Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1155

HSSB1155: Небеса сокрушают землю!

Янь Чжаогэ применил Циклическую Небесную Печать, заставив чернокожего Императора Парчи вновь отступить.

Затем он просканировал пространство перед собой: "Сабля Созидания... основа мира...".

Он с трудом различил остатки следов только что произошедшей битвы.

"Похоже, ты не смог остановить моего отца?" Янь Чжаогэ посмотрел на Экзальта Земли Ван Чжэнчэна: "Где Верхний Чэнь? Неужели он отправился преследовать моего отца?"

Ван Чжэнчэн вздохнул и не сказал ни слова, собираясь отправиться на север.

Фигура Янь Чжаогэ мелькнула, когда он перехватил его: "Поскольку Экзальт Земли не смог остановить моего отца, этот Янь просит тебя оставаться на месте".

Поскольку его отец смог вырваться из окружения еще до его прихода, Янь Чжаогэ не должен был беспокоиться о нем.

Напротив, если бы он смог связать и чернокожего императора парчи, и Экзальта Земли Ван Чжэнчэна здесь, то на стороне Янь Ди было бы меньше переменных, так как Сюэ Чуцин была бы в более безопасном положении.

"Я уже выполнил свою часть соглашения в полной мере, Экзальт Земли", - чернокожий Император Парчи все еще сохранял спокойное выражение лица, только смотрел на Янь Чжаогэ торжественно и настороженно.

"Все в порядке, Парчовый Император. Именно этот старик допустил ошибку в расчетах, не подумав, что базы культивирования наших противников могут подняться еще раз всего за несколько лет".

Ван Чжэнчэн кивнул чернокожему Императору Парча в знак приветствия, а затем повернулся и посмотрел на Янь Чжаогэ со сложным выражением лица: "Отец и сын семьи Янь, Дуо Падших Божеств... Слова Южного Ни определенно не были ложной похвалой."

"Это действительно повод для радости, что даосизм все еще способен производить такие таланты, как вы, отец и сын, после Великого бедствия."

"Жаль, жаль.

Если бы твой отец не женился на Снежном Журавле в том году, если бы ты не унаследовал наследие Тусклого Лучезарного Императора, как было бы здорово".

Заложив руки за спину, Янь Чжаогэ мягко сказал: "Эти ваши слова сейчас практически бессмысленны, старейшина Ван".

"Ты правильно говоришь, Падшее Божество. Этот старик просто переживал из-за того, что судьба делает из всех нас дураков, а Дим Радиант Инь и Яркая Связь Ху оставили после себя бесконечные ядовитые опасности", - вздохнул Ван Чжэнчэн.

"Как скажете, старейшина Ван, - бесстрастно ответил Янь Чжаогэ, - этот Янь все равно будет делать то, что я собираюсь делать".

"Например, сейчас мне очень хочется тебя убить".

Хотя тон Янь Чжаогэ был спокойным, его убийственное намерение ничуть не скрывалось, оно холодно проникало глубоко в их сердце.

Экзальт Земли Ван Чжэнчэн прожил несколько тысяч лет, пережил множество судьбоносных событий в своей жизни и преодолел бесчисленные кризисы жизни и смерти.

Тем не менее, это был первый раз, когда Ван Чжэнчэн видел, как кто-то столь юный открыто говорит о том, чтобы убить его.

Важно было то, что, несмотря на то, что собеседник был всего лишь Святым Бессмертного Моста, Ван Чжэнчэн должен был признать, что это не просто пустословие, а реальная угроза смерти!

Судя по тому, как даже император парчи в черном одеянии не смог победить Янь Чжаогэ, Ван Чжэнчэн знал, что даже с Диаграммой Инь Ян Земли Горной Реки, помогающей ему, он все равно может быть убит Янь Чжаогэ на месте, если будет неосторожен.

"Неужели Экзальт Земли думает, что мы, отец и сын, можем задираться?" Янь Чжаогэ холодно посмотрел на Ван Чжэнчэна.

Ван Чжэнчэн покачал головой: "Как я посмею".

Он надеялся, что Янь Чжаогэ и Янь Ди не узнают об этом деле, ведь он стер Сюэ Чуцина с лица земли, и никто не узнает.

Никто бы не узнал, что случилось с Сюэ Чуцин после этого, так как Янь Чжаогэ и Янь Ди считали, что она все еще где-то бродит.

Искать Сюэ Чуцин было нелегко, так как это неизбежно вызвало бы беспорядки. Ван Чжэнчэн и сотоварищи знали, что Янь Чжаогэ и Янь Ди тоже ищут ее и обязательно отреагируют, если поймут, что они что-то задумали.

Поэтому они использовали множество средств, заимствуя суматоху в Павильоне Небесных Тайн и Королевском Тростниковом Море, чтобы занять их внимание, пока они тайно делали свои шаги.

К несчастью для него, партия Янь Чжаогэ отреагировала на это очень быстро.

Предсказания Ван Чжэнчэна превзошли все ожидания, так как за короткое время их сила резко возросла, а численность, соответственно, уменьшилась.

Хотя Ван Чжэнчэн еще не сдался, казалось, что они уже на грани провала.

Даже паря в космосе, разъяренный Ван Чжэнчэн не мог не смотреть в сторону Мира за Мирами.

"Куда ты смотришь, Экзальт Земли?" Фигура Янь Чжаогэ внезапно окутала его поле зрения.

В следующее мгновение с небес опустилась ладонь!

Ван Чжэнчэн глубоко вдохнул, когда из его старого тела вдруг вырвалась мощная сила!

Он сделал кулачный выпад левой рукой, глубоко отведя ее назад, а затем сжал в кулак и нанес удар.

Под этим ударом из акупунктурных точек его тела хлынули потоки тонкой ци, смутно сгущаясь в иллюзорную фигуру.

Охваченный этой иллюзорной фигурой, кулак Ван Чжэнчэна словно превратился в нечто, напоминающее знамя и одновременно топор!

Там, где проходил его кулак, тусклое пространство разрывалось на части, излучая яркий свет, и появлялась безграничная толща земли, существовавшая между прежними и поздними небесами.

В этот момент небеса не рушились и не падали.

Наоборот, великая земля поднималась!

Тяжелая земля непрерывно поднималась на одну высоту с небесами, и даже казалось, что она стремится поднять небо вверх, пока оно не разрушится!

Высшее боевое искусство прямой линии пика Цилинь, Молот Разрушения Небес Инь Ян Земли!

Ван Чжэнчэн отличался консервативным характером, поэтому в бою с Янь Ди он просто защищался, чтобы задержать его.

Столкнувшись с Янь Чжаогэ в этот момент, превратившись из перехватчика в перехватчика, этот старейший Святой Мира За Мирами не заботился о стабильности в этот момент, так как он с самого начала открыл свой самый мощный убийственный прием.

Диаграмма горной реки Инь Ян Земли расширилась, многочисленные слои Почвы Духа Земли Инь Ян соединились с огромной землей, сформированной кулаком Ван Чжэнчэна, в результате чего сила сильно возросла.

Подкрепленный Бессмертным Артефактом, этот удар Ван Чжэнчэна был таким, что даже императору пришлось бы отнестись к нему серьезно.

Янь Чжаогэ просто не обратил на это внимания, так как в тот же миг разрядил свою Циклическую Небесную Печать!

Когда они столкнулись, было похоже, что небеса и земля одновременно опустились и поднялись, вместе приближаясь к центру, а затем мощно ударили друг друга!

"Это что, Обратное Творение?!" выражение лица Ван Чжэнчэна внезапно изменилось: "Боевой Святой может проявить вариацию Обратного Творения Циклической Небесной Печати?"

Столкновение небес и земли шокирующе закончилось тем, что небеса раздавили землю!

Из трех предыдущих Небесных Писаний Изначальных Небесных Писаний линии Нефритовой Ясности, Писание Открытия Небес обладало наибольшей силой в лобовой схватке, несколько превосходя Циклическое Небесное Писание.

Молот Разрушения Небес Инь Ян Земли рода Земного Владыки происходил из Писания Открытия Небес, поскольку из воды, огня, ветра и земли, которые были созданы этим писанием, вариация земли была затем специально обработана и развита.

Тем не менее, превосходство боевых искусств - это одно, а превосходство людей, исполняющих их - совсем другое.

Достижения Янь Чжаогэ в Циклическом Небесном Писании превосходили даже многих экспертов Бессмертного царства, так как с этим высшим боевым искусством, культивированным до такой глубокой области, он, естественно, мог оказывать ужасающую мощь, которая намного превосходила боевых практиков того же уровня культивирования!

Даже несмотря на то, что Экзальт Земли Ван Чжэнчэн уже много лет культивировал Молот Разрушения Небес Инь Ян Земли, он все равно не мог противостоять силе Циклической Небесной Печати Янь Чжаогэ в этот момент!

Великая земля беспрестанно разлеталась на куски, а небеса продолжали рушиться!

Увидев это, взгляд чернокожего Императора Парчи слегка замерцал, и он подлетел к Янь Чжаогэ, после чего указал на него пальцем.

"Ха!" - выдохнул Янь Чжаогэ, не двигая правой рукой, он поднял левую, встречая Божественный Палец Великого Начала Императора Парчи с точно такой же Циклической Небесной Печатью!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103706

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь