Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 248

HSSB 248: Двойное счастье

Янь Чжаогэ не скрывал духовного света над своей головой. Взглянув всего раз, А Ху мог сказать, что духовный свет, связанный с небесами и землей, уже превратился из иллюзорного в реальный, что говорило о том, что Янь Чжаогэ официально вступил в десятую и последнюю стадию сферы Боевого Ученого, стадию Небесной Связи.

- Двойное счастье? - Янь Чжаогэ посмотрел на А Ху, зная, что одно из этого указывает на его восхождение в стадию Небесной Связи, но на что указывает второе, он не знал.

А Ху радостно улыбнулся:

- Молодой Мастер, из Горы Широкой Веры пришли известия, что Глава Семьи уже закончил изготовление Божественной Пилюли, Возвращающей Небеса, которую ты обнаружил.

Услышав его слова, Янь Чжаогэ бы приятно удивлен:

- О, как быстро.

Изготовление Божественной Пилюли, Возвращающей Небеса, было довольно сложным. Пилюлю нужно было помещеть в печь девять раз, и каждая обработка занимала довольно много времени.

Всего одна ошибка – и лекарственные ингредиенты становились бесполезными, и нужно было начинать все сначала.

Хотя Янь Чжаогэ был уверен в культивации базы Яня Ди, а также в достижениях алхимии, он был готов к тому, что это займет больше времени.

Он не ожидал, что хорошие известия придут так скоро.

После мысленного вычисления затраченнего времени Янь Чжаогэ засмеялся:

- Молодец, отец сделал это за один раз.

А Ху просто и добродушно рассмеялся:

- Я не очень уверен в этом, но Глава Семьи действительно отправил хорошие известия, сказав, что теперь твое сердце может на половину успокоиться.

Янь Чжаогэ слегка приподнял голову, бормоча про себя, глядя в темное ночное небо:

- Да, мое сердце действительно може на половину успокоиться.

Теперь, когда Божественная Пилюля, Возвращающая Небеса была изготовлена, Янь Чжаогэ был, по крайней мере, на девяносто процентов уверен, что его Великий Мастер Юань Чжэнфэн сможет оправиться от прежних травм, мучавших его все эти годы.

Таким образом, благодаря прочной базе и выдающемуся таланту Юаня Чжэнфэна, сделать этот последний заключительный шаг, на котором он застрял в течение такого длительного времени, Превосхождение Смерти, и войти в Святость, вступив в сферу Боевого Святого, было решенным делом.

Юань Чжэнфэн столько лет ждал этого дня.

Хотя в этом мире не было ничего абсолютного, с силой и потенциалом, которые показал Юань Чжэнфэн, если бы не его прежние травмы, удерживающие его, он должен был давно достичь Святости.

Если Юань Чжэнфэн успешно достигнет Святости, сила Горы Широкой Веры, которая изначально обладала Священным Артефактом, Одеянием Чистой Ци, взлетела бы стремительно.

Даже если бы Грядущий Боевой Святой Востока Хуан Гуанле также бы усовершенствовался, это, скорее всего, вернуло бы все к нынешнему равновесию. Пока на Гору Широкой Веры будет оказываться давление, ситуация не ухудшится.

Поскольку Янь Чжаогэ притянул Бескрайнюю Гору в трехсторонний союз, ситуация станет даже лучше, чем несколько лет назад.

Поэтому и можно сказать, что сердце Яня Чжаогэ сейчас может только на половину успокоиться, а другая половина все еще была напряжена, потому что все еще существовал некоторый потенциал для перемен в будущем.

Если Юань Чжэнфэн действительно оправится от своих прежних травм благодаря Божественной Пилюле, Возвращающей Небеса, хотя он может столкнуться с препятствием во время перехода в сферу Боевого Святого, все же этот процесс нужно было пройти, и тепреь, когда у него есть требуемое время, он действительно может достичь Святости.

Теперь, когда Юань Чжэнфэн остался в уединенном культивировании, это может стать большим испытанием для Горы Широкой Веры.

До тех пор, пока не произойдет существенных изменения, все будет хорошо. В лучшем случае Гора Широкой просто временно сократит свой периметр защиты и полностью сосредоточится на защите.

Но если за то время, что Юань Чжэнфэн был в уединенном культивировании, Хуан Гуанле из Священного Клана Солнца случайным образом покинул уединение, ситуация будет очень невыгодной для Горы Широкой Веры.

Особенно, если Хуан Гуанле сделал успешный шаг вперед, покинув уединение, в этом случае слова «невыгодно» было бы недостаточно, чтобы описать ситуацию Горы Широкой Веры.

В этом случае все еще существовал риск наряду с возможностями.

Однако, успешное изготовление Божественной Пилюли, Возвращающей Небеса, дало бы Горе Широкой Веры и Юаню Чжэнфэну больше шансов на успех.

Размышляя об этом, Янь Чжаогэ мысленно поднял большой палец отцу.

Когда Божественная Пилюля, Возвращающая Небеса была успешно изготовлена с одной попытки, было спасено много времени. Это было все равно, что дать Юаню Чжэнфэну успеть подготовиться, прежде чем совершить прорыв.

Спасенное время, несомненно, имело большое значение с точки зрения военного потенциала, а не просто было вопросом изготовления пилюли.

Янь Чжаогэ несколько раз кивнул:

- Неплохо, неплохо. Действительно, двойное счастье, и по сравнению с этим, мое счастье больше не учитывается.

Теперь Янь Чжаогэ посмотрел на А Ху:

- Кстати, как Пан-Пан?

А Ху просто и добродушно рассмеялся:

- Ты вырастил этого парня пухлым и здоровым, и скоро он собирается снова подняться вверх. Если он сможет успешно развить силу огня и воды, думаю, его усовершенствование будет замечательным.

Янь Чжаогэ удовлетворенно кивнул:

- Обрати больше внимания на него. Как бы ни был хорош этот толстяк, у него есть две проблемы. Помимо любви к еде, это его лень. Если ты не надавишь на него, он обязательно даст слабину.

Хотя он несколько отличался от гигантских панд в воспоминанях Яня Чжаогэ, пока Пан-Пан мог сидеть, он не вставал, и, пока он мог лежать, он не садился; его лень действительно достигла своей сферы.

Гигантские панды обычно казались ленивыми, не желающими двигаться. Однако это было потому, что они в основном ели бамбук. Поскольку потребление питательных веществ было очень низким, они не хотели двигаться, чтобы сохранить свою стойкость.

Что касается Пан-Пана, хотя он также любил есть бамбук, это было потому, что ему нравился его вкус. По правде говоря, большинство вещей, которые он ел, были металлами, богатыми духовной ци.

Поэтому, его лень, несмотря на то, что у него не было недостатка в хорошей еде, очень сердила Яня Чжаогэ.

Не считая Пан-Пана, после успешного перехода в стадию Небесной Связи Янь Чжаогэ не расслабился в своих усилиях, а даже начал двигаться к еще более высоким уровням.

Обнаружив Освещающий Бессмертный Камень Жизни ранее, готовясь к своему прорыву в сферу Боевого Грандмастера после входа в стадию Небесной Связи.

Однако, прежде чем, наконец, сделать этот шаг, Яню Чжаогэ все же требовались некоторые накопления для еще большего укрепления его базы.

Люди из окружающего мира только видели быстрый прогресс Яня Чжаогэ, его скорость культивации чрезвычайно шокировала, но в то же время большинство игнорировало тот факт, что каждый из шагов Яня Чжаогэ на самом деле предпринимался очень стабильно и совсем не легко.

Минута на сцене, десять лет за кулисами.

За кулисами бесчисленных времен, которые ярко ослепляли других, усердие Яня Чжаогэ в культивации превышало большинство других.

Из тех, кого часто видел Янь Чжаогэ, даже такие маньяки, как Ши Тхе и Фэн Юньшэн, могут быть не такими фанатичными, как он.

По мере культивации Яня Чжаогэ, проходило и время.

Однажды Сюй Фей внезапно появился в доме Яня Чжаогэ.

Янь Чжаогэ открыл дверь, приветствуя его, увидев, что Сюй Фэй спокойно стоит. Первое, что сказал Сюй Фэй, увидев его, было:

- Опустошающая Бездна надвигается.

- Где? - Янь Чжаогэ не растрачивал слов, перейдя к самой сути.

Не теряя времени, они отправились плечом к плечу, Сюй Фэй сказал:

- Юньу, Семья Ван.

Янь Чжаогэ кивнул и вздохнул.

Его прежние опасения не были необоснованными.

Семья Ван из Юньу в Регионе Песков была давней семьей Ветреных Владений, ее история была даже богаче, чем у Секты Меча Воющего Ветра.

Как и Секта Меча Воющего Ветра, Семья Ван Юньу была державой первого класса в Регионе Песков. Они контролировали огромное количество территорий и имели довольно много держав второго класса и еще несколько меньших семей и кланов, связанных с ними.

Хотя Семья Ван была также подчинена Горе Широкой Веры, было похоже, что значительная часть Семьи Ван была недовольны нынешней ситуацией.

Наличие шести великих Священных Земель над ними значительно ограничило пространство для держав первого класса, таких как Семья Ван, для роста вверх.

На самом деле никто не был виноват в этом. Все стремились к росту и улучшению, но пик был ограничен. Если люди снизу хотели подняться, единственный способ сделать это – было выбить кого-то другого.

Именно это правило мира дало Опустошающей Бездне и Девяти Преисподням некоторые шансы нанести удар.

В этот день в Графстве Юньу Региона Песков Ветряных Владений поднялись тучи и завыли ветра.

http://tl.rulate.ru/book/1023/290967

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь