Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1359

Услышав вопрос Императора Долголетия Южной Крайности, сердце Янь Чжаогэ слегка дрогнуло.

В прошлом, после того, как он только что получил Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, он случайно наткнулся на Благословенные Земли Белого Лотоса и даже пообщался с некоторыми людьми внутри. Он не стал убивать группу людей ради сохранения своего присутствия в тайне, так как в этом не было необходимости.

Более того, его культивация в это время была еще слабой, что не привлекло ничьего внимания.

Как Император Долголетия Южного Предела узнал об этом? Пока он размышлял, лицо Янь Чжаогэ оставалось невозмутимым, и он без колебаний ответил: "Действительно, я уже бывал там раньше. В то время я еще не знал о существовании Западной Чистой Земли и полагал, что Благословенные Земли Белого Лотоса - единственная оставшаяся линия буддизма."

"До этого Западные Чистые Земли всегда находились в уединении от мира. Лишь несколько лет назад они вновь появились в мире", - сказал громовой голос в пустоте. "Однако они существовали всегда".

Янь Чжаогэ начал размышлять.

"Когда ты гулял по Благословенным Землям Белого Лотоса, мимо какого мира ты проходил?" - спросил громовой голос в пустоте.

Подумав немного, Янь Чжаогэ назвал несколько миров.

Это были миры, мимо которых он проходил, пытаясь найти способ сбежать из Благословенных Земель Белого Лотоса.

Среди них был и Мир Неясного Пути, который до сих пор не выходил у него из головы.

Однако, несмотря на встречу с Императором Долголетия Южного Предела, он не упомянул о вопросе, который возник у него в тот момент. Вместо этого он просто упомянул мир Неясного Пути вместе с другими мирами, как будто в этом не было ничего странного.

"Буддийский мир, который называется Мир Неясного Пути. Ты все еще помнишь его координаты и способ доступа к этому месту?"

Услышав ответ Янь Чжаогэ, громовой голос в пустоте без всякого удивления упомянул именно мир Неясного Пути.

Янь Чжаогэ спокойно ответил: "Действительно, я могу его найти. Могу ли я узнать, есть ли у Императора Долголетия Южного Предела какая-либо просьба?"

Раздался громовой голос: "Пространство, в котором существует Мир Неясного Пути, особенное. Несмотря на то, что оно пострадало от Великого бедствия, одна из его областей прекрасно сохранилась. Она называется Гора Двух Границ".

"Если новости, которые я получил, были правдивы, то там было подавлено какое-то существование".

Янь Чжаогэ кивнул и не стал продолжать разговор. Вместо этого он спокойно ждал, пока Император Долголетия Южного Предела продолжит.

"Если ты свободен, подумай о том, чтобы отправиться в мир Неясного Пути". Как и ожидалось, громовой голос продолжил.

"Ваше величество, я не пытаюсь отказать вам. Просто я осознаю, насколько безрассудным обычно бываю". Янь Чжаогэ спросил: "Могу ли я узнать, кто установил печать подавления? С моей нынешней культивацией, способен ли я справиться с такой ответственностью?"

Пока он говорил, его взгляд упал на Возвышенного Лунного Светила - Линь Цина.

"Если Гао Хань и Лин Цин отправятся туда, то их намерения будут очень очевидны". Громовой голос не возражал против его поведения: "Северная Звезда, Непоследовательность, новопосвященный даос Суо и я легко будем разоблачены Благословенными Землями Белого Лотоса."

"Ты уже бывал в мире Неясного Пути. В этот раз ты будешь лучше знаком с этим местом. Теперь твоя репутация тоже довольно известна. Более того, поскольку ты связан с Залом Пилюль, ты привлечешь внимание других". Однако Гао Хань, Лин Цин и я прикроем тебя и привлечем внимание как Благословенных Земель Белого Лотоса, так и Расы Демонов.

В настоящее время битва между Благословенными Землями Белого Лотоса и Бессмертным Двором находилась в самой напряженной фазе. Даже если Благословенные Земли и могли позволить себе отвлечь часть своего внимания, оно все равно было ограничено.

После того, как война между двумя сторонами утихнет, у Янь Чжаогэ и остальных уже не будет такой хорошей возможности.

Время, которое выбрал Император Южного Крайнего Долголетия, было самым подходящим.

"Я не просил тебя идти туда за печатью". раздался громовой голос.

В глазах Янь Чжаогэ мелькнул огонек: "Тогда, что ты хочешь, чтобы я сделал?".

"Ты просто должен подтвердить личность того существа, которое подавляется под горой Двух Границ", - сказал Император Долголетия Южной Крайности.

"Да, ваше величество". После некоторой паузы Янь Чжаогэ тихо сказал: "Ваше величество, я действительно слышал об этой Горе Двух Границ раньше".

"Согласно мифам, в середине древней эпохи здесь находился Великий Мудрец Расы Демонов, Умиротворяющий Небеса. Затем, после спасения монахом, ему удалось получить священные писания в Западной Мистической Горе. Благодаря этому событию пропаганда западного буддизма вновь распространилась по всему северу, что привело к процветанию Благословенных земель Саха. Затем Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, стал Буддой. Его стали называть Намо Победоносный Боевой Будда.

Раскатистый громовой звук превратился в слова, понятные людям. Тон громового голоса был все так же спокоен: "Действительно, эта легенда верна. Однако сейчас, оглядываясь назад, она кажется крайне подозрительной".

"По совпадению, в том месте было обнаружено неизвестное существо, которое было подавлено. Поскольку эти два факта совпадают, необходимо прояснить наши сомнения".

пробормотал Янь Чжаогэ в своем сердце.

Неполная правда всегда более обманчива, чем ложь. Янь Чжаогэ не возражал против этой теории.

Однако Янь Чжаогэ не верил, что Император Долголетия Южного Предела только недавно обнаружил человека, которого подавляли под горой Двух Границ.

Что касается того, почему Император Долголетия Южной Крайности попросил его пойти, хотя Янь Чжаогэ знал, что это не было основано на импульсе, он чувствовал, что в этом были какие-то скрытые намерения.

Если высшие шишки были внимательны к этому вопросу, то почему они не послали кого-нибудь проверить истину в прошлом?

Янь Чжаогэ повернул голову и посмотрел на Фэн Юншэна. Бутылка из черного нефрита, несомненно, была наградой за вознаграждение.

Император Долголетия Южного Предела был достаточно прямолинеен и заплатил залог заранее.

Хотя Янь Чжаогэ мог отказаться, ему не хотелось этого делать.

По правде говоря, его также интересовала ситуация с Горой Двух Границ и Горой Пяти Элементов.

Другие могли быть в неведении. Однако в прошлом он лично входил в мир Неясного Пути и долгое время ходил вокруг горы Двух Границ. В его сердце зародилась сильная догадка.

Существо, подавляемое под горой, возможно, и есть та обезьяна, которая должна была вырваться на свободу давным-давно!

В то время его культивирование было еще очень слабым, и его репутация не была известной. Он не привлек бы к себе внимания, даже если бы гулял по Благословенным Землям Белого Лотоса.

Теперь же все было совершенно иначе. Он легко привлек бы внимание первоклассных экспертов Благословенных Земель Белого Лотоса.

Теперь, когда Император Долголетия Южного Предела, Гао Хань и Лин Цин помогали ему привлечь внимание врага, это, несомненно, был отличный шанс для него.

Вопросы, касающиеся Космоса Пробужденного Неба, Запредельного Неба и Вращающихся Нефритовых Небес, были в основном решены. В ближайшее время не произойдет никаких значительных изменений.

Некоторое время назад он только что миновал Бессмертное Смертное Испытание. Культивирование в уединении уже было для него неэффективным.

Для нынешнего Янь Чжаогэ было более полезно выйти на улицу и заняться самосовершенствованием.

На нынешнем уровне культивирования, хотя ему и нужно было тратить время на шлифовку своего культивирования, он не смог бы совершенствоваться одной лишь шлифовкой.

Если бы под горой была та обезьяна, то уникальность, которой обладала обезьяна, включала бы в себя секреты Расы Демонов, буддизма и даже даосизма.

Для нынешнего Янь Чжаогэ ее ценность намного превосходила другие сокровища.

Единственное, о чем он должен был знать...

"Ваше величество, сколько времени у меня есть?" - спросил Янь Чжаогэ.

"С того момента, как ты ступишь в Благословенные Земли Белого Лотоса, два часа", - ответил Император Долголетия Южной Крайности.

Для эксперта Бессмертного царства два часа считались приличным сроком, даже если учесть время в пути.

Однако кто мог предсказать, как сложится ситуация под горой Двух Границ мира Неясного Пути?

Судя по всему, два часа могут пролететь в одно мгновение.

"Я все еще должен опасаться, что это ловушка". Янь Чжаогэ пробормотал в своем сердце: "Однако времени должно быть достаточно".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь