Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1430

После своего появления, вместо того чтобы атаковать Чертоги Девяти Подземных Миров, Великие Демоны, не теряя времени, атаковали Имперскую Разрывную Формацию Тайи и Домен Тысячи Чешуй.

Там присутствовало более одного Великого Демона Виртуального уровня расы Малых Святых. Поскольку они атаковали вместе, давление, оказываемое на Имперскую Формацию Разрыва Тайи, сильно возросло.

Такой поворот событий удивил группу присутствующих Дьяволов.

Но самое страшное еще не наступило.

Гнетущая сила, окутывающая пустоту, тоже начала опускаться. Она протиснулась сквозь Фэн Юншэна и Повелителя Дьяволов, пытаясь прорваться сквозь них.

В глазах Фэн Юншэна уже бушевало дьявольское иссиня-черное пламя.

Чем сильнее оно горело, тем холоднее становилось.

Ее зрение становилось все яснее и яснее.

Незваный гость был облачен в доспехи и носил серебряный шлем. В руках он держал Полумесяц, а его голос напоминал журавлиный крик, который разносился по Девяти Небесам.

Издалека казалось, что у него только одна голова и одно лицо. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что у него есть лица со всех четырех сторон.

Глаза у него были спереди и сзади головы, что позволяло ему видеть все вокруг. Кроме того, слева и справа от него находились рты, а всего их было восемь.

Фэн Юншэн никогда не встречала его раньше. Однако она слышала его имя.

В эпоху Срединного Путешествия на Запад имя этого Великого Дьявола было известно во всем мире. Его называли Девятиглавым Жуком.

Хотя его так называли, он не принадлежал к категории насекомых. Напротив, он больше принадлежал к виду Anomalocaris[1].

Что касается его происхождения, то, согласно слухам, он принадлежал к Божественной Птице Девяти Фениксов или Призрачному Транспортному Средству, которое иначе называли Девятиглавой Птицей.

В прошлом он вызвал огромный хаос и захватил свою территорию. Один из известных Великих Мудрецов Расы Демонов - Девятиголовый Великий Мудрец!

В эпоху Срединного Путешествия на Запад, когда Раса Демонов и Буддизм боролись за свою судьбу, тридцать шесть Великих Мудрецов и семьдесят два Малых Святых послушались приказа Восточного Суверена и заложили формацию. Девятиголовый Жук был одним из тридцати шести Великих Мудрецов.

В то время даже Странствующий Монах Сунь едва мог одержать над ним победу. Только с помощью высококлассного представителя Даосизма - Изысканного Монарха Чистого Истока - Ян Цзяня, он смог ранить Девятиголового Жука.

Хотя Ян Цзянь использовал титул "Монарх" в качестве титула, он уже вознесся в Великое Небесное царство. Однако большую часть времени он проводил в уединении и странствиях, поэтому общественность не присвоила ему титул Небесного Владыки.

Тем не менее, по уровню развития и силе Ян Цзянь занимал первое место среди учеников третьего поколения линии Нефритовой Ясности. После восхождения в Великую Небесную сферу он даже превзошел своих старших учеников, что сделало его еще более выдающимся.

В эпоху Срединного Путешествия на Запад он уже редко показывался. Когда бы он ни появился, его яркая внешность часто приводила зрителей в трепет, что делало его вундеркиндом даже среди Великих Небесных Бессмертных.

Одна из голов Девятиглавого Жука была уничтожена им. Поэтому большинство других предполагали, что жук погибнет.

Однако Девятиголовому Великому Мудрецу удалось спастись и бежать в Звездные моря Астро-горы, чтобы привести себя в порядок, что позволило ему выжить до сих пор.

Ранее, когда Вращающиеся Нефритовые Небеса перемещались в Зал Пилюль, группа демонов случайно появилась в нужное время, чтобы нарушить процесс.

В это время к операции присоединились Великий Бессмертный Ру И, Фулуо Цзы, Монарх Стоглазых Демонов и другие великие личности. Кроме того, там был Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса - Король Демонов Бык и Девятиглавый Великий Мудрец, сдерживающий Небесных Владык Даосизма.

Хотя Янь Чжаогэ и остальные никогда не сталкивались с ним раньше, они получили информацию, связанную с ним.

Сохраняя бдительность, они, естественно, пытались лучше понять его.

В результате Фэн Юншэн сразу же узнала его личность, как только увидела его появление.

Именно потому, что она знала, кто прибыл, Фэн Юншэн почувствовала, как что-то тянет ее сердце вниз.

Даже среди экспертов Великих Небес существует неравенство в силе.

По сравнению с повелителем дьяволов, который сражался с ней, этот Девятиголовый Жук был намного сильнее.

Когда он взмахнул своей Лопатой Полумесяца, от центра отделились два полумесяца сабельного света и разлетелись в разные стороны. Это заставило Фэн Юншэна и Повелителя Дьяволов защищаться от его атак.

Девятиголовый Жук воспользовался ситуацией и продвинулся вперед, втиснувшись в дьявольскую область. Лопата Полумесяца вращалась в его руке, вызывая рябь ветра.

Однако кроме Фэн Юншэна и Повелителя Дьявола, все остальные присутствующие могли видеть только спускающиеся безграничные белые лучи. Они разделили темный дьявольский домен и захватили пустоту над ним.

Белые лучи разделились на две части и устремились в разные стороны, сталкиваясь с иссиня-черным дьявольским пламенем и темно-красным подземным громом.

Одновременно с разрывом, разделяемым белым сиянием, возник невидимый, но яростный ветер ужаса, подобно сабле, рассекающей вселенную, мгновенно охвативший пустоту.

Все остальные, независимо от того, были ли они Демонами или Дьяволами, бежали с этого места. Они не хотели быть втянутыми в этот беспорядок.

Однако Имперская Формация Разрыва Тайи, защищающая Домен Тысячи Чешуй, никак не могла уклониться.

Под натиском порывов ветра сияние формации уменьшилось.

Когда Девятиголовый Жук взмахнул своей Полумесячной Лопатой, холодный свет сабель отбросил Фэн Юншэна и Повелителя Дьяволов.

В то же время, порывы ветра непрерывно спускались, окончательно разрывая Имперскую Формацию Разрыва Тайи на части.

В тот же момент артефакты формации и руны формации на головах Янь Ди и остальных мгновенно разлетелись на куски.

Порывы ветра неслись неумолимо. Они превратились в мириады ветряных лезвий, рассекающих пространство.

Гао Цинсюань и Линь Цин сами двинулись вперед и отклонили их в сторону Янь Ди, Лонг Синцюаня и Даоса Завоевания Облака.

Только при этом давление, оказываемое на них, стало очень сильным. Когда они стонали, их тело непрерывно двигалось назад.

Когда их противники усилились, Имперская Формация Разрыва Тайи уже была на грани разрыва.

Теперь, когда формация действительно распалась, у Янь Ди и остальных больше не было возможности защищать Домен Тысячи Чешуй. Ситуация становилась все опаснее для них.

Увидев, что формация распалась, Девять Подземных Адских Дьяволов [2], такие как Монарх Блаженного Дьявола, и другие Великие Демоны, такие как Демон Белого Оленя, немедленно бросились вперед!

Янь Чжаогэ с суровым выражением лица держал в руке Поздний Земной Текст, готовясь вступить в бой со своими врагами.

Однако Демон Белого Оленя, Демон Нефритового Кролика и группа Великих Демонов нацелились не на него. Вместо этого они атаковали Домен Тысячи Чешуи.

Все, от Янь Чжаогэ до Девяти Подземных Дьяволов, были шокированы. Они ожидали, что Раса Демонов будет грабить горящий дом.

В таком случае их целью должен был стать прежний владелец Зала Пилюль - Янь Чжаогэ.

Однако если бы Демоническая Раса заявила, что помогает Девяти Подземным Мирам, то даже Инфернальные Дьяволы были бы удивлены.

Хотя Девять Подземных Миров были врагом общества, в прошлом были случаи, когда другие силы сотрудничали с Девятью Подземными Мирами.

Однако на этот раз Девять Подземных Миров приветствовали возрождение Демона Воды. У Расы Демонов не было никаких стимулов помогать им. Более того, Дьяволы никогда не слышали ничего о том, чтобы Раса Демонов помогала им.

На самом деле, Девятиглавый Великий Мудрец подавлял своей силой войска обеих фракций Даосизма и Дьяволов.

"... Они планируют убить Астро-Суверена и Старшего Чу!" После первоначального шока Янь Чжаогэ сразу же пришел к открытию.

Целью Демона Белого Оленя и остальных были Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили.

Они планировали убить только этих двоих, которые были реинкарнацией Водяного Дьявола.

Неважно, поддались ли они пути Дьяволов или нет, они убьют их на месте, чтобы предотвратить дальнейшие неприятности!

Янь Чжаогэ и остальные считали Чэнь Сюаньцзуна и Чу Лили близкими людьми.

Они столько лет тщательно планировали и готовились, потому что хотели извлечь дьявольские знаки, выгравированные в них, и предотвратить реинкарнацию Водяного Дьявола, а также защитить жизни этих двоих.

Однако Раса Демонов никогда не заботилась о благополучии этих двоих.

Только убив их вместе, они избавились бы от беспокойства. Более того, Водяной Дьявол на время потерял возможность перевоплотиться.

Что касается того, когда Водяной Дьявол найдет более подходящее телосложение для реинкарнации, бог знает, сколько времени это займет. Он может найти его мгновенно, а может и потратить десятки тысяч лет безрезультатно.

Повелитель Блаженных Дьяволов и другие Дьяволы тоже быстро поняли намерения Расы Демонов. В ярости они пренебрегли возможностью понести потери и фанатично устремились к Домену Тысячи Чешуй.

Домен Тысячи Чешуй имел эффект угнетения Инфернальных Дьяволов, что блокировало их продвижение. Однако это не повлияло на группу Великих Демонов.

Несколько малых святых расы демонов мгновенно прорвались сквозь сверкающие потоки света и нырнули к сфере, окутанной сиянием!

[1] https://en.wikipedia.org/wiki/Anomalocaris

[2] Мы начнем переводить 邪魔 как Инфернальные Дьяволы, а не Злые Дьяволы, потому что это звучит гораздо круче.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь