Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1414

"Это не только из-за Содержащей Небеса Очищенной Души". Когда Янь Чжаогэ заговорил, уголок его рта изогнулся вверх: "По словам старшего ученика-дяди Гао, старшая ученица-сестра Юй сама уже была... эм, зависима от боевых искусств?"

"Так же, как Возвышенный Огонь и младшая ученица сестры Сиконг, они всегда погружались глубоко в море дао, не в силах выбраться оттуда".

Янь Чжаогэ продолжил смеяться и сказал: "В паре с Содержащей Небеса Очищенной Душой она могла входить в бездумное состояние и постигать дао, когда захочет. Это подходит ей, как скрипка. В сочетании с ними эффект становится еще более очевидным".

"Это тоже своего рода счастье", - с ноткой тоски сказал Фэн Юншэн.

Бездумное состояние было тем состоянием, которого жаждали многие практикующие боевые искусства.

В нем тайно содержались возможности Раннего Неба. Погружение в это состояние было равносильно возвращению в первобытную пропасть, которая была самым близким состоянием к самому дао.

Культивирование в таком состоянии давало практикующему боевое искусство максимальную отдачу. Его эффект намного превосходил трату сил на вхождение в задумчивое состояние.

Однако к такому состоянию могли только стремиться. На самом деле, большинство из них даже не встретят такого момента ни разу за всю свою жизнь.

Даже для экспертов, поднявшихся в Бессмертное царство, такой опыт был труднодостижим. Только когда человек достигнет достаточно высокого уровня, он сможет входить в это состояние, когда захочет.

После того как Фэн Юншэн однажды обошла Девять Подземных Миров, она наконец-то смогла войти в состояние бездумья во время культивации. Конечно, она не могла погрузиться в него, когда ей этого захочется.

За исключением таких особых случаев, как Чэнь Цяньхуа, те, кто достигает определенного уровня культивирования, в конечном итоге наполняются жаждой и любопытством к глубинам мировых законов.

Чем выше была сфера человека, тем больше он стремился проникнуть в нее.

Фэн Юншэн не был исключением. Поэтому она глубоко восхищалась состоянием Юй Е.

"На этом преимущества не заканчиваются". Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "У старшей ученицы-сестры Юй есть природный иммунитет к звучному голосу великого дао".

Фэн Юншэн ненадолго задумался: "Понятно. Даже если она часто входит в такое бездумное состояние подсознательно, она может легко отступить изнутри. Хотя другие могут попытаться подавить ее с помощью звучного голоса великого дао, это будет неэффективно."

Великий Виртуальный Бессмертный всегда сопровождался звучным голосом великого дао.

Не будучи в Глубоком Бессмертном царстве и не обладая Бессмертной аурой, разум человека при таком подавлении становился пустым, как будто он входил в бездумное состояние.

Строго говоря, между вхождением в истинное бездумное состояние и воздействием звучного голоса великого дао все еще существовали различия.

Первое происходило по собственному желанию, а второе - под давлением внешней силы.

Тем не менее, некоторые сходства тоже существовали.

Естественно, большинство практиков боевых искусств жаждали такого состояния.

Поэтому Виртуальные Бессмертные с древних времен использовали свой звучный голос великого дао для подавления своих учеников. Ученики впадали в бездумное состояние, что позволяло им постичь дао.

Однако, когда такое действие продолжалось слишком долго, оно приносило вред. Более того, знакомство с законами мира вовсе не означало совместимость с собственными познаниями в боевых искусствах.

Поэтому лишь незначительное количество виртуальных бессмертных совершали подобные действия.

В большинстве случаев звучный голос великого дао был символом статуса виртуального бессмертного, а также инструментом, используемым для подавления тех, кто находился ниже Глубокого Бессмертного царства.

У Янь Чжаогэ в качестве основы было Бесподобное Небесное Писание, а также Великий Ясный Кулак Тайи и Предельно Ясный Меч Уничтожения Бессмертных. Кроме того, он культивировал Три Ясности и постиг множество высших боевых искусств, приспособив их к своей воле.

Только при таких условиях он мог противостоять звучному голосу, подавляющему великое дао.

Однако это было связано и с его культивацией.

Если бы Янь Чжаогэ был слишком слаб, он бы все равно был подавлен звучным голосом великого дао.

А вот Юй Е, обладавшая Небесной Содержащей Очищенной Душой, была совсем другой. Естественно, у нее был иммунитет к звучному голосу великого дао.

"Тогда давайте сначала не будем ее беспокоить?" Фэн Юншэн посмотрел на Юй Е, а Янь Чжаогэ с улыбкой кивнул.

Однако долго ждать им не пришлось. На этот раз Юй Е довольно быстро пришел в себя: "Это дело касается Двенадцати Дьявольских Богов. Я должен буду сообщить об этом бабушке и дедушке. На самом деле, это может даже встревожить Божественную Мать Непримиримости".

"Нет нужды беспокоиться об этом. Когда мы вернулись в Запредельное Небо, мы также передали сообщение в Небо Вращающегося Нефритового Неба и сообщили старшему Гао, старшему ученику дяде Лонгу и остальным". Янь Чжаогэ сказал: "Возможно, ты уже успел покинуть Вращающиеся Нефритовые Небеса за это время, поэтому ты и не замечаешь этого".

Юй Е сказал: "Ну, хорошо".

"Старший Гао и остальные должны как можно скорее связаться с Божественной Матерью Инконгруэнции". Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "На обратном пути мы также связались с Императором Долголетия Южной Крайности и Возвышенным Огнем".

"Мы обязаны убедиться, что все хорошо подготовлено перед битвой с Девятью Подземными Мирами.

В конце концов, наши противники состоят из более чем одного дьявола Даосизма Великого Небесного Уровня. Даже если весь мир осудит Девять Подземных Миров, мы все равно должны оставаться осторожными."

Янь Чжаогэ потрогал губы: "Злые дьяволы - враги всех живых существ. В результате, когда даосизм процветал, а дьяволы пришли в упадок, они затаились в Девяти подземных мирах и осмеливались делать что-то тайно. Тем не менее, мы никогда не должны недооценивать Девять подземных миров. Несмотря на то, что они были загнаны в угол всем миром в течение стольких лет, они по-прежнему обладают непреодолимой силой."

"Естественно." Юй Е сказал: "Даже если они независимая сила, они могут быть даже сильнее, чем еретики Бессмертного Двора и Благословенные Земли Белого Лотоса".

Фэн Юншэн кивнул: "Праведность и дьяволы - это как две противоположные крайности. Даже если бы эти две крайности не были уравновешены, мы уже могли бы предсказать, насколько мерзкими и злыми являются эти Злые Дьяволы."

До того, как небеса были расколоты и началось творение, Три Ясных Великих Мастера Даосизма, Древние Три Государя и Западный Второй Патриарх сражались друг с другом в первозданной пропасти.

Однако когда к власти пришли дьяволы, все резко встали на одну сторону.

Среди Двенадцати Дьявольских Богов один за другим появились несравненные Шесть Предков Дьяволов.

Как правило, даже если бы не появился последний Небесный Дьявол Судного Дня, всего было бы пять Предков.

Не учитывая силу и слабость каждого дьявола, общее количество Предков Дао, которыми они обладали, превосходило все остальные силы.

В результате, из-за того, что каждый Предвечный Дьявол появлялся в разный промежуток времени, эта слабость использовалась каждый раз, когда каждый из них появлялся.

Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели Даосизма проявил Верховного Небесного Дьявола и занял позицию третьего Предвечного Дьявола.

Тем временем религиозный глава Западной религии буддизма - Проводник, также известный как Амитабха, занял четвертую позицию Чертогов Предков и проявил Безликого Небесного Чертога.

Благодаря этому дьявольская судьба Дао была разрушена.

Более того, каждая сила работала вместе, чтобы подавить Дьяволов.

Первый Предвечный Дьявол, прародитель всех Дьяволов - Изначальный Небесный Дьявол был подавлен.

Второй Дьявол Предков - Небесный Дьявол Творения Существования был убит, а его труп превратился в Девять Подземных Миров.

К тому времени дьяволы переживали упадок, в то время как даосизм начал процветать. Дьяволы также превратились во врагов общества и подвергались нападкам всякий раз, когда появлялись. Несмотря на то, что Девять подземных миров были их средой обитания, и они всегда планировали все в тайне, им так и не удалось переломить ход событий.

Тем не менее, Девять подземных миров нельзя было недооценивать.

На этот раз это были не просто случайные дьяволы, пытающиеся переродиться. Вместо них это собирались сделать двое из Шести Предков Дьявола среди Двенадцати Дьявольских Богов. Девять Подземных Миров обратят на это пристальное внимание.

"Даже если Небесный Дьявол Обширной Свободы, Сердечный Дьявол или Теневой Дьявол существуют, им придется опасаться других сил, сдерживающих их, что затруднит их действия. В Девяти Подземных Мирах есть и другие сильные дьяволы", - негромко сказал Янь Чжаогэ.

Фэн Юншэн и Юй Е кивнули в знак согласия.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь