Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1300

Бессмертные еретики знали, что Неизмеримый Небесный Владыка не оставит без внимания вопрос о восхождении Суо Минчжана в царство Великого Небесного Бессмертного.

Сам Суо Минчжан тоже знал об этом.

Поэтому он не собирался вступать в дальнейшие отношения с Небесным Владыкой Чжао, Небесным Владыкой Сокровищ и остальными. Вместо этого он решил просто нанести противнику разрушительную атаку со всей силы.

После этой атаки Суо Минчжан не стал смотреть на последствия. Он тут же исчез на месте.

Бесконечное и безграничное огненное море мгновенно исчезло в безграничной пустоте, его следа не осталось.

В то же время величественный звездный свет Императора Северной Звезды померк в пустоте без следа, словно его и не было.

Внутри медленно исчезающего огненного моря показалась высокая фигура.

Он обернулся и посмотрел на вселенную Дао. Его взгляд нашел Зал Пилюль, и он уставился на Небесное Дерево Цанхуа.

Во вселенной Зала Пилюль ветви Небесного Дерева Цанхуа слегка покачивались.

Звон ветряных колокольчиков звучал так, словно они прощались с кем-то.

В огненном море коротковолосый мужчина слегка улыбнулся и повернулся, чтобы уйти. Огненное море последовало за ним и полностью исчезло.

Хотя не было никаких признаков предупреждения или изменений, Янь Чжаогэ и остальные во вселенной Дао знали, что Неизмеримый Небесный Владыка прибыл.

Казалось, не было никаких намеков на его появление, потому что все они находились на совершенно другом уровне. В результате они не могли воспринять и заметить существование Неизмеримого Небесного Владыки.

Однако Суо Минчжан и Император Северной Звезды могли.

Для Суо Минчжана это был момент, который действительно мог поставить его под угрозу. Его настоящая битва только началась.

Что касается группы еретиков-бессмертных, которые ранее спустились во вселенную Дао, то сейчас они были похожи на жертв, только что переживших катастрофу.

Ранее, когда их окружила огненная сеть, все сильнейшие эксперты Бессмертного Двора оказались в ней.

Кроме четырех великих Небесных Бессмертных, а именно Небесного Владыки Чжао, Небесного Владыки Сокровищ, Главного Владыки Оспы Изумрудного Облака Истока и Зловещего Черного Небесного Владыки, почти все Небесные Монархи, спустившиеся во вселенную Дао, оказались в плену. Среди них было даже несколько государей Бессмертного Царства Глубокого Бессмертия.

После атаки алебардой Суо Минчжана, способной уничтожить галактику, группа еретиков-бессмертных, попавших в ловушку, погибла.

Первыми под удар попали четыре великих Небесных Владыки Бессмертного Двора. Они погибли полностью, что очень хорошо объясняло предыдущее высказывание Суо Минчжана.

Перед ним все еретики Бессмертного двора, стоящие ниже Небесного Владыки, были для него ничем.

Под Небесным Владыкой подразумевался Неизмеримый Небесный Владыка.

Поскольку Суо Минчжан сосредоточил свои атаки на противниках с более высоким уровнем культивирования, Бессмертные еретики со сравнительно низким уровнем культивирования могли избежать катастрофы. Огненная сеть не поглотила их, и они не получили атаки, способной уничтожить мир.

Тем не менее, пульсации силы, вытекающей из удара, было достаточно, чтобы заставить их потерять опору.

Невезучие, оказавшиеся слишком близко к месту атаки, были убиты выпущенной ударной волной!

У тех, кому повезло выжить, души дрожали, а Бессмертная Ци в их телах билась. Даже если Суо Минчжан и Император Северной Звезды уже ушли, они все еще чувствовали страх.

Было очевидно, что они ушли из-за прибытия Неизмеримого Небесного Владыки.

Они также думали о том, что Неизмеримый Небесный Владыка может охотиться на двух Небесных Бессмертных ортодоксального даосизма.

Однако группа экспертов Бессмертного двора, которым удалось выжить, не могла вызвать никакого чувства удовлетворения.

Пока Янь Чжаогэ восхвалял достижения Суо Минчжана во вселенной Дао, он не терял самообладания.

Он сразу же предупредил Владыку Меча - Юэ Чжэньбэя: "Старший ученик-дядя, пора действовать!".

В то время как Неизмеримый Небесный Владыка пришел сюда за Суо Минчжаном, Император Северной Звезды также был вынужден отступить.

Хотя отношение Императора Северной Звезды к Бессмертному Двору было не таким агрессивным, как у Божественной Матери Непримиримости и Императора Долголетия Южной Крайности, он был достаточно бдителен. Естественно, он не доверял Неизмеримому Небесному Владыке и Бессмертному Двору.

В результате ему пришлось бы отступить и скрыть свое присутствие.

В результате Император Северной Звезды не стал бы вмешиваться в дела Мира За Мирами в течение короткого промежутка времени.

В прошлом, когда Император Северной Звезды и Император Южного Крайнего Долголетия боролись друг с другом за влияние, Император Северной Звезды с более теплым отношением, естественно, одержал победу над Бессмертным Двором. Что касается Императора Долголетия Южной Крайности и остальных, то они сбежали из Запредельного Мира и ушли куда-то далеко.

Император Северной Звезды тоже скрывался на окраинах пустоты. Он не стал бы беспокоиться о том, что происходит в Запредельном Мире.

Однако если бы там произошел большой переполох, он бы сразу заметил его. Будет ли он лично принимать меры, чтобы уладить ситуацию, - все зависело от ситуации.

Поэтому, независимо от того, были ли это Янь Чжаогэ и остальные, или группа Возвышенного Солнечного Светила - Гао Хана, они все равно могли провести несколько мелких операций.

Что касается действий, которые привели бы к большому шуму, то они определенно не увенчались бы успехом.

Только в такой ситуации Император Северной Звезды был бы вынужден бежать куда-нибудь подальше. Даже если бы в Мире За Мирами произошло что-то грандиозное, он не успел бы об этом узнать.

Даже если бы он каким-то образом узнал об этом, он не смог бы ничего сделать в течение короткого времени, так как ему нужно было опасаться Неизмеримого Небесного Владыки.

Если кто-то хотел что-то задумать, то это был единственный шанс.

Возвышенный Солнечный Светильник - Гао Хань надеялся стать свидетелем такой ситуации, что позволило бы ему выполнить свою цель.

Для Янь Чжаогэ это тоже была возможность!

Как только огненное море исчезло, клон Северного Океана, поклонившись далекому огненному свету, немедленно спустился вниз. Он разорвал ткань пространства, чтобы найти рану на небе, и вернулся в Мир За Мирами.

Спустившись в Мир За Мирами, он первым делом отправился на поиски Астро-Суверена Чэнь Сюаньцзуна, который охранял территорию.

Однако, к его удивлению, Астро-Суверена не оказалось на прежнем месте. Связавшись с ним, Янь Чжаогэ понял, что тот отправился в Восточную Территорию Обширных Небес, в гору Широкого Крида.

Хотя Теневой Дьявол был прогнан Суо Минчжаном и Императором Северной Звезды, его появление все еще могло оказать плохое влияние.

Он был первоклассным Великим Дьяволом, который был наравне с Великим Небесным Бессмертным. Фактически, он был одним из самых древних и сильных Двенадцати Дьявольских Богов. Если Теневой Дьявол не будет специально подавлять свою дьявольскую ци и демонстрировать свою ауру, он сможет увлечь многих людей, чтобы они стали дьяволами.

К счастью, Император Северной Звезды защищал Мир За Мирами, что не позволило Теневому Дьяволу навредить другим.

Однако те, на кого дьявол изначально оказывал воздействие, неизбежно попадали под его влияние.

Помимо Астро-Суверена, там были также Ши Цзюнь и его мать.

Когда Суо Минчжан был еще в Виртуальном Бессмертном царстве, он сделал три защитных талисмана и раздал их поровну Чэнь Сюаньцзуну, Ши Цзюню и Ин Южэнь.

Благодаря трем защитным талисманам, троица не была захвачена дьяволом внутри них.

Астро-Суверен имел более высокий уровень культивирования, что позволило ему подавить его силой. Однако состояние Ши Цзюня и его матери было хуже.

Хотя Чэнь Сюаньцзун не знал, как такой сильный дьявол, как Теневой Дьявол, смог проникнуть в Мир За Мирами, он сразу же бросился к Горе Широкого Крида, как только обнаружил присутствие Теневого Дьявола.

Под поддержкой Астро-Суверена состояние Ши Цзюня и его матери стабилизировалось.

Только под влиянием этого Астро-Суверен не мог отвлечься на другие дела.

Узнав, что с ними не случилось ничего страшного, Янь Чжаогэ облегченно вздохнул.

Клон Северного Океана тоже вернулся на гору Широкого Крида Восточного Простора Небес. Он подошел к задней части горы и ступил на нее!

В то же время за пределами Мира За Мирами во вселенной Дао Янь Чжаогэ, находившийся в Зале Пилюль, сделал тот же знак рукой. Он негромко крикнул: "Подъем!".

В космосе внутри Зала Пилюль появилось множество узоров духа-талисмана. Они пересекались в темной пустоте.

В Мире За Мирами поднялось множество духовных узоров. С задней горой горы Широкого Крида в качестве центра, они мгновенно превратились в огромное образование, которое охватило всю гору Широкого Крида. После этого она начала расширяться наружу.

Внутри Мира За Мирами все горы и реки, простирающиеся на миллиарды миль, начали излучать свет!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь