Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1373

Взгляд Фэн Юншэн становился все мягче и мягче, когда она смотрела на Янь Чжаогэ. На ее губах медленно появилась улыбка.

Она прошептала: "Делай, что хочешь. Я буду следовать за тобой до конца".

Взгляд Янь Чжаогэ стал нежнее, и он тоже посмотрел на нее. Он шутливо сказал: "Не позволяй другим услышать то, что ты сейчас сказала. Иначе к тебе будут относиться как к человеку с восковым носом".

"Меня не волнуют слова других людей. Я уже решил прислушаться к твоим словам. Это мой выбор. Какое отношение он имеет к другим?" Фэн Юншэн уставился на него: "Тебе можно иметь маленького мальчика в своем сердце, а мне нельзя иметь маленькую девочку в своем?"

Янь Чжаогэ развел руками: "Конечно, тебе можно. В конце концов, это даже пойдет мне на пользу".

Оба посмотрели друг на друга и рассмеялись.

На обратном пути, покинув территорию Горы Пяти Элементов, Фэн Юншэн почувствовал трансформацию циркуляции ци духа, а также трансформацию космической пустоты за пределами Мира Неясного Пути. "Похоже, война постепенно затихает. Это полностью соответствует нашему первоначальному плану. Давайте поскорее используем этот шанс, чтобы сбежать. Иначе может произойти нежелательный поворот событий".

Внезапное вторжение экспертов Западной Чистой Земли привело к тому, что первоначальная формация Благословенных Земель Белого Лотоса была нарушена.

Когда эксперты Западной Чистой Земли отступили, а эксперты Благословенных Земель Белого Лотоса погнались за ними, образовалась брешь.

Когда пройдет время, и Благословенные Земли Белого Лотоса восстановят свое самообладание, отверстие исчезнет. К тому времени Янь Чжаогэ и Фэн Юншэну будет практически невозможно уйти.

Когда эксперты Благословенных Земель Белого Лотоса придут в себя и восстановят контроль над этим местом, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн не смогут даже спрятаться в мире Неясного Пути.

"Правильно, давайте быстро покинем это место.

" Янь Чжаогэ кивнул и вылетел из мира Неясного Пути.

Фэн Юншэн последовал за ним и спросил: "Раз уж ты согласился помочь Великому Мудрецу сбежать, есть ли у тебя какие-нибудь идеи?"

Янь Чжаогэ ответил: "У меня уже есть несколько идей. Однако мне еще нужно время, чтобы изучить метод их реализации".

"Мой Клон Северного Океана - хороший выбор".

Фэн Юншэн задумался: "Твой клон Северного океана не содержит земной элементальной сущности. Однако, благодаря силе Даоти и рыбы-рока в качестве основы, он соединил и усовершенствовал множество видов первоклассной кровной линии Расы Демонов, что позволило ему успешно культивировать искусство трансформации."

"Ранее ты упоминал, что когда твой клон Северного Океана попал в мир, процветающий за счет Демонической Расы, многие демоны Демонической Расы не могли сказать, что твой клон Северного Океана просто трансформировался в демона."

"Ты думаешь усовершенствовать родословную Демона Обезьяны и превратить его в обезьяну?" Фэн Юншэн почувствовал смесь эмоций: "Хотя Великий Мудрец был подавлен, ты не сможешь его обмануть. Хотя другие демоны, возможно, и не смогут увидеть твое превращение, Великий Мудрец Равняющийся Небесам сможет это заметить".

Янь Чжаогэ спокойно ответил: "Я и не собираюсь его обманывать. Все именно так, как показано".

"Великий Мудрец Равноденствия Небес сказал, что это не ограничивается только теми, кто принадлежит к одной расе. Даже человек, обладающий Земным Духом Инь Ян, тоже подойдет". Это означало, что он не возражал, будет ли тот, кто получает его, Демоном Обезьяны или нет."

"Для него важнее, чтобы кто-то смог унаследовать его Золотое Тело. Что касается того, кто будет его наследовать, ему было абсолютно все равно". Янь Чжаогэ пожал плечами: "Конечно, Победоносный Боевой Будда - исключение".

Фэн Юншэн немного подумал и сказал: "Действительно, если бы это было возможно, он бы хотел, чтобы его наследство унаследовал кто-то совершенно не связанный с его прошлым.

В конце концов, это связано с даосом Чжунти и Буддой Татхагатой. Великий Мудрец Равноденствие Небес хотел избежать этого любой ценой. Он хотел оборвать все связи со своей прошлой жизнью и не хотел, чтобы кто-то из его родственников получил блага Будды Татхагаты."

Янь Чжаогэ кивнул: "Верно. Для меня это наследство пришло от самого Великого Мудреца, так что он совсем не против".

"Ты только что говорил о маленьком мальчике в глубине своего сердца, что меня так тронуло, что я чуть не заплакал". Фэн Юншэн посмотрел на него с забавной улыбкой: "И все же, теперь ты превратился в такого реалиста. Не слишком ли большой контраст?".

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "Даже без всякой выгоды, я бы тоже помог Великому Мудрецу. Однако, раз есть выгода, то мне нет нужды отказываться, верно? Конечно, теперь мне придется использовать свои мозговые клетки".

"Я не могу быть выгоден какому-то Демону Обезьяны, который вообще не связан со мной, верно?"

Пока он шел, он сказал: "Даже если мы хотим принести пользу какой-нибудь другой обезьяне, нам придется обмануть их и заставить подчиняться нам. Только тогда они действительно будут мне полезны. Однако это отнимает слишком много времени. Я лучше позволю моему клону Северного океана поглощать и совершенствовать родословную демона-обезьяны и совершать трансформации в соответствии с ней".

"Единственная проблема в том, что мой Клон Северного Океана все еще находится на Девятом Уровне Боевого Святого. Это все еще слишком мало для требований Великого Мудреца. Клон в одиночку будет бессилен справиться со всем".

Независимо от того, повысит ли Клон Северного Океана свою культивацию или найдет кого-то другого, кто будет культивировать так же, как Клон Северного Океана, им обоим потребуется длительное время.

"Этот ленивый Пань Пань тоже может извлечь из этого пользу". Янь Чжаогэ потрогал подбородок и раздраженно сказал: "Этот Пань Пань только и делает, что ленится целыми днями, даже если ему это выгодно. Он гораздо более расслаблен, чем мы".

Фэн Юншэн покачала головой и рассмеялась: "Из-за того, что ты дуешься на Пань Пэна, ты еще больше похож на маленького сопляка".

Янь Чжаогэ надулся и презрительно сказал: "Он - раб-кот, а я - раб-панда. Тч, он меня все еще раздражает".

"Текущее культивирование Пань Пана все еще довольно слабое. Даже с ним и твоим клоном Северного Океана, этого будет недостаточно для получения Золотого Тела Великого Мудреца, верно?" Пока Фэн Юншэн говорила, она глубоко задумалась и посмотрела в сторону Янь Чжаогэ.

"Ну, похоже, мы оба думали об одном и том же". Янь Чжаогэ посмотрел на нее и кивнул: "Возможно, это шанс для Маленького Цзюня и его матери. Однако, дьяволы очень коварны. Мы должны тщательно и терпеливо все спланировать, на случай, если случайно усилим дьяволов".

Фэн Юншэн молча кивнул: "Да, мы должны убедиться, что никаких ошибок не произойдет".

Двое вышли из мира Неясного Пути и в данный момент находились в космической пустоте. Они чувствовали, насколько бесплодной была эта область.

Хотя первоначальный космос также был полностью пуст, в нем все еще циркулировали всевозможные мельчайшие изменения, основанные на их орбитах.

Однако в космической пустоте чувствовалась бесплодность.

Хотя война еще не затронула Мир Неясного Пути и другие миры, битва между Великими Небесными Бессмертными все еще обладала разрушительной силой, способной уничтожить мир в целом. Она оставила после себя шрам на Благословенных Землях Белого Лотоса, на восстановление которого уйдут долгие годы.

Оглядевшись вокруг, они все еще могли видеть свет Будды, пропитанный силой веры, излучаемый Буддийскими Землями. Однако они уже не были целым пятном и не ощущались как единое целое.

Хотя они все еще были плотно упакованы, можно было смутно различить, насколько они разбросаны.

Однако время шло, излучения медленно соединялись друг с другом и непрерывно расширялись со скоростью, видимой невооруженным глазом.

"Благословенные Земли Белого Лотоса постоянно восстанавливают свой контроль над буддийскими королевствами и буддийскими землями", - сказал Янь Чжаогэ, - "После совместной работы с Расой Демонов и изгнания Победоносного Боевого Будды и других бхантов Западной Чистой Земли им нужно восстановить самообладание и вернуться".

"Пока они не повернули назад, давайте уйдем", - сказал Фэн Юншэн.

Вдвоем они непрерывно преодолевали слои пространства, покидая Благословенные Земли Белого Лотоса.

Между космосами снова появился барьер. Пройдя через него, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн вернулись на бескрайнюю окраину пустоты.

"Ах, да. Мы должны ответить Императору Долголетия Южного Предела". Янь Чжаогэ слегка потер виски.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь