Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1466

Перед его глазами быстро промелькнули странные образы.

Янь Чжаогэ почувствовал головокружение, когда они пронеслись перед его глазами.

Наблюдая за этими сценами, он чувствовал себя так, словно плывет назад по реке времени, возвращаясь к былым временам.

Казалось, что все исторические остатки появились вновь.

Янь Чжаогэ чувствовал, как его сознание отделяется от тела. Часть его сознания находилась внутри слайдов изображений, а другая часть просто наблюдала за происходящим.

Чем древнее было прошлое, тем более разрозненными и нечеткими были изображения.

Чем ближе они были к современности, тем четче становились изображения.

Янь Чжаогэ наблюдал за торопливо проплывающими образами.

Они были похожи на воспоминания Великого Мудреца Равновеликих Небес. Здесь были сцены его рождения из Камня Земной Сущности, когда он стал хозяином пещеры Водяной Завесы Гор Цветов и Фруктов, когда он отправился к морям, чтобы изучать боевые искусства, и когда он стал Великим Мудрецом Расы Демонов, который по возвращении гордо возвышался над всеми остальными.

И, наконец, битва, в которой он устроил хаос в Небесном Дворце, где рассказы о его великолепном подвиге передавались из поколения в поколение!

Процесс этой битвы был самым четким из всех воспоминаний и самым подробным. Янь Чжаогэ чувствовал себя так, будто переживал все происходящее, как будто присутствовал при этом.

Некоторые мифы совпадали с его воспоминаниями, а некоторые отличались.

В то время спор между Буддизмом и Расой Демонов уже предвещался.

Группы экспертов Расы Демонов воздвигли массивную формацию, чтобы остановить распространение западного буддизма на Востоке. Эти два направления уже противостояли друг другу.

После трансценденции Трех Ясностей Дворец Нефритовой Иллюзии, Дворец Восьми Ландшафтов и Дворец Блуждающего Нефрита отгородились от мира. Затем и Старший Владыка, проживавший во дворце Тушита, похоже, тоже отстранился от смертных дел.

Божественный дворец Небесного двора, ставший ортодоксальным воплощением даосизма, объединился с буддизмом для подавления демонов.

Встретившись с такой судьбой, Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, бросил вызов небесам. Обезьяна и жезл доминировали над несколькими небесами, заставляя бессмертных Божественного дворца Небесного двора в страхе бежать, а также унижаясь от поражения.

Все продолжалось до тех пор, пока он не встретил сильнейшего из третьего поколения рода Даосизма, того, кто превзошел бесчисленных предшественников - Прославленного Монарха Эрланга - Ян Цзяня. Так началась величайшая битва Средней эпохи, битва между двумя Великими Небесными царствами.

Однако не успела битва завершиться, как с неба спустилось кольцо Ваджры, сбившее Великого Мудреца Равновеликих Небес на землю.

Хотя пострадал именно Великий Мудрец, Янь Чжаогэ все равно чувствовал удушье, наблюдая за битвой.

Это была атака Старшего Владыки!

Буддисты всегда гордились своим неразрушимым телом. Однако, с точки зрения Янь Чжаогэ, Великий Мудрец, Равняющий Небеса, был единственным, кого можно было назвать неразрушимым телом. Сколько бы возмездий он ни претерпел, его тело никогда не дрогнуло, превосходя по степени неразрушимости буддизм.

Камень Земной Сущности сформировал Великого Мудреца, Равняющегося Небесам. Он не обладал способностью Небесного камня сущности засеивать небо клонами, а также не мог использовать силу веры - эта способность была присуща только Человеческому камню сущности. Однако у него было преимущество Ранних Небес - крепкое и выносливое телосложение, отточенное до предела!

Достигнув Великого Небесного царства, он сравнялся с Дьяволом Изначального Сердца. Эти двое были единственными, кого не могли убить даже эксперты Дао царства. В конце концов, их обоих можно было только подавить.

До тех пор, пока существует форма жизни, Первобытный Сердечный Дьявол мог реинкарнировать.

Однако Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, сформированный Камнем Земной Сущности, был поистине неубиваем!

Это было связано с трансцендентностью Богини-Матери Нува. В этом мире даже Предки Дао могли лишь подавить Великого Мудреца Равноденствия Небес. Подвергнуть его гибели было невозможно.

Ход мыслей Старшего Владыки был непредсказуем. Возможно, он не собирался калечить Великого Мудреца Равноденствия Небес.

Тем не менее, было неоспоримо, что он не умер после атаки Старшего Лорда. Одной этой ситуации уже было достаточно, чтобы повергнуть человека в трепет.

Когда старейшина сделал свой ход, обезьяна не смогла убежать, и ее доставили во дворец Тушита.

После тщательных тренировок в котле обезьяне удалось сбежать.

Янь Чжаогэ не мог не размышлять о том, о чем думал Старший Лорд.

Сцены, мелькавшие в его глазах, продолжали сменять друг друга без остановки.

Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, которому удалось сбежать, прошел через Тридцать Три Неба и снова спустился в Небесный Дворец!

Обезьяна, орудующая дубиной, разбила Южные Небесные Врата!

В Девяти Небесах развернулась битва, гораздо более напряженная, чем предыдущая.

Если не брать в расчет царство Дао, то это была самая напряженная битва из всех, что когда-либо происходили.

Великий Мудрец, Равняющий Небеса - Сунь Укун против Экзальта Золотых Врат Дворца Велкин - Нефритового Императора!

Вопреки небрежному представлению Янь Чжаогэ, Нефритовый Император был истинным владыкой Божественного Дворца Небесного Двора!

Он занимал второе место после Трех Чистых, а его положение намного превосходило даже Четырех Императоров. Родившись еще до появления Ранних Небес, он управлял всем миром!

Его полный титул - Верховный Экзальт Золотых Врат Дворца Велкин, Истинность, Охватывающая Великолепный Нефритовый Император.

Некоторые даже называют его Нефритовым Выдающимся Небесным Владыкой Императором, Благосклонным Мудрецом Небес, Нефритовым Выдающимся Небесным Владыкой Императором Эмпирейского Неба или Императором Эмпирейского Неба.

После трансценденции Трех Ясных Великих Мастеров его прозвали сильнейшим среди даосов. На самом деле, он вполне может быть первым Великим Небесного царства в мире.

Даосы называют Великих Небесных Бессмертных Небесными Владыками.

Однако Нефритового Императора всегда называли Выдающимся Небесным Владыкой!

Не только представители даосизма называли его так. Даже представители буддизма, расы демонов и девяти подземных миров признавали его титул.

Даже столкнувшись с этим экспертом, сидящим на пике Великого Небесного царства, Великий Мудрец Равновеликих Небес все равно поднял против него свое оружие!

Девять золотых дворцовых ворот обрушились на него, осветив нефритовые столбы Трех царств, и сбросили обезьяну с небес в подземный мир.

Однако с яростным ревом дубина взвилась ввысь, пронзив подземный мир, царство смертных и Девять Небес!

Тираническая сила с силой ударилась о ворота эмпирейского дворца Нефритового Выдающегося Небесного Владыки Императора, и ударная волна пронеслась по всей великой тысяче миров!

Врата эмпирейского дворца продолжали давить вниз, пытаясь зарыть обезьяну-демона в землю.

Однако обезьяна была слишком сильна. Пока они сражались друг с другом, Желтые источники и подземный мир оказались вовлечены в их столкновение, в результате чего они основательно разрушились!

Огромное бедствие обрушилось на великую тысячу миров, словно им предстояло испытать значительное падение.

Бессмертные Божественного Дворца Небесного Двора либо стабилизировали Великую Тысячу Миров, либо присоединились к осаде Сунь Укуна.

Однако Великий Мудрец, Равновеликий Небесам, обладал неразрушимым телом, поэтому осада была ему не страшна.

Даже если на него нападали Великие Небесные Бессмертные, если они не были достаточно сильны, Сунь Укун игнорировал их. Он бы отнесся к разрушительной атаке как к щекотке от капель дождя.

Разъяренная Обезьяна-Демон вышла из разрушенных подземных миров и вернулась на Девять Небес, снова сражаясь с Нефритовым Выдающимся Небесным Владыкой Императором.

Божественный дворец Небесного двора пережил свое первое разрушение с момента постройки. Все здания дворца разваливались на части. Янь Чжаогэ даже увидел, как хранилище боевых искусств разрушается вместе с другими зданиями, превращаясь в руины!

Хранилище боевых искусств, в котором он жил, было построено уже после того, как закончилось это бедствие.

Даже Дворец Парящих Облаков был разбит на куски!

Когда битва подошла к концу, Великий Мудрец Равных Небес успел снять корону Нефритового Выдающегося Небесного Владыки, пока его стаскивали с золотых дворцовых ворот, поддерживаемых божественным светом Тридцати Трех Небес.

Однако он не только не собирался сдаваться, но и стал еще более решительным. Не отступая, он встал и снова продолжил бой.

В этот момент с неба донеслось пение буддизма.

Вскоре после этого гигантская ладонь Будды обрушилась на все золотые ворота дворца, придавив обезьяну прямо к земле!

Золотая обезьяна оставалась бесстрашной. С яростным ревом он направил свое оружие к небу, лицом к лицу столкнувшись с существом, пытавшимся его покорить.

Золотые дворцовые ворота между ними разлетелись вдребезги, в результате чего между ними произошло прямое столкновение сил.

Обезьяна была ошеломлена!

Он расширил глаза в недоумении.

"Хозяин?!"

Яростный рев разнесся по всему вечному ходу времени.

Сомнение, шок, гнев, печаль, разочарование, страдание, неверие...

Всевозможные эмоции слились воедино, навсегда запечатлевшись в космических небесах, и никогда не будут стерты.

Оглушительные буддийские песнопения перекрывали его яростный рев.

Гигантская ладонь Будды раздавила его, превратившись в горные хребты, которые подавили обезьяну.

Казалось, все вернулось на круги своя.

Остались только разрушенный подземный мир, огромное царство смертных и потрясенные небеса.

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь