Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 194

194: Ну и кто же здесь муравей?

Как только меч-света пронзил тело Чжао Хао, он был неспособен противостоять ему, поскольку его земное тело разрушилось в облаке запекшейся крови!

Казалось, что неясная, призрачная фигура парила перед Яням Чжаогэ.

Принимая во внимание внешний вид, она относительно напоминала Чжао Хао, но в то же время и слегка отличалась.

Янь Чжаогэ ранее уже видел картины, покрывавшие прошлый Божественный Меч Огненной Пилюли Гао Чжэ. Призрачная фигура, казалось напомнила не только Чжао Хао, но и Гао Чжэ.

Без сомнений, это была душа, с другой стороны.

Однако, в настоящий момент, эта душа была разрушена и находилась на грани уничтожения.

Чжао Хао, или следовало бы сказать Гао Чжэ, свирепо посмотрел на Яня Чжаогэ и издал бесшумный рев, который, казалось, отозвался эхом в ушах Яня Чжаогэ, - Если я не умру сегодня, я, несомненно, восстану еще раз и отомщу!

-Янь Чжаогэ, ты и эта Гора Широкой Веры за тобой, - Не будет мне покоя, пока один из нас не будет уничтожен. Я буду сражаться с тобой до самого конца!

Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на него и сжато ответил, - Ты умираешь, я живу. Это тоже неплохое решение.

Чжао Хао проревел в небо, отказываясь покориться судьбе.

Внезапно, маленькая, черная кадильница, которая упала на землю, выпустила засасывающую силу, стремясь втянуть внутрь разрушенные фрагменты души Чжао Хао.

-Опять это? Уголки губ Яня Чжаогэ слегка изогнулись. Вытянув ладонь и прилагая все усилия, он мгновенно закрепил душу Яня Чжаогэ на месте, не дав ей проникнуть в маленькую, черную кадильницу.

Е Цзин смог проделать этот трюк в Пропасти Запечатанного Дракона только потому, что в тот момент, я не собирался его убивать.

-Что касается тебе, ты тот, кому следует не жить, а умереть.

Янь Чжаогэ использовал всю силу своей ладони и фрагменты разрушенной души Чжао Хао мгновенно деформировались!

Чжао Хао проревел яростно, - Ты ничтожный муравей…

Янь Чжаогэ фыркнул, - Ты должен лучше понимать ситуацию. Сейчас, насекомое, о котором ты говоришь, на самом деле – ты.

-Насколько, слабый? Янь Чжаогэ поднял брови, - Настолько, что мне даже плевать ненавидишь ты меня или нет. Плевать почему ты настроен враждебно по отношению к моему клану Горы Широкой Веры.

-Если бы ты не был помехой, я бы не беспокоился о тебе. Однако ты осмелился пронзить мое тело словно шипы, поэтому я убью тебя.

Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на Чжао Хао, — Вот то, что я думаю о тебе – наивный и предсказуемый. Позаботиться о тебя – так же просто.

Чжао Хао был в ярости, но он уже ничего не мог сказать.

Его душа была полностью уничтожена ладонью Яня Чжаогэ!

Казалось, что Янь Чжаогэ замер на месте, даже не моргая.

Е Чжунчжоу, Сяо Юй и Чжан Яо изумленно наблюдали за событиями, развернувшимися перед ними. Они были настолько ошеломлены, что даже не могли собраться с мыслями.

Что касается Лиу Шэнфэн, который лежал на земле, парализованный, он был еще более ошарашен. Увидев, что случилось с Чжао Хао, он ощутил страх еще сильнее, чем раньше.

На самом деле, с того момента, как Янь Чжаогэ предстал перед ними, прошло совсем немного времени.

Спасение людей, разрушение формации и уничтожение врага.

Все было завершено за короткий отрезок времени.

В одно мгновение, положение дел полностью изменилось.

В какой-то момент, казалось, что нападение Девяти Подземных Миров неизбежно, а в следующий миг, Янь Чжаогэ убивает Чжао Хао и разрушает дьявольскую формацию.

Наблюдая за Яням Чжаогэ, который стоял там, память Е Чжунчжоу, Чжан Яо и других моментально пропала.

Янь Чжаогэ спокойно наблюдал, как все, содержащее дьявольскую ци постепенно исчезло.

Угнетающая аура из Девяти Подземных Миров постепенно ослабла, как только призрачная дверь на земле также полностью исчезла.

Как только портал закрылся, появилось ощущение словно, сквозь безграничное время и пространство пробилась несломленная сила духа, проревев в ухо Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ не изменился в лице. Он вложил меч в ножны и пристально посмотрел вдаль на рассеявшуюся дьявольскую ци, которая трансформировалась в бесчисленные, бушующие цепи на другой стороне неба.

Старейшина Мо и другие павшие практики, в какой-то мере, все пострадали от формации, дьявольское ци хлынувшее обратно, проникло в их тела.

Чем выше база культивации, тем более серьезная ответная реакция.

Без поддержки дьявольского ци, учитывая вред, нанесенный ею, линии экспертов Опустошающей Пропасти мгновенно ослабли, их потеря была предрешена.

В небе, на какое-то мгновение, красная гора остановилась. Янь Чжаогэ почувствовал на себе взгляд Шан Шинвена.

-Жаль, что он не ученик моей Бесконечной Бескрайней Горы…, Шан Шинвен вздохнул, в его вздохе можно было услышать и сожаление, и гордость, прежде чем отправился помогать преследовать оставшихся экспертов Организации Опустошающей Пропасти.

Янь Чжаогэ наблюдал, как Шан Шинвен удаляется вдаль. Одновременно, не выражая каких-либо эмоций, он выпустил силу всасывания своей ладонью, чтобы собрать маленькую, черную кадильницу около трупа Чжао Хао.

По сравнению с Чжао Хао, он больше интересовался этой маленькой кадильницей.

Меч-удар, который он использовал, чтобы убить Чжао Хао, а также тот, которым он победил Звездный Огонь Стелющегося Неба Чжао Хао, были боевыми искусствами, которые он постиг и создал сам.

Культивация Яня Чжаогэ непрерывно увеличивалась, он постоянно работал над улучшением своих боевых искусств. На данном этапе, он уже почти добился совершенства во владении ими и формирования своей собственную системы.

Потрясающий Гром Щелчков Пальцев был только началом.

Принципы, в этом боевом искусстве, только что выполненым им, были более глубокие и мудрые.

Хотя оно все еще находилось в своей зародышевой форме, и еще не было отработанно по сравнению с техникой Потрясающего Грома Щелчков Пальцев, его силу уже нельзя было недооценивать.

Янь Чжаогэ применил это боевое искусство с помощью Нефритового Меча Дракона, пытаясь убить, но по-прежнему не мог оставить хоть какой-то знак на поверхности этой маленькой черной кадильницы.

Это доказывало, что эта кадильница, которая с виду была ничем не примечательна, имела незаурядное происхождение.

В результате, Янь Чжаогэ сильно заинтересовался тайнами этой кадильницы, но наравне с любопытством, также присутствовала и осторожность.

Он сел и задумался как восстановить истраченную силу, одновременно осматривая кадильницу.

Сначала Янь Чжаогэ ничего не почувствовал, но полностью сфокусировавшись на кадильнице, его разум внезапно дрогнул, словно он почувствовал, как его дух собирается покинуть тело и проникнуть в черную кадильницу по собственному согласию.

Янь Чжаогэ осторожно пришел в себя.

Он медленно потянулся и начал вливать ауру-ци внутрь, непрерывно повышая её.

Аура-ци, которая была отправлена в кадильницу, быстро исчезла, не оставив и следа. Для Яня Чжаогэ, который был истинным владельцем этой ауры ци, его связь с аурой ци была полностью завершена.

Непрерывно вливая ауру-ци в кадильницу, полностью сконцентрировавшись на этом процессе, его разум внезапно снова дрогнул.

На этот раз, он был готов к этому. Внимательно следя за своим разумом, он начал исследовать кадильницу сознанием.

Его сознание вступило в мир, который был абсолютной кромешной тьмой, спокойный и таинственный, безграничная область тьмы.

-Хммм? Янь Чжаогэ нахмурился. Он внезапно почувствовал, что там была странная сила, влияющая на его разум, которая хотела, чтобы он остался в этом темном мире, хотела, чтобы он погружался все глубже и глубже.

В этом мире не было даже лучика света, только полнейшая тьма. Любой свет, который он пытался привнести в этот мир, тут же им поглощался, оставляя лишь глубокую тьму.

Несмотря на то, что там было только безграничное пространство тьмы, Янь Чжаогэ испытывал многочисленные и неограниченные приманки, пытаясь полностью переместить свое сознание.

Хотя Янь Чжаогэ чувствовал, что этот темный мир не имеет злых намерений, он был на сто процентов уверен, что, если он не сможет защитить свой разум и подчиниться тьме, его душа будет в вечном плену в этом темном миру, а его земное тело уменьшиться до пустой оболочки.

http://tl.rulate.ru/book/1023/283073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь