Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1192

Даже если Женщина-Император редко виделась с Астро-Сувереном за эти годы, они должны были иметь мало контактов друг с другом раньше.

Кроме того, Государь Меча также знал о состоянии Астро Государя.

Так почему же Астро Суверен не мог попросить их оказать ему услугу? Вместо этого он просто сказал, что ему нужно было самому отправиться в Мир под Мирами?

Подумав об этом, Янь Чжаогэ внезапно просветлел.

Он понял, что в этом деле должны быть замешаны Земной Владыка и Скрытый Владыка.

Поскольку Янь Чжаогэ уже сказал Астро Суверену, что Земной Суверен не был в Мире за Мирами, то единственным, кто привел туда Астро Суверена, должен быть Скрытый Суверен.

Хотя Янь Чжаогэ было любопытно, он не осмеливался спрашивать больше.

В конце концов, он уже был доволен результатом.

Несмотря на то, что Астро-Суверен теперь был не слишком осторожен в бою, так как в его теле все еще был запечатан Демон Гуй Шуй, Астро-Суверен все еще обладал ужасающей силой.

Не говоря уже о том, что у Астро Государя также было бессмертное оружие уровня Затишья.

Сломанная сабля выглядела не очень впечатляюще. Но это была самая известная сабля в Мире за Мирами - Сломанная Холодная Волна!

Раньше сабля называлась "Холодная волна", а длина ее клинка составляла три фута.

Затем Астро Суверен отломил от сабли один фут. После этого сабля была переименована в Сломанную Холодную Волну.

Самым странным было то, что эта драгоценная сабля из Мира Бессмертных даже усилила свою силу после того, как была сломана. Эта легенда долгое время ходила в Мирах За Мирами.

Если бы Астро Суверен вернулся в Запредельный Мир, то Земной Суверен и Скрытый Суверен были бы более осмотрительны в отношении продолжения давления на гору Широкого Крида.

Более того, Астро-Суверен также сказал Янь Чжаогэ, что не собирается отдыхать в Небесном Нефритовом Пике горы Куньлунь.

Вместо этого Астро Суверен приготовился найти место в Восточной Территории Обширных Небес, чтобы отдохнуть.

Хотя у Астро Государя были и свои намерения, он все же решил поддержать Гору Широкого Крика и семью Янь.

Таким образом, Янь Чжаогэ чувствовал себя более уверенно, когда отправлялся на Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Конечно, это было лишь сравнительное рассуждение, учитывая ситуацию, сложившуюся сейчас в Запредельном Мире.

На самом деле Янь Чжаогэ и в этот раз чувствовал себя непросто, отправляясь на Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Когда он впервые встретил Чу Лили, он и представить себе не мог, что все так обернется.

Что касается учеников Линии Предельной Ясности, таких как Гао Сюэбо, то у них тоже должна была болеть голова от произошедшего.

Они уже догадались, что Чу Лили пришла в Небо Вращающегося Нефрита, чтобы найти убежище. Однако они еще не знали, что катастрофа, которую принесла Чу Лили, может оказаться таким большим демоном, как Демон Гуй Шуй.

Когда Янь Чжаогэ наконец встретился с Гао Сюэбо, они только посмотрели друг на друга и криво улыбнулись.

Затем Янь Чжаогэ рассказал Гао Сюэбо о том, что произошло, умолчав о деликатной части истории.

Выслушав его, Гао Сюэбо с серьезным видом сказал: "Какой замечательный план был у женщины-императора! Таким образом, она могла спасти Астро-Суверена из клетки и одновременно убить своего врага, используя нас. Это убийство двух зайцев одним выстрелом!"

"Как сейчас поживает старший Чу?" спросил Янь Чжаогэ низким голосом.

"Она уже покинула Вращающиеся Нефритовые Небеса". При этих словах на лице Гао Сюэбо появилось беспомощное и неохотное выражение: "Мой великий господин, мой отец и моя мать все еще находятся в уединенном культивировании. Другие люди здесь не смогли вовремя обнаружить то, что произошло в регионе Ты".

"Когда мы наконец обнаружили дьявольскую ци, наполняющую Долину Сосудов Династии, было уже слишком поздно.

Кроме того, сообщение, которое принес Император Истинности и Спокойствия, было отправлено нам с опозданием".

Янь Чжаогэ нахмурился и сказал: "Дьявольская ци наполняла то место... Старший Чу уже стал демоном?"

"Пока нет, как я вижу". Поразмыслив некоторое время, Гао Сюэбо ответил так. Затем он добавил: "Я полагаю, что после некоторого времени борьбы ей удалось взять себя в руки. Ситуация была бы совершенно иной, если бы Демон Гуй Шуй, один из Двенадцати Дьявольских G.o.ds, вернулся к жизни."

"Понятно." Янь Чжаогэ кивнул, одновременно тайно вздыхая.

Ему стало интересно, что же будет дальше с Цзе Мингконг и Чу Лили?

"Я только надеюсь, что старший Чу не станет мишенью для этих больших демонов". Янь Чжаогэ выразил свое беспокойство, потирая виски: "Иначе она может стать демоном".

"А мы даже не знаем, где ее искать".

Среди пропавших без вести была и Цзе Минконг.

Хотя Янь Чжаогэ не был так уверен, он шестым чувством понимал, что Женщина-Император не вернулась в Мир За Мирами.

Возможно, сейчас она все еще не может противостоять Астро Суверену.

"А у Императора Истинности и Императора Спокойствия сейчас все хорошо?" Когда Янь Чжаогэ думал о Женщине-Императоре, он не мог оставить без внимания двух императоров, которые были ранены ею.

Услышав это, Гао Сюэбо тут же покачал головой и сказал: "Состояние Императора Спокойствия лучше. В конце концов, у него есть Золотые Доспехи Драконьего Тигра, чтобы защитить его".

"Но Император Истинности, с другой стороны, был очень сильно ранен. Хотя он уже лишился своего человеческого тела, открыв дверь в бессмертие, то, что женщина-император отрубила ему руку, все равно было для него жизненно важным ударом."

"Его даосское культивирование было основано на устойчивой ци. Поэтому обычные культиваторы не причинят ему серьезного вреда. Тем не менее, пока он находится в критическом состоянии, ему будет трудно восстановиться".

Существовало пять видов бессмертной ци: устойчивая ци, преобразующая ци, яркая ци, яростная ци и чистая ци, которые отличались друг от друга.

Все истинные бессмертные эксперты, открывшие дверь бессмертия, облагораживали себя одним видом бессмертной ци. После того, как они трансформировали свою истинную сущность в бессмертную ци, они становились обладателями безупречного тела.

Что касается того, какой вид бессмертной ци они культивировали, то это зависело от каждого конкретного человека. Обычно бессмертная ци соответствовала концепции культивирования человека.

Некоторые культиваторы выбирали бессмертную ци, которая имела ту же природу, что и их культивация, некоторые выбирали ту, которая могла дополнить их культивацию, и лишь некоторые культиваторы шли по совершенно другому пути, выбирая бессмертную ци, которая имела противоположную природу, что и их культивация, в поисках некоего баланса.

Поэтому все истинные бессмертные или императоры демонстрировали разные движения в боевых искусствах, когда сражались друг с другом.

Обычно человек, культивировавший Ясную Ци, не выделялся во всех отношениях. Однако они могли заложить прочный фундамент для культивирования второй бессмертной ци.

Если все остальные условия были подходящими, то люди, культивировавшие Ясную ци, с большей вероятностью могли прорваться через Чистое Глубокое Забвение.

Люди, культивировавшие Трансформирующую ци, были более гибкими и почти не имели недостатков в своем культивировании, что также позволяло им легко перейти на следующую ступень.

Что касается культиваторов Светлой ци, то они, как правило, были жизнерадостными, а также хорошо защищались и восстанавливались. В то же время их тела быстрее всего поглощали бессмертную ци. Кроме того, так как они хранили наиболее богатую бессмертную ци, они были искусны в ведении затяжной войны.

Культиватор Стабильной Ци давал мощную атаку и обладал надежной защитой. Хотя этот способ культивирования казался самым стабильным, у культиваторов Стабильной Ци все же были свои недостатки - им было трудно культивировать вторую бессмертную Ци.

Кроме того, культиваторы ярости ци обычно не могли достичь дальнейшего прогресса.

Более того, они могли потерять контроль над собой и попасть в след демона.

Однако, находясь на уровне истинных бессмертных после того, как они открыли дверь бессмертия, культиваторы Ярости ци могли наносить самые жизненно важные удары своим врагам.

Все вышеупомянутые различия относились только к одному человеку.

На самом деле, кроме бессмертной ци, существовало слишком много факторов, которые могли повлиять на силу культиватора.

"Я думал, что женщина-император культивирует Стабильную ци. Однако, когда она открыла глаза, я понял, что на самом деле она культивирует Яростную ци". Янь Чжаогэ продолжал качать головой, говоря это.

"Я также слышал о том, что случилось с вами в Мире за Мирами". Гао Сюэбо сказал: "Поскольку Астро-Суверен уже вернулся, я думаю, что он защитит вашу семью, учитывая, что он был заклятым другом Возвышенного Золотого Светила. Значит, теперь я должен быть более спокоен".

Янь Чжаогэ понял, что Гао Сюэбо намекает ему, что он может приходить на Вращающиеся Нефритовые Небеса в любое время.

"Большое спасибо, старший ученик дядя Гао".

Если не будет другого выхода, Янь Чжаогэ не собирался приходить на Вращающиеся Нефритовые Небеса. Но он все равно должен был оценить доброту Гао Сюэбо.

"С удовольствием, Чжаогэ". Гао Сюэбо покачал головой: "Говоря об этом, я должен поблагодарить тебя от имени Вращающихся Нефритовых Небес. Если бы не ты, который помог Астро-Суверену, у нас была бы огромная катастрофа".

"Кроме того, есть еще кое-что, о чем вы должны позаботиться".

Сказав это, Гао Сюэбо некоторое время смотрел на Янь Чжаогэ, а затем добавил: "Годы резких конфликтов между Бессмертным Двором и Благословенными Землями сейчас постепенно затихают. Поэтому у них появилось больше энергии, чтобы сосредоточиться на нас, Трех Чистотах. Ты должен предотвратить прямое вмешательство Бессмертного Двора. К тому времени даже Мир За Мирами не сможет защитить вас".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь