Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1461

Из камней, поглотивших грудь Сюй Фэя, раздался голос: "Стоит ли это того?"

"Эта женщина всего лишь боевой ученый, в то время как ты уже в царстве боевого святого. Ты уже Видящий Божественность Боевой Святой. Ты всего в шаге от Бессмертного Моста. С твоими талантами и потенциалом ты рано или поздно станешь Бессмертным. И все же, ты готов обменять свою жизнь на ее?"

"Если бы эта женщина была твоей ученицей, тогда я не был бы так удивлен. Однако, эта женщина действительно не имела с тобой никаких связей".

"Так стоит ли оно того?"

Сюй Фэй опустился на землю. Он взял висящий на поясе мешочек с вином и несколько раз отпил из него.

"Когда я что-то делаю, то стремлюсь лишь к исполнению своих сострадательных желаний. Я никогда не думаю, стоит ли это того или нет".

"Учитель!" Ши Цзюнь, спотыкаясь, подошел к Сюй Фэю и тяжело упал на землю.

Его правая рука и нога совсем не могли двигаться. Его левая нога подалась вперед, левая рука поджалась, и он подтащил себя ближе к Сюй Фэю: "Учитель..."

"Мальчик, не будь таким". Сюй Фэй вздохнул.

Есть поговорка, что мужчины не должны так легко проливать слезы. Однако в этот момент по лицу Ши Цзюня текли потоки слез.

С тех пор как он повзрослел, он был человеком, обладающим праведностью и доблестью. Когда Мир Необъятного Океана преследовал его по обвинению, он ни разу не проявил признаков слабости. Однако сейчас он плакал, как младенец.

Слезы и кровь смешивались, неконтролируемо падая с его лица.

"Господин!" Ши Цзюнь подполз к Сю Фэю и поднял трясущуюся руку, хватаясь за своего хозяина.

Сюй Фэй самоуничижительно рассмеялся: "Я слышал, что когда Астро-Суверен использовал Руну Противодействия Дьяволу, она подействовала сразу. А у меня, благодаря тому, что Жемчужина Раскалывающая Землю отсрочила ее действие, еще есть время поиздеваться над тобой".

Он схватил мешочек с вином и выпил еще несколько глотков, захлебываясь при этом.

Он опустил голову и увидел, что камни у его груди становятся все больше и больше, расширяясь все быстрее и быстрее.

Пройдет совсем немного времени, и он превратится в каменную статую. "Я даже не могу допить последнюю бутылку вина". Сюй Фэй рассмеялся и выбросил пакет с вином. "Но, это нормально. Я не могу допить вино в своей чаше, но моя печаль расставания исчезла. Маленький Цзюнь, не жалей меня. Я просто исполняю свои эгоистичные желания".

Сюй Фэй легонько потрепал Ши Цзюня по плечу: "Ты твердо стоишь на своем, твердо придерживаешься своих убеждений. Даже проходя через трудности, ты не дрогнул и не поддался на уговоры Адских Дьяволов. Это похвальный подвиг".

"Только вот жаль, что я не смог позаботиться о тебе, из-за чего ты получил такие тяжелые травмы".

Ши Цзюнь отчаянно покачал головой, всхлипывая от комментариев своего господина.

"У меня есть только одно беспокойство. Мой отъезд, несомненно, опечалит мою суженую". Сюй Фэй выглядел немного разочарованным: "Мы обещали, что будем жить вместе вечно. Жаль, но сегодня мне придется нарушить это обещание".

Ши Цзюнь яростно затряс головой: "Вы не сделаете этого, господин! Ты не сможешь!"

"Учитель, подождите еще немного, совсем немного! Старший ученик дядя Янь и остальные должны скоро прибыть. У него будет способ спасти тебя!"

Сюй Фэй улыбнулся: "Руна противодействия дьяволу была создана Чжаогэ, младшим учеником сестры Фэн и Астро-Сувереном. Мы с тобой тоже принимали участие в ее изучении в прошлом. Мы все знаем подробности этого искусства".

"Состояние Астро-Суверена было особенным, что позволило ему выжить. Что касается нас, Чжаогэ предупредил меня, что один и тот же метод больше не сработает дважды".

Он улыбнулся: "Я не смогу найти ни одного Истинного Бессмертного из нашего рода, чтобы превратиться в каменную статую рядом со мной".

В настоящее время на Широкой Горе Крида были Виртуальный Бессмертный, Глубокий Бессмертный и Истинный Бессмертный.

Но даже если Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн и Янь Ди готовы были пожертвовать собой, это все равно было невозможно.

Сюй Фэй был учеником Ши Тиэ. Он был наследником боевых искусств Ши Ти.

Хотя Ши Тие и Янь Ди обучались у одного и того же мастера, их боевые искусства и концепции постижения были совершенно разными.

Боевое искусство Янь Чжаогэ с широким кредо было таким же, как и у Янь Ди.

Фэн Юншэн смог достичь Объединения Пяти Ци только благодаря Переполняющей Крышке Божественности Духа. Даже если учесть ее происхождение из Широкого Креста боевых искусств, она принадлежала к роду Фу Эньшу, что означало ее несовместимость с Сюй Фэем.

Чэнь Сюаньцзун обучал Цзе Минкуна и Чу Лили. Они также открыли Дверь Бессмертия. Однако шансы на то, что это произойдет, были крайне малы. Ши Цзюнь тоже это понимал.

Однако из-за этого понимания его охватило отчаяние.

Ши Цзюнь наблюдал, как тело Сюй Фэя постепенно превращалось в каменную статую прямо перед ним. Кожа Сюй Фэя была покрыта слоем безжизненного сине-зеленого блеска.

Внезапно снаружи опустилась властная аура.

Сюй Фэй с трудом поднял голову. Он увидел, что Фэн Юншэн спускается вместе с Императором Спокойствия и Императором Свободы.

Увидев это, Сюй Фэй отбросил последние опасения, и его выражение лица полностью расслабилось.

"Старший ученик тетя Фэн, быстро, посмотри на моего мастера!" - крикнул Ши Цзюнь.

Выражение лица Фэн Юншэна стало серьезным, когда он увидел, как выглядит Сюй Фэй.

"Что случилось?" спросила Ши Цзюнь, проверяя состояние Сюй Фэя.

Ши Цзюнь быстро объяснил. Выслушав его объяснения, Фэн Юншэн не перестала беспокоиться.

"В конце концов, Земной Дьявол победил в схватке и смог реинкарнировать в этом мире". Она вздохнула: "Либо мы впустим надвигающуюся опасность в наши дома, либо отправим ее на погибель".

"Единственным другим вариантом был бы метод старшего ученика брата Сюя. Но..." Фэн Юншэна охватило чувство беспомощности.

Она посмотрела на Сюй Фэя: "Старший ученик, брат Сюй, ты ведь тайно изменил руну противодействия дьяволу и подготовил ее заранее?"

"Надеюсь, мой неприглядный план не опозорит меня", - слабо улыбнулся Сюй Фэй.

Ши Цзюнь уставился на своего хозяина, его нос покраснел.

Только после того, как Великий Дьявол перевоплотится, человек будет вынужден использовать Руну Противодействия Дьяволу.

Это было практически последнее средство.

Однако Сюй Фэй все продумал наперед.

Никто не ожидал, что он будет принимать такие решения и делать такой выбор.

"Проглотив Жемчужину Раскалывания Земли..." Император Спокойствия - Кун Нинцзы вдруг сказал: "Это не обязательно должен был быть он". Даос Фэн уже схватил Чэнь Цяньхуа. Если бы ты подождал еще немного, он бы сам пострадал от этого возмездия. В конце концов, он заслужил это". "Процесс использования Жемчужины Раскалывания Земли, чтобы приманить Земного Дьявола, требует согласия человека". Сюй Фэй мягко сказал: "Если бы это было не так, то этот план не был бы отброшен, когда мы строили планы с Чжаогэ".

Левый глаз Ши Цзюня уставился на Фэн Юншэна: "Старший ученик, тетя Фэн, согласно тому, что сказал Император Спокойствия, ты поймал этого негодяя?"

Он яростно сказал: "Если бы не он, как бы два Дьявола ожили? В то время мы были всего в полушаге от успеха!"

"Я поймал его". Фэн Юншэн кивнула.

Ранее, когда она спешила обратно, она наткнулась на Императора Свободы и Императора Спокойствия, которые сражались против Чэнь Цяньхуа.

Не имея возможности долго думать, Фэн Юншэн решила сначала разобраться с Чэнь Цяньхуа. Затем она взяла с собой Императора Свободы и Императора Спокойствия и направилась к месту, где находилась группа Ши Цзюня. К сожалению, к тому моменту, как она прибыла, все уже развивалось так, что возврата не было.

Ши Цзюнь тоже думал об этом. Его желудок, полный гнева, превратился в ярость.

Даже если он убьет Чэнь Цяньхуа, время уже не повернется вспять.

В далеком космосе появились волны ряби. Затем из пустоты вынырнул силуэт.

Это был Янь Чжаогэ!

Когда Формация Уничтожения Бессмертных разрушилась, все попали в черную дыру и были перенесены в различные пространственные свертки.

Янь Чжаогэ, как проводник формации, был защищен ею. Поэтому ему не составило труда стабилизировать свое состояние.

Как только он вырвался из пространственного свертка, то сразу же бросился сюда со всей скоростью.

Ощущение дьявольской ци не давало Янь Чжаогэ расслабиться. Несмотря на то, что он был ослаблен, оно все еще вызывало в нем чувство глубокого беспокойства.

Достигнув полуразрушенного пространственного домена и оглядев окрестности, он почувствовал, как гнев нахлынул на него. Все его волосы встали дыбом!

Узнайте, что будет дальше, получив ранний доступ к главам с помощью Patreon! Пожалуйста, проверьте также цели сообщества в нашем Patreon! Спасибо за поддержку! Нажмите здесь, чтобы перейти на нашу страницу Patreon.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104537

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь