Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1308

Изначально Янь Чжаогэ думал, что для Возвышенного Светила Раху - Цзянь Шуньхуа было достаточно рискованно нападать на Небесного Владыку Великого Дьявола с культивацией Безмятежного Глубинного Царства, которой она обладала, когда погибла.

Теперь, судя по всему, она была намного смелее, чем ожидалось, и была еще большей фанатичкой.

Среди Двенадцати Дьявольских Богов Небесный Дьявол Судного Дня был особенным существом.

Подобно тому, как Изначальный Небесный Дьявол боролся за место Изначального с Изначальным Небесным Владыкой Даоса Нефритового Клира, Небесный Дьявол Судного Дня и Владыка Изначально Ясного Светящегося Сокровища оба символизировали явления "начала" и "конца". Они оба символизировали явления гибели мира.

Если бы Владыка Ясного Сокровища еще не был освещен, то ему пришлось бы сражаться с Небесным Дьяволом Судного Дня, когда наступит Судный День.

С другой стороны, именно потому, что Владыка Светящихся Сокровищ был освещен, спуск Небесного Дьявола Судного Дня на мир был чрезвычайно успешным. Теперь ему оставалось лишь дождаться наступления Судного дня.

Однако прежде чем он наступит, Небесный Дьявол Судного Дня не появится в мире.

Поэтому, в отличие от Дьявола Старого Металла, который всегда ждал своего возрождения, получить власть Небесного Дьявола Судного Дня было бы практически невозможно.

Однако, увидев, как материализовался дьявольский клинок черного пламени, он почувствовал, что проницательная сила всех законов упраздняется, и на мир надвигается Судный День. Из этого Янь Чжаогэ понял, что Возвышенный Светильник Раху - Цзянь Шуньхуа преуспела.

Но это не означало, что она сможет заменить Небесного Дьявола Судного Дня.

В конце концов, основы силы между ними двумя были слишком велики.

Однако она действительно обрела часть сил шестого Предка Дьявола и заложила основу для своего культивирования.

Однако, если задуматься, последствия были крайне пугающими.

Например, может ли шестой Дьявол Предков, символизирующий Судный день, явиться в мир раньше, чем ожидалось?

Янь Чжаогэ всегда не боялся угадывать чужие намерения самым подлым образом. Он подозревал, что это была контратака первоклассных Великих Дьяволов Девяти Подземных Миров против Императора Долголетия Южной Крайности и Императора Северной Звезды. В конце концов, они поручили Цзянь Шуньхуа устроить хаос в Девяти Подземных Мирах.

Или же это мог быть план Императора Южного Крайнего Долголетия или других. Они хотели использовать это, чтобы задержать и прервать спуск Небесного Дьявола Судного Дня?

Независимо от того, какой вариант был верным, Фэн Юньшэн должен был взять на себя всю ответственность и последствия после того, как Цзянь Шуньхуа совершил такой большой шаг.

В иссиня-черном огненном море, окутанном темной дымкой, медленно появилась женская фигура.

Она завязала хвост зеленой ниткой, а ее белоснежные одежды волочились по полу с черным длинным клинком в руке.

Женщина направила клинок по диагонали в сторону Лин Цин.

Это была Фэн Юншэн, та самая, которая пропала много лет назад!

Она выглядела точно так же, как и тогда, когда Янь Чжаогэ впервые встретил ее в Мире Восьми Пределов.

"... Ты не Цзянь Шуньхуа". Лин Цин уставилась на нее: "Цзянь Шуньхуа потерпел неудачу. Это все из-за тебя?"

Фэн Юншэн спокойно ответил: "Что это за человек - Возвышенный Светильник Раху? Мне уже посчастливилось вернуть себе свободу, что позволило мне вернуться в свой клан. Откуда у меня возьмутся силы на другие дела? В конце концов, заговоры - не моя специальность".

Линь Цин долго смотрел на нее, а потом слегка кивнул: "Цзянь Шуньхуа сама вырыла себе могилу? Тем не менее, ты очень даже ничего, если смогла выиграть у Цзянь Шуньхуа. Если бы я была на твоем месте, у меня бы не хватило уверенности, чтобы победить ее".

"Ты слишком хвалишь меня, Возвышенный Лунный Светильник. Мне просто повезло". На лице Фэн Юншэна не было и намека на гордость. Она была спокойна, как никогда.

Увидев клона Янь Чжаогэ из Северного Океана в Мире За Мирами, она поняла, как обстоят дела.

Ее нефритово-белая ладонь крепко сжимала черное лезвие. Она направила его по диагонали на Линь Цина и сказала спокойным тоном: "Сегодня я вынуждена сражаться против тебя. Здесь мой клан и мой муж. Я хочу сражаться ради них!"

Линь Цин сказал: "У тебя есть свои причины упорствовать, но у меня они тоже есть. Давай решим это в нашей битве. В конце концов, ты все еще не Дьявол Предков".

Пока она говорила, Святое Сияющее Знамя в ее руках колыхалось. Лучи золотого света упали на огненную формацию Гао Хана и очистили дьявольское черное пламя, разъедающее ее.

В то же время Лин Цин положила ладонь на Зал Пилюль.

После того, как Фэн Юншэн своим появлением удержала Лин Цин, Янь Чжаогэ наконец-то смог контролировать свой ритуал и перешел от защиты к нападению.

Текущая ситуация не позволяла ему радостно болтать с Фэн Юньшэн после воссоединения.

Лин Цин, естественно, не стала игнорировать световые столбы, соединявшие Зал Пилюль с Миром За Мирами, которые снова сгущались.

Однако в тот момент, когда она атаковала, Фэн Юншэн ступил в пустоту и двинулся вперед.

Неприметная на первый взгляд черная сабля в ее руке стала еще острее и беспощаднее, чем прежде.

Божественная сабля Холодного Солнца намного превзошла свои прежние возможности.

Ужасающее черное дьявольское пламя образовало клинок и понеслось по космосу. Оно пронзило солнечный и лунный свет и даже хотело пронзить Линь Цина.

"Естественно, я не могу сравниться с Небесным Дьяволом Судного Дня. Однако при нынешних обстоятельствах..." Взгляд Фэн Юншэна был спокоен, как безмятежная река: "...Что же делать?"

Зловещий черный клинок прорезал ткань пустоты и оставил на ней острый след.

Казалось, что времени и пространства не существует, и только бесформенная тьма осталась, как будто во вселенной Дао образовалась дыра.

Оттуда вырвалась куда более величественная сила, способная вызвать глубочайшее отчаяние. Словно медленно освобождаясь от оков, она становилась все более ужасающей.

Безграничный космос словно сжался в плоскую поверхность. Он заблокировал продвижение Лин Цин, оставив лишь линию на плоской поверхности, и не позволил ей достичь цели.

Линь Цин взмахнула Святым Сияющим Знаменем и ударила им по линии, отчего по ней пошла рябь.

Когда по линии пошла рябь, в сторону Лин Цин устремились лучи безжалостного света клинка. Линия была подобна небесному рву, который невозможно было преодолеть.

"В прошлом, когда я был еще подростком, я принял много помощи в культивации от вашей Крайней Инь Короны. Теперь я не хочу использовать оружие в борьбе с тобой. Как насчет того, чтобы посидеть здесь вместе со мной?"

Естественно, у Лин Цин не было настроения сидеть вместе с Фэн Юншэном.

Не прерывая Лин Цин, Янь Чжаогэ наконец восстановил контроль над Миром За Мирами!

Из белого нефритового зала, напоминавшего Божественный дворец, вырвались лучи сияния. Сияние соединилось с Миром Запредельных Миров.

В то же время фиолетовое море облаков начало опускаться и окутало огненную формацию, которую заложил Гао Хань.

Погрузившись в фиолетовый туман, пламя формации начало угасать одно за другим.

Бушующее пламя, охватившее формацию, начало терять свою силу, а дрожь горы Куньлунь стала утихать!

Искажение Мира За Мирами, вызванное одновременным проведением двух ритуалов, прекратилось.

Однако ритуал Янь Чжаогэ все еще выполнял свою роль.

Пространство Девяти Территорий Запредельного Мира наконец-то превысило свои пределы, и в нем произошли сильные изменения!

Бесформенные небесные рвы отгораживали каждый участок Девяти территорий. В этот момент они, казалось, обрели физическую форму.

Проход между двумя территориями, такими как Круговая гора южной территории Пылающего Неба и Королевское Тростниковое море юго-восточной территории Небесного Ян, был временно закрыт.

Затем пространство начало постоянно искривляться и трансформироваться. Если бы кто-то наблюдал за происходящим со стороны Мира За Мирами, то увидел бы лишь искры, испускаемые территориями Мира За Мирами.

Однако часть мира внутри Запредельного мира медленно исчезала в воздухе, как будто кто-то извлекал ее!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104087

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь