Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1229

Марс Алебарда не был незнаком со светом, который падал на останки. На самом деле, он был знаком с этим светом.

Ведь он только что вступил в схватку с владельцем этого света.

Свет исходил от бессмертного оружия "Свет в зеркале", которым владел один из пяти императоров Мира За Мирами, Император Солнечной Свечи.

В этот момент зеркальный свет, словно канат, тянулся за руинами Божественного Дворца Небесного Двора, из-за которого появился император Санлайт и другие.

Люди Бессмертного Двора собрались в Первородной Туманности в основном для того, чтобы осадить Возвышенного Огненного Светила и Янь Чжаогэ.

В то же время они хотели выяснить, умер ли Шао Цзюньхуан или нет.

Разъяренный Суо Минчжан пробился наружу и обыскал Туманность Истока только для того, чтобы найти экспертов Бессмертного Двора, которые преследовали Шао Цзюньхуана.

Таким образом, Бессмертный Двор признал, что Шао Цзюньхуан действительно умер в Туманности Истока, а не сбежал оттуда.

В таком случае люди Бессмертного двора полностью сосредоточились на поисках Суо Минчжана.

Хотя им было известно, что Янь Чжаогэ находится здесь, они все равно предполагали, что он уже снял осаду под руководством Суо Минчжана, потому что люди Бессмертного Двора ничего не знали о существовании Зала Пилюль.

Эксперты Бессмертного Двора внутри Первородной Туманности, а также люди, охранявшие ее снаружи, бросились наперебой блокировать выход Суо Минчжана.

Тем временем, казалось, что Первородная Туманность снова стала спокойной.

Однако некоторые люди все еще интересовались другими вещами.

Например, они хотели знать, оставила ли Шао Цзюньхуан что-нибудь здесь после своей смерти.

Хотя Суо Минчжан, возможно, уже забрал с собой все, что она оставила, в месте ее захоронения могли остаться ценные вещи.

С этой мыслью Император Свечей Солнечного Света остался в Туманности Первородных, чтобы продолжить поиски.

В конце концов, хотя он был уверен, что сможет победить Истинного Бессмертного Двора Бессмертных, он знал, что его база культивирования значительно уступает базе Суо Минчжана.

И из-за того, что он сделал с Марсовой Алебардой, Суо Минчжан без колебаний выплеснет на него свой гнев, когда они столкнутся друг с другом, даже если Император Свечей будет из Линии Трех Ясностей.

Поэтому Император Солнечного Света не последовал за основными войсками Бессмертного Двора и остался здесь, чтобы поискать место, где был похоронен Шао Цзюньхуан.

Рядом с ним стоял чрезвычайно красивый мужчина в черном с безразличным выражением лица. Это был не кто иной, как Парчовый Император в черном.

С другой стороны стояли несколько Истинных Бессмертных Двора Бессмертных, которые сопровождали сюда Императора Солнечного Света и Парчового Императора в черном.

Кроме них, здесь также находилось несколько экспертов Бессмертного Двора, которые искали Туманность Первородных.

Поскольку Шао Цзюньхуан уже был мертв, Бессмертный Двор также потерял к ней интерес.

Однако, учитывая огромное событие, связанное с осколками Камня Сущности Неба, которое произошло по вине ученицы Шао Цзюньхуана, Ху Юэсинь, и Инь Тянься, а также отношения между Сюэ Чуцин и Янь Чжаогэ, Бессмертный Двор также оставил здесь несколько культиваторов, чтобы обыскать это место и сделать все возможное.

"Что это за место?" Парчовый император в черном осмотрел это место, спрашивая об этом.

Император Санлайт ответил ему, используя звуковую передачу: "Если моя догадка верна, то до Великой Катастрофы здесь находился легендарный Божественный Дворец Небесного Двора. Но сейчас здесь остались только останки после разрушения дворца".

"Божественный дворец Небесного Двора... Дворец?" Взгляд чёрных глаз Парчового Императора оставался спокойным: "Почему ты так уверен в этом, даос?"

"В прежние годы я добыл уникальное сокровище и переплавил его в свой Свет в Зеркале". Император Солнечного Света объяснил: "И теперь мой Свет в Зеркале привел меня в это место".

"Но это место полно руин без какой-либо духовной ци".

Оба императора были более могущественными, чем культиваторы Бессмертного Двора рядом с ними. Причина, по которой они решили говорить друг с другом посредством звуковой передачи, заключалась не в том, что они боялись, что другие услышат их разговор.

Однако императоры Бессмертного Двора все еще могли смутно уловить, что Император Солнечного Света и Император Парчи в черном о чем-то тайно беседуют. Поэтому все они смотрели на этих двух мужчин с недовольным выражением в глазах.

Однако Император Солнечного Света и Император Парчи в черном, не обращая на них никакого внимания, лишь спокойно смотрели на руины под собой.

Их появление действительно принесло огромные неприятности Марсу Алебардисту.

К счастью, он успел увидеть зеркальный свет Зеркального Света и вовремя сдержать дыхание и прикрыться.

Хотя Марс Алебардист не умел прятаться, Император Солнечного Света и остальные так и не нашли его, потому что вдалеке его скрывали остатки Божественного Дворца Небесного Двора.

Однако группа людей все же заметила кое-что еще.

Граница пространства, в котором находился Янь Чжаогэ, уже находилась в состоянии разрушения, потому что это место подверглось жестокому разрыву, когда все пространства Первородной Туманности начали изменяться.

Несмотря на то, что Янь Чжаогэ уже скрыл разноцветный свет и собственное дыхание, так что Санлайт и остальные не могли обнаружить его существование в данный момент, все равно было ясно видно, что это пространство соединяется с другим независимым миром.

Император Санлайт и остальные не обнаружили, что внутри этого независимого мира что-то есть, но они планировали войти внутрь, чтобы посмотреть.

В конце концов, они хотели найти следы, которые мог оставить Шао Цзюньхуан. Поэтому они, безусловно, хотели потратить время на проверку каждого места.

Увидев, что Император Солнечного Света и его товарищи начали приближаться к трещине в пространстве и приготовились войти туда, где остановился Янь Чжаогэ, после того как они ненадолго задержались в руинах, Марс Алебардист почувствовал, что его сердце замирает.

Поразмыслив немного, он покачал головой и решил больше не прятаться. Он превратился в огненный шар и решительно бросился к месту, расположенному вдалеке.

Его движение сразу же заметили Император Солнечного Света и Император Парчи в черном.

Марс Алебарда был человеком прямолинейным, но многолетний опыт подсказывал ему, что нельзя делать очевидных движений.

Поэтому он все еще сдерживал дыхание, как будто пытался увернуться от Императора Санлайт и остальных. Он делал вид, что действительно ищет возможность скрыться от них тайком, но был обнаружен Императором Санлайт и остальными из-за его неосторожных движений.

"Остановите его!" Император Санлайт нахмурился и сразу же выстрелил светом из Зеркального Света в алебарду Марса.

У остальных были те же мысли.

В этом месте могли быть вещи, оставленные Возвышенным Лесным Светилом.

Поскольку Суо Минчжан ничего не взял с собой, он должен был попросить Марса Алебарду забрать эти вещи и покинуть это место.

Подумав об этом, все они превратились в лучи струящегося света и погнались за огненным светильником.

Увидев, что они уже нашли его, Марс Алебарда начал лететь с максимальной скоростью, пытаясь показать всем остальным, что он изо всех сил старается убежать, несмотря ни на что.

Хотя объединение с Янь Чжаогэ казалось лучшим решением, Марс Алебарда все же не хотел, чтобы другие узнали о секрете Зала Пилюль. Кроме того, Янь Чжаогэ, похоже, занимался культивированием в уединении.

Поэтому Марс Алебарда решил сначала сам отвлечь врагов.

Он планировал покинуть Первородную Туманность и вернуться в Мир За Мирами в самом начале. Так что он все еще был на верном пути своего плана.

Только теперь ему было бы гораздо труднее и опаснее уходить.

"Дружище даос, пожалуйста, останься". крикнул Император Солнечного Света, стоя за алебардой Марса.

"Свеча Солнечного Света, тебе лучше перестать показывать свое лицемерное лицо". холодно сказал Марс Алебарда.

Император Солнечных Свечей ответил со спокойным выражением лица: "Я понимаю, что ты держишь на меня обиду. Но я действительно хочу, чтобы ты это услышал".

"Возвышенный Огненный Светильник всегда идет своим путем и постоянно игнорирует законы и правила. Он никогда не заботится о других. Огромная катастрофа, вызванная его вспыльчивым характером, вовлекла в беду всех учеников Линии Трех Чистых. Я должен принять это трудное решение, чтобы поддержать справедливость в Мире За Мирами".

"Я знаю, что он не единственный, кто переступил черту. Но он зашел слишком далеко. Для него нет пути назад. Теперь мы можем только вовремя остановить потерю. Ты знаешь, я тоже скорблю об этом".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь