Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1356

Эмбриональный Бессмертный Артефакт прошлого наконец-то стал настоящим Бессмертным Артефактом.

Как раз когда Янь Чжаогэ стал Бессмертным, он воспользовался мгновением между инь и ян, вызвав окончательную эволюцию Тусклого Лучезарного Колеса.

Когда Тусклое Лучезарное Колесо завершило свою эволюцию, открылось больше информации, скрытой в нем. В это время все эти сведения были вложены в сознание Янь Чжаогэ.

Среди них могли быть сведения о местонахождении его Великого Мастера Сюэ Чуцина и Императора Светлой Связи Ху Юэсиня.

В прошлом, когда появился фрагмент Камня Небесной Сущности, по совпадению, это был самый напряженный период войны между Бессмертным Двором и Благословенными Землями Белого Лотоса.

И Тяньши воспользовался ситуацией, чтобы тайно сделать ход и успешно выхватить фрагмент Небесного Камня Сущности.

Конечно, Император Долголетия Южного Предела и другие Небесные Владыки тоже были причастны к этому.

Вот только их цель была слишком велика, что легко привлекало внимание окружающих. Однако именно из-за этого внимание высших экспертов Бессмертного Двора, участвовавших в войне, было отвлечено, что позволило И Тянься и Ху Юэсинь добиться успеха.

Вскоре после успеха И Тянься, предмет был тайно передан Императору Светлой Связи - Ху Юэсинь.

Ху Юэсинь также подозревали другие, и за ней пристально наблюдали.

Возможно, ее противники не были уверены, что предмет находится у нее. Однако они все равно яростно искали ее местонахождение.

Во время побега Хуэ Юэсинь случайно попала в опасное место, в котором оказалась на сотни лет.

Только позже она нашла способ сбежать.

Однако очень скоро члены Бессмертного двора снова заметили ее.

Поэтому Ху Юэсинь подражала И Тяньши.

Она привлекла к себе все внимание и тайно передала фрагмент Камня Небесной Сущности своему ученику, мастеру Сюэ Чуцину.

После долгого бегства Ху Юэсинь исчезла за безбрежными окраинами пустоты и больше не возвращалась. Ее следы стали тайной.

Однако ее преемник обладал уникальным искусством. Было установлено, что Император Яркой Связи Ху Юэсинь последовал за Императором Тусклого Луча И Тянься. Она беззвучно погибла на окраине пустоты.

Только Сюэ Чуцин и ее хозяин не смогли найти место захоронения Ху Юэсинь.

Эта мысль не давала покоя Сюэ Чуцин и ее хозяину. Могла существовать мизерная вероятность того, что Ху Юэсинь все еще жива.

Конечно, они прекрасно понимали, что таких надежд почти не существует.

Позже, когда хозяин Сюэ Чуцин погиб от рук Восточного Экзальта Мира За Мирами - Даоса Одного Неба, Сюэ Чуцин стала еще более эмоциональной.

Вероятность того, что ее Великий Мастер вернется, была ничтожной.

И все же ее хозяин погиб, так и не найдя ее Великого Мастера.

"Несмотря ни на что, если мы сможем найти местонахождение Великого Мастера или... труп, это все равно будет положительным результатом", - вздохнула Сюэ Чуцин. "Если бы Великий Мастер увидела, что произошло недавно, она была бы счастлива".

"Она... и клятва, которую все они дали, чтобы поставить свою жизнь на кон, не пропала даром".

Выйдя из эмоционального состояния, Сюэ Чуцин успокоилась и вновь обрела решимость.

"В прошлом Император Тусклого Луча и Император Яркого Соединения внесли большой вклад в развитие боевых искусств наших сверстников, принося пользу каждому из нас", - сказал Янь Ди. "Вполне разумно, что мы вернули их обратно. Теперь, когда Император Тусклого Луча уже здесь, мы должны подумать о том, как найти Императора Яркой Связи".

Янь Чжаогэ кивнул: "Согласен. После этого я постараюсь воспринять больше информации в Колесе Тусклого Луча, чтобы получить больше подсказок."

"После такого огромного хаоса другие огромные силы, возможно, следят за нашими передвижениями. Нам придется на время затихнуть".

Через Зал Пилюль Янь Чжаогэ управлял Пробужденным Небесным Космосом, перемещаясь по безграничным окраинам пустоты: "После того, как суматоха утихнет, мы начнем действовать".

Внутри безграничных окраин пустоты само пространство было извилистым, что делало его чрезвычайно сложным. По мере того как Космос Пробужденного Неба перемещался в пространстве, он постепенно приближался к тому месту, где в прошлом находился Зал Пилюль.

Ранее появление Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна привлекло внимание их врагов, из-за чего они приняли это место за место, где находился Зал Пилюль.

Демон Белого Оленя должен был знать об обмане после получения новостей.

Поэтому Янь Чжаогэ поступил иначе и решил встретиться с Чэнь Сюаньцзуном именно здесь.

В конце концов, место, которое обыскали один раз, редко будут искать во второй раз.

Конечно, если бы Чэнь Сюаньцзуна схватили, это было бы совсем другое дело.

Хотя это было маловероятно, Янь Чжаогэ решил сохранять осторожность. Он не стал раскрывать Космос Пробужденного Неба и решил понаблюдать за окружающей обстановкой в течение длительного времени.

Не увидев никаких аномалий, он попытался связаться с Чэнь Сюаньцзуном еще раз.

Через некоторое время пришло сообщение от Чэнь Сюаньцзуна. После спокойного наблюдения еще некоторое время он встретился только с Чэнь Сюаньцзуном.

"Мы не можем слишком беспокоиться о делах, касающихся Старшего Цзе и Старшего Чу. Астро-Суверен, пожалуйста, сохраняйте спокойствие", - сказал Янь Чжаогэ. "После того, как суматоха утихнет, мы попытаемся найти их с большим количеством людей".

"Действительно, мы не можем торопиться в этом деле. Я тоже это понимаю". Чэнь Сюаньцзун стоял на вершине Широкой Кредовой Горы и издалека смотрел на территорию Неба За Пределами Неба: "Иногда приходится смотреть правде в глаза. Тем не менее, я надеюсь, что они в безопасности".

Неважно, если они не хотят возвращаться. По крайней мере, их безопасность может быть гарантирована. Его взгляд упал на западное подножие горного хребта Широкого Крида.

Именно там находился Пик Нефритового Неба после перемещения в Запредельное Небо.

Чэнь Сюаньцзун посмотрел в сторону пика Нефритового Неба и замолчал. Янь Чжаогэ не проронил ни слова и спокойно стоял рядом с Астро-Сувереном.

Через некоторое время Чэнь Сюаньцзун отвел взгляд и посмотрел на Янь Чжаогэ: "Мне еще предстоит поздравить тебя с тем, что ты открыл Бессмертную Дверь".

"Создание мира, прохождение через Бессмертную дверь. Хотя я не уверен, что это можно считать беспрецедентным, но, насколько я знаю, ты единственный, кто способен на такой великий подвиг", - со вздохом сказал Чэнь Сюаньцзун. "В течение двадцати лет вы, отец и сын, один за другим вознеслись в Бессмертное царство. Этого уже достаточно, чтобы вы прославились на всю историю. Теперь вы даже совершили великий подвиг, создав Небо за Небом. Это уже можно считать легендой".

Учитывая личность и культивацию Чэнь Сюаньцзуна, так называемая "легенда", естественно, отличалась от "легенды", описанной в низшем царстве, таком как Восемь Миров Крайностей.

Она также отличалась от легенд, распространяемых Миром За Мирами или Небом За Небесами.

На самом деле, это была не просто легенда этой эпохи. Напротив, это была легенда, которая распространилась бы по всему миру, даже в будущем!

Даже если пройдет сто лет, тысяча лет, десять тысяч лет или даже намного больше, люди все равно будут вспоминать эту легенду и хвалить Янь Чжаогэ за его действия.

"Поздравляю Падшее Божество с возвращением за пределы Девяти Небес". Чэнь Сюаньцзун все еще улыбался, но его тон стал серьезным. Он протянул руки к Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ ответил любезностью на любезность: "Благодарю вас, Астро-Суверен".

"И еще одно.

" Поздравив Янь Чжаогэ, Чэнь Сюаньцзун сказал: "Другая легендарная личность передала мне, что хотела бы встретиться с тобой".

Янь Чжаогэ слегка приподнял брови: "О? Кто это?".

"Император Долголетия Южной Крайности".

Услышав ответ Чэнь Сюаньцзуна, глаза Янь Чжаогэ сузились.

Чэнь Сюаньцзун кивнул: "Ранее, когда я прибыл сюда, мне удалось заманить сюда гору Бога Долголетия Небесного Двора Божественного Дворца - Демона Белого Оленя, группу еретиков и группу экспертов буддизма Западных Чистых Земель."

"После этого также прибыла даос Линг. Она упомянула, что Император Долголетия Южной Крайности намерен встретиться с вами лицом к лицу."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь