Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1438

"Инь Ян Искажение Обратного Искажения Аул..." повторил Девятиголовый Жук.

"Даже если бы Янь Чжаогэ приобрел Зал Пилюль, он бы не смог получить секретные формулы для этого предмета, не так ли?" На лице Демона Нефритового Кролика появилось выражение беспомощности: "Неужели император долголетия Южной Крайности или император Северной Звезды передали ему эту формулу? Однако, спустя столько лет, я ни разу не видел, чтобы они использовали его".

Девятиголовый Жук фыркнул: "Хватит болтать. Нет необходимости оставаться здесь дольше, так что давайте пока уйдем".

Несмотря на это, из всех Демонов, сопровождавших его, только Демону Нефритового Кролика удалось избежать резни. Большинство остальных уже были убиты во время битвы, и лишь меньшинству удалось выжить в этой бойне.

Среди них были даже Малые Святые Расы Демонов, такие как Демон Белого Оленя и Король Драконов Хуанчен.

Девятиголовый Жук мог только умиляться.

Самое главное, что пока Янь Чжаогэ и остальные благополучно отступили, а Водяной Дьявол не смог переродиться, он вообще не внес никакого вклада. От таких результатов его тщеславное "я" наполнилось яростью.

Его гордость, как могущественного Великого Мудреца Расы Демонов, дожившего до наших дней с давних времен, была сильно уязвлена.

Реинкарнация Водяного Дьявола не удалась, но он не сумел заполучить Зал Пилюль. Девятиглавый Великий Мудрец подсознательно сменил цель на Владыку Дьяволов Небесного царства.

Если бы он смог убить противника прямо у себя на глазах, то, несомненно, нанес бы мощный удар по Девяти Подземным Мирам. По крайней мере, он не вернулся бы с пустыми руками, так как такой подвиг считался полезным для Расы Демонов.

Однако Повелитель Дьяволов Великого Небесного царства прекрасно знал свое место.

Видя, как Янь Чжаогэ и остальным удалось сбежать с помощью Инь Ян Искажающей Аулы, и понимая, что он не сможет победить Девятиглавого Жука, его первой реакцией было отступление и бегство из этого места.

Реинкарнация Водяного Дьявола не удалась, и ему не удалось поймать Фэн Юншэна. У Великого Дьявола больше не было причин продолжать борьбу с Расой Демонов.

Для него это был еще не конец, так как было еще кое-что, чем он должен был заняться.

Кроме Водяного Дьявола, Земной Дьявол также жаждал обрести тело, чтобы пройти реинкарнацию.

Если ему это удастся, то Девять Подземных Миров, несомненно, изменят исход этого матча.

"Я не верю, что ты сможешь найти другой Домен Тысячи Чешуй. Кроме того, этот странный ритуал должен был быть создан с использованием бесчисленных ресурсов и усилий. Есть ли у тебя достаточно сокровищ, чтобы создать второй?"

С ледяным убийственным намерением, пронизывающим все вокруг, Повелитель Дьяволов вышел из пустоты.

Пока Девятиголовый Жук обращал внимание на Искажающую Инь Ян Аулу, Великий Дьявол воспользовался возможностью сбежать.

Теперь он окончательно успокоился: "Пойдемте. Там еще есть Земляной Дьявол".

Затем он немедленно покинул это место. Демон Нефритового Кролика и другие демоны, которым посчастливилось выжить, быстро последовали за ним.

В другой вселенной, разделенной несколькими слоями пространства, кромешная тьма внезапно разверзлась, нарушив спокойствие звездного неба.

Из трещины появились Янь Чжаогэ и остальные.

Инь-Ян Искажающий Искажение Аул сумел спровоцировать столкновение сил между Девятиголовым Жуком и Великим Дьяволом, в результате чего они начали противостоять друг другу.

Однако, поскольку Девятиголовый Жук был сильнее, ему удалось затронуть черную дыру, через которую Янь Чжаогэ и остальные сбежали.

Вот только его силы были уже сильно ослаблены. В результате он не смог предотвратить их побег.

Под защитой двух Великих Виртуальных Бессмертных - Гао Цинсюаня и Линь Цина - группа не отделилась друг от друга в водовороте пространства. Им удалось вместе выбраться из черной дыры.

Янь Чжаогэ держал Фэн Юншэн и поддерживал ее.

Как только пространство вокруг них стабилизировалось, Фэн Юншэн тут же уселась на пустоту. От темных дьявольских углей, горящих на ее коже, исходила всепоглощающая аура.

На бутылке из черного нефрита, подаренной императором долголетия Южной Крайности, появились трещины.

Выражение лица Фэн Юншэна постоянно менялось. Оно менялось от спокойствия до вспышек злобной свирепости и иногда ледяного одиночества.

В данный момент ей приходилось подавлять свои дьявольские намерения. Посторонние не смогли бы ей помочь.

Они не должны были даже соприкасаться с дьявольским пламенем, сжигающим кожу Фэн Юншэна. Иначе они могут заразиться дьявольскими намерениями.

К счастью, со временем дьявольское пламя, бушевавшее на ее коже, постепенно угасло, а выражение лица стало спокойным.

Увидев, что состояние Фэн Юншэн временно стабилизировалось, Янь Чжаогэ, все это время внимательно наблюдавший за ней, наконец, облегченно вздохнул. Затем он взмахнул рукавом. Сверкнув лучами, они поглотили Фэн Юншэн, заставив ее исчезнуть.

Захватив с собой Фэн Юншэна, группа людей продолжила свой путь.

"Как старший Чэнь?" - спросил Янь Ди.

"Он в безопасности... Пока что он в безопасности". Янь Чжаогэ говорил на ходу: "К счастью, старший Цзе и старший Чу уже взошли в Бессмертное царство, и их боевые искусства были того же происхождения, что и у Астросуверена. Благодаря этому им удалось сохранить жизнь Астро-Суверена в решающий момент".

"Только за это им пришлось заплатить. Так же, как сейчас Астро-Суверен, их жизни висят на волоске".

Янь Чжаогэ тихо вздохнул: "Сейчас мы бессильны что-либо сделать. Мы можем только надеяться, что однажды им удастся преодолеть эти трудности".

Янь Ди тихо спросил: "Сколько времени на это потребуется?"

"Может быть, сто лет, может быть, тысячу..." Янь Чжаогэ ответил: "Может быть, десять тысяч, а может быть, вечность..."

Янь Ди глубоко вздохнул: "Если бы Раса Демонов не вмешалась, все закончилось бы иначе!"

"С другой стороны, хоть какая-то надежда осталась. Старший Чэнь, даос Цзе и даос Чу точно будут в безопасности".

Янь Ди сидел на Облаке Великолепной Простоты, медитируя в позе лотоса. Он отрегулировал дыхание и позволил облаку нести его, пока его уносил Янь Чжаогэ.

Во время предыдущей битвы его сабля оставалась ханжеской. Заимствуя силу сменяющих друг друга эпох, он был исключительно властным, когда сражался с другими экспертами Виртуального Бессмертного.

Вот только столь яркая техника боя имела свои последствия. Это значительно снижало его выносливость. Даже с помощью Циклического Небесного Писания, Небесного Писания Инь Ян, Небесного Писания Сотворения Жизни и многих других высших искусств он не мог противостоять усталости.

"Давайте поскорее вернемся в Мир За Мирами", - медленно произнес Янь Ди.

Янь Чжаогэ кивнул: "Хорошо".

В настоящее время Ши Цзюнь и его мать все еще находились в Зале Пилюль Пробужденного Неба Космоса.

Изначально Девять Подземных Миров планировали, что Водяной Дьявол и Земляной Дьявол пройдут процесс реинкарнации вместе, что, несомненно, отвлекло бы внимание группы Янь Чжаогэ.

Однако благодаря помощи Зала Пилюль и Жемчужины Раскалывания Земли Янь Чжаогэ удалось отсрочить реинкарнацию Земного Дьявола, что позволило ему сначала расправиться с Водным Дьяволом.

Теперь, когда Водяной Дьявол погиб, он не сможет перевоплотиться. Естественно, Янь Чжаогэ и остальные сместили цель и решили разобраться с Земным Дьяволом.

"Юэ Чжэньбэй и Маленький Е все еще не ответили?" - спросил Гао Цинсюань, и они продолжили путь.

Янь Чжаогэ кивнул: "Я только что пытался связаться с ними, но ответил только старший ученик дядя Юэ.

Он сказал, что встретится с нами позже, но я не получила никакого ответа от старшего ученика-брата Ни и старшей ученицы-сестры Юэ".

Гао Цинсюань медленно кивнула, на ее лице появилось озабоченное выражение.

Ее муж - Лонг Синцюань, легонько взял ее за руку: "Со старухой Ли все будет хорошо".

"Я не беспокоюсь о Юэ Чжэньбэй, я..." Гао Цинсюань тихонько покачала головой и не стала продолжать.

Янь Чжаогэ и остальные обменялись взглядами. В их взглядах читались нотки беспокойства.

Изначально они предполагали, что заложником будет Цзе Минконг. В засаде их ждал Юэ Чжэньбэй, который был хорошо знаком с Цзе Минконгом.

К всеобщему удивлению, заложником оказался Владыка Лозы Ли Ин.

При той вражде, которую они питали друг к другу, никто и представить себе не мог, как все обернется.

"Старший ученик, сестра Юй, возможно, сможет исправить их отношения", - утешил всех Янь Чжаогэ.

Вдруг цвет лица Возвышенной Лунной Светлицы Лин Цин немного изменился. Она медленно расширила рот и сказала: "Я получила новости от Императора Долголетия Южной Крайности".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь