Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1440

Тело Гао Цинсюань застыло на месте. Она закрыла глаза, подняла голову и молчала.

Лонг Синцюань также молча стоял рядом с женой.

"Это не твоя вина". Спустя долгое время Гао Цинсюань наконец открыла глаза и тоскливо сказала: "Такова непреклонность моего господина".

Она вздохнула: "Расслабься, я в порядке. Мы должны работать вместе, чтобы уничтожить нашего общего врага - Девять подземных миров. Мы обсудим вопросы, касающиеся моего хозяина, после того, как все закончится".

"Несмотря ни на что, мы все еще должны выяснить местонахождение Маленького Е и Маленького Друга Ни. Мы не хотим, чтобы они были использованы Девятью Подземными Мирами, как это случилось с моим хозяином".

Гао Цинсюань опустила веки, и ее тон постепенно стал спокойным.

"Естественно." Янь Чжаогэ сказал: "Я верю, что эти двое будут в безопасности".

Гао Цинсюань молча кивнула и пошла вперед первой.

Длинный Синцюань последовал за ней и осторожно взял ее за ладонь. Затем он увидел опечаленное лицо Гао Цинсюань.

Будучи ее мужем, Длинный Синьцюань прекрасно понимал, насколько глубока печаль в сердце его жены. Она была не так спокойна, как представлялась.

У Государя Лозы Ли Ина было много выдающихся учеников.

Владыка Тай и Ди Цинлянь погибли довольно рано, Возвышенный Владыка Чжан Цинчао покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса, а Конг Цинси погибла.

Кроме них, большинство учеников Государя Лозы также погибли.

Как старший ученик Ли Ина после Великой Катастрофы, достижения Гао Цинсюаня намного превосходили достижения других учеников. В то же время, Владычица Лозы передала все свои надежды Гао Цинсюаню.

Все больше ее сверстников стали погибать, и ее хозяину пришлось пережить печальный опыт отправки молодых. Гао Цинсюань надеялась, что в старости ее хозяин будет более снисходителен.

Однако в том, что касалось ее отношений с Возвышенным Золотым Светилом - родом Янь Синьтана, Гао Цинсюань не могла подчиниться воле хозяина.

С тех пор как Ли Ин столкнулся с Юэ Чжэньбэем, обиды копились безостановочно.

Когда Движущиеся Нефритовые Небеса переехали в Зал Пилюль, Владычица Лозы не стала возражать, так как это было действительно выгодно для Движущихся Нефритовых Небес. Однако в конце концов она покинула Небеса Нефритового Неба.

Изначально Гао Цинсюань надеялся, что обида постепенно растворится с течением времени и в конце концов разрешится. Тогда, когда придет время, она сможет приветствовать возвращение своего господина.

Однако, помимо ее самых смелых фантазий, расставание в том году стало вечным.

Когда она в последний раз встретилась с Владыкой Лозы, тот уже был захвачен Девятью Подземными Мирами.

Согласно первоначальному плану Янь Чжаогэ, Государь Лозы и Дьявольский Монарх Кровавой Звезды были доставлены в указанное место. Однако там их ждал Юэ Чжэньбэй. В итоге правительница виноградной лозы Ли Ин скорее погибнет, чем получит благосклонность Юэ Чжэньбэя.

Она не могла винить ни Юэ Чжэньбэя, ни Янь Чжаогэ и остальных.

Она испытывала лишь чувство самобичевания.

Она спрашивала себя. Если все начнется сначала, изменится ли мой выбор? Или все останется по-прежнему?

От таких мыслей на сердце становилось еще более горько. Горе и чувство вины сплелись воедино, и было трудно переварить эти эмоции.

Длинный Синьцюань знал, что творится у нее в голове. Однако такие вопросы его не касались. Он не имел права советоваться с Гао Цинсюань. Он мог только молча оставаться рядом с ней.

Янь Чжаогэ беспомощно вздохнул.

Хотя говорить так было неуважением к покойному, решение Суверена Лозы поставило всех в неловкое положение.

К счастью, Юй Е все еще был рядом. Пока Юй Е благополучно вернулась, а ее рассказ соответствовал описанию Юэ Чжэньбэя, родословная Нефритовой Ясности будет оставаться рациональной.

Однако нельзя было с уверенностью сказать, появятся ли бесчисленные трещины между связями Вращающихся Нефритовых Небес и Запредельного Неба.

К счастью, Гао Цинсюань в данный момент управлял Вращающимися Нефритовыми Небесами. По крайней мере, никакого хаоса не произойдет.

"Если уж и винить кого-то, то только меня". вздохнул Янь Чжаогэ. Он посмотрел на Владыку Меча Юэ Чжэньбэя и сказал: "Я учитывал только тот факт, что женщина-император Старшая Цзе была рядом с тобой, поэтому и поручил тебе ждать там".

Если бы вместо него там был Лонг Синцюань или Даос Облачного Завоевания, то все сложилось бы иначе.

"Никто не ожидал, что даос Цзытэн будет захвачен Девятью Подземными Мирами". Янь Ди сидел на вершине Великого Простого Великолепного Облака и говорил: "Скажем так, судьба играла с нами".

Юэ Чжэньбэй покачал головой: "Даже если бы сегодняшние события не произошли, мне все равно пришлось бы сразиться с Ли Цзытэном. На самом деле, этот день может наступить очень скоро".

Из-за старых травм Владычица Лозы Ли Ин не могла преодолеть Трибуляцию Глубокого Истока, достичь Объединения Пяти Ци и подняться в Великую Виртуальную Сферу.

Она была человеком, жившим до Великого Бедствия, человеком, жившим в ту же эпоху, что и Земной Владыка Цзян Шэнь.

Если принять во внимание максимальный возраст Глубокого Бессмертного, то Владычица Лозы была уже достаточно стара, чтобы вскоре встретить свой конец.

У Юэ Чжэньбэя же, напротив, улучшения были радикальными. Он уже достиг уровня Сплавленной Ауры Четырех Ци, что позволило ему войти в пик Бессмертного Царства.

Если не произойдет ничего необычного, то, судя по его потенциалу и силе, его достижение Виртуального Бессмертного царства было лишь вопросом времени.

Хотя Владычица Лозы и согласилась на шаг Движущихся Нефритовых Небес, ее действия показали, насколько упрямым и сильным характером обладал этот Старый Великий Мастер Предельной Ясности.

Можно было предвидеть, что она бросит вызов Юэ Чжэньбэю либо до того, как он поднимется в Виртуальное Бессмертное царство, либо до того, как ее жизненная сила подойдет к концу.

Такую обиду нельзя было описать одним лишь термином "одержимость".

Янь Чжаогэ с сожалением сказал: "Если она не потеряла рассудок даже при таких обстоятельствах, значит, сила воли Владычицы Лозы действительно непоколебима. С другой стороны, благодаря своей решительности, она пережила такую трагедию".

Чрезмерно интенсивные зловещие намерения или навязчивые намерения в конечном итоге превращались в дьявольские намерения, заставляя человека поддаться тьме, обращая его в Девять Преисподних.

Владычица Лозы - Ли Ин затаила глубокую обиду на Юэ Чжэньбэя и весь род Янь Синьтана. Более того, она даже была схвачена Великими Дьяволами, ей угрожали и пытали. Но при этом она сохраняла чистоту сердца и даже ясно различала свои мысли. Даже Янь Чжаогэ был впечатлен ее решимостью.

К сожалению, именно из-за этого она оказалась в таком ужасном состоянии.

Юэ Чжэньбэй и Янь Ди смотрели друг на друга со сложным выражением лица. Слова Янь Чжаогэ в точности соответствовали их мыслям.

"Покойная уже умерла. Пусть она покоится с миром", - медленно произнес Янь Ди.

"Пусть усопшая покоится с миром". Янь Чжаогэ горько улыбнулся: "Мы должны беспокоиться о тех, кто еще жив. Надеюсь, старший ученик брат Ни и старшая ученица сестра Юй окажутся в безопасности".

Юэ Чжэньбэй покачал головой: "Пространственное искажение может привести человека в несколько различных вселенных. После того как я успокоился, я попытался найти их в своем окружении, но безрезультатно. Они должны были перенестись куда-то очень далеко от меня".

"Теперь я могу только надеяться, что они все еще находятся в безграничных пределах пустоты, а не в землях еретиков, буддистов или демонов". Янь Чжаогэ спросил: "Они ведь не могут отделиться друг от друга?".

Юэ Чжэньбэй немного подумал и сказал: "Они и не должны были.

"

"Если это так, то эти двое могут позаботиться друг о друге. Так будет безопаснее для них". Янь Ди добавил: "Будь то Ни Цзиншэнь или Юй Е, они оба очень талантливы. Если они будут работать вместе и стараться держаться в тени, то смогут справиться с большинством ситуаций".

"Человек раскрывает свою истинную сущность в трудностях. Интересно, когда эти двое поделятся своими трудностями, зажгутся ли между ними искры?" Янь Чжаогэ среди горечи радостно заметил: "Хотя эти двое иногда сражались друг с другом, они восхищаются друг другом. У них нет проблем в общении друг с другом".

Янь Ди и Юэ Чжэньбэй переглянулись.

"Не смотрите на меня так. Я очень серьезно думаю над этим вопросом". На лице Янь Чжаогэ появилось забавное выражение: "По словам старшего ученика дяди Юэ, эти двое исчезли, не увидев последних мгновений жизни Суверена Лозы. Теперь они должны быть полны беспокойства, но все еще питают надежду".

Он посмотрел на Янь Ди: "Как я слышал, ты знал мать только после того, как сражался с ней в прошлом. То же самое касается моих дедушки и бабушки, старшего ученика-дяди Лонга и старшего Гао. Все вы перешли от дуэли к браку. Поскольку старший ученик брат Ни и старшая ученица сестра Юй принадлежат к их роду, я не могу не думать в этом направлении."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь