Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1369

"Существа за пределами Великой Небесной Бессмертной Сферы сдерживали друг друга, поэтому они не могли сделать шаг".

"Те, кто находится в Великом Небесном Бессмертном царстве и ниже, в конечном итоге будут уничтожены только мной или этим трусом. Только тогда фрагмент Камня Человеческой Сущности останется на месте и не вернется на равнину Нува". Выражение лица обезьяны было немного яростным.

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн посмотрели друг на друга.

Хотя то, что произошло в прошлом, удивило их, сейчас они были сосредоточены на другом вопросе.

"Камень Небесной Сущности..." Фэн Юншэн молчала, но Янь Чжаогэ мог прочитать ее слова по губам.

Успокоившись, Янь Чжаогэ мягко спросил: "Великий Мудрец, вы упомянули, что Равнина Нува издала указ для различных Мудрецов и Святых заложить формацию. Это были слова самого государя Нюва?"

Под Тридцатью Тремя Небесами, в Великом Равнинном Дворце Суверенной Равнины Нува проживала Суверенная Владычица Нува.

Услышав ее имя, в голове Янь Чжаогэ возникло множество догадок.

Однако Великий Мудрец Равняющийся Небу покачал головой.

"Конечно же, нет. Владычица Нува уже давно вышла за пределы мира". Обезьяна скрипнула зубами: "Если бы Государь Нува еще не перешел в иной мир, как бы я мог родиться из Камня Земной Сущности?"

"В то время власть над равнинами Нува принадлежала Восточному Владыке".

Янь Чжаогэ осторожно потер виски: "Восточный Суверен, а..."

Так называемый Восточный Государь был легендарным Восточным Государем Тайи!

Он входил в список Древних Трех Государей вместе с Государем Нува. По сути, он был наравне с Тремя Ясными Великими Мастерами даосизма, Западным Вторым Патриархом буддизма и даже Изначальным Небесным Дьяволом Девяти Преисподних. Он был самым древним и самым сильным существом во вселенной.

Однако период, когда Древние Три Государя были активны, уже давно прошел. С тех пор и до сих пор информация о них была крайне скудной. Определить их местонахождение было практически невозможно.

Хотя об этом ходили разные слухи, но все же это были слухи. Теперь же Янь Чжаогэ наконец-то получил достоверную информацию о них от Великого Мудреца, Равняющегося Небу - Сунь Уконга.

Владычица Нува, также известная как Богиня-Мать Нува, уже вышла за пределы, как и Великий Мастер Даосизма Трех Ясностей и Будда Татхагата Мистической Горы.

Более того, если то, что сказал Великий Мудрец Равняющийся Небу, было правдой, Владычица Нува перешла в иной мир даже раньше, чем Будда Татхагата.

Вот только он не знал, где сейчас находятся два других государя Древней Тройки. Был ли Восточный Государь все еще председателем Астро-горы Звездного Моря Расы Демонов? "Восточный государь поручил другим расам бороться против буддизма", - со вздохом сказал Янь Чжаогэ. "В итоге буддизм просветлел... Странствующий монах Сунь защищал монаха Саньцзана во время его паломничества. С помощью больших шишек буддизма Великого Громогласного монастыря огромная формация, подготовленная Равниной Нува, была очищена, чтобы буддизм снова смог сойти на Восток".

"Западные Будды спустились на Восток и заставили группу Великих Мудрецов и Малых Святых отступить. В то же время они распространили учение буддизма по всему миру и просветили огромное количество форм жизни, что привело их к непреодолимым достижениям. Это заложило основу для процветания Благословенных земель Саха и в конечном итоге позволило Будде Татхагате Мистической горы выйти за пределы".

Он подумал: "Какую роль в этих событиях сыграли Западные Чистые Земли, даосизм и Девять Подземных Миров?"

Размышляя об этом, он посмотрел в сторону Сунь Укуна: "Великий мудрец, согласно мифам, Великий Ясный Великий Мастер нашего даосизма появился в Среднюю эпоху. Однако Три Ясных Великих Мастера должны были трансцендировать вместе в конце Древней эпохи. Значит, Старший Владыка, появившийся в Среднюю эпоху..."

Великий Мудрец Равняющийся Небу замолчал и уставился на Янь Чжаогэ.

От его ослепительных бронзовых зеркальных глаз Янь Чжаогэ стало не по себе: "Великий Мудрец, это какое-то табу?".

Поглядев на Янь Чжаогэ некоторое время, обезьяна усмехнулась: "Что это за табу?".

"Владыка Дао и Добродетели - Верховный Старейшина. Если нет, то кем ты его считаешь?"

Янь Чжаогэ честно ответил: "Это не основано на том, кем я его считал. Просто с эпохи Средневековья до сих пор ходили различные догадки и легенды. Кроме нескольких существ, никто больше не знал правды об этом.

О Старшем Лорде действительно ходило множество слухов. Более того, существовали и некоторые экстравагантные теории.

Относительно широко распространены три теории.

Первая теория гласила, что он действительно был Великим Ясным Владыкой - Владыкой Дао и Добродетели. Хотя он уже давно должен был выйти за пределы мира, он продолжал оставаться в этом мире. В противном случае, хотя он уже давно вышел за пределы мира, он вернулся в этот мир по каким-то неизвестным причинам.

Во-вторых, это был не настоящий Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели. Вместо него его облик принял Верховный Небесный Дьявол!

До создания небес и земли, в первозданной пропасти Раннего Неба, Великий Ясный Владыка Дао и Добродетели занял позицию Предка Дьявола. Там он превратился в Высшего Небесного Дьявола и разрушил жизненную силу дьяволов.

Его сопровождал хозяин Западной Чистой Земли - Амитабха. Он проявился в Безликого Небесного Дьявола и занял позицию другого Дьявола Предков.

Пострадав от них, Дьяволы понесли значительные потери. После этого другие люди объединили свои силы и постоянно нападали на дьяволов. В результате дао процветало, а дьяволы в большинстве случаев ослабевали.

Когда Владыка Дао и Добродетели проявился в Верховного Небесного Дьявола, а Будда Амитабха проявился в Безликого Небесного Дьявола, они прошли через реальное проявление. Это был не просто клон или что-то в этом роде.

Однако, поскольку Владыка Дао и Добродетели вышел за пределы, стал ли Верховный Небесный Дьявол действительно самостоятельной сущностью, было неизвестно.

Поэтому, когда Владыка Дао и Добродетели появился в мире в виде Верховного Старшего Владыки в Среднюю эпоху, большинство людей предположили, что он был просто трансформацией Верховного Небесного Дьявола.

Что касается третьей теории, то другие предполагали, что он был Владыкой Изобильных Сокровищ.

Во время великой войны эпохи Древних Исследований Богов первый ученик Прайм-клира - Владыка Изобильных Сокровищ был увезен Владыкой Дао и Добродетели, и о нем больше ничего не было слышно.

О нем ходило множество слухов.

Один из них принадлежал старику Хуа Ху.

В этой легенде Владыка Изобильных Сокровищ был монархом Благословенных Земель Саха в среднюю эпоху - Буддой Татхагатой Мистической Горы, Гаутамой Буддой!

Другой слух гласил, что появление Старшего Владыки в Среднюю эпоху противоречило трансценденции Трех Ясных Великих Мастеров Древней эпохи. Большинство людей догадывались, что Старшим Владыкой Средней эпохи был Владыка Изобильных Сокровищ.

По слухам, первый ученик Прайм Клира также унаследовал родословную Нефритового Клира и Великого Клира и успешно поднялся в царство за пределами Великого Небесного Бессмертного царства.

Никто не знал, почему он превратился в Верховного Старшего Владыку и явился в мир как Владыка Дао и Добродетели.

Существование тех, кто находился за пределами царства Великого Небесного Бессмертного, было слишком загадочным для обычных граждан. Поэтому вокруг распространялись всевозможные слухи и догадки.

"Владыка Дао и Добродетели - Верховный Старший Владыка..." повторила обезьяна. Вдруг он сказал: "Однако Верховный Старший Владыка не является Владыкой Дао и Добродетели".

Янь Чжаогэ кивнул, изучив слова обезьяны: "Понятно. Нефритовый Ясный Великий Владыка символизировал рождение всех объектов из небытия. Прайм Клир Грандмастер символизировал переход от бытия к небытию, а Гранд Клир Грандмастер существовал между небытием и творением. Только он оставлял свою тень в этом мире, даже если он трансцендировал. Это не его основное тело, не клон и не проявление".

"Хех, вот оно что", - нетерпеливо сказала обезьяна.

Фэн Юншэн спросил: "Я хотел бы спросить тебя кое о чем. Среди тех, кто существовал за пределами Великого Небесного Бессмертного царства в вашу эпоху, знаете ли вы кого-нибудь, кто все еще жив в этом мире? Даоса Чжунти, Будду Амитабху, Небесного Дьявола Обширной Свободы, другого человека из Древних Трех Государей, кроме Государя Нува и Восточного Государя - Государя Фуси. Как они сейчас?"

"Даос Чжунти?" Обезьяна внезапно замолчала. Затем он странно захихикал. Его смех был наполнен сложными эмоциями, способными заставить человека вздрогнуть.

Гнев, непримиримость, печаль, безрадостность...

"Он уже вышел за пределы!" Великий Мудрец Равно Небу фанатично рассмеялся, подняв голову: "Это вы, ребята, сказали мне это!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104285

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь