Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1375

"Я бы хотел узнать об этом поподробнее". Гао Хань улыбнулся и сделал жест "давай" Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ сказал: "Тот, кто подавил Великого Мудреца Равенства Небес под Горой Пяти Элементов, Будду Татхагату Мистической Горы, который уже вышел за пределы, и Западного Второго Патриарха, который в прошлом принял даосизм вместе с Буддой Амитабхой - даос Чжунти."

"Западный второй патриарх Древней эпохи - даос Чжунти, великий мудрец, равный Небу, и нынешний Будда Гаутама..."

Встретив взгляд Гао Ханя, который становился все ярче и ярче, Янь Чжаогэ спокойно посмотрел в его сторону: "... Эти три человека имеют одинаковое существование".

"Даосы Чжунти..." Гао Хань слегка поднял голову и был в оцепенении: "Это действительно ответило на мой вопрос".

В этом мире существовало огромное количество тайн. Среди них самыми известными обычно были тайны, связанные с существованием за пределами Великого Небесного Бессмертного царства.

Например, почему Владыка Дао и Добродетели Великий Мастер, который должен был трансцендировать к концу Древней эпохи, появился в Среднюю эпоху в виде Верховного Старшего Владыки?

Разница во времени была слишком велика. Что случилось с Тремя Ясными Великими Мастерами Даосизма, Западным Вторым Патриархом, Истоком Дьяволов - Первозданным Небесным Дьяволом, который был равен Древним Трём Владыкам? Были ли они еще живы?

И... Откуда взялся Будда Татхагата Мистической Горы?

На первый взгляд, этот вопрос не имел смысла.

Однако этот вопрос действительно ставил в тупик многих других, особенно после Древней эпохи, когда в Среднюю эпоху появились центральные Благословенные Земли Саха.

Причина была проста. До того, как в центральных Благословенных Землях Саха появился наставник Западной Мистической Горы монастыря Великого Громового Хлопка - Будда Гаутама, все эксперты за пределами Великого Небесного Бессмертного царства существовали еще до появления Ранних Небес.

Прежде чем небеса разверзлись, а земля раскололась, они уже родились в первозданной хаотической пропасти.

Будь то Великий Мастер Даосизма Трех Ясностей, Древние Три Государя, Второй Патриарх Западного Буддизма или даже Шесть Предков-Дьяволов, никто из них не был исключением.

Существовало много видов форм жизни, которые существовали и до появления Ранних Небес. Однако не все из них могли достичь царства за пределами Великого Небесного Бессмертного царства.

Однако те, кто находился за пределами Великого Небесного Бессмертного царства, существовали еще в эпоху Ранних Небес.

Они управляли законами мира и даже создали этот мир, что позволило им развивать и обучать все остальные формы жизни Поздних Небес.

Все, кто находился ниже Царства Бессмертных, были смертными.

Существовало четыре Бессмертных царства - Непротекающее Истинное Бессмертное царство, Спокойное Глубинное Бессмертное царство, Великое Виртуальное Бессмертное царство и Великое Небесное Бессмертное царство.

За пределами Великого Небесного Бессмертного Царства, которое также находилось за пределами Бессмертного Царства, было полно глубины и практически не поддавалось описанию. Его можно было описать только словом "Дао".

Его можно было назвать царством Дао [1].

Существа за пределами Великого Небесного Бессмертного царства обычно назывались Предками Дао.

Все Предки Дао были рождены до появления Ранних Небес. Исключение составляли лишь центральные Благословенные Земли мастера Сахи - Будды Татхагаты Мистической Горы.

Однако, как и в случае с Верховным Старшим Владыкой Средней эпохи, споры о том, является ли Будда Татхагата Мистической Горы Великим Владыкой Дао царства Поздних Небес, велись постоянно.

Вообще говоря, существовали три наиболее распространенные теории.

Первая теория гласила, что форма жизни Поздних Небес обладала потенциалом стать Буддой. Под руководством Будды Прошлого он вступил в буддизм и начал концентрироваться на культивировании.

Благодаря своему восприятию он смог достичь царства Дао и в конечном итоге превратился в первого Предка Дао после Ранних Небес.

Это была теория о том, что центральные Благословенные Земли Саха распространились по всему миру.

Второй тип был всего лишь предположением. Эксперт царства Великого Небесного Бессмертного успешно стал Дао Предком.

Легенды о Великом Мастере Хуа Ху и Владыке Изобильных Сокровищ возникли именно из таких случаев.

Третье предположение было гораздо более смелым. Другой предок Дао превратился в Будду Гаутаму.

Для других великие эксперты царства Дао могли быть нечитаемыми, неописуемыми, и их мысли было трудно разобрать.

Кроме крупных экспертов Дао царства, почти никто не мог догадаться, что они собираются делать.

В это время некоторые вельможи Дао царства были не в состоянии определить местонахождение, и их местонахождение было неизвестно.

Среди них два западных патриарха буддизма - даосский проводник и даосский Чжунти - почти не появлялись. Это заставило других тайно строить догадки.

Только в то время в это почти никто не верил.

"Судя по всему, чем смелее предположение, тем ближе оно к истине", - весело сказал Гао Хань. "Если то, что сказал Великий Мудрец Равняющий Небеса, было правдой, то это шокирующие новости".

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Мы не уверены, правда это или нет".

"Поскольку Император Южного Предела Долголетия попросил меня осмотреть Гору Пяти Элементов, и я выполнил свою задачу, пожалуйста, помогите мне отчитаться перед Императором Южного Предела Долголетия, Возвышенный Солнечный Светильник."

Гао Хань сказал: "Вознаграждение гораздо больше, чем мы предполагали. Вы хорошо потрудились".

Гао Хань посмотрел на Янь Чжаогэ и некоторое время анализировал его. Затем он улыбнулся и сказал: "После твоего возвращения, пожалуйста, помоги мне извиниться перед даосом Чэнем и Фу Цзиньсюем".

"Я расскажу им об этом", - просто ответил Янь Чжаогэ.

Что касается того, простят ли Чэнь Сюаньцзун и Фу Юньчи Гао Ханя, то этого он гарантировать не мог.

"Говоря об этом, хотя состояние Великого Мудреца Равноденствия Небес было другим, поверхностный синдром несколько похож на Фу Юнчи". Гао Хань покачал головой. Он улыбнулся и сказал: "Тем не менее, я уже разработал некоторые планы для Фу Юнчи. Ему нет нужды беспокоиться".

Янь Чжаогэ посмотрел на него и тоже улыбнулся: "Паразитизм отсечения чувств Великого Клира, переданный до Великого Бедствия?"

Гао Хань слегка наклонил голову: "О? Похоже, что Фу Юнчи и ты уже что-то выяснили?"

"Я бы не сказал, что я догадался. Это всего лишь ход мыслей". тон Янь Чжаогэ был спокоен: "Возвышенный Солнечный Светильник, не стоит так волноваться".

Гао Хань улыбнулся со своим обычным выражением лица: "Это хорошо; это хорошо."

Он равнодушно сказал: "Дела Даоса Чэня связаны с Девятью Подземными Дьяволами, поэтому я не могу комментировать это. Однако у меня есть кое-какие зацепки в поисках Маленького Друга Се и Маленького Друга Чу. После получения точной информации я, естественно, сообщу об этом даосу Чэню".

"Я расскажу им об этом. Спасибо за заботу, Возвышенный Солнечный Светильник". Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки.

Гао Хань кивнул, "Ах, да. Есть еще один вопрос. Интересно, интересно ли вам обоим?"

Он бросил взгляд на Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна: "Вы двое должны знать о Священной Воде Трех Блесков".

"Естественно." Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн посмотрели друг на друга и кивнули в унисон.

Священная Вода Трех Блесков - это тип священной воды, которой, по слухам, обладал Изначальный Небесный Владыка Нефритовой Ясности, хранившийся в его Восьми Сокровищницах. Эта священная вода обладала всевозможными особыми эффектами и была невероятно искусна в сокрытии препятствий, не вызывая дисбаланса и даже не сдвигая их с места.

Вот только сокровище это было давно утеряно. Слишком долго оно было скрыто от мира, и никаких следов его пребывания в мире больше не наблюдалось.

"Теперь это сокровище снова появилось в мире", - сказал Гао Хань. "Оно оказалось в руках одного из буддийских бханте Западных Чистых Земель. Когда он сражался с экспертами расы демонов, он вытащил его".

Янь Чжаогэ скрестил брови: "Экзальтированный Солнечный Светильник планирует напасть на него?"

Гао Хань слегка улыбнулся: "При тщательном планировании может быть шанс".

Он сказал: "Это сокровище умеет защищать и скрывать другие вещи. С помощью Священной Воды Трех Блесков Небесному Владыке и еретикам Бессмертного Двора будет гораздо сложнее найти фрагменты Небесного Камня Сущности".

Гао Хань ничего не скрывал. Этим он фактически признал, что "Сиконг Цин", проявленный осколками Небесного Камня Сущности, находится в его владении.

"Я думаю, что это сокровище пригодится и вам всем", - с улыбкой сказал Гао Хань. "Как насчет того, чтобы вместе придумать стратегию?"

[1] Ранее это место было известно как царство Пути. Но мы поменяли название на "царство Дао", так как оно показалось нам более точным.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь