Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1177

Цзе Мингконг, женщина-император, все еще держала глаза закрытыми.

На ее лице не было никакого выражения, словно его покрывал иней.

Внезапно она скрестила пальцы и вытянула ладонь, атакуя как саблей.

Затем пара дракона и тигра, которые были преобразованы водой, превратились в ледяные скульптуры. После этого они были разрублены на две части по пояс!

Женщина-император развернулась и ударом ладони разбила еще одну пару дракона и тигра, превращенных бурей.

Видя, что она сделала, Император Спокойствия все еще уверенно отвечал своими ладонями. Все тигры и драконы, которые были преобразованы четырьмя явлениями, снова появились и продолжали атаковать Женщину-Императора.

Тем временем Император Спокойствия увидел Янь Чжаогэ, на его лице не было удивления.

Подумав немного, Император Спокойствия усмехнулся и сказал: "Дружище даос Цзе, похоже, нам пора заканчивать".

Он выставил вперед ладони. Затем драконы и тигры, преобразованные землей, водой и огнем, полетели на Женщину-Императора.

В то же время штормовой дракон и тигр упали ему под ноги и подняли его. За очень короткое время они перенесли Императора Спокойствия за пределы этой земли.

Янь Чжаогэ слегка прищурил глаза. У него было ощущение, что перед уходом отсюда Император Спокойствия смотрел на него с чем-то непостижимым в глазах.

Хотя об этом никогда не говорили открыто, но из тонких намеков Гао Сюэбо и Лонг Ханьхуа Янь Чжаогэ узнал, что Император Спокойствия всегда следовал примеру Великого Магистра Вращающихся Нефритовых Небес.

Великий Великий Мастер Вращающихся Нефритовых Небес принадлежал к роду Непримиримой Божественной Матери, в то время как Император Спокойствия передал часть традиции Дао Золотого Духа Матери.

Золотой Дух-Мать. Но это не помешало Императору Спокойствия прилепиться к Великому Великому Мастеру.

Между тем, Император Спокойствия также поддерживал тесные отношения с Императором Завоевания Облаков.

Не было сомнений, что Император Спокойствия был одним из тех, кто враждебно относился к Запредельному Миру. И он уже участвовал во многих битвах с экспертами Запредельного Мира на протяжении многих лет.

Янь Чжаогэ многое пришло в голову, когда он смотрел на Императора Безмятежности.

Он понял, что Император Спокойствия и Император Завоевания Облаков желали увидеть внутренние распри в Запредельном Мире. Возможно, раздробление Запредельного Мира было для них даже лучше. Поэтому вполне вероятно, что они могли принять Янь Чжаогэ и его семью, если бы те отправились искать убежища в Небесах Вращающегося Нефрита.

А если Юэ Чжэньбэю, Владыке Меча, на которого они затаили злобу, не позволят находиться в Запредельном Мире, то Император Спокойствия и Император Завоевания Облаков будут только приветствовать это.

Для достижения своих целей им явно было необходимо помешать Янь Чжаогэ и другим людям получить посредничество или поддержку от Астро-Суверена.

Им даже не нужно было делать много вещей. Тайно рассказав Цзе Минкону, что Янь Чжаогэ общался с Чу Лили, они могли легко спровоцировать Женщину-Императора создать трудности для Янь Чжаогэ и разрушить все его планы.

Хотя они и не знали, что Янь Чжаогэ было поручено доставить письмо для Чу Лили, тот факт, что он связался с Чу Лили, был достаточно плохим, чтобы Янь Чжаогэ пострадал, особенно в тот момент, когда он пытался найти Астро-Суверена.

Конечно, таким образом они наверняка обидели бы Янь Чжаогэ и его отца и накликали бы на себя беду.

Хотя Янь Чжаогэ и Янь Ди были всего лишь Святыми Боевыми Мастерами. Но со временем их месть становилась все более смертельной.

Поэтому для Императора Спокойствия и его спутников начало вражды с Янь Чжаогэ и его отцом не стоило свеч. В конце концов, между ними не было ничего личного.

Однако взгляд Императора Спокойствия все еще беспокоил Янь Чжаогэ. У него было ужасное предчувствие.

'Возможно ли, что...' В его голове сейчас крутилось слишком много мыслей. Однако все они были лишь проблесками озарения.

Тем временем, Женщина-Император не собиралась продолжать сражаться с Императором Спокойствия. Поэтому Янь Чжаогэ чувствовал себя спокойно, стоя в стороне и наблюдая за удаляющимся Императором Спокойствия.

"Что привело тебя сюда?" спросила женщина-император, не собираясь преследовать своего противника. Убрав руки, она повернула закрытые глаза в сторону Янь Чжаогэ и спросила "Опять ищешь свою жену?".

Выдержав небольшую паузу, она продолжила: "Прошло много времени с тех пор, как закончился аукцион в Павильоне Небесных Тайн. У меня были дела, и я не могла уделить тебе время".

Именно потому, что Янь Чжаогэ был потомком Янь Синьтана, Возвышенного Золотого Люминара, женщина-император сочла нужным объяснить ему, неясно выразив свои извинения.

Однако, услышав ее слова, Янь Чжаогэ понял, что она ничего не знает о том, что произошло в Мире За Мирами.

"Ваше величество, я не хочу вам лгать. Я прибыл в Девять Подземных Миров, чтобы найти Астро-Суверена". Немного поразмыслив, Янь Чжаогэ решил сказать ей правду.

Женщину-императора уже окутывал лед, и она готова была замерзнуть.

Однако когда она услышала слова Янь Чжаогэ, лед внезапно исчез.

Она нахмурила брови и спросила: "Ты хочешь найти моего Учителя?".

"Мой отец убил Даоса Одного Неба, Восточного Экзальта, чтобы спасти мою мать". Янь Чжаогэ открыто сказал: "А я убил даоса Чжэнчэна, земного экзальта".

Выражение лица женщины-императора ничуть не изменилось, когда она услышала, что Даос Одно Небо был убит.

Однако, когда она узнала, что Земной Экзальт был убит Янь Чжаогэ, она подняла брови и спросила: "Сокрытый Суверен все еще находится в закрытой культивации?"

"Верно." Янь Чжаогэ кивнул. Затем он честно объяснил всю историю Женщине-Императору.

"Скрытый Государь обязательно поможет Земному Государю". Услышав его слова, женщина-император кивнула и сказала: "Неудивительно, что ты хочешь найти моего господина".

Янь Чжаогэ увидел в этом возможность и спросил: "Ваше величество, вы знаете, где сейчас находится Астро-Суверен? Может ли он появиться перед нами?"

"Боюсь, что мой учитель не сможет помочь". К его разочарованию, женщина-император прямо отказала ему.

Не дав Янь Чжаогэ и слова сказать, она вдруг спросила его: "Раз его величество Государь Меча не вернулся в Мир За Мирами, откуда вы узнали, что мой господин все еще жив и его местонахождение связано с Девятью Подземными Мирами?"

"Ты слышал об этом от своей матери? Я думала, что она мало что знает об этом". Женщина-Император продолжала равнодушно говорить: "Земной Экзальт всегда держит свои уста на замке. Даже если бы он чувствовал, что вот-вот победит, он не стал бы передавать тебе информацию о моем мастере".

Она "посмотрела" на Янь Чжаогэ и сказала: "Несколько лет назад из Вращающихся Нефритовых Небес пришли слова, что ты уже бывал там..."

"Чу Лили на Вращающихся Нефритовых Небесах? Ты видел ее?"

Под пристальным взглядом двух закрытых глаз Женщины-Императора, Янь Чжаогэ поневоле выдавил из себя кривую улыбку.

Его предположение сбылось.

Хотя Цзе Минконг закрывала глаза на многие вещи и всегда делала безразличный вид, это означало лишь то, что она просто не хотела вмешиваться.

На самом деле, она довольно хорошо разбиралась во многих вещах.

Просто она предпочитала оставлять эти вещи в покое.

Когда она была полна решимости разобраться в чем-то, она становилась более чувствительной, чем большинство людей.

И Император Спокойствия, похоже, прекрасно знал об этом. Поэтому ему не нужно было даже подстрекать ее словами.

Все содержимое (включая, но не ограничиваясь текстом, изображениями и т.д.) на нашем официальном сайте flying-lines.com является эксклюзивным. Любой сайт или частное лицо не должны копировать или использовать содержание без нашего разрешения; в противном случае это будет считаться нарушением. Для тех, кто не соблюдает это заявление или незаконно использует содержание на нашей платформе, мы оставляем за собой право подать в суд на плагиатора за наши убытки.

Большинство экспертов в Мире За Мирами знали, что Янь Чжаогэ побывал на Вращающихся Нефритовых Небесах. Они просто не знали подробностей.

Тем не менее, казалось, что Цзе Минконг и не нужно было знать подробности.

Она просто догадывалась, поэтому Янь Чжаогэ мог все отрицать.

Он знал, что его мама будет лгать за него, в то время как Земной Экзальт не мог свидетельствовать как мертвый человек.

Тем не менее, ему не хотелось отрицать, потому что он знал, что после этого его легко будет разоблачить.

Однако...

"Я действительно встречался со старшим Чу на Вращающихся Нефритовых Небесах". Янь Чжаогэ ответил на это с удивленным выражением лица.

Легко было ходить вокруг да около. Конечно, он не мог ничего сказать о доставке письма для Чу Лили.

Он считал, что Цзе Минконг не сможет найти ни одного человека, который бы подтвердил это, если только Чу Лили не выдаст его.

Старшая Чу, какой бы ненадежной она ни казалась, никогда бы не совершила подобной глупости.

Поэтому Янь Чжаогэ сохранял спокойствие, говоря: "Разве ваше величество не знает, что она находится на Вращающихся Нефритовых Небесах? Я думал, что вы двое - ученики..."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь