Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1362

Услышав слова "молодое поколение", Чэнь Сюаньцзун не смог удержаться от усмешки.

Что касается Юэ Чжэньбэя, то, несмотря на строгий вид, даже он улыбнулся.

Янь Ди тоже улыбнулся, глядя на Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна.

В настоящее время в Горе Широкого Крика никто не относился к Янь Чжаогэ и Фэн Юншэну как к младшим ученикам, в какой бы ситуации они ни находились.

Впрочем, они не унаследовали бы и полномочия по управлению сектой.

Один из них никогда не проявлял талантов в этом, а у другого не было никаких амбиций.

При рассмотрении вопроса о том, кто унаследует должность мастера секты, эти двое были исключены.

К счастью, ученики младшего поколения линии Широкого Крида постепенно подрастали. Янь Ди не должен был беспокоиться о том, что больше нет никого, способного унаследовать должность.

Юань Чжэнфэн, Фан Чжун, Фу Эньшу и другие могли заниматься самостоятельно и спокойно изучать глубины принципов боевых искусств.

Практикующие боевые искусства, которым удавалось достичь определенного уровня, сами хотели изучать и осваивать боевые искусства.

Конечно, теперь, когда гора Широкого Крида находилась у Неба за Небом, их положение среди всего рода даосизма после Великого бедствия было совсем иным, чем в прошлом.

Если бы молодое поколение хотело унаследовать должность мастера секты от Янь Чжаогэ и Янь Ди, им бы потребовалось больше накоплений.

Однако, даже если бы Янь Ди не заботился о том, как ведутся повседневные дела секты, ничего страшного не произошло бы.

На самом деле, после того, как Фан Чжун удалился, чтобы сосредоточиться на культивировании, большая часть ответственности за внутреннюю работу Горы Широкого Крида легла на первого старейшину Зала Назначений. Старейшина первой ступени Зала Назначений все делал аккуратно.

Однако после того, как должность Сюй Фэя была изменена, место старейшины первой ступени Дисциплинарного зала опустело. Экзамен на то, кто унаследует эту должность, все еще продолжался.

По сравнению с ним, возможности Ся Гуана были самыми большими.

Он презирал зло, был одновременно свиреп и прям. С годами его вспыльчивость постепенно утихла, и он уже не был таким вспыльчивым, как в прошлом.

В прошлом, когда Гора Широкого Крида доминировала над Восточной Территорией Обширных Небес Мира За Мирами, и столкнулась с Утесом Цилинь Горы Куньлунь, Ся Гуан лично разгромил Гору Трех Футов, после того как обрел достаточную уверенность. Он уничтожил всю Трехстопную гору и отомстил за свою семью.

После того, как его ненависть и гнев исчезли, и после многих лет полировки, Ся Гуан стал лучше справляться со своими эмоциями.

Однако он все еще оставался немного вспыльчивым. Поэтому Янь Ди, Юань Чжэнфэн, Фан Чжун и другие все еще наблюдали за Ся Гуаном, проверяя, есть ли у него все необходимое, чтобы стать старейшиной первого места в зале.

В целом, нынешняя Гора Широкого Крида шла по правильному пути. Дальше им оставалось только развиваться естественным образом.

Преимущество их плотного накопления постепенно проявлялось. Им просто нужно было время, чтобы проявить их в полной мере.

"Надеюсь, на этот раз мы сможем найти Даоса Цзе и Даоса Чу. Я также надеюсь, что мы сможем найти решение, как вылечить Дьявольское бедствие, которое поразило маленького Цзюня и его мать", - с суровым видом сказал Янь Ди.

Выражения Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна тоже стали суровыми.

Чэнь Сюаньцзун кивнул: "После завершения подготовки мы отправляемся".

Все отдали честь и попрощались друг с другом.

Янь Чжаогэ вместе с Янь Ди отправился навестить Сюэ Чуцин. Сюэ Чуцин немного не хотелось уезжать, ведь и сын, и муж уезжали.

В прошлом она была вынуждена расстаться с мужем и сыном на несколько десятилетий.

Теперь семья наконец-то воссоединилась, и она наслаждалась двадцатью годами счастливой жизни.

Раньше, хотя Янь Чжаогэ уезжал, ее муж оставался рядом с ней.

Теперь, несмотря на то, что она благополучно жила в Поднебесье, ее семья покинула ее, снова оставив ее одну.

Она бы солгала, если бы не испытывала никаких эмоций.

Несмотря на то, что в молодости она привыкла к бродячему образу жизни, она все еще была женой и матерью. В конечном итоге она стремилась к миру и хотела объединиться с членами своей семьи.

Однако Сюэ Чуцин никогда не была обычным человеком. Она не стала много говорить и лишь напомнила мужу и сыну, чтобы они оба были осторожны.

"Я буду помогать поддерживать формацию Зала Пилюль. Если ничего страшного не случится, то проблем здесь не будет", - сказала Сюэ Чуцин. "Вместо этого, вы оба должны быть осторожны, когда вы оба находитесь снаружи".

Янь Ди легонько обнял ее: "Расслабься".

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн посмотрели друг на друга и улыбнулись.

"Юншэн, не забывай заботиться о Янь Чжаогэ. Когда он сходит с ума, он становится неразумным". Несмотря на то, что за ней наблюдали двое младших, Сюэ Чуцин совсем не была в ярости. Вместо этого она улыбалась и разговаривала с Фэн Юншэном.

Она была в восторге от Фэн Юншэна. Несмотря на то, что они были совершенно разными, их отношения были очень хорошими.

Фэн Юншэн улыбнулся и ответил: "Я буду стараться изо всех сил. Однако, как ты и сказала, он становится неразумным, когда сходит с ума".

"Он не может победить тебя сейчас. Если ничего не помогает, просто силой сдерживай его", - равнодушно сказал Сюэ Чуцин.

Янь Чжаогэ улыбнулся, а Янь Ди захихикал.

Вся семья продолжала шутить друг с другом. В целом, атмосфера считалась расслабляющей.

Если основное давление и опасность исходили от внешнего мира, а не от кого-то или чего-то, то люди обычно чувствовали себя спокойнее.

После того как приготовления были завершены, Янь Ди и Чэнь Сюаньцзун ушли.

Завершив все приготовления, Янь Чжаогэ вместе с Фэн Юншэном вновь покинул Запредельное Небо. Они покинули Космос Пробужденного Неба и снова вышли на окраину безграничной пустоты.

Вдвоем они пересекли огромное пространство. Используя свои воспоминания, Янь Чжаогэ нашел путь, ведущий в Благословенные Земли Белого Лотоса.

В прошлом он получил доступ к Благословенным Землям Белого Лотоса из вселенной Дао. Если бы он хотел снова найти Благословенные Земли Белого Лотоса, ему пришлось бы искать новый путь.

К счастью, он запомнил координаты мира Неясного Пути. Используя их в качестве ориентира, он смог найти бесформенный путь в пустоте.

Когда они наконец приблизились к Благословенным Землям Белого Лотоса, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн остановили свои шаги и связались с Возвышенным Лунным Светилом - Линь Цином.

В прошлом его культивирование было еще слабым, поэтому он не привлекал ничьего внимания.

Однако с его нынешней культивацией, а также делами Зала Пилюль, Янь Чжаогэ стал тем, кого все жаждали. Поэтому Янь Чжаогэ должен был оставаться осторожным.

Терпеливо подождав некоторое время, Лин Цин ответил через голосовую передачу.

Согласно договоренности, это означало, что сторона Лин Цин также завершила подготовку. Через некоторое время начнутся действия.

Конечно, через некоторое время Янь Чжаогэ почувствовал, что космос, захваченный буддийскими еретиками, пошел рябью.

Бесформенные "стены" даже задрожали.

"Вперед!" - одновременно сказали Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн, посмотрев друг на друга. Затем они бросились вперед.

Пройдя сквозь эту бесформенную "стену", Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн официально вступили в Благословенные Земли Белого Лотоса.

У них было всего два часа, а то и меньше.

Не раздумывая, они сразу же бросились в сторону мира Неясного Пути.

Янь Чжаогэ, который уже вознесся в Бессмертное царство, теперь мог видеть всеохватывающий свет Будды во вселенной буддизма.

Вдалеке, когда свет Будды мерцал, пульсировали потоки глубокого света.

Это был хаос, созданный Императором Долголетия Южного Предела и остальными, который использовался для прикрытия Янь Чжаогэ и Фэн Юншэна.

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн изо всех сил старались скрыть свое присутствие, пока продвигались вперед.

Однако, как только они приблизились к Миру Неясного Пути, с другой стороны произошел огромный хаос!

Янь Чжаогэ в шоке посмотрел в сторону хаоса. В космической пустоте, где трудно было различить направления, исходили полупрозрачные лучи.

В космосе зажглись многочисленные золотые фонари и расцвели бесчисленные зеленые лотосы.

"Золотой фонарь, зеленый лотос... Люди из Западных Чистых Земель?" Фэн Юншэн тоже был удивлен.

Они посмотрели друг на друга: "Кто-то из Западных Чистых Земель решил вторгнуться в Благословенные Земли Белого Лотоса?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь