Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1420

В этот момент в огромной и безграничной пустоте возникли скрытые подводные течения.

Девять подземных миров, казалось, ожили. Он превратился в самостоятельную форму жизни, которая непрерывно расширялась наружу и пожирала огромную пустоту.

Однако в пустоте мгновенно проявилось невообразимое, неописуемое и неописуемое сильное намерение.

Это было существование, существующее в плоскости, гораздо более высокой, чем сотворение мира. Оно было бесплотно возвышенным, словно существовало в обоих мирах.

Даже те, кто открыл Дверь Бессмертия, не могли заметить его и почувствовать глубину, исходящую изнутри.

Тем не менее, Девять Подземных Миров почувствовали его.

В результате беспокойство Девяти Подземных Миров прекратилось.

Однако это не помешало Великим Дьяволам наравне с экспертами Бессмертного царства покинуть Девять Подземных миров и исчезнуть в пустоте.

Дьявол, шедший впереди, представлял собой сгусток темной тени. У него не было ни формы, ни очертаний. Он просто сливался с темной и огромной безграничной пустотой.

Это был Лесной Дьявол - один из шести Дьяволов Предков среди двенадцати Богов-Дьяволов.

Его также можно было назвать Теневым Дьяволом.

Теневой Дьявол повел группу дьяволов в сторону области, в которой исчезли Чэнь Сюаньцзун, Чу Лили и остальные.

Позади него дьявольские ауры заполнили все пространство. Вместе с ним появились и другие дьяволы уровня Великого Неба.

Эта битва была связана с реинкарнацией двух вымерших дьяволов - Дьявола Воды и Дьявола Земли. Естественно, Девять Подземных Миров не могли просто проигнорировать его. Даже если они знали о возможности быть осажденными, они должны были рискнуть.

Однако очень быстро кто-то преградил им путь в безграничной пустоте.

Это были эксперты Даосизма Великого Неба.

Две стороны немедленно столкнулись друг с другом.

У обеих сторон были свои угрызения совести.

В то время как Девять Подземных Миров должны были предотвратить вмешательство других сил, ортодоксальный даосизм должен был помешать другим воспользоваться ситуацией.

Даже если Бессмертный двор и Благословенные земли Белого лотоса вели ожесточенную войну друг с другом, нельзя было недооценивать могущество Неизмеримого Небесного Владыки.

В конце концов, затруднительное положение Бессмертного Двора было вызвано тем, что Суо Минчжан расправился с теми, кто принадлежал к Бессмертному Двору.

Если у Неизмеримого Владыки была возможность засечь следы Суо Минчжана, то вероятность того, что он сделает шаг, была не нулевой.

Под таким влиянием, когда эти двое сражались друг с другом, Девять Подземных Дьяволов не могли ничего поделать с тем, что их путь был заблокирован.

Только группа дьяволов, ранее разбросанных по внешней области, могла сократить свою группу и продолжить поиски местонахождения Янь Чжаогэ и остальных.

С таким ограниченным количеством людей, скорость обнаружения Янь Чжаогэ и группы значительно снизилась.

Время шло, а дьявольское намерение между Чэнь Сюаньцзуном и Чу Лили все усиливалось.

Руна, висевшая в воздухе, становилась все больше и больше, а льдисто-голубое сияние становилось все ярче и ярче.

Ледяное и жестокое намерение, исходящее от Водяного Дьявола, непрерывно боролось, издавая при этом громовые раскаты.

Руна не оставалась неподвижной в воздухе. Вместо этого она непрерывно раскачивалась слева направо.

Сначала руна попыталась приблизиться к Чэнь Сюаньцзуну.

Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили наконец-то встретились друг с другом. Дьявольский узор, который распался благодаря Янь Чжаогэ и Цзе Минкону, наконец-то был завершен.

Для Водяного Дьявола наиболее подходящим телосложением по-прежнему был Чэнь Сюаньцзун.

Однако культивация Чэнь Сюаньцзуна была намного сильнее, чем у Чу Лили. В то время как Чу Лили была близка к беспамятству, Чэнь Сюаньцзун все еще был в сознании.

Поэтому после минутного раздумья руна решительно переместилась в сторону Чу Лили.

Однако Янь Чжаогэ и Чэнь Сюаньцзун полностью контролировали ситуацию. Даже если бы Водяной Дьявол доминировал, он не смог бы добиться успеха.

Однако в этот момент все присутствующие почувствовали колебания в сердце, и что-то мелькнуло перед глазами.

Неважно, был ли это Чэнь Сюаньцзун, Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн или Янь Ди, они оба почувствовали непередаваемое волнение в своих сердцах.

Чу Лили, которая до этого молчала и не двигалась, вдруг открыла глаза.

Ее глаза были абсолютно черными. В них не было ни сияния, ни эмоций.

Хотя голос все еще принадлежал ей, ее тон полностью отличался от ее обычного: "Итак, это Домен Тысячи Чешуй. Неудивительно, почему связь между нами может быть затруднена".

Подавив свои эмоции, Янь Чжаогэ уставился на Чу Лили.

"...Сердечный Дьявол!" воскликнул он низким голосом.

Будучи классифицированным как один из шести вымерших дьяволов, наряду с Водяным и Лесным дьяволом, он был одним из самых древних среди дьяволов. Тот, кто не мог погибнуть - Сердечный Дьявол!

Согласно легендам, до тех пор, пока в мире существовали разумные формы жизни, Сердечный Дьявол мог реинкарнировать. По признанию общественности, он был самым грозным существом, которое нельзя было уничтожить!

Его тон был спокойным, словно старик непринужденно беседовал со своими внуками: "Ты ведь Янь Чжаогэ, верно? В последние несколько лет ваше имя часто звучало в моих ушах. Теперь, когда я наконец-то увидел тебя, как и ожидалось, ты действительно необыкновенный человек".

Пока он говорил, "Чу Лили" повернулась и посмотрела на Фэн Юншэна: "После того, как ты закончишь избавляться от скуки, не забудь вернуться, дитя мое".

Фэн Юншэн покачала головой и сказала: "Боюсь, ты узнал не того человека".

Сердечный Дьявол улыбнулся и посмотрел на Янь Ди. Затем он кивнул: "Девять подземных миров в любое время приветствуют такого талантливого вундеркинда, как ты.

Старейшина Лорд остается непредсказуемым, а в вашем даосизме нет крупных деятелей царства Дао, возглавляющих всех вас. В итоге вы все едва выживаете в условиях надвигающихся опасностей. Даже если ваш род даосизма не прервется, нет никакой гарантии вашей безопасности. Один неверный шаг - и вы перестанете существовать".

"Несмотря на то, что другие силы подавляют наши Девять Подземных Миров, мы все еще сильнее, чем нынешние ортодоксальные Три Клира. Хотя совершенствование все еще зависит от твоей удачи, по крайней мере, тебе больше не придется беспокоиться о своей безопасности."

Тон "Чу Лили" не был ни торопливым, ни неторопливым, ни слишком искренним. Этого было достаточно, чтобы околдовать человека, так как он был наполнен искренностью. От его слов не могло не остаться приятных впечатлений.

Однако Янь Ди молчал и спокойно смотрел на Сердечного Дьявола.

Увидев реакцию Янь Ди, Сердечный Дьявол больше ничего не сказал. Он лишь улыбнулся и покачал головой, глядя на дуэт отца и сына: "Неважно, как все сложится сегодня, мои предыдущие слова все равно относятся к тебе".

"Она" посмотрела на Чэнь Сюаньцзуна: "Я уже давно чувствую твое беспокойное сердце".

"Что касается причины, это не имеет значения. Главное, что твое сердце испытало дискомфорт". Сердечный Дьявол улыбнулся и снова закрыл глаза.

Чу Лили вернулась в свое первоначальное состояние.

Тем временем Чэнь Сюаньцзун издал стон и сильно нахмурился.

В его глазах мерцали черные огни.

Однако Чэнь Сюаньцзун оставался спокойным. Его выражение лица оставалось спокойным и невозмутимым.

Потому что после этого разговора Янь Чжаогэ быстро изменил свои ручные печати. Когда обе его руки сформировали печать, он поместил их перед грудью и остался на месте.

"Да!"

раздался громкий крик.

Золотая сфера, окутавшая всех, включая пустоту вокруг них, претерпела очередную трансформацию!

Внутри сферы уже пылал восемьдесят один уголек.

В этот момент золотая сфера испустила сияние, сделавшее ее прозрачной.

Сотни миллионов рун сошлись вместе и образовали восемьдесят одну излучающую орбиту с разными траекториями. С Янь Чжаогэ и остальными в центре, они начали циркулировать.

В то время как излучающие орбиты вращались в разных направлениях, их центры оставались неизменными. Поэтому при движении различные траектории переплетались друг с другом.

Как будто траектории восьмидесяти одной звезды в настоящее время циркулировали по всему небу.

"Хотя Хаотический Ритуал Уничтожения Небесного Дьявола используется в качестве меры предосторожности против других дьяволов, в основном он используется против тебя, Сердечный Дьявол", - тихо сказал Янь Чжаогэ.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь