Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1513

Услышав ее слова, Янь Чжаогэ мгновенно воспрянул духом.

Он последовал за Гао Цинсюань в комнату и увидел ее клона, сидящего лицом к лицу с Лонг Синцюанем. Между ними в воздухе парил древний меч.

На рукояти древнего меча был наклеен талисман, сделанный руками Янь Чжаогэ.

В данный момент над древним мечом парили четыре бесплотные двери, установленные в четырех разных направлениях. Они казались иллюзорными, но в то же время реальными.

Изнутри проникали безжалостные ауры, как будто была заложена простая формация уничтожения бессмертных.

Только это отличалось от настоящей Формации Уничтожения Бессмертных.

Янь Чжаогэ прекрасно понимал это. В конце концов, это было секретное искусство, которое он сумел изобрести. Используя силу Бессмертного Убийственного Меча, он мог попытаться найти остальные три меча.

И тут он увидел, что над одной из четырех дверей парит нечто, напоминающее по форме меч.

Вокруг острия меча вились нити темного ци, что соответствовало Бессмертному Убийственному Мечу.

Янь Чжаогэ осмотрел остальные три двери, и на его лице появилось радостное выражение: "Есть надежда".

"Это здорово!" Гао Цинсюань задал еще один вопрос: "Только вот что нам теперь делать? У нас в руках нет никаких других улик".

Лонг Синцюань вздохнул: "В прошлом старший ученик вместе с даосом Ди отправился наружу, чтобы выяснить местонахождение Бессмертного Ловчего Меча. К сожалению, прежде чем они получили какую-либо информацию, их подвергли гибели, и они больше не вернулись".

На лице Гао Цинсюаня появилось скорбное выражение.

Среди братьев Государя Лозы - Ли Ина, ее отношения с младшей сестрой-подмастерьем Ди Цинлянь были самыми близкими.

После свадьбы Ди Цинлянь и Янь Синьтана она по-прежнему часто общалась с Гао Цинсюанем и Длинным Синьцюанем.

Янь Синтань и Лонг Синцюань были из рода Нефритовой Ясности.

Если проследить историю, то гроссмейстер их рода был одним из учеников Нефритового Ясного Изначального Небесного Владыки, который больше всех преуспел в культивировании меча - Нефритового Котелка Культивируемого Божества.

Стоит упомянуть, что во время войны Древней Эпохи Исследования Богов род Прайм Клир претерпел упадок, а Формация Бессмертного Истребления была разрушена. В результате, Четыре Меча Бессмертного Истребления попали во владение группы крупных шишек Нефритового Ясного.

Похоже, что Мастер Красной Сущности приобрел Бессмертный Убийственный Меч, а Выращенное Божество Нефритового Котла - Бессмертный Ловчий Меч.

Позже, в Среднюю эпоху, Мастер Красной Сущности погиб от рук Владыки Изобильных Сокровищ, в результате чего Владыка Изобильных Сокровищ вернул себе Бессмертный Убийственный Меч.

Однако прежде чем он смог отыскать остальные три меча, он погиб от рук Небесного Дьявола Обширной Свободы.

Таким образом, Бессмертный Меч Ловца всегда находился во владении Нефритового Культивируемого Божества. Вот только на протяжении многих лет Культивируемое Божество Нефритового Котла оставалось в уединении, а информация о нем просачивалась наружу в минимальном количестве.

После смены эпохи и Великой Катастрофы сведения о нем были практически утеряны.

Янь Синьтан принадлежал к роду Выращиваемого Божества Нефритового Котла. Вместе с Ди Цинлянем из рода Прайм Клир он отправился на поиски останков своих предшественников. Они желали подтвердить состояние Нефритового Котла Культивируемого Божества и найти местонахождение Бессмертного Ловчего Меча.

После их ухода прошло много лет, но их усилия не увенчались успехом.

Гао Цинсюань, Лонг Синцюань, Ли Ин, Чэнь Сюаньцзун, Юэ Чжэньбэй и другие пытались разыскать их. Однако их ждала мрачная ситуация.

Перед уходом они специально оставили мечи, привязанные к их душам.

Два меча одновременно разлетелись на куски, возвещая о смерти обоих.

Величайшая пара вундеркиндов даосизма после Великого бедствия погибла вместе, оставив после себя бесконечные сожаления. Гао Цинсюань, Лонг Синцюань и другие были бесконечно огорчены. Их последнее наследие находилось в Великом Простом Облаке Великолепия, которое исчезло в пустоте. Только ему было суждено спуститься к Янь Ди, который находился во вселенной дао.

Янь Чжаогэ давно слышал об этом. В течение последних нескольких лет, когда он выходил наружу, он также искал останки Янь Синтаня и Ди Цинляня вместе с Янь Ди.

К сожалению, в итоге не удалось найти никаких улик.

"Некоторые вещи требуют подходящего момента". Янь Чжаогэ несколько раз обошел вокруг Бессмертного Убийственного Меча: "Если мы не смогли найти его в прошлый раз, это не значит, что не сможем сейчас. Ведь теперь нам помогает Бессмертный Убойный Меч".

Он тихо сказал: "Гибель моих дедушки и бабушки произошла слишком внезапно. Я думаю, что либо что-то привлекло их интерес, либо они уже нашли Бессмертный Меч Ловца".

"Даже если это не так, я считаю, что истина не так уж далека".

Янь Чжаогэ издал протяжный вздох: "Если мы сможем найти Меч Бессмертного Ловца и использовать его в обратном направлении, то, возможно, нам удастся обнаружить следы, оставленные моими дедушкой и бабушкой".

После некоторого колебания он спросил: "Хотя я уже спрашивал у старшего ученика дяди Юэ и получил ответ, я хотел бы спросить еще раз. Неужели больше нет надежды на то, что мои дедушка и бабушка выживут?"

"Я тоже надеюсь на чудо. Только..." Длинный Синьцюань покачал головой: "Мечи жизни гораздо более точны по сравнению с такими тайными искусствами, как лампа души. Два меча разных полов были помещены вместе. В итоге оба меча одновременно разлетелись на куски".

Янь Чжаогэ молча кивнул: "Давайте достанем реликвии моих дедушки и бабушки и попробуем их использовать.

"

Гао Цинсюань достал Священный Артефакт, меч, который Ди Цинлянь лично изготовил перед тем, как открыть Бессмертную Дверь.

Длинный меч был зажат в руке Янь Чжаогэ. Он подбросил его вверх, отчего тот повис на четырех иллюзорных дверях.

Бессмертный Убийственный Меч слегка дрожал, заставляя дрожать и Священный Артефакт Длинный Меч.

От талисмана, прикрепленного к рукояти Бессмертного Убийственного Меча, распространились многочисленные узоры формации. Он влился в воздух, превратившись в формацию.

Узоры формации мерцали сиянием и сходились вместе, а затем поглотили Священный Артефакт Длинный Меч.

По прошествии времени никаких других уникальных движений с этим длинным мечом не происходило.

"Похоже, этот меч не сработает". На лице Янь Чжаогэ не появилось и намека на разочарование. Он спокойно покачал головой: "Давайте попробуем это".

После того как Гао Цинсюань убрал длинный меч, Янь Чжаогэ достал другой меч. Его поверхность сверкала тускло-золотистым блеском, а острота пронизывала все вокруг. Несмотря на то, что он тоже был Священным Артефактом, он намного превосходил меч Ди Цинляня.

Это был Меч Венеры.

После того как Янь Синьтан получил титул светила, он создал этот Священный Артефакт. Его репутация была наравне с Печатью Крайнего Ян, Короной Крайнего Инь и Знаменем Великого Долголетия. Он считался вершиной в ряду Священных Артефактов.

Янь Синьтань не был причиной разницы в качестве. Напротив, этот Меч Венеры был изготовлен лично Янь Синтаном после того, как он стал Бессмертным.

В течение многих лет этот меч был сокровенным наследием рода Нефритовой Столицы Крага Северного Высокого Пика горы Куньлунь в Мире За Мирами.

После того, как Юэ Чжэньбэй покинул Нефритовый Краг, Бессмертный Артефакт, который он создал сам, - Меч Открытия Истока - остался позади. Однако этот Меч Венеры он всегда носил с собой.

Всякий раз, когда он смотрел на него, в его голове всплывали воспоминания о встрече с Янь Синтаном.

Только когда Янь Чжаогэ и Янь Ди появились в Мире за Мирами, а Юэ Чжэньбэй вернулся из безграничных окраин пустоты, он вернул этот меч семье Янь.

Однако Янь Чжаогэ и Янь Ди настояли на том, чтобы вернуть этот меч в Нефритовый Столичный Краг.

Хотя они и были детьми и внуками Янь Синьтана, с точки зрения родословной боевых искусств Юэ Чжэньбэй был ортодоксальным преемником Янь Синьтана, а Краг Нефритовой Столицы - наследием, оставленным Янь Синьтаном.

В этот раз, чтобы найти остальные три меча с помощью Бессмертного Убийственного Меча и, возможно, отыскать места захоронения Янь Синьтана и Ди Цинлянь, Янь Чжаогэ специально позаимствовал этот меч из Нефритовой Столицы.

Для Лонг Синцюаня, который уже был Глубоким Бессмертным, Священный Артефакт ничем не отличался от куска металлолома. Однако, взглянув на Меч Венеры, даже он был впечатлен.

Янь Чжаогэ взял Меч Венеры обеими руками и подбросил его вверх, отчего тот приземлился внутри формации.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь