Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1223

"Пожалуйста, не делайте больше ошибок!" Со скорбным выражением на лице Император Санлайт на полной скорости погнался за алебардой Марса.

Пока император Санлайт мог остановить алебарду Марса до того, как тот войдёт во вторую трещину, даже на короткое мгновение, все те струящиеся огни, которые летели из первой трещины, настигнут их.

"Дружище даос, из-за твоего упрямства ты откусишь себе голову". Император Солнечного Света также превратился в струящийся свет, а затем объединил себя со своим Зеркальным Светом.

После этого свет, вырвавшийся из зеркала, устремился прямо на алебарду Марса.

Скорость света была настолько быстрой, что он сразу же оказался позади Марса Алебардиста.

Император Солнечного Света снова показал свою истинную фигуру и махнул рукой в сторону спины. Затем свет из зеркала, словно канат, потащил древнее зеркало к нему.

Тем временем, Император Солнечного Света уже схватил алебарду Марса одной рукой.

Марс Алебарда, не оборачиваясь, только отмахнулся от себя. Затем ревущее пламя, поднятое им, атаковало прямо в ладонь Императора Санлайт.

После атаки они оба вздрогнули. Санлайт Император сразу же остановился, а Марс Алебарда тоже замедлилась.

В мгновение ока Марс Алебарда снова ускорилась.

Однако Император Санлайт, как только он приблизился к Алебарде Марса, забрал свой Свет в Зеркале и отразил Алебарду Марса в Зеркале.

Когда огонек свечи в зеркале замерцал, из зеркала полетели лучи золотистых струящихся огней. После этого огоньки превратились в веревку, чтобы связать Марса Алебардиста.

Марс Алебарда снова попытался ускориться. Однако веревка заставила его замедлиться.

Им было трудно победить друг друга за такой короткий промежуток времени.

Однако остановить Марса Алебарду на мгновение было не так уж сложно для Императора Солнечного Света.

В этот момент из первой трещины мгновенно вырвались лучи струящегося света. Затем они мгновенно набросились на алебарду Марса.

Большое расстояние в огромном пространстве ничего для них не значило. В мгновение ока они добрались до алебарды Марса.

Угрожающая аура, исходящая от огней, могла привести в трепет любого.

Несмотря на все повороты, Император Солнечного Света видел, что все идет так, как он и планировал. Тогда он почувствовал облегчение.

Однако в этот момент из алебарды Марса вылетел еще один свет.

Свет казался тусклым, неясным, бледным, не ослепительным и туманным.

Однако все тело Императора Солнечного Света внезапно задрожало, когда он увидел этот свет. Затем он закричал: "Двенадцать искусств Тусклого Луча?!".

В тусклом свете появилась мужская фигура. Это был не кто иной, как Янь Чжаогэ!

"Император Солнечного Света, ты действительно много думал об этом". На этих словах Янь Чжаогэ протянул руки и взял Марсианскую алебарду.

Затем он яростно потряс рукой!

Хотя Янь Чжаогэ только постиг некоторые важные идеи Писания Открытия Небес, он все же сумел хорошо использовать Писание и соединить свою силу с алебардой Марса.

У них с Марсовой Алебардой было много различий друг с другом, но они сразу же соединились.

Когда их силы соединились вместе, появился яростный и яркий Огонь Открытия Небес.

Алебарда Марса превратилась в фигуру, похожую на флаг и топор. В следующее мгновение он разрубил весь золотой свет, который был связан с ним.

Как только Марс Алебарда освободился от ограничений, он и Янь Чжаогэ сразу же ускорились. Они оба превратились в огненный свет и бросились во вторую трещину.

Почти в то же время, когда они вошли в трещину, все эти мощные струящиеся огни уже оказались снаружи трещины.

Однако после того, как Янь Чжаогэ и Марсианская алебарда оказались внутри, из второй трещины вырвалось бушующее пламя, которое перекрыло все струящиеся огни.

Пока пламя поднималось к небу, вторая трещина сразу же закрылась и исчезла в пространстве.

Волна гнева потрясла пространство, от чего оно чуть не рухнуло.

Но как бы они ни злились, им все равно пришлось смириться с тем, что им придется снова начать погоню за Возвышенным Огненным Светилом.

Несмотря на то, что в том месте также находились некоторые эксперты Бессмертного Двора, которые хорошо умели изменять время и пространство, они все равно отказались от глубокого исследования этой области после долгих попыток.

Ведь окружение Первородной Туманности было огромным препятствием для этих преследователей.

Император Солнечного Света отступил в сторону, с суровым видом наблюдая за происходящим перед ним.

С мерцанием света в пространстве, рядом с ним появился мужчина средних лет в черном и сказал: "Мы сделали это напрасно".

Тот, кто это сказал, был Император Парчи в Черном.

"Даже если они раскрыли наш план, я все равно смог задержать его на короткий миг. Просто я так и не понял, что Марса Алебардиста сопровождал кто-то еще". Император Солнечного Света угрюмо сказал: "Я был слишком невнимателен".

"Янь Чжаогэ, он тоже был здесь. Он везде?"

Даос с красным лицом безучастно смотрел на пространство перед собой, говоря: "Пока еще рано говорить, поймаем ли мы их всех или потерпим неудачу в последний момент."

...

"Пока что нам не о чем беспокоиться". После того, как Янь Чжаогэ вошел в трещину, он оглянулся и увидел, что трещина уже закрылась.

Перед его глазами летали языки пламени. В то же время вдалеке что-то тянуло их за собой, помогая быстро продвигаться вперед.

"Если ты не предупредил меня, я уже мог совершить огромную ошибку". Во время этих слов Марс Алебарда снова превратился в огненного гиганта.

"Старший, я польщен". Янь Чжаогэ с улыбкой сказал: "Разве ты тоже ничего не заподозрил?"

Когда их вел Император Солнечного Света, Туманность Истока резко изменилась после того, как они прошли через окружение Бессмертного Двора и приблизились к краю Туманности Истока.

Это было слишком случайное совпадение.

Из-за странного изменения Первородной Туманности, она поглотила всех вокруг себя и отделила людей Бессмертного Двора от Марса Алебарды и Императора Солнечного Света. Это освободило Марса Алебарду от надзора Бессмертного Двора и дало ему возможность действовать самостоятельно.

В итоге, все, что мешало Марсу Халберду найти Возвышенного Огненного Светила, так просто исчезло.

Таким образом, должно быть, некоторые эксперты Бессмертного Двора с высоким уровнем культивации самостоятельно вошли в Первородную Туманность, что и вызвало изменения Первородной Туманности.

Это был лучший способ обмануть Марса Алебарду.

Возвышенный Огненный Светильник смог вырваться из окружения Бессмертного Двора с помощью Первородной Туманности. Пока он не нашел нужную ему цель, он мог уйти в любой момент.

Поэтому Бессмертный Двор не должен терять времени, чтобы поймать его.

Возвышенный Огненный Светильник мог не доверять Земному Владыке или другим экспертам Мира За Мирами, но он определенно доверял Марсу Алебардисту.

Именно поэтому Бессмертный Двор придумал, как позволить Марсу Алебарде вести их за собой и помочь им как можно скорее найти Возвышенного Огненного Светила.

Из-за нехватки времени Бессмертный Двор все же выполнил свой план с некоторым нетерпением. Поэтому Марс Алебарда и раньше был немного подозрителен.

"Но после того, как я услышал разговор между Императором Солнечного Света и Императором Парчи в черном, я стал менее скептичным". Марс Алебарда сказал это сложным тоном.

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "К счастью, результат неплохой".

Их тащили за собой летящие языки пламени, которые были похожи на реки и неслись сквозь пространства на большое расстояние.

Наконец, когда все летящие языки пламени исчезли, картина перед их глазами сразу же изменилась.

Не успел Янь Чжаогэ устоять на месте, как в его глазах внезапно вспыхнул свет.

Потому что он почувствовал, как его Дворец Мириад Драконов слегка задрожал.

Точнее говоря, балки и двери, принадлежавшие в прошлом Божественному дворцу Небесного двора, начали слегка дрожать.

Янь Чжаогэ перевел взгляд на пространство перед глазами и обнаружил, что там что-то есть, в отличие от других пустых пространств.

Там было несколько разбитых камней, которые казались полуразрушенными стенами рухнувших зданий.

Возле одной из разбитых стен сидел человек.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь