Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 177

177: Ты делай двойное комбо, я сделаю тройное

Боевые Навыки, известные как Высшее Трио Молнии, демонстрировали идеальную отличительную жесткость и стремительность боевых искусств Зала Небесного Грома.

Две предыдущие позы, Вспышка Молнии и Сотрясающая Молния, кроме последней Молнии Комбо, были глубоко пропитаны сущностью боевого наследия Зала Небесного Грома.

Так как они обладали огромной силой, их было крайне сложно постичь и культивироваться в них.

С этим не могли справиться даже многие Боевые Гроссмейстеры. Тех, кто был способен на это и был Боевым Ученым, за всю историю Зала Небесного Грома можно было пересчитать по пальцам.

Только из-за прошлой Молнии Комбо Кси Цзыи многие могли называть сильнейшим Боевым Ученым под Небесными Связями.

Глядя на это движение, Ксе Ючан слегка покачала головой.

В своей предыдущей битве с Кси Цзыи она победила, потому что он не использовал Молнию Комбо.

Будь это Ли Шенфэнь, скорее всего, результат был бы почти таким же, он бы не смог побить эту козырную карту Кси Цзыи и был бы побежден.

Когда была выпущена Молния Комбо, даже Ксю Фэй, Тан Йонхао и Сон Чао пришлось обратить на нее больше внимания.

Он на шаг отставал от Ксю Фэй, а остальные отставали от Кси Цзыи. В его глазах он был точно не слабее Ксю Фэй и Тан Йонхао.

Изначально Кси Цзыи приберег это движение на потом как смертоносный козырь, чтобы кинуть ему вызов.

Только в тот момент, когда он встретился с Янь Чжаогэ, за несколько секунд коротких обменов он понял, что это враг, которого он не смог бы победить, даже используя всю свою силу.

Кси Цзыи не осмеливался сдерживаться, целясь прямо в Янь в Чжаогэ двойным кобмо-мечом, который бросал вызов общепринятой логике.

Низкий духовный артефакт Кси Цзыи, Меч Уплотнения Пара, объединился с его мечом-намерения, превратившись в две фиолетовые полосы молнии в виде "+", разделяя небо и землю.

Видя это, Янь Чжаогэ слегка улыбнулся. Нефритовый Меч Дракона в его руках задрожал, раздался похожий на рев дракона звук и вспыхнул нефритовый свет, встретившись с Молнией Комбо Кси Цзыи.

Полоса нефритового света впервые поразила фиолетовый крест молнии в воздухе.

Аналогичным образом, не останавливаясь, вторая полоса нефритового света выстрелил в воздух, следуя прямо за первой, так же ударившись в фиолетовый крест молнии.

Зрачки Кси Цзыи резко расширились: "Как это еще он знает Молнию Комбо Зала Небесного Грома?"

Чэнь Лин и остальные ученики Зала Небесного Грома пришли в волнение.

Его взгляд резко обратился на Фан Чжуна, который привел сюда прямых учеников Зала Небесного Грома.

Все также застыли и мочлали. Но прежде, чем они пришли в себя уже прорезался третий меч Янь Чжаогэ.

У Кси Цзыи отвисла челюсть: "Невероятно!"

Молния Комбо Зала Небесного Грома могла выстреливать только двойными ударами-комбо.

Если атаковать с полной силой, то при третьем ударе меридианы боевого практика сворачиваются.

Но, как бы сложно Кси Цзыи ни было это принять, перед его испуганными глазами третий меч Янь Чжаогэ издал рев истребления, легко разрушая остатки его уже рассеянной ауры-ц.

Доминирующий в мире меч-света формы креста был разрушен.

В следующий момент в поле зрения Кси Цзыи быстро появился массивный кулак.

Он закрыл ему весь обзор!

В воздух брызнула кровь!

Тяжелый удар Янь Чжаогэ пришелся прямо на переносицу его противника, вызвав сильное кровотечение.

Кси Цзыи всем телом отлетел назад, на его теле мерцал поток света.

Нефритовая подвеска на его шее разбилась. Если бы не это сокровище, которое вовремя защитила его тело, этот удар Янь Чжаогэ вышиб бы из него мозги.

Несмотря на это, он все равно повалился на землю, какое-то время не в силах двигаться.

Все уставились на невероятно облажавшегося Кси Цзыи, не в силах поверить, что это любимый сын высоко духовных Небес.

Но после этого их внимание переключилось с Кси Цзыи на Янь Чжаогэ.

Наблюдая за ним, они выражали недоверие.

Ученик Клана Священного Солнца шутливо спросил у Тан Йонхао: "Старший брат-ученик Тан, что это за Молния Тройного Комбо была сейчас?"

Нахмурившись, Тан Йонхао покачал головой: "Это просто похоже на Молнию Комбо Зала Небесного Грома, на самом деле, это совсем другое. Однако, я тоже не могу так быстро рассчитать."

Янь Чжаогэ убрал кулак, произнося длинное название: "Мгновенное производство, Шокирующий Гром Мерцающего Пальца."

Держа свой Нефритовый Меч Дракона, он спокойно посмотрел на Кси Цзыи: "Я говорил раньше, что мне не придется принимать твой кулак; это тебе придется принять мой удар."

Сейчас Кси Цзыи все еще выглядел довольно ошеломленным, все ученики Зала Небесного Грома также выглядели ошеломленными, и даже эксперт Боевой Гроссмейстер Зала Небесного Грома, нахмурившись, глубоко задумался.

Взгляд каждого выражал шок и восхищение.

Придя в себя, Чэнь Лин взглянула на Янь Чжаогэ: "Где ты украл и научился Молнии Комбо Зала Небесного Грома?"

Янь Чжаогэ посмотрел на нее немного с жалость.: "Это нормально, что ты не знаешь. Но не стоит показывать свое невежество и говорить так много. Лишь делая вид, что знаешь. Ты выставляешь себя глупой."

"Иди и спроси Старейшин своего клана, действительно ли это была Молния Комбо."

"Что до кражи и изучения боевых искусств, мне всегда было интересно, откуда Лин Чжоу из твоего клана научился Линии Кая."

Чэнь Лин сжала зубы, желая настаивать, сначала обвинив Янь Чжаогэ в воровстве, а потом придерживаясь этой позиции.

Однако, так как до этого момента Старейшины ее клана ничего не говорили, она почувствовала, что ей не хватает уверенности.

То, что они молчали, говорило о том, что Фан Чжу, Шан Шивен и остальные определили, что это боевое искусство, которое применил Янь Чжаогэ, действительно было не Молнией Комбо.

Но Чэнь Лин и остальным ученикам Зала Небесного Гома такой вариант было еще труднее принять.

А Ху тайком передал Янь Чжаогэ звуковой сигнал: "Молодой Господин, это твое тройное комбо, что это на самом деле..."

Так как Янь Чжаогэ нечего было от него скрывать, он неторопливо ответил: "Это не искусство меча, а техника увеличения силы, похожая на Молнию Комбо. Кулаки, мечи, даже сабли, она может зарядить силой все это."

"Суть Молнии Комбо заключается в способности вернуть силу после совершенного удара, чтобы затем немедленно обнажить второй меч, который не должен по силе уступать первому."

А Ху кивнул. Даже встретив противника, который обладал немного более высокой базой культивации, боевые практики могли противостоять ему и одержать победу, используя такую комбинацию смертоносны движений.

Если противник обладал подобной или уступавшей владельцу культивацией, то с помощь Молнии Комбо можно было моментально убить его.

"Не культивировав Молнию Комбо, я не знаком с особенностями ее техник увеличения силы. Но я понимаю основной принцип, суть последовательного увеличения силы заключается в циркуляции истинной ци." Объяснил Янь Чжаогэ. "Это движение, которое

требует применения всей силы тела, когда аура-ци внутри даньтянь и акупунктурные точки тела должны одновременно вспыхнуть."

"После первого меча пользователя истинная ци должна изначально пройти цикл по меридианам тела, вернуться в дяньтань прежде, чем снова будет задействована сила, истинная ци снова выбрасывается по меридианам как стартовый сигнал."

"Боевой искусство, которое использует Молнию Комбо, требует насильственного прерывания обычного потока истиной ци в теле после первого применения силы, не давая ци циркулировать обратно в даньтянь, толкая ее обратно как можно скорее, чтобы нарушить ее течение, отсюда развязывается сила второго меча."

Янь Чжаогэ сказал: "Стать Боевым Ученым, культивируя ауру-ци можно закаляя внутреннюю ци, давая ей циркулировать в обратном направлении. Однако циркуляция ци в обратном направлении по всему телу пока не такая распространенная практика, это скорее смертельное сражение, потому что это дает огромную нагрузку на тело боевого практика. Даже Ученые Боевого Ксяньтянь и Ученые Боевых Небесных Связей, не говоря уже о Боевых Ученых внешней и внутренней ауры, редко могут этого вынести."

"Поэтому только нескольким Боевым Ученым когда-либо доводилось успешно культивироваться в Молнию Комбо."

Здесь Янь Чжаогэ пожал плечами: "Хотя это может прозвучать немного грубо, это высшее боевое искусство Зала Небесного Грома, которое известно по всему миру, на самом деле имеет огромный недостаток."

http://tl.rulate.ru/book/1023/240838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь