Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1271

Там, где проходил свет меча Юэ Чжэньбэя, возникали слои нежных потоков воздуха. В центре света меча образовался иллюзорный образ.

Под воздействием тени свет меча превратился в предмет, напоминающий алебарду и топор.

Пустота внутри темного космоса разверзлась с силой, способной расколоть небо и землю, и появился безграничный порыв сильного ветра.

Сильный ветер, казалось, существовал между Ранними Небесами и Поздними Небесами. Он был одновременно теплым и прохладным.

Противореча друг другу, он содержал в себе бесчисленные глубины и ужасающие силы.

Это было искусство меча, которое создал Возвышенный Золотой Светильник, Бог Меча - Янь Синьтан. В Мире За Мирами горы Куньлунь линии Нефритового Столичного Крага линии Нефритовой Ясности это было сильнейшее искусство меча.

Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес!

Чистый свет меча двинулся вперед и столкнулся со светом меча Чжан Бусю.

В этом столкновении сила культивации между ними стала очевидной.

Чжан Бусю уже достиг своего культивирования за тысячи лет. Он культивировал в своем теле четыре вида бессмертной ци и слил их в одно целое, которое затем превратилось в его собственную бессмертную ауру. Под циркуляцией света меча исходила аура, от которой можно было содрогнуться.

Вокруг его тела клубилась молочно-белая аура Бессмертного, словно туман.

Внутри Бессмертной Ауры было четыре потока воздуха, которые циркулировали естественным образом.

Поток воздуха циркулировал разумным образом. Он был бесформенным, гибким и бесконечным.

Другой поток воздуха был ярким и нежным. Он был очень добрым. Его жизненная сила бурлила, а жизненная сила казалась густой и длинной.

Другой поток воздуха был нормальным, мирным и беспристрастным. Он казался неважным, но на самом деле был очень значимым.

Другой поток воздуха был свирепым и яростным.

Она олицетворяет убийства и безжалостность, это чрезвычайно злая ци.

У бессмертных есть пять ци. Кроме Праведной Ци, остальные четыре вида ци были усовершенствованы Чжан Бусю и слиты воедино.

Его техника совершенствования ауры Бессмертного полностью соответствовала особенностям изящной трансформации Меча Семи Струн Предельной Ясности, и ему удалось в полной мере проявить все тонкости.

Что касается Юэ Чжэньбэя, то на его теле, когда он атаковал мечом, тоже плавала молочно-белая аура Бессмертного.

В бессмертной ауре Юэ Чжэньбэя циркулировали три вида воздушных потоков.

Кроме беспристрастной и мирной Ясной Ци и чрезвычайно злой Злой Ци, была еще и Праведная Ци, которая совсем не дрожала и была очень твердой и стабильной.

По сравнению с Чжан Бусю, который за тысячи лет до него прошёл Истинное Испытание, Юэ Чжэньбэй усовершенствовал только три вида Бессмертной Ци.

Однако во время трансформации света его меча они пересекались друг с другом и трансформировались по собственному желанию.

Огромные и величественные огни мечей превратились в маленькие и тонкие нити. Они пронизывали свет меча Чжан Бусю.

После этого слабый и незначительный на вид свет меча внезапно превратился в гигантский свет меча. Он восстановил свою величественную силу, которой было достаточно, чтобы поглотить горы и реки, разверзнуть небеса и расколоть землю. Это заставило Чжан Бусю распасться и сломаться изнутри.

Свет меча Прайм-клир был подобен хаотической первозданной пропасти.

После этого свет меча Юэ Чжэньбэя рассекал еще больше хаоса. Они превратились в разделенные небо и землю и показали процесс творения.

Что касается самого меча-светильника Прайм Клир, то он распался на небытие.

В отличие от искусства меча Ни Цзиншэна, которое содержало его собственное понимание, Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес Юэ Чжэньбэя был чрезвычайно чист.

Однако этот чрезвычайно чистый Нефритовый Иллюзорный Меч, Открывающий Небеса, был доведен до предела.

Все трансформации в искусстве меча закрепились в свете меча. В каждом сантиметре происходило огромное количество феноменов.

Янь Чжаогэ и остальные, кто видел это, в душе восхваляли его.

"Он действительно способен контролировать свою силу до такой степени, несмотря на то, что находится в затруднительном положении". Глаза Янь Чжаогэ мерцали.

Когда практик боевых искусств достигал определенного уровня культивирования, он мог контролировать свою силу вплоть до мельчайших деталей.

Однако степень контроля зависит от конкретного человека. Одни могут иметь значительный контроль, другие - незначительный.

Если судить только по уровню достижений в этом вопросе, то среди всех известных ему людей было два самых сильных, причем одного уровня культивирования. Одним из них была его мать, Сюэ Чуцин. Другим был стоящий перед ним Маленький Бог Меча, Лонг Сюэцзи.

Не говоря уже о других аспектах, одного лишь детального контроля собственной силы было достаточно, чтобы сделать их первоклассными.

Это также можно отнести к одному из аспектов таланта в боевых искусствах.

Когда Лонг Сюэцзи был Экзальтированным боевым святым, даже Священный Артефакт высшего класса был для него бесполезен.

При обычных обстоятельствах, если бы он использовал всю свою силу, то уничтожил бы Священный Артефакт высшего класса.

И все же, он мог использовать обычный Обычный Меч Зеленой Стали, который не был даже артефактом или полуартефактом, чтобы применить такое свирепое и безжалостное Искусство Меча Прайм Клир, как Меч Бессмертного Конца.

Хотя он не был похож на Саблю Созидания, которая позволяла только высвобождать энергию, но не втягивать ее, безжалостность Меча Бессмертного Конца была одним из редких высших искусств в мире.

Было очевидно, насколько детально Лонг Сюэцзи мог контролировать свою силу.

Теперь и Янь Чжаогэ мог почувствовать глубину меча Юэ Чжэньбэя, когда тот атаковал.

Для тех, кто был приверженцем боевых искусств, было чистым наслаждением наблюдать за искусством владения мечом, которое было настолько подробным и точным.

Даже Чэнь Цяньхуа и Лонг Сюэцзи, которые сражались, смотрели на это.

У Лонг Сюэцзи, который тоже разбирался в этом искусстве, глаза светились от удивления.

Неважно, насколько сложными были изменения в искусстве меча Чжан Бусю, и насколько яростным было намерение меча, Юэ Чжэньбэй был бесстрашен.

Неважно, сколько мечей ты выпустишь, и насколько тонкими будут твои атаки, мне достаточно одного удара, чтобы одержать победу.

Выражение лица Чжан Бусю было безэмоциональным, а глаза полны сосредоточенности.

Однако в этой концентрации присутствовали намеки на иллюзорность.

Как Глубокому Бессмертному, человеку с четырьмя ци в теле было естественно быть сильнее того, кто имел только три ци в теле.

Однако Юэ Чжэньбэй с силой сражался с тем, кто был сильнее его, и ничуть не проигрывал.

Они сражались в смертельной схватке. Победа или поражение зависели от того, как они проявят себя на месте.

Если бы Чжан Бусю не был осторожен, то он, находящийся на вершине Глубокого Бессмертного царства с четырьмя ци в теле, мог бы проиграть под мечом Юэ Чжэньбэя!

Такое расстояние в уровне культивации, а битва получилась именно такой. Это могло означать только одно. Юэ Чжэньбэй достиг еще больших успехов в искусстве меча, чем он сам!

Увидев знакомый Нефритовый Иллюзорный Меч Открытия Небес, Чжан Бусю вспомнилось далекое воспоминание.

Когда-то старший ученик и младший ученик занимались одним и тем же искусством меча. Они пришли из Мира За Мирами и дико бегали по Вращающимся Нефритовым Небесам. Они использовали свои искусства меча, чтобы победить одного за другим гордых культиваторов меча Прайм-клир и заставить их признать свои навыки.

В то время Чжан Бусю еще не покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Он также был в числе тех, кому пришлось пережить невыносимый позор.

Теперь казалось, что прошлое повторяется.

Сейчас все было не так, как в прошлом. Обе стороны использовали то, что у них лучше всего получалось.

Если бы это было просто сравнение искусств меча, как в том году, то победитель уже был определен.

Что касается проигравшего, то все будет как в том году...

В глазах Чжан Бусю появился шок. Он быстро успокоился и выкинул из головы все несвязные мысли. После этого он атаковал Юэ Чжэньбэя величественной силой меча.

Выражение лица Юэ Чжэньбэя оставалось спокойным. Он не нервничал, его сердце было спокойно. С мыслью о том, что в каждой битве он будет выкладываться по максимуму, и сосредоточившись на атаке, он ударил мечом Прайм-клир, сила которого была равна реву морей и крушению небес, с силой, способной разверзнуть небеса и расколоть землю.

"Прошу вас, Высокий Суверен. Хотя мы и не принадлежим к одной фракции, но поскольку вы не разглашали новости о Зале Пилюль тем еретикам Бессмертного Двора, мы с вами на одной стороне". Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки: "В этот раз мы добились успеха благодаря помощи старшего ученика дяди Лонга и сестры Юй Е. Несмотря ни на что, Зал Пилюль все равно попадает под руку ортодоксальной линии даосизма."

Не успел Чжан Бусю заговорить, как гневный голос духа зала - Пробужденного Неба разнесся по небу и земле: "Слова твои хорошо украшены. На самом деле все твои слова вероломны и эгоистичны. В прошлом Божественный Дворец Небесного Двора погиб в междоусобной борьбе. Твои тоже закончат как они!"

"Ибо такова природа твоих, и она никогда не изменится!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь