Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1337

Владыка Лозы ушел, а Владыка Глубины остался молчать.

Для всего мира достижения преемников Владычицы Лозы можно было считать легендой.

Мало того, что после Великого бедствия ее практически никто не мог запугать, даже в эпоху до Великого бедствия, когда процветали боевые искусства, их практически не было.

Такой великолепный подвиг мог только удивить.

Что касается Суверена Лозы, то из шести ее учеников осталось только двое. Более того, один из них покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса и полностью расстался со всеми Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Единственная оставшаяся ученица была практически универсалом. Единственная проблема заключалась в том, что она не была на одной стороне со своим мастером в вопросах родословной Нефритовой Столицы.

Когда Янь Чжаогэ поставил себя на место Суверена Лозы, он, естественно, тоже не был счастлив.

Кроме того, Государь Лозы и Возвышенный Светильник Земли Мира За Мирами - Цзян Шэнь были людьми, жившими до Великого Бедствия, и были ровесниками. Даже возраст у них был одинаковый.

Если никто из них не прошёл Трибунал Глубокого Истока, и никто не вознёсся в Царство Виртуального Бессмертного, достигнув Объединения Пяти Ци, то оба они уже считались очень старыми.

Кроме того, Государыню Лозы беспокоили старые раны, которые повредили её фундамент. Это в некоторой степени повлияло бы на продолжительность ее жизни.

Конечно, если это был Глубокий Бессмертный с Аурой Сплава Четырех Ци, то его естественная продолжительность жизни превышала десять тысяч лет, и измерение продолжительности жизни становилось немного мягче.

Даже если бы срок жизни Государыни Лозы подходил к концу, ее смерть не наступила бы в ближайшие несколько сотен лет.

Однако на самом деле важно было то, что из-за своих ран Государыня Лозы не надеялась благополучно пройти через Трибунал Глубокого Истока.

Янь Чжаогэ посмотрел на Глубокого Государя - Гао Цинсюань и увидел, что она молчит.

Он тайно вздохнул и больше ничего не сказал.

Состояние Суверена Лозы было уникальным. Ее раны было трудно вылечить.

Однако его контроль над Залом Пилюль становился все более искусным, а его утонченность - все более глубокой. Возможно, найдется решение, как вылечить ее раны.

Вот только, судя по внешнему виду Владычицы Лозы, она точно не примет его помощь.

"Я поговорю со своим господином позже". Естественно, Профундовый Государь не был обычным человеком. Помолчав некоторое время, она привела в порядок свои мысли и сосредоточилась на переселении всего Движущегося Нефритового Неба. "Чжаогэ, как идут приготовления?"

Даже Владыка Лозы вынужден был признать, что это было грандиозное дело, от которого зависело будущее Неба Вращающегося Нефрита.

"Как мы и говорили ранее, позвольте мне провести некоторые приготовления на Небесах Вращающегося Нефрита", - сказал Янь Чжаогэ. "Хотя это всего лишь мой клон, приготовлений, которые я сделал ранее, будет достаточно для выполнения задания. Только мне нужна помощь Глубокого Государя и всех присутствующих старших Премьер-клиров. С вашей помощью я смогу завершить все за более короткое время".

"После того, как все приготовления на Вращающихся Нефритовых Небесах будут завершены, Астро-Суверен и остальные устроят переполох, чтобы отвлечь наших врагов".

Все присутствующие эксперты Прайм-клира кивнули в знак согласия.

Те, кто не смог найти Зал Пилюль, внимательно смотрели на Мир За Мирами и Вращающиеся Нефритовые Небеса, пристально вглядываясь во вселенную Дао. Они надеялись найти Янь Чжаогэ и остальных по оставленным следам.

Вопрос о переселении Вращающихся Нефритовых Небес вызвал бы большой переполох. Не было никакой необходимости пытаться скрыть это от других.

Поэтому Янь Чжаогэ должен был придумать, как отвлечь внимание окружающих от наблюдения.

Затем он использовал короткий промежуток времени, чтобы добиться успеха.

"Хотя не все будут отвлечены, но пока часть из них будет отвлечена, наши шансы на успех резко возрастут", - объяснил Янь Чжаогэ. "Когда придет время, я верну Зал Пилюль обратно во вселенную Дао и сплавлю в нем Вращающиеся Нефритовые Небеса. После этого мы сразу же уйдем и снова скроемся в безграничной пустоте".

Глубокий Государь сказал: "Делай, что считаешь нужным. Я прикажу людям сотрудничать с тобой. Перед тем как преуспеть в своем плане, не поднимай лишнего шума, чтобы о твоих передвижениях не просочилась информация".

Янь Чжаогэ кивнул: "Естественно, поэтому я и взял с собой Парчового Императора".

Выражение лица Парчового Императора - Фу Юнчи оставалось неизменным. Прежде чем прийти сюда, планы уже были составлены. Причина его прихода сюда заключалась в том, что он просто служил прикрытием для Янь Чжаогэ.

"Сюэбо, ты и Маленький Е будете по очереди направлять Чжаогэ и Фу Юнчи, чтобы они гуляли снаружи". Глубокая Государыня посмотрела на своего старшего сына. Гао Сюэбо кивнул: "Да, я понял".

Глубокая государыня еще раз посмотрела на Янь Чжаогэ: "После того, как я обсужу это с матерью, я уединюсь на несколько дней. Если ничего не случится, делай все по своему плану. Нет необходимости беспокоиться обо мне".

"Глубокий Суверен, вы пытаетесь бросить вызов Трибуляции Глубокого Истока?" Сердце Янь Чжаогэ слегка дрогнуло.

С помощью внутренней пилюли ци Зала Пилюль Владыка Меча Юэ Чжэньбэй успешно улучшил свои способности, превратив четыре типа ауры в ауру Бессмертного.

Со слитой аурой четырех ци Юэ Чжэньбэй стал похож на Высокого Государя Чжэн Бусю, Астрового Государя Чэнь Сюаньцзуна и предыдущего Скрытого Государя Ян Се. Все они сейчас находились на пике Глубокого Бессмертного царства.

Астро-Суверен - Чэнь Сюаньцзун также сообщил отличные новости.

До тех пор, пока было сделано достаточно планов, чтобы Водяной Дьявол не устроил хаос, когда он бросит вызов трибуту, у него была уверенность в том, что он пройдет Трибуту Глубинного Истока в течение ста лет, официально ступив на территорию Объединения Пяти Ци.

Судя по всему, Глубинный Суверен Гао Цинсюань также был уверен, что сможет сделать этот шаг вперед, и даже раньше, чем Чэнь Сюаньцзун.

Во время войны, случившейся двадцать лет назад, Янь Чжаогэ попытался связаться с Вращающимися Нефритовыми Небесами. Он получил известие о том, что Гао Цинсюань уже несколько лет находится в уединении. В итоге ей не удалось подняться в Великое Виртуальное Бессмертное царство, так как у нее не было полной уверенности для прорыва.

Спустя двадцать лет, наконец, пришло время. Янь Чжаогэ тоже был рад за нее.

Гао Хань, Цзян Шэнь и Лин Цин были людьми, которые начали культивировать после Великого Бедствия.

Среди преемников Трех Ясных Линий, появившихся после Великой Катастрофы, Гао Цинсюань мог стать вторым человеком, достигшим Объединения Пяти Ци, вознесшимся в Великое Виртуальное Бессмертное Царство, а Суо Минчжан - первым.

Культиваторам меча было сложнее ощутить улучшения, чем культиваторам других боевых искусств, особенно при восхождении в Бессмертное царство. Теперь, когда у Гао Цинсюань появилась уверенность в том, что она сможет подняться на новую ступень, Янь Чжаогэ был очень рад за нее.

"В конце концов, это все равно немного позже, чем ожидалось". Гао Цинсюань не отрицала этого и не гордилась этим. Она просто спокойно кивнула, подтверждая догадку Янь Чжаогэ.

Кроме Императора Драконьего источника, все остальные, включая Лонг Сюэцзи, Гао Сюэбо, Императора Завоевателя Облаков и Императора Парчи, были удивлены. Они пришли поздравить Гао Цинсюаня.

"Тогда, старший подмастерье дядя Лонг, вы..." Янь Чжаогэ посмотрел на Императора Весны Дракона - Лонг Синцюаня, и взглянул на Императора Завоевания Облаков.

Лонг Синцюань улыбнулся и сказал: "Мы с даосом Покорения Облаков оба лечим наши мечи. Нет необходимости заботиться и о нас. Просто делайте все, что хотите".

Император Покоритель Облаков тоже слегка улыбнулся.

Янь Чжаогэ кивнул, а Глубокий Владыка - Гао Цинсюань быстро добавил: "Я буду контролировать подавление метки меча Зеленой Утконоса. Просто делай то, что должен, и не волнуйся слишком сильно об этом".

"Лучше и быть не может", - сказал Янь Чжаогэ.

Теперь он уже знал, что Семерка Неподвижного Нефрита создала Небеса Неподвижного Нефрита при тайной поддержке Божественной Матери Непостоянства.

Подобно тому, как при создании Мира За Мирами помог Триратна Нефритовый Скипетр Изначального Небесного Владыки, при создании Небес Вращающегося Нефрита помогло сокровище, оставленное Владыкой Первозданной Ясности Нуминозным Сокровищем.

Меч Владыки Нуминозного Сокровища, Меч Зеленой Утиной Водоросли!

После того, как Владыка Нуминозного Сокровища перешел в иной мир, этот меч до сих пор хранился у Божественной Матери Непримиримости.

Когда Янь Чжаогэ впервые посетил Небеса Вращающегося Нефрита, он почувствовал необычайно острую пульсацию ци духа в Горе Зеленой Утконоса. Хотя он чувствовал себя крайне неуютно, в его сердце зародилась смутная догадка.

И вот теперь его догадка подтвердилась.

Взгляд Гао Цинсюаня на Янь Чжаогэ стал более мягким: "В настоящее время ситуация все еще неопределенная. Когда все уляжется, я снова поговорю с тобой и твоим отцом".

Лонг Синцюань была не единственной. Она тоже хотела увидеть потомка своей младшей сестры-ученицы.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь