Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1206

Писание Открытия Небес имело огромное значение для Мира За Мирами.

Стоит упомянуть, что перед тем, как Новые Девять Светил создали Запредельные Миры, они вместе просмотрели Писание Открытия Небес.

После этого они также создали множество известных боевых искусств высшего уровня в Запредельном Мире на основе Писания Открытия Небес. Эти боевые искусства и создали сегодняшнее процветающее положение Запредельного Мира.

Например, Молот Разрушения Небес Земли Инь Ян из Утеса Цилинь, Нефритовый Меч Открытия Небес из Нефритовой Столицы, Глубокая Холодная Сабля и Великая Замороженная Седьмая Искусность из Пика Вращающегося Нефрита и другие известные искусства произошли от Писания Открытия Небес.

Из-за особенностей принципа действия Писания Открытия Небес не существовало никаких письменных записей об этом писании. Поэтому те, кто хотел изучить это писание, могли обучаться только устно и изо всех сил старались постичь его.

Таким образом, для полного понимания принципа требовались талант и восприятие человека.

Если человек не мог постичь принцип, его душа могла даже разорваться на части.

Однако для Янь Чжаогэ это не было проблемой.

Не только потому, что он уже получил Бесподобное Небесное Писание, но и благодаря своему собственному сильному восприятию.

Кроме того, по мере того, как Янь Чжаогэ старался совершенствовать культивирование боевых искусств Трех Стихий, он постепенно все лучше и лучше понимал метод культивирования.

Конечно, если культиваторы не обладали идеальными физическими качествами, путь культивирования становился все труднее и труднее.

Существовало бесконечное множество талантливых культиваторов, которые могли превзойти уровень древних времен.

Боевые искусства разных уровней обладали разным боевым потенциалом. Однако даже если культиваторы изучали одни и те же боевые искусства, их боевые способности могли быть разными. В конце концов, между всеми всегда были различия.

Например, Ни Цзиншэнь обладал Зарождающейся Формой Раннего Неба, Ин Лонгту - Телосложением Большой Медведицы, а Ся Гуан - Кровью Громовержца.

Помимо сильных физических качеств, восприятие этих людей также было выше обычного.

Поэтому, когда они изучали одни и те же боевые искусства с другими людьми, которые находились на одном с ними уровне боевой сферы, они всегда могли понять их лучше, чем другие.

В некоторых случаях их понимание и использование боевого принципа опережало уровень их собственного боевого царства. Поэтому они казались слишком сильными в своей нынешней сфере.

Янь Чжаогэ был еще одним примером. Его понимание Циклического Небесного Писания уже было намного лучше, чем то, которым он должен обладать как боевой святой.

Благодаря всестороннему изучению множества боевых искусств, Янь Чжаогэ мог хорошо разбираться в экстремальных изменениях Циклической Небесной Печати, таких как возвращение на прежние небеса или обращение вспять творения.

В обычных случаях многие Истинные Бессмертные, которые уже открыли дверь в бессмертие, или даже некоторые Глубокие Бессмертные не могли иметь такого глубокого понимания в культивировании Циклической Небесной Печати.

Поэтому, даже если Янь Чжаогэ не обладал ни Бессмертной Ци, ни Бессмертной бандой, а лишь использовал свою истинную сущность, чтобы нажать на Циклическую Небесную Печать, он все равно смог победить Чэнь Цяньхуа, который также культивировал Циклическое Небесное Писание как пробку.

Даже если Чэнь Цяньхуа и обладал сильной способностью к постижению и уже полностью понял боевые искусства, которые он изучал, он все равно был повержен Циклическим Небесным Писанием Янь Чжаогэ.

Чем более высокого уровня достигал культиватор, тем меньше была вероятность того, что он превзойдет уровень, иногда эта вероятность могла быть даже сведена к нулю.

Во-первых, потому что, достигнув высокого уровня боевого царства, человек обнаруживал, что все люди в одном с ним царстве были выдающимися культиваторами, талантливыми и уже завоевавшими репутацию. Различия между всеми в этом царстве уже можно было игнорировать. Те, кто не мог сравниться со своими собратьями, уже были бы выбиты из колеи в процессе достижения этого царства.

Во-вторых, для принципов всех боевых искусств также существовали ограничения.

Поэтому даже если кто-то постиг все искусства и первым достиг высокого уровня боевого царства, остальные все равно могли его догнать.

Разница между каждым человеком к тому времени была уже не столь значительной. Напротив, важнее было накопление боевых искусств.

Для Янь Чжаогэ постичь Писание Открытия Небес на поверхностном уровне было не так уж и сложно.

Он должен был больше сосредоточиться на том, как углубиться.

После короткого периода уединения Янь Чжаогэ снова покинул гору. На этот раз он сразу же покинул Мир За Мирами.

"Ни во вселенной Трех Чистот, ни во вселенной благословенных земель буддизма, ни во вселенной Бессмертного Двора... тоже? Янь Чжаогэ размышлял об этом, пока шел по космосу: "Изменения во всех вселенных после Великого бедствия больше, чем я думал".

Его путешествие по бескрайнему космосу было необычайно долгим, даже для того, кто уже обладал высокой культивационной базой.

Чтобы сэкономить время, он должен был найти вихри, которые могли бы соединить различные пространства. В противном случае, даже если бы он шел сотни или даже тысячи лет, время было бы потрачено впустую.

Тем не менее, поскольку он уже побывал в Мирах Буддизма и Бессмертном Дворе, теперь ему было знакомо хождение по этому пути.

Да и Астро Суверен указал ему очень точное место. Так что Янь Чжаогэ оставалось лишь следовать карте.

Однако долгий путь все равно был неизбежен.

Перейдя через барьер между двумя вселенными, Янь Чжаогэ попал в новое пространство.

Перед его глазами все еще была тьма. Пространство было мертвенно-безмолвным, а вдалеке светили звезды.

Хотя дух ци в этом пространстве был довольно тонким, Янь Чжаогэ все равно чувствовал себя немного неуютно.

На самом деле ему не было плохо. Просто он еще не полностью адаптировался к вселенной, которая полностью отличалась от вселенной дао.

"Это место не подходит для обитания людей. Но оно подходит для жизни демона". пробормотал Янь Чжаогэ.

В Мирах Восьми Пределов и Запредельных Мирах не было недостатка в демонах и зверях.

Что касается Звездных Вселенных, которые находились далеко от человеческих миров, то там даже существовало несколько сильных крупных демонов.

Однако их количество было настолько мало, что большинство из них вымерло еще до Великой Катастрофы.

Однако в Звездной Вселенной не произошло больших изменений по сравнению с тем, что было до Великой Катастрофы. Поэтому там могли жить и люди, и демоны.

Но место, где сейчас находился Янь Чжаогэ, не очень-то приветствовало людей.

Янь Чжаогэ не слишком беспокоился по этому поводу. После циркуляции хаотической ци в его теле, он уже вписался в окружающую его среду.

Однако сейчас он был погружен в раздумья из-за окружающей обстановки.

Вдруг он слегка встряхнул свое тело. Затем рядом с ним появилась высокая фигура, которая оказалась его клоном Северного Океана.

После этого настоящий Янь Чжаогэ глубоко вздохнул. Затем его настоящее тело, в котором ци и кровь могли свободно циркулировать, сразу же уменьшилось.

Когда клон Северного Океана раскрыл ладони, в центре его ладоней замерцал свет. Янь Чжаогэ прыгнул прямо в световое пятно и тут же исчез.

Тем временем фигура Клона Северного Океана слегка изменилась.

Она по-прежнему оставалась человеческой. Однако из всех акупунктурных точек его тела вытекали кровавые демонические ци.

Когда мышцы на его спине напряглись, из спины прямо по спине вытянулась пара крыльев. Когда крылья раскрывались, они могли даже заслонить небо и закрыть солнце.

Эти крылья были преобразованы не принципом боевых искусств, а настоящей плотью и кровью Клона Северного Океана Янь Чжаогэ.

Поскольку в его теле уже появилось множество видов демонической крови, не говоря уже о том, что он также получил кость Кунпэн, теперь он даже мог менять форму своего тела на тело демона, так как его уровень культивирования становился все выше и выше.

На данный момент его клон Северного океана выглядел как человекообразный демон Кунпэн с несколькими демоническими чертами.

После того, как он приспособился к окружающей среде, он снова распахнул крылья и тут же улетел.

Затем, спустя некоторое время после его исчезновения, черная тень внезапно окутала это пространство.

"Чувство человека... исчезло... это моя галлюцинация?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь