Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1186

Внезапно в с.п.а.ce возник белоснежный барьер, заслонивший небо и укрывший землю. И стык между Девятью Подземными Мирами и Страной Спокойного Потока был на мгновение запечатан.

Тонны струй, вздыбившихся в результате битвы в Стране Спокойного Потока, продолжали бить и ослаблять барьер.

Однако за короткий промежуток времени печать все еще оставалась нерушимой.

Император Спокойствия и Император Истинности с Вращающихся Нефритовых Небес были потрясены и разъярены.

Если бы они хотели пройти через Страну Спокойного Потока и покинуть её через s.p.a.ce на другой стороне, им пришлось бы вступить на поле боя.

А там не все большие демоны могли сохранять рассудок. На самом деле, в кровожадных не было недостатка.

Поэтому, когда они пытались напасть на ледник, они не делали исключения только для Императора Спокойствия и Императора Истинности и сражались с ними вместе.

"Я Чэнь Сюаньцзун с пика Нефритового Неба в Мире За Мирами. Я был здесь, чтобы остановить возрождение Демона Гуй Шуй".

"То, что сейчас происходит, произошло по вине моего ученика Цзе Мингконга. Вы двое должны быстро покинуть это место и найти ее. Тогда вы сможете спастись от этой катастрофы".

После того, как Чэнь Сюаньцзун бесследно исчез на столько лет, культиваторы молодого поколения уже не знали его имени.

Однако Императору Спокойствия и Императору Истинности это имя было хорошо известно. Они знали, что он - Возвышенный Водный Светильник Чэнь Сюаньцзун, хотя и были культиваторами линии Прайм Клир.

Однако сейчас им было трудно бороться с большими демонами, в то время как пути отступления уже были перекрыты. Выбраться из этого места было не так просто, как об этом говорил Астро Суверен.

Более того, они не были уверены в том, кому принадлежит голос в леднике. Не умея теперь отличать врагов от друзей, они не могли с легкостью довериться кому-то случайному.

Особенно то, что они чувствовали, как под ледником размножается дьявольская ци!

Поэтому они не могли относиться к ситуации легкомысленно, опасаясь, что голос может исходить от демона, который пытался их обмануть.

Из-за трехстороннего боя поле полностью вышло из-под контроля.

За пределами Страны спокойного потока, в Девяти подземных мирах, Женщина-Император крепко закрыла глаза. Она стояла перед белоснежной Печатью Неба с холодным выражением лица.

С постоянно меняющимися печатями на руках, ритуал постепенно обретал форму.

"Лучше бы эти двое с Небес Вращающегося Нефрита вмешались. Бой втроем может снизить давление на Учителя. А это даст ему достаточно времени, чтобы избавиться от вторжения Демона Гуй Шуй".

Цзе Минконг пробормотал это и глубоко вздохнул.

Тем временем, борьба между большими демонами и двумя императорами могла избавить Чэнь Сюаньцзуна от концентрации на том, что должно было произойти.

Все шло гладко, как она и ожидала до сих пор.

Прошло уже несколько тысяч лет. Если она ничего не предпримет, ситуация никогда не изменится в бесконечном времени.

Этого она никак не хотела.

Поэтому она решила все изменить.

Не было ничего важнее того, что она делала сейчас. И она уже была готова ко всем расходам.

С выражением смертельного спокойствия на лице она сложила печати в своих руках.

Затем ритуал перед ней внезапно превратился в струящийся свет, разливающийся в темных Девяти Подземных Мирах.

Тем временем в Стране спокойного потока огромный ледник начал яростно сотрясаться.

Даже эти дикие большие демоны резко замолчали, настороженно наблюдая за изменениями в мире перед ними, а Император Спокойствия и Император Истинности встревожились еще больше.

В следующую секунду из ледника излучился луч белого света. Свет распространился по Девяти Подземным Мирам и достиг внешнего С.П.А.Ц.. Затем он превратился в огромную печать.

Когда печать вращалась, от нее исходил мягкий белый свет. Тем не менее, от него исходила сдерживающая аура, пока он мерцал.

Человек в леднике глубоко вздохнул: "Мингконг, зачем ты это делаешь?".

В то же время до ушей всех донесся еще один едва различимый голос, похожий на шелест тени.

Император Спокойствия и Император Истинности сначала не могли понять, что сказал другой голос, но многолетний жизненный опыт помог им быстро осознать произошедшее: "Сознание большого демона!"

Как они и думали, те демоны, которые в ярости нападали на всех живых существ перед ними, теперь все бросились к леднику, независимо от того, кто был их прежней целью!

Эти демоны также оставили позади Императора Спокойствия и Императора Истинности.

"В леднике запечатан чрезвычайно могущественный большой демон. И это он только что приказал этим демонам атаковать ледник?" Сморщив брови, оба императора подумали: "Так это действительно Астро-Суверен из Мира За Мирами, который подавлял Демона Гуй Шуй все эти годы?".

У них действительно было намерение задержать этих демонов, но они все еще боялись, что это может быть ловушкой.

Тогда они подняли головы и уставились на печать белого света в s.p.a.ce далеко от них. В результате они снова были шокированы: "Печать... указывает на Вращающиеся Нефритовые Небеса!"

"Нет, она указывает на того, кто сейчас находится на Вращающихся Нефритовых Небесах!"

Человек, который был родственником Женщины-Императора и также жил на Вращающихся Нефритовых Небесах...

Чу Лили.

Оба императора из Вращающихся Нефритовых Небес задохнулись от страха.

Хотя они все еще не могли полностью понять, что сейчас происходит, они все же поняли, что эти изменения не сулили ничего хорошего для Небес Вращающегося Нефрита.

Посмотрев друг другу в глаза, оба повернулись, чтобы ударить по белоснежному барьеру, преграждавшему им путь к выходу.

Ледник, казалось, был в опасности, но если внутри действительно находился сам Астро Суверен, ледник должен был продержаться некоторое время.

Таким образом, если они хотели выйти из тупика, то найти Женщину-Императора, которая сейчас находилась снаружи, было бы более эффективно.

Два императора решили помешать всему, что сейчас делает Женщина-Император.

Без этих больших демонов на пути, два истинных бессмертных императора могли наконец-то использовать свои навыки в полной мере. А печать, преграждавшая им путь, становилась все слабее и слабее.

В Девяти Подземных Мирах женщина-император с неизменным выражением лица наблюдала, как белый барьер становится все тоньше и тоньше.

В том же году Чэнь Сюаньцзун провел ритуал инкарнации перерождения демона Гуй Шуй для Чу Лили. Затем он перехватил демона и запечатал его в этом кусочке Земли Спокойного Потока.

В данный момент женщина-император стремилась обратить процесс вспять и найти кого-то другого на его место.

Уровень культивации человека не имел никакого отношения к его способности стать воплощением большого демона. На самом деле, только врожденная конст.итуция могла решить, подходит ли тело человека для воплощения. Именно поэтому было так трудно найти подходящее воплощение большого демона, обычно это был шанс один на миллион.

Ни Цзе Мингконг, ни два императора не могли стать воплощением.

Но кто-то был.

Тот, кто начал неприятности, должен их закончить.

Самым подходящим человеком для воплощения Демона Гуй Шуй, кроме Чэнь Сюаньцзуна, была Чу Лили!

Цзе Мингконг пытался вернуть все назад!

Руна, которая до сих пор преследовала Чэнь Сюаньцзуна, принадлежала прежде всего Чу Лили. Хотя Чэнь Сюаньцзун был тем, кто собирался стать воплощением Демона Гуй Шуй, Чу Лили все же была наиболее подходящим воплощением.

После всех этих лет планирования и подготовки, Женщина-Император с нетерпением ждала этого момента.

Даже если бы Чу Лили уже толкнула аморальную дверь, это не помешало бы ее плану.

Сначала руна была на руке Чу Лили. Даже если ее удалить, она вырастет снова, как грас не может сгореть в огне и вырастает снова при весеннем ветерке.

И сегодня весенний ветерок был здесь.

Чу Лили снова стала воплощением Демона Гуй Шуй, позволив руне вновь зажить на ее теле. К тому времени Чэнь Сюаньцзун уже не будет заперт в леднике.

На Вращающихся Нефритовых Небесах были Глубинный Владыка и Владыка Лозы, который также был Великим Великим Мастером линии Прайм Клир.

Хотя и говорили, что они оба сейчас в уединении, они не стали бы сидеть сложа руки, ведь скоро должен был возродиться большой демон.

Не говоря уже о том, что до сих пор было неизвестно, станет ли Чу Лили демоном, даже если и станет, два государя все еще находились на Вращающихся Нефритовых Небесах. Они непременно осадят демона Гуй Шуй на Вращающихся Нефритовых Небесах после его перерождения и нанесут ему критический удар.

Как и в случае с Демоном Гуй Шуй, когда он воплотился в тело Чу Хэна, на этот раз этот большой демон умрет вскоре после возрождения.

И самым большим препятствием для того, чтобы позволить Цзе Мингконг сделать это, был не кто иной, как Чэнь Сюаньцзун!

Поэтому она привела сюда всех этих демонов и двух императоров, чтобы отвлечь Чэнь Сюаньцзуна.

"Господин, даже если вы возненавидите меня за это. Я не буду сожалеть". Женщина-император сохраняла ровное выражение лица: "Я уже сошла с ума тысячу лет назад".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь