Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1432

Чтобы уничтожить Формацию Массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ, Монарх Блаженного Дьявола возглавил атаку. Тем не менее, сейчас он также был первым, кто получил атаку Тысячи Чешуй, Перепрыгнувших Драконьи Врата.

"Домен Тысячи Чешуи, противостоящий нашим Девяти Подземным Дьяволам, не был чем-то новым. Просто его сила была невелика. Но я никогда не слышал, чтобы Домен Тысячи Чешуй имел такие трансформации!"

Не имея возможности уклониться, Монарх Блаженных Дьяволов мог только рассеять слои дьявольской ци и сформировать двух дьявольских големов, которые, казалось, обнимали его, удерживая внутри.

Туманность, переплетенная с красным и черным цветами, расширялась, а его центром был он сам.

Однако, когда мириады световых драконов устремились к нему, их подавляющая сила, направленная на дьяволов, проявилась в максимальной степени.

Домен Тысячи Чешуй уже имел эффект противодействия Инфернальным Дьяволам Девяти Подземных Миров. Теперь же карп, прыгнувший в Драконьи Врата, проявил эти эффекты в полной мере. Своей пламенной страстью они оказали разрушительное воздействие на Инфернальных Дьяволов.

Световые драконы пронеслись по небу и разорвали красно-черную туманность.

Големы, обнимавшие друг друга, превратились в порошок. Затем группа драконов прошла сквозь тело Монарха Блаженного Дьявола, "разрывая" его на куски.

Древний Монарх Дьяволов, просуществовавший так долго, погиб.

В условиях уникальной силы Домена Тысячи Чешуй, противостоящей дьяволам, дьяволы столкнулись бы с непреодолимыми трудностями, если бы захотели переродиться.

Это не ограничивалось одним лишь Монархом Блаженных Дьяволов. Даже четырехголовый четырехрукий Дьявол-Монарх, Гигантопитек-Дьявол-Монарх, который поддался Девяти Подземным Мирам, и другие Великие Дьяволы были захлестнуты волной световых драконов.

Все дьяволы дружно бросились вперед и полностью разместились в Домене Тысячи Чешуй.

С уничтожением Домена Тысячи Чешуи погибла и группа Великих Дьяволов.

Меньшинство, находившееся во внешней зоне, было благодарно за то, что их немного замедлили. Затем они быстро воспользовались шансом и убежали.

Однако группа драконов продолжала летать вокруг. Властные потоки света устремились во все стороны, пересекая пустоту, и преследовали Великих Дьяволов, пытавшихся спастись бегством.

В конце концов, дьяволов больше не осталось.

Вся вселенная превратилась в залитое кровью чистилище. Только это было чистилище не для людей, а для дьяволов!

Дьявольская ци, окутывавшая все вокруг, внезапно рассеялась.

Повелитель Дьяволов Великого Небесного Уровня попытался предотвратить подобные события. Однако, сдерживаемый Девятиглавым Жуком, Фэн Юншэн также специально сдерживал его, когда Янь Чжаогэ сделал свой ход.

В результате Домен Тысячи Чешуй взорвался и погиб вместе с вторгшейся в него группой Великих Дьяволов!

Хотя светлые драконы не имели особых эффектов против Расы Демонов, они все равно были чрезвычайно злобными. Это заставило Великих Демонов замедлиться.

Без нескольких Монархов Дьяволов и группы Инфернальных Дьяволов, Янь Ди, Гао Цинсюань и остальные сразу же восстановили свое самообладание.

После исчезновения всех дьяволов давление на них резко снизилось. Они быстро восстановили свои позиции и не дали Великим Демонам продвинуться дальше в ритуале уничтожения Хаотического Небесного Дьявола.

Янь Чжаогэ испустил длинный вздох, выражение его лица оставалось суровым.

Он взял под контроль Домен Тысячи Чешуй и управлял происходящими в нем преобразованиями.

Ворота Дракона Тысячи Чешуек были его последним средством.

Если бы он мог, то никогда бы не прибег к такой тактике.

В конце концов, Домен Тысячи Чешуй использовался не только для защиты от атак дьяволов. Он также помогал Чэнь Сюаньцзуну и Чу Лили подавить Водяного Дьявола.

Когда Домен Тысячи Чешуй взорвался, он сгорел в пепел и превратился в небытие. Сознание Янь Чжаогэ тоже помутилось, так как на него навалилась сильная усталость.

Из-за усталости ему сильно захотелось спать.

Заставив себя не спать, Янь Чжаогэ больше не заботился о стабилизации Формации Массива Инь Ян Девяти Блесков Семи Сокровищ. Вместо этого он быстро привел в действие ритуал уничтожения Хаотического Небесного Дьявола.

Металлическая сфера, покрытая вмятинами, вновь обрела блеск и стала невидимой. Восемьдесят один световой круг появился и быстро распространился.

Однако в этот самый момент из центра светового круга вырвалась энергичная дьявольская ци.

Ее мощь не была такой сильной, как у Повелителя Дьяволов Небесного Уровня снаружи. Она даже бледнела по сравнению с некоторыми монархами-дьяволами Великого Виртуального уровня.

Однако от жуткого ужасающего намерения, исходящего изнутри, по позвоночнику пробежал холодок.

Это была ужасающая аура наравне с такими первоклассными дьяволами, как Дьявол Сердца и Древесный Дьявол!

Льдисто-голубой дьявольский свет, проникая внутрь, становился все более и более энергичным. Затем он начал расширяться наружу, как будто собирался заполнить весь Хаотический Небесный Ритуал Уничтожения Дьявола.

"Это плохо..." Сердца Янь Ди, Гао Цинсюаня и остальных опустились.

В самый ответственный момент Раса Демонов нарушила Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола. Домен Тысячи Чешуй взорвался, чтобы предотвратить дальнейшее нападение дьяволов.

Потеряв эти два слоя защиты, Чэнь Сюаньцзун больше не мог противостоять Водяному Дьяволу!

Между ними оставалась лишь тонкая нить соперничества.

Янь Чжаогэ и остальные, наконец, вырвали победу благодаря непреодолимым усилиям. В сочетании с усилиями Чэнь Сюаньцзуна они были всего в одном шаге от победы.

Однако, если произойдет несчастный случай, и Водяному Дьяволу удастся одержать верх, прогресс Чэнь Сюаньцзуна будет перевернут и превратится в прогресс Водяного Дьявола!

Все их предыдущие усилия будут принадлежать Водяному Дьяволу.

Что касается последнего шага, то в этот момент Водяной Дьявол наконец-то смог продвинуться вперед!

Чэнь Сюаньцзун не мог избежать участи стать реинкарнацией Водяного Дьявола.

Ледяная аура бесконечно распространялась вокруг. В этот раз Водяной Дьявол перевоплотился в Ледяного Дьявола.

Как и Чу Хэн в прошлом.

Увидев это, Девятиглавый Великий Мудрец закрыл Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола, без каких-либо изменений в своих эмоциях.

Ему было все равно, удастся ли Девятиглавому Преисподней достичь успеха или нет, и неважно, будет ли физическое воплощение по-прежнему человеком или реинкарнацией Водяного Дьявола. Его целью было просто убить Чэнь Сюаньцзуна на месте. А был ли он человеком или дьяволом, не имело никакого значения.

Повелитель Дьяволов Великого Небесного Уровня был сначала раздражен неожиданным прыжком Тысячи Чешуйчатых во Врата Дракона.

Почувствовав ледяную ауру, он обрадовался и немедленно приложил все свои силы, чтобы сдержать Девятиголового Жука.

Фэн Юншэн тоже сдерживал Девятиголового Жука, но в ее ледяных глазах появились нотки беспокойства, когда она посмотрела на сверкающий Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола.

Янь Чжаогэ с суровым выражением лица был полностью сосредоточен на общении с ритуалом.

В то время как на световых кругах время от времени появлялись трещины, мощная сила, способная подавлять дьяволов, снова начала демонстрировать свою силу.

После подавления Хаотическим Ритуалом Уничтожения Небесных Дьяволов ледяное сияние на некоторое время затихло, словно превратившись из безграничного света в осязаемый лед.

Внутри льда дьявольский узор на лбу Чэнь Сюаньцзуна уже исчез.

Однако его взгляд уже не был таким спокойным, как раньше.

Вместо них появилась ледяная тьма, в которой таилась злоба.

Это больше не были взгляды Возвышенного Водного Иллюминатора - Чэнь Сюаньцзуна.

Теперь они принадлежали Ледяному Дьяволу.

Однако под светом Хаотического Ритуала Уничтожения Небесного Дьявола его взгляд слегка мерцал.

Лицо Чэнь Сюаньцзуна, словно размороженный и расколотый слой льда, наполнилось борьбой. Его взгляд перестал быть спокойным, и вместо этого был наполнен колебаниями эмоций.

"Уже слишком поздно. Ты не сможешь повторить то, что я только что сделал". Чэнь Сюаньцзун заговорил, но его тон был странным и глубоким: "На этот раз я выиграл".

Он поднял голову и посмотрел в сторону световых кругов: "Этот ритуал просто сохраняет твою душу в целости. Подавить меня уже невозможно".

Потому что он уже вернулся в царство смертных.

"Для меня теперь единственная проблема - как мне уйти, не будучи убитым Расой Демонов. Будет очень жаль, если я умру в момент реинкарнации".

"Чэнь Сюаньцзун" холодно сказал: "Или вы будете теми, кто убьет эту мою реинкарнацию и вернет меня в уничтожение?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104458

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь