Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1198

Когда они перешли на другую тему, Астро-Суверен посмотрел на Янь Чжаогэ с более серьезным выражением в глазах: "Ты уже был в Бессмертном Дворе?"

Когда Астро Суверен оставался в Горе Широкого Крида, Янь Ди ничего не рассказывал ему об этом.

Из-за особенности Бессмертного двора и Неизмеримого Небесного Владыки, большинство людей в Широкой Кредовой Горе также ничего не знали о визите Янь Чжаогэ в Бессмертный двор. Кроме того, они редко имели возможность встретиться с Астро Сувереном.

Услышав, что Астро Суверен вернулся, все ученики Пика Нефритового Неба пришли навестить его, хотя им все еще было интересно, где находится Женщина-Император.

Однако, поскольку они все еще находились на стадии Человеческого Экзальта, никто из них не знал, что Янь Чжаогэ уже бывал в Бессмертном Дворе.

Поэтому Астро Суверен заговорил об этом только сейчас, потому что Скрытый Суверен упомянул об этом.

"Да." Янь Чжаогэ кивнул: "Но по некоторым особым причинам я не стал дочерью Парчового Императора".

Астро Суверен нахмурился: "Особые причины?"

Чтобы ответить на вопрос Астро Суверена, Янь Чжаогэ показал Тусклое Лучистое Колесо над своей головой. Свет неясно мерцал, что было трудно разглядеть.

"Это и есть то самое негерметичное бессмертное оружие, которое Инь Тянься пыталась усовершенствовать?" Взглянув на свет, Астро Суверен почувствовал внутри силу Двенадцати Искусств Тусклого Луча и сразу же просветлел.

"Последнее искусство Тусклого Лучезарного Двенадцати Искусств Инь Тянься содержит несравненные глубокие тайны. Но все же оно не может уберечь тебя от вреда, причиненного Неизмеримым Небесным Владыкой". Астро-Суверен некоторое время размышлял, а затем продолжил: "То есть...".

Янь Чжаогэ кивнул и сказал: "Это бессмертное оружие не было усовершенствовано мной. Но сейчас оно уже стало частью меня. Кроме того, когда я объединил его с несравненным искусством Двенадцати Искусств Дим Радиан, оно стало еще более эффективным."

"Я уже обсуждал это с Фу Тином.

И это правда, у меня никогда не было ощущения, что невидимое семя было посажено глубоко в моем разуме, как у нее".

Слегка наморщив брови, Астро Суверен также выразил свое беспокойство: "Это не значит, что с тобой ничего не случилось".

"Я обычно принимаю вещи такими, какими они приходят". Янь Чжаогэ улыбнулся: "По крайней мере, до сих пор я не чувствовал ничего плохого".

"Тебе все еще нужно быть осторожным и стараться не вступать в контакты с людьми из внешнего дао Бессмертного Двора". Астро Суверен добавил: "Когда культиватор нашей линии Трех Ясностей встречается с людьми внешнего дао, которые намного сильнее его, он все равно может быть обращен насильно".

Янь Чжаогэ слегка кивнул: "Спасибо за предупреждение, ваше величество, я приму это к сведению".

Попрощавшись с Астро Сувереном, Янь Чжаогэ покинул Долину Бессмертного Покоя.

Когда он оглянулся, огромный ледник, заморозивший всю Страну Спокойного Потока, снова появился в горах Куньлунь, заморозив всю местность.

Тем временем в голове Янь Чжаогэ промелькнуло множество мыслей.

Его сегодняшний визит в Долину Спокойствия разрешил многие его сомнения. Однако оно также вызвало у него множество вопросов.

Как он и предполагал ранее, Сокрытый Суверен действительно не был человеком, который хотел лишь уединиться и жить простой жизнью.

То, что произошло с Астро-Сувереном ранее, действительно имело отношение к Скрытому Суверену.

Более того, Скрытый Суверен также был ответственен за состояние Парчового Императора в то время.

Все это заставило Янь Чжаогэ задуматься, сможет ли он найти ответы на все свои загадки у Скрытого Суверена.

Например, раньше он обсуждал с матерью странную нехватку людей вроде Си Конгцина в Мире За Мирами. На самом деле, это действительно было аномальное явление.

Если Сюэ Чуцин не совершил тогда никаких ошибок, то оставалось только одно объяснение.

Кто-то другой также знал о внутренней информации и тайно завербовал таких людей, как Си Конгцин.

Это означало, что кто-то собирал фрагменты Небесного Камня Сущности в темноте.

И был ли этот человек в Долине Бессмертного Покоя?

Хотя эта мысль показалась ему несколько поспешной и совершенно беспочвенной.

Он не мог обвинить во всем Скрытного Государя, потому что тот любил все делать тайком.

Однако, глубоко задумавшись, Янь Чжаогэ все же заподозрил в этом чрезвычайно сильного эксперта Мира За Мирами.

"Я не могу быть предвзятым по первому впечатлению. До сих пор я не видел всей картины, поэтому не должен позволять чему-либо влиять на мои суждения". Янь Чжаогэ пробормотал это, покачав головой. Затем он развернулся и ушел.

Поскольку он находился в горах Куньлунь, то пошел на север, к Нефритовой Столице северного пика.

Встретившись с В.а.н.г Пу, В.а.н.г Пу не удержался и с чувством сказал: "Младший ученик, брат Янь, я должен сказать, что ты бесконечно силен или чрезвычайно удачлив. Я не могу поверить, что ты действительно вернул Астро Суверена в Мир За Мирами".

"Я польщен, старший ученик-брат w.a.n.g. Я просто чувствую, что в этот раз мне повезло". Янь Чжаогэ шмыгнул губами и продолжил: "Но новости, которые я привез, не все хорошие. У нас далеко не все благополучно".

"Вы слышали что-нибудь от старшего ученика дяди Юэ?"

ответил Пу с суровым видом: "Я как раз собирался тебе сказать. Мой хозяин незадолго до этого наконец-то прислал ответное послание".

"Правда?" Янь Чжаогэ приободрился и спросил, "И что же он сказал?".

"Не слишком много. Он только упомянул, что уже знал о том, что произошло с Земным Экзальтом", - серьезно ответил w.a.n.g Pu, - "Он также указал, что у него сейчас много дел, поэтому он не может вернуться из внешнего s.p.a.ce за короткий промежуток времени".

"Однако он также упомянул, что Земной Суверен тоже не сможет вернуться.

Таким образом, нам не нужно беспокоиться об Утесе Цилиня на данный момент. Вместо этого нам нужно уделить больше внимания Долине Бессмертного Покоя".

Вдруг Янь Чжаогэ что-то пришло в голову.

Он вспомнил о том, что Гао Сюэбо рассказывал ему, когда он был на Вращающихся Нефритовых Небесах.

Хотя это еще не было доказано, и никто не знал правды, казалось, что в Бессмертном дворе уже произошло что-то неладное.

Судя по тому, что сказал w.a.n.g.Pu о послании Юэ Чжэньбэя, Янь Чжаогэ был уверен, что информация, полученная им с Вращающихся Нефритовых Небес, может оказаться правдой.

Поскольку w.a.n.g Пу не достиг царства Святого Боя, Меч Суверена отправил ему лишь неясное послание.

Янь Чжаогэ сделал предположение, что раз Государь Меча сказал, что он находится в середине чего-то, то это должно быть связано с Бессмертным Двором.

В настоящее время Янь Чжаогэ уже слышал много секретных историй от Сюэ Чуцина и Астро Государя.

Например, теперь он знал, что чаще всего три государя и пять императоров не задерживались в Запредельном Мире надолго.

А когда они покидали Запредельный мир, им требовалось много времени, чтобы вернуться. Иногда на это уходило несколько лет. Иногда на это уходили десятки лет или даже больше.

Кроме исследования внешних с.п.а.с.е, они приложили немало усилий и к другому занятию - время от времени присоединялись к сражениям между Бессмертным двором и благословенными землями буддизма и помогали первым.

Люди из Запредельных Миров имели лучшие отношения.h.i.+p с внешним дао Бессмертного Двора, чем император Долголетия Южной Крайности и его последователи или люди с Блуждающих Нефритовых Небес.

Ходили слухи, что даже Император Северной Звезды вступил в схватку.

Конечно, такое случалось лишь в редких ситуациях.

Даже если между Миром Запредельных Миров и Бессмертным Двором не было напряженности, Императору Северной Звезды все равно нужно было постоянно защищаться от Неизмеримого Небесного Владыки.

Иногда Янь Чжаогэ казалось, что это может быть самым глубоким и темным секретом Запредельного Мира.

Однако он также считал, что такие люди, как Земной Владыка, также способны получить прибыль для Запредельного Мира во время этого процесса.

В результате обе стороны принимали меры предосторожности друг против друга и в то же время сотрудничали друг с другом. На этом пути никогда не было недостатка в подглядывании или шпионаже.

За тысячи лет даже длинный эпос не смог записать все, что произошло в темноте.

"Но что же произошло в Бессмертном дворе, что даже старший ученик дядя Юэ и Земной Владыка оказались там впутаны?" - размышлял Янь Чжаогэ.

Ведь Земной Государь и Государь Меча никогда не принадлежали к Бессмертному Двору.

Возможно, они и проявили инициативу и предложили свою помощь, но Бессмертный Двор не стал бы заставлять их оставаться и разбираться с хаосом.

"Разве что..." Янь Чжаогэ погладил подбородок и сказал: "Хаос был вызван не благословенными землями буддизма, а связан с родом Трех Ясных.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь