Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1322

"В этот раз старшему Суо придется нелегко", - с серьезным выражением лица сказал Янь Чжаогэ. "Во время нашей борьбы с Бессмертным Двором, Благословенные Земли Буддизма могут использовать этот шанс, чтобы напасть на Бессмертный Двор и получить некоторые преимущества."

"Однако Будущий Будда может не захотеть появления такого Великого Небесного Бессмертного, как Старший Суо, особенно когда его разрушительная сила настолько сильна".

По сравнению с Императором Долголетия Южного Предела, Императором Северной Звезды и Божественной Матерью Неизменности, атакующая сила и поведение Суо Минчжана намного превосходили их. Конечно, это без учета разницы между их культивированием.

В результате, в глазах Неизмеримого Небесного Владыки и Будущего Будды он выглядел гораздо более проблемным.

В этот раз Бессмертный Двор понес огромные потери, и внимание Неизмеримого Небесного Владыки было отвлечено Суо Минчжаном. Благословенные Земли Буддизма собирались воспользоваться ситуацией и напасть на Бессмертный Двор.

Однако они не были уверены, когда Благословенные Земли нападут на Бессмертный Двор.

Будущий Будда мог оставить больше времени для Неизмеримого Небесного Владыки.

Благословенные Земли получат выгоду, а Суо Минчжан погибнет от рук Неизмеримого Небесного Владыки. Возможно, именно такого исхода хотели Благословенные Земли.

Конечно, Благословенные Земли не стали бы давать Бессмертному Двору слишком много времени. Иначе, если Неизмеримый Небесный Владыка вернется, чтобы защитить Бессмертный Двор, Благословенные Земли получат меньшую награду, чем они ожидали.

Если бы Суо Минчжан смог избежать Неизмеримого Небесного Владыки в течение определенного времени, Неизмеримый Небесный Владыка был бы вынужден вернуться к Бессмертному Двору. Он был бы вынужден отказаться от своего внимания к Суо Минчжану и Янь Чжаогэ.

После того, как Суо Минчжан сбежал на окраину пустоты и стал единым целым с безграничным пространством, Неизмеримому Небесному Владыке было уже не так-то просто удержать его.

Однако пережить этот период тоже было нелегко.

"Надеюсь, Возвышенный Огонь благословлен удачей". Парчовый Император - Фу Юньчи кивнул.

Янь Чжаогэ тоже кивнул: "Надеюсь".

Фу Юньчи спросил: "Сколько еретиков погибло на этот раз?"

"Только Великих Небесных Бессмертных было четверо", - ответил Янь Чжаогэ. "Если учесть тех, кого убил Старший Суо, то виртуальных бессмертных должно быть около двадцати".

Фу Юнчи вздохнул: "Как и ожидалось от Боевого Бога!"

"Даже еретики почувствовали бы душевную боль после потери стольких своих солдат. Они не смогут восполнить это количество за короткое время, особенно четыре Великих Небесных Бессмертных. Если не произойдет ничего особенного, то сотен лет или даже тысяч будет недостаточно, чтобы компенсировать их потери".

Фу Юнчи задумался и сказал: "Баланс сил между Бессмертным Двором и Благословенными Землями вот-вот рухнет. Война между ними может начаться гораздо раньше, чем ожидалось".

"Действительно. Если Благословенные Земли не воспользуются этой возможностью, то они больше не будут Благословенными Землями". согласился Янь Чжаогэ.

Когда Бессмертный двор и Благословенные земли воевали, они пытались лишить друг друга жизни и стабилизировать свою силу веры. Война обычно длится несколько лет, а то и больше десяти лет. Иногда война может длиться даже десятки лет.

После того, как война между ними затихает при нормальных обстоятельствах, они обычно воюют друг против друга еще не одну сотню лет.

Иногда случались исключения, из-за которых война объявлялась менее или более чем через сто лет.

Прошло всего несколько лет с тех пор, как обе стороны в последний раз воевали друг с другом. Они все еще находились в периоде перемирия.

Однако из-за того, что Возвышенный Огонь - Суо Минчжан убил многих людей из Бессмертного Двора, из-за чего они понесли значительные потери, Благословенные Земли, скорее всего, объявили бы войну Бессмертному Двору намного раньше.

С объективной точки зрения, это помогло Янь Чжаогэ и остальным выиграть больше времени.

Если бы Бессмертный двор был ошеломлен вторжением Благословенных земель, у них не хватило бы сил послать подкрепление только ради того, чтобы выследить Янь Чжаогэ и остальных.

Причина, по которой Суо Минчжан все же решил подняться в Великое Небесное Бессмертное царство, несмотря на угрозу, исходящую от Неизмеримого Небесного Владыки, заключалась не только в том, как сложилась ситуация. Дело было еще и в планах Янь Чжаогэ на будущее.

Он рисковал своей жизнью, чтобы нарушить баланс ситуации, что позволило выжить большему количеству людей, а также выиграть время для других.

Вклад Суо Минчжана не ограничивался только этим.

Бессмертный Двор, получивший огромный удар, должен был обороняться от властных Благословенных Земель. Они были бы поставлены в сложную ситуацию.

Бессмертный Двор мог попытаться найти союз, но и Благословенные Земли могли сделать то же самое. Однако это было связано с состязанием между экспертами высших рангов. Янь Чжаогэ не обладал достаточной информацией и пока не мог сделать точный прогноз.

Поэтому, даже если бы он мог предсказать, что война между двумя сторонами произойдет намного раньше, он не мог бы предсказать ее исход.

Янь Чжаогэ и остальные все еще не могли позволить себе ослабить бдительность.

После обсуждения с Фу Юнчи текущей ситуации, тема постепенно перешла к боевому искусству - паразитизму чувства.

"Может быть, это действительно решение". Выражение лица Фу Юнчи было серьезным: "Я уже встречал в некоторых текстах описания, похожие на то, что вы сказали.

Мне кажется, что это боевое искусство "Разрушение паразитизма чувств" станет ключом к решению моей нынешней проблемы. К сожалению, я не знаю метода его культивирования. Я не многого достиг, изучая его самостоятельно, и пока ничего не получилось".

Янь Чжаогэ не стал больше ничего говорить о своих мыслях Парчовому Императору. Вместо этого он упрощенно сказал: "По крайней мере, мы нашли проблеск решения вашей проблемы. Кроме того, возможно, есть и другие боевые искусства, чтобы вернуть все назад".

"Все в порядке, я не тороплюсь", - спокойно ответил Фу Юнчи. "В прошлом я был слишком жаден и открыл Бессмертную дверь, несмотря на свою некомпетентность. Сейчас я просто компенсирую свои прошлые действия".

"Хотя Сокрытый Владыка замышлял против меня, это то, о чем я просил. Даже если бы Сокрытый Государь не замышлял против меня, я бы в конце концов попал в заговор еретиков Бессмертного Двора."

Фу Юнчи покачал головой: "Нынешняя ситуация тоже вполне приличная. По крайней мере, это лучше, чем если бы я в будущем присоединился к еретикам".

Из их предыдущего разговора Янь Чжаогэ уже знал, что император парчовых белых одежд не появился, когда Ван Чжэнчэн и остальные осаждали Сюэ Чуцина. На самом деле его удерживали люди из Бессмертного двора на окраине пустоты, что не позволяло ему вернуться в Мир За Мирами.

Это было связано с Ван Чжэнчэном и Императором Парчи в черной одежде.

Во время противостояния горы Широкого Креста и скалы Цилинь, Парчовый Император без колебаний решил покинуть Запредельный Мир вместе с Янь Чжаогэ.

Даже когда он знал, что Скрытый Владыка обладал способом перенаправить его путь культивации на праведный.

"Сейчас я больше беспокоюсь о Маленьком Красном Лотосе, Маленькой Вань и И Синь". Фу Юнчи не стал скрывать своих намерений и посмотрел на Янь Чжаогэ.

Если бы это был один Футинг, то ничего страшного не произошло бы, но Мэн Ван и Хэ Сисин узнали о существовании Неизмеримого Небесного Владыки благодаря самому Фу Юнчи.

Несмотря на то, что Фу Юнчи был на грани безумия до своего раскола, он не мог забыть свои действия, которые привели к таким серьезным последствиям. Он постоянно думал о том, как их спасти.

Но было и то, что он никогда не упоминал в своих словах. Он также беспокоился о состоянии Янь Чжаогэ.

"Мои мысли немного незрелы, и мне еще нужно время, чтобы довести их до совершенства", - с улыбкой ответил Янь Чжаогэ.

Фу Юнчи пристально посмотрел на Янь Чжаогэ и кивнул. Больше он ничего не сказал.

Мэн Вань с беспокойством посмотрела на Фэн Юншэна: "Судя по тому, что ты сказал, нам еще далеко до мирного состояния".

Она не стала смеяться над сообщением Фэн Юньшэна. Вместо этого она постоянно расспрашивала Фэн Юньшэна о том, что произошло за последние несколько лет.

"Естественно, мы еще не достигли мирного состояния", - вздохнув, ответила Фэн Юншэн. "Я до сих пор не могу подтвердить, погиб ли Возвышенный светильник Раху окончательно или нет. Кроме того, теперь я обладаю властью Небесного Дьявола Судного Дня. Я не могу предсказать, каким будет мое будущее".

Она горько улыбнулась: "Не говоря уже о моих внутренних проблемах, у меня есть и внешние проблемы. Великие Дьяволы Девяти Подземных Миров уже нацелились на меня".

"Если бы не два присутствующих Даосских Небесных Владыки, Лесной Дьявол, возможно, уже настиг бы меня".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь