Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1218

t

"Нет нужды слишком много говорить о прошлом". Янь Чжаогэ поклонился Марсу Алебарде и сказал: "Старший, я буду благодарен вам за помощь сегодня".

Сказав это, он превратился в струящийся свет и взлетел вверх.

Свет продолжал мерцать и наконец сменился туманом.

"Я слышал, что Секта Тусклого Луча всегда уничтожала старое и создавала новое. Они также признали секрет несравненного искусства. Теперь, увидев это сегодня воочию, я действительно впечатлен". Марс Алебарда протянул руку, чтобы поднять Тусклый Лучистый Свет, который был преобразован Янь Чжаогэ. После этого он покрыл Янь Чжаогэ слоями огня.

Наконец, он превратился в огненный свет и полетел в далекое пространство.

Тем временем Янь Чжаогэ зарылся мыслями в Двенадцать Искусств Тусклого Луча, что сделало его более чувствительным к внешнему миру.

Марсианская алебарда не собиралась закрывать сенсорные способности Янь Чжаогэ. Поэтому Янь Чжаогэ мог получать информацию извне с помощью алебарды Марса.

По пути Марс Алебарда избегал внимания экспертов Бессмертного двора. Затем он сразу же остановился.

Свет красного огня потух, и вселенная снова погрузилась во тьму.

Тем временем Марс Алебардист ослабил дыхание, чтобы скрыть свой след.

Хотя у него это плохо получалось, другие культиваторы все равно не смогли бы его найти, если бы он решил скрыться, если только тот, кто его искал, не был экспертом, открывшим дверь в бессмертие.

Время шло спокойно, Янь Чжаогэ и Марс Алебарда не издавали никаких звуков и не общались друг с другом, а просто терпеливо ждали.

Через некоторое время в пространстве с другой стороны внезапно засиял золотой свет.

Когда свет приблизился к ним, Янь Чжаогэ увидел в золотом свете человеческую фигуру.

Это был даос лет пятидесяти в красной веревке с узором Инь и Ян на поверхности.

Его лицо было темно-красным, а борода длиной в три фута.

Он выглядел очень строгим с внушительным выражением в глазах.

Его глаза были похожи на висящее в небе зеркало, в котором отражались все люди в мире. Казалось, что его глаза способны видеть людей насквозь. Ничто в этом мире, доброе или злое, светлое или темное, не могло укрыться от него.

Поскольку Янь Чжаогэ уже видел картину того даоса, он сразу же понял, кто это.

Это был Император Солнечных Свечей, один из Пяти Императоров Мира За Мирами, Владыка Пещеры Пурпурного Солнечного Света на Пике Двойного Сердца горы Куньлунь, также известный как Император Солнечного Света.

Говорили, что он открыл и унаследовал традицию дао до Великого бедствия Ясного Иллюзорного Нравственного Владыки из рода Нефритового Ясного.

Кроме того, считалось, что ареной дао Ясного Иллюзорного Нравственного Владыки была Пещера Фиолетового Солнечного Света Зеленого Пика.

Поэтому, когда Император Солнечного Света стал Истинным Бессмертным и открыл свою собственную арену дао на пике Двойного Сердца горы Куньлунь. Он также использовал название "Пещера Фиолетового Солнечного Света".

Сейчас император Санлайт с серьезным выражением лица шел издалека и пристально смотрел вперед.

Над его головой висело зеркало, которое светило ярким зеркальным светом во все стороны.

В зеркале смутно виднелся свет, который слегка дрожал.

Император Солнечного Света прошел через место, где прятались Янь Чжаогэ и Марс Алебарда, не замедляясь и не останавливаясь.

Однако Марс Алебарда, воспользовавшись случаем, превратился в огненный свет и влетел в зеркало, слившись со свечой внутри.

Затем огонек свечи задрожал еще сильнее. Через мгновение он вернулся в нормальное состояние.

После того как свет зеркала превратился в струящийся свет и постепенно исчез, его быстро собрали.

Император Санлайт повел себя так, словно ничего не произошло, и направился прямо вперед.

Тем не менее, Марс Алебарда уже услышал звук возле своих ушей: "Мой товарищ даос, извини, что мне приходится помещать тебя в огарок моей свечи".

"Я понимаю, что мы должны избегать этих демонов Бессмертного Двора. Это не имеет значения." Mars Halberd ответил: "Я должен поблагодарить тебя за то, что ты рискуешь ради меня".

Император Солнечного Света сказал: "С удовольствием, мой товарищ даос. Хотя Возвышенный Огненный Светильник уже давно не появлялся в Мире За Мирами по каким-то особым причинам, и его имя сейчас не известно в Мире За Мирами, я давно слышал о нем и всегда восхищался его достижениями."

"Тем не менее, я все равно должен говорить прямо". Император Санлайт сделал паузу и с серьезным видом сказал: "Наша секта дао пострадала от большой катастрофы. С тех пор так много вещей ждут своего часа. Поскольку мы достигли лишь небольшого прогресса, мы должны играть осторожно". В этот раз Возвышенный Огненный Светильник был слишком импульсивен, устроив сцену в Бессмертном Суде".

"Я всегда говорю откровенно. Поэтому я должен был сказать эти вещи первым. Но не волнуйся, это не повлияет на соглашение между нами".

Он продолжил: "Возможно, у нас есть некоторые разногласия во многих вещах. Но поскольку мы все принадлежим к Родословной Трех Чистых, я очень не хочу, чтобы такого выдающегося культиватора убили дьяволы Бессмертного двора".

"Я просто надеюсь, что ты сможешь убедить Возвышенного Огненного Светила, когда мы встретимся с ним".

Марс Алебарда не был вспыльчивым человеком, когда не сталкивался с расой драконов.

Поэтому он лишь спокойно ответил: "Мой товарищ даос, вы всегда поддерживали Возвышенного Светила Земли, поэтому я понимаю вашу позицию. Но ты также должен знать, что довольствоваться одним местом - плохо для независимости".

"Мир За Мирами сейчас находится в стабильном состоянии только потому, что такие люди, как Ху Юэсинь или Инь Тянься, остались за пределами Мира За Мирами, чтобы предложить свою помощь."

"Насколько я знаю Минчжана, у него нет явной склонности ни к одной из двух сторон.

И на этот раз он поступил так только потому, что его природа велела ему так поступить".

"Но на самом деле Минчжан существовал в этом мире по той же причине, что и Ху Юэсинь и другие люди, подобные ей".

Марс Алебарда продолжил: "Хотя вы двое стоите на противоположных сторонах и даже имеете некоторые конфликты друг с другом, я все еще верю, что ты сможешь понять то, что я сказал, мой товарищ даос."

"В твоих словах есть смысл". Император Санлайт медленно сказал: "Но все же, Возвышенный Огненный Светильник вызвал такую огромную проблему. Будет очень трудно убрать беспорядок".

Марс Алебарда спросил: "Это идея даоса Цзян Шэня?"

"Я не уверен, что Земной Государь думал об этом". Император Солнечного Света покачал головой, сказав: "Я никогда не встречал его раньше. Но я слышал от людей Бессмертного Двора, что Земной Суверен и Суверен Меча прибыли в эту область, чтобы разрешить противоречия."

"Но, это слишком сложно для них... Мы могли только ожидать, что им удалось тайно помочь Возвышенному Огненному Светилу спастись от нападок людей Бессмертного Двора."

"Однако, насколько я знаю, мы все еще не можем быть слишком оптимистичны в отношении результата, поскольку число высших экспертов Бессмертного Двора слишком велико..." Суверен Санлайт слегка вздохнул.

Марс Алебарда на мгновение замолчал. Затем он ответил: "Давайте поговорим об этом после встречи с Минчжаном. Пока мы можем связаться с ним, все будет проще, когда мы сможем сотрудничать с ним извне".

"Похоже, это единственное решение на данный момент". Император Санлайт кивнул.

Пока они разговаривали друг с другом, Император Санлайт все еще летел в пространстве.

Через мгновение вдалеке показались струящиеся огни. Сильная воздушная турбулентность прямо-таки сотрясала все пространство.

Это, несомненно, были эксперты Бессмертного Двора.

Увидев это, Император Солнечного Света и Марсианская Алебарда замолчали.

Затем Марс Алебарда начал скрывать себя с помощью Императора Солнечного Света.

Император Солнечного Света был способен скрыть чей-то след с помощью своего бессмертного оружия, Света в Зеркале, даже если перед ним был Глубокий Бессмертный из Бессмертного Двора.

Однако, когда он приблизился к свету и почувствовал ауру этих культиваторов. Ему ничего не угрожало, потому что все люди, с которыми он столкнулся бы, были Истинными Бессмертными.

Император Солнечного Света мог даже позволить Марсу Алебарде получить информацию извне, как это сделал Янь Чжаогэ.

Однако, когда он ясно увидел, кто эти люди, в его глазах вдруг промелькнуло удивление.

Тем временем Марс Алебарда тоже испытывал смешанные чувства.

Ведь они оба были очень хорошо знакомы с одним из людей, стоявших напротив них.

Это был Фу Юнчи, Император Парчи, потомок Прайм Клир Линейдж, один из Пяти Императоров Мира За Мирами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь