Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1407

Вырвавшись из притока Звездной реки и избавившись от преследователей, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн попытались подтвердить свои координаты и вернуться в Космос Пробужденного Неба.

Когда они вернулись в Космос Пробужденного Неба, вернулись в Запредельное Небо и достигли горного хребта Широкий Крид, из северной части горного хребта вырвалось нефритово-зеленое излучение. От него небо окрасилось в зеленый цвет.

Двое направились туда, где сияли зеленые лучи.

Это была долина.

Долина Светлых Связей горы Куньлунь вселенной Дао "Мир за пределами миров" в прошлом также была перенесена Янь Чжаогэ. В настоящее время она находилась у горного массива Небо за Небом Широкого Крида.

В прошлом это была резиденция императора Светлой Связи Ху Юэсиня.

В данный момент в долине возвышалось божественное дерево. Его листья были пышными, а белые цветы развевались. С ветвей дерева струился нефритово-зеленый блеск. От него исходило зеленое сияние, которое вырывалось из долины.

Это было гораздо большее Божественное Дерево Цанхуа, оставленное в прошлом Возвышенным Древесным Светилом Шао Цзюньхуаном.

Кроме того, в стороне стоял кенотаф. Он принадлежал ученику Ху Юэсиня и мастеру Сюэ Чуцину.

Судя по окрестностям Божественного дерева, в долине кто-то жил.

Янь Чжаогэ не скрывал своего присутствия, благодаря чему живущая здесь особа сразу же заметила его. Она вышла из своей резиденции, посмотрела в сторону двух людей, спускающихся с неба, и с улыбкой поклонилась: "Добро пожаловать обратно в Запредельное Небо, молодой господин и молодая госпожа!"

Она была тем самым "Нефритовым Журавлем" Су Юня, который жил в прошлом в Плавучем Мире Жизни.

В прошлом, хотя она еще не достигла культивации боевого святого, гора Широкого Крида имела достаточно сокровищ, чтобы принять часть Секты Снежного Журавля Мира Плавающей Жизни через небесные раны, что позволило им жить у Неба за Небесами.

Окружающая среда здесь была исключительной, а духа ци было в избытке. Естественно, это намного превосходило такое низшее царство, как Мир Плавающей Жизни.

Сюэ Чуцин было удобно общаться с Су Юнем и остальными.

Это место также можно было считать личным пещерным поместьем Сюэ Чуцин в Запредельном Небе, так как она унаследовала наследство Шао Цзюньхуана и Ху Юэсинь.

Хотя Сюэ Чуцин была в хороших отношениях с жителями горы Широкого Крида, она все же не принадлежала к секте Широкого Крида. Когда Янь Ди не было рядом, она в основном возвращалась в Долину Светлых Соединений и спокойно ждала возвращения Янь Ди.

Однако из-за того, что Янь Чжаогэ покинул Запредельное Небо, Сюэ Чуцин пришлось присматривать за формацией и Залом Пилюль вместо него. Поэтому она временно осталась у горы Широкого Крида.

Чтобы позаботиться о Божественном дереве Цанхуа в Долине Светлых Соединений, а также о делах, связанных с кенотафом хозяина Сюэ Чуцина, Су Юнь была занята.

По мнению Сюэ Чуцин, ее отношения с Су Юнь были не столько отношениями хозяина и слуги, сколько отношениями между сестрами или даже мастером и учеником.

Однако Су Юнь всегда соблюдал этикет. Даже стоя перед Янь Чжаогэ и Фэн Юншэном, она обращалась к ним "молодой господин" и "молодая госпожа".

"Тетя Юнь, вы много работали в эти дни". Спустившись вниз, обе поприветствовали Су Юня. Затем они посмотрели на учеников Секты Снежного Журавля, которые пришли в Запределье Неба, как Шэнь Жун и другие: "Вы тоже много работали".

Шэнь Жун и остальные быстро ответили вежливо.

Су Юнь посмотрел на Янь Чжаогэ: "Если молодой мастер здесь, значит, Император Яркого Соединения...".

"Верно." Янь Чжаогэ издал тихий вздох и раскрыл ладонь.

Внутри его ладони появился сгусток нефритово-зеленого сияния. Он сиял вместе с возвышающимся перед ними Божественным Деревом Канхуа.

Затем из ладони Янь Чжаогэ вылетело еще одно дерево, сверкающее нефритово-зеленым блеском, которое мгновенно превратилось в огромное дерево.

Янь Чжаогэ аккуратно привел его в порядок и поместил второе Божественное Дерево Цанхуа в Долину Светлых Соединений.

Два возвышающихся божественных дерева стояли вместе с некоторым расстоянием между ними.

Божественное дерево Цанхуа, оставленное Шао Цзюньхуаном, было почти в два раза больше, чем то, которое оставил Ху Юэсинь.

Два божественных дерева стояли вместе. Как будто они резонировали друг с другом, нефритово-зеленый блеск на их поверхности стал еще более притягательным. В этом блеске отражалась вся земля и небо долины; все вокруг окрасилось в зеленый цвет.

Листья второго божественного дерева, стоящего перед возвышающимся божественным деревом, шевелились без всякого дуновения ветра. Слышался только шелест листьев.

Янь Чжаогэ, Фэн Юншэн, Су Юнь и остальные тихо стояли под деревом.

"Сегодня мне придется уехать первым. Я искренне желаю, чтобы вы были живы. К сожалению, я больше не смогу наблюдать эту сцену".

Последние молитвы Ху Юэсинь были молитвами о том, чтобы Шао Цзюньхуан благополучно вернулся. Вспоминая, как Шао Цзюньхуан погиб раньше нее, в сердцах Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна появилось чувство печали.

Посмотрев на два Божественных Дерева Цанхуа, Янь Чжаогэ молча пошел вперед.

Когда он поднял руку, появилось огромное черное железное колесо.

Когда железное колесо вращалось, из отверстий на его поверхности появились лучи. Они не были ни светлыми, ни темными и казались окутанными туманом.

Когда сияние, переплетаясь с тусклостью и сиянием, соприкоснулось с укороченным вариантом божественного дерева Цанхуа, у божественного дерева без всякого предупреждения распустились многочисленные тускло-голубые цветы, которые повисли на ветвях дерева.

В долине не было ветра. Однако белые и синие цветы на двух божественных деревьях Чанхуа одновременно колыхались, словно играла какая-то беззвучная мелодия.

Янь Чжаогэ промолчал и поклонился двум божественным деревьям.

Затем Фэн Юншэн и остальные, стоявшие за ним, сделали то же самое.

"Старший, ты такой же, как Старший Шао и Император Тусклой Связи. Вы все сделали все возможное для нашего даосизма". Янь Чжаогэ посмотрел в сторону Божественного Дерева Цанхуа, оставленного Ху Юэсинь, и мягко сказал: "Такие люди, как Ди, Император Связи или ты, не должны цепляться за образ мыслей о том, чтобы быть вместе, верно?"

"Пожалуйста, позвольте мне продолжать использовать это Тусклое Лучезарное Колесо еще некоторое время. Оно будет свидетелем упадка еретиков, злых демонов, а также процветания нашего ортодоксального даосизма вместе с моими сверстниками."

"Позвольте мне лично избавиться от еретиков, осаждавших Императора Тусклого Луча. Затем я верну его сюда и позволю ему всегда сопровождать вас".

Янь Чжаогэ взмахнул рукой. Тусклое Лучезарное Колесо немного поколебалось и вернулось в руку Янь Чжаогэ.

Листья Божественного Дерева Цанхуа слегка колыхались, словно подавая сигнал молчаливого прощания.

"Тетя Юнь, мне все еще придется немного обременять вас. Однако моя мать скоро вернется. Я займу ее место в Горе Широкого Крика", - сказал Янь Чжаогэ, повернув голову и посмотрев на Су Юня.

Су Юнь ответил: "Не сомневайтесь, молодой господин".

Янь Чжаогэ кивнул. Попрощавшись с собравшимися в Секте Снежного Журавля, он вместе с Фэн Юньшэном покинул Долину Светлых Соединений.

Оглянувшись назад, они увидели только Божественные Деревья Цанхуа, сияющие друг против друга у долины. Здесь было тихо и спокойно.

"Хозяин матери никогда раньше не открывал Дверь Бессмертия. После гибели она не превратилась бы в Дерево Канхуа. Когда в прошлом она погибла от рук даоса Одно Небо, от нее не осталось никаких останков. Поэтому мать могла только построить кенотаф, используя предмет, принадлежавший ее хозяину". Янь Чжаогэ некоторое время смотрел на дерево и вздохнул: "Если бы не это, здесь было бы три дерева Цанхуа".

"Пойдемте, доложим об этом моей матери".

Они вернулись на гору Широкого Крида. Янь Чжаогэ снова возглавил Зал Пилюль, позволив Сюэ Чуцину свободно передвигаться.

Выслушав рассказ Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна, Сюэ Чуцин помрачнела. Однако ее эмоции оставались спокойными: "Желания моего Великого Мастера, моего Великого Мастера и моего хозяина были исполнены. В конце концов, это позволило мне быть вместе с моим мужем и тобой, Чжаогэ".

"Их жертва не пропадет даром. Будущее, которого они так ждали, однажды наступит", - сказал Янь Чжаогэ.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь