Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1409

Для Янь Чжаогэ и Неба за Небом всегда оставалось много внутренних проблем. Помимо того, что Неизмеримый Небесный Владыка освещал Фу Тина, Мэн Вана, Хэ Сисина и других, существовала еще и угроза Девяти Подземных Миров.

Это было связано не только с Астро-Сувереном - Чэнь Сюаньцзуна и Чу Лили беспокоил Водяной Дьявол. Внутри Горы Широкого Крида также были проблемы, связанные с Ши Цзюнем и Ин Юйжэнь.

В прошлом Янь Чжаогэ не обладал достаточными знаниями. Однако по мере роста его культуры и общения с экспертами все более высокого уровня он постепенно понял, в каком положении находятся Ши Цзюнь и его мать.

После возвращения Фэн Юншэна все стало намного очевиднее. Это подтвердило догадки Янь Чжаогэ и Чэнь Сюаньцзуна.

В Мирах Восьми Пределов Янь Чжаогэ никогда не ожидал, что Дьявол Девяти Преисподних, связанный с Ши Цзюнем и Ин Юйжэнь, имеет сильное происхождение.

В то время он полагал, что они просто понесли тяжелые потери. Чтобы не поддаться дьяволам, им пришлось долгое время находиться в дремоте, чтобы привести себя в порядок.

Однако он никак не ожидал, что они станут кандидатами на реинкарнацию Великих Дьяволов.

Их тела были чрезвычайно подходящими.

Когда Великий Дьявол перерождался, его телесные кандидаты совершенно не зависели от культивации или потенциала человека. Вместо этого все зависело от совместимости.

Ши Цзюнь был желанным для Великого Дьявола уровня Великого Виртуала до того, как тот погиб в прошлом.

Его мать, которая была женой Ши Сонгтао - Ин Южэнь, была гораздо более шокирующей.

Великий Дьявол, пытавшийся использовать телосложение Ин Южэнь для реинкарнации, был первоклассным Злым Дьяволом одного уровня с Дьяволом Сердца, Дьяволом Дерева и Дьяволом Воды. Он был одним из Двенадцати Дьявольских Богов - Земным Дьяволом!

Перед смертью он был первоклассным Великим Дьяволом в Девяти Подземных Мирах, который обладал культивацией наравне с Великим Небесным Бессмертным.

Такой дьявол, пытающийся реинкарнировать, используя телосложение Ин Южэня, был гораздо более проблематичным, чем Водяной Дьявол, реинкарнирующий через Чэнь Сюаньцзуна.

По крайней мере, Чэнь Сюаньцзун уже тысячелетиями открывал Бессмертную Дверь и был уже в Глубоком Бессмертном царстве. Ему было не так уж далеко до Великого Виртуального Бессмертного Царства.

Тем не менее, все это время он шел по тонкому льду.

По сравнению с Чэнь Сюаньцзуном или такими Великими Дьяволами, как Водяной Дьявол или Земляной Дьявол, культивирование Ин Южэня считалось ничтожным.

В какой-то степени благодаря тому, что Ин Юйжэнь столько лет стояла на пороге смерти, ей удалось дотянуть до этого момента.

Однако время шло, и дни реинкарнации Земного Дьявола через нее становились все ближе и ближе.

"Мне кажется, что за последние несколько лет Земной Дьявол уже завершил свои приготовления. Он может начать действовать в любой момент". Выражение лица Фэн Юншэна стало серьезным.

Чэнь Сюаньцзун и Янь Чжаогэ могли считаться людьми, которые лучше всех понимали Девять Подземных Миров.

Что касается вопросов, связанных с Ин Юйжэнь и Земным Дьяволом, то все трое пришли к одному и тому же выводу.

"Земной Дьявол должен глубоко понимать состояние тети Ючжэнь. Он также должен понимать окружающую обстановку". Янь Чжаогэ покачал головой: "Реинкарнация - его цель. Однако он не захочет, чтобы его снова убили в момент реинкарнации".

Культивация Ин Южэня была слишком слабой.

Даже если Земной Дьявол реинкарнирует, используя ее тело и пройдя через Переполняющую Крышку Божественности Духа, она останется слабой изначально.

Даже если ее культивация сильно возрастет, ей все равно потребуется время. Независимо от того, насколько коротким было требуемое время, невозможно было сразу улучшиться за один раз. Вместо этого необходим постепенный процесс.

Если Земной Дьявол перевоплотится в неподходящей ситуации, он, несомненно, окажется в неблагоприятном положении. Это было гораздо опаснее, чем реинкарнация Водяного Дьявола через Чу Лили или Чэнь Сюаньцзуна.

Поэтому, если он хотел снова бродить по миру, Земной Дьявол должен был воспользоваться этой возможностью, а не быть убитым в момент реинкарнации.

"Возможно, он ждет Водяного дьявола и возможности действовать вместе". Фэн Юншэн сказал: "Великие дьяволы Девяти подземных миров должны ждать их возвращения".

Янь Чжаогэ кивнул: "Действительно".

Подумав немного, он повернул голову и посмотрел на Фэн Юншэна: "Подтверждено ли, что Злой Дьявол, реинкарнирующий в телосложении Маленького Цзюня, является подчиненным Земного Дьявола?"

"Ошибки быть не должно", - ответил Фэн Юншэн.

Янь Чжаогэ задумался и сказал: "Тогда неудивительно, почему они молчали до сих пор".

В отличие от Ин Южэня, который дремал, Ши Цзюнь уже проснулся. Он двигался как обычно, а его культивация продолжала расти. В настоящее время он уже был ведущей фигурой среди учеников четвертого поколения горы Широкого Крида. Он уже много лет как взошел в область Святого Боевого Мастера, а его культивирование продолжало расти.

Уникальная печать в его теле была похоронена до сих пор. При обычных обстоятельствах она не влияла на его повседневную деятельность.

Однако даже сам Ши Цзюнь знал, что эта печать была бомбой замедленного действия в его теле.

Янь Чжаогэ и вся Гора Широкого Крида внимательно следили за состоянием Ши Цзюня.

Позже, благодаря наблюдениям Фэн Юншэна и Чэнь Сюаньцзуна, они поняли, что состояние Ши Цзюня считалось уникальным.

Великий Дьявол, который намеревался перевоплотиться в его тело, был подчиненным Земного Дьявола. После их гибели у подчиненного оставалась надежда на реинкарнацию только после реинкарнации самого Земного Дьявола.

В противном случае, даже если подчиненный приобрел соответствующее телосложение, он мог только терпеливо ждать.

Его проницательная сила была бы такой же, как и при реинкарнации Земного Дьявола.

Например, если бы Земной Дьявол реинкарнировал в Каменного Дьявола, то атрибут стихии подчиненного был бы аналогичен этому.

Последние несколько лет состояние Ши Цзюня казалось таким нормальным, потому что подчиненный не предпринимал никаких действий.

Он ждал своего хозяина.

Теперь время почти пришло. Оставалось только дождаться последнего момента.

"Надеюсь, эта вещь найдет свое применение". Янь Чжаогэ убрал нитку: "Пойду посмотрю на маленького Цзюня и тетю Ючжэнь".

Фэн Юншэн кивнул: "Старейшина нашей секты упоминал, что старшая ученица сестры Юй с Неба Неподвижного Нефрита вернулась. Я пока буду сопровождать ее".

"Хорошо, я приду позже", - ответил Янь Чжаогэ.

Попрощавшись с ними, Янь Чжаогэ отправился на поиски Ши Цзюня.

Теперь, когда гора Широкого Креста процветала, каждый ученик, достигший определенного уровня культивации или обладающий определенными квалификациями, мог иметь свою пещерную усадьбу в горном массиве.

Однако состояние Ши Цзюня было уникальным. Поэтому он остался в секте. Кроме того, он охотнее сопровождал свою мать, которая все еще была в дремоте.

Когда он прибыл в резиденцию Ши Цзюня, там уже находился кто-то еще.

Это был мастер Ши Цзюня - "Небесный Рок" Сюй Фэй.

"Старший ученик, брат Сюй". Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки и вздохнул.

Сю Фэй в настоящее время был главой Зала Назначений Горы Широкого Крика. После того, как старшее поколение постепенно отстранилось от управления делами секты, он стал главой секты - помощником Янь Ди номер один. На самом деле, с точки зрения управления внутренними делами секты, его можно было назвать помощником номер один Янь Ди.

Как и его хозяин - Ши Тие, никто не возмущался методами ведения дел Сюй Фэя.

Хотя Ши Цзюнь был его учеником, Сюй Фэй оставался непреклонным, когда дело касалось официальных вопросов.

Однако в частной жизни Сюй Фэй не переставал заботиться о Ши Цзюнь.

После получения информации о Земном Дьяволе он стал беспокоиться.

"Младший ученик, брат Янь". Сюй Фэй поднял голову и улыбнулся. Ши Цзюнь, который был рядом с ним, быстро встал и радостно сказал: "Старший ученик дядя Янь, ты вернулся?".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь