Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1144

HSSB1144: Девятый уровень царства Боевого Святого, поздняя стадия Бессмертного Моста!

Увидев сообщение, содержащееся в ледяном кристалле, все стали торжественными.

Император Неба, несомненно, отправился в юго-восточную Территорию Неба Ян, чтобы получить Текст Поздней Земли, который был погребен так глубоко в Королевском Тростниковом Море, что даже Гора Широкого Крида не смогла его извлечь.

Тем не менее, Император Небес, который уже был Бессмертным, наверняка нашел бы решение этой проблемы, если бы у него было достаточно времени.

В ритуале Дао Матери Земли было много ограничений. Поскольку Янь Чжаогэ установил определенный уровень связи с Поздним Земным Текстом, другие практики горы Широкого Крида не смогли бы заменить его при попытке использовать силу Позднего Земного Текста для борьбы с Небесным Императором.

Вражда между двумя сторонами была достаточно глубокой, чтобы исключить любую возможность примирения.

Если Небесный Император получит Поздний Земной Текст, его сила, несомненно, возрастет.

Гора Широкого Крида, естественно, не хотела, чтобы ее враг стал еще более могущественным.

Обычно Янь Чжаогэ просто откладывал вопрос с Павильоном Небесных Тайн в сторону и спешил обратно в юго-восточную Территорию Неба Ян, чтобы разобраться с вопросом Позднего Земного Текста.

Однако сейчас перед ним стоял император парчи в черной одежде, мотивы которого было трудно расшифровать.

"Экзальт Земли действительно дотошен в своих действиях, тщательно обдумав все аспекты, - холодно усмехнулся Янь Чжаогэ, - Интересно, они с Верхним Ченом будут действовать сами?"

"Младший ученик Ни должен спешить, чтобы разобраться с делами на юго-востоке Территории Неба Ян", - сказал Ван Пу тяжелым тоном, - "Я немедленно вернусь в Нефритовый Столичный Краг и одолжу Меч Открытия Истока!".

Меч Открытия Истока был тем самым артефактом Бессмертия, который в прошлом использовал Владыка Меча Юэ Чжэньбэй!

Когда Юэ Чжэньбэй покинул Мир За Мирами и отправился во внепространство, меч был оставлен им для охраны рода.

Ван Пу не собирался одалживать меч Открытия Истока для собственного использования. Все-таки он был Святым Боевого Искусства девятого уровня.

Нынешним владельцем меча может быть юго-западный экзальт Бай Тао или южный экзальт Ни Цзиншэнь.

Хотя, конечно, было бы лучше, если бы он успел доставить меч Ни Цзиншену вовремя, Ван Пу был готов связаться с Бай Тао в любое время, если понадобится.

"Император Парчи в черном одеянии, Император Неба и Верхний Экзальт, которые, возможно, будут участвовать, - Цю Цзяхай глубоко вдохнул, - Судя по всему, они твердо намерены добиться успеха. Если старейшина Ван лично будет действовать, то он определенно будет использовать диаграмму Инь Ян Земной Горной Реки!"

Диаграмма Инь Ян Реки Земной Горы была Бессмертным Артефактом Непротекающего уровня, который когда-то использовал Земной Владыка.

Все это время она оставалась в Утесе Цилиня Южного Высокого Пика, лишь изредка появляясь там.

Даже когда Экзальт Земли Ван Чжэньчэн ранее был свидетелем противостояния между Парчовым Императором и Марсовой Алебардой, он не взял с собой Диаграмму Реки Инь Ян Земной Горы.

Однако, судя по всему, если сегодня Ван Чжэнчэн будет действовать лично, он непременно воспользуется диаграммой Инь Ян Земной Реки.

Янь Чжаогэ со спокойным выражением лица сказал: "Все в порядке, раз мы подготовились. Тогда я буду беспокоить вас, старший ученик, брат Ван". Тем не менее, из всех крупных экспертов, оставшихся в Мире За Мирами, какова будет позиция Охватывающего Императора?"

"Скорее всего, он не поможет ни одной из сторон", - обменялись взглядами Ван Пу и Цю Цзяхай.

"Понятно", - Янь Чжаогэ медленно кивнул и встал, - "Хорошо. Я отправлю тебя, старший ученик, брат Ван.

Иначе, когда Парчовый Император заблокирует дверь, тебе будет трудно вернуться в Нефритовый Столичный Краг".

Ван Пу нахмурился: "Младший ученик, брат Янь, ты..."

"Изначально я хотел попросить А Ху взглянуть на Долину Драконьих Бабочек, - мягко сказал Янь Чжаогэ, - Хотя это место и малоизвестно, нельзя гарантировать, что о нем никто не знает".

"На самом деле, уничтожение Долины Драконьих Бабочек было бы хорошим способом разрушить бизнес нашего Павильона Небесных Тайн".

Долина Драконьих Бабочек имела уникальную среду, а после реконструкции Янь Чжаогэ она стала еще более подходящей для масштабной ковки артефактов.

Если бы она была полностью разрушена до основания, Янь Чжаогэ было бы трудно найти другое подходящее место.

"И все же я чувствую, что целью другой стороны является не Павильон Небесных Тайн", - Янь Чжаогэ вышел из элегантной комнаты, - "Будь то Павильон Небесных Тайн или Текст Поздней Земли в Королевском Тростниковом Море, оба они лишь отвлекающий маневр".

"Это просто способы разделить наше внимание и потратить наши силы. Его настоящая цель и люди, осуществляющие ее, на самом деле разные."

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Экзальт Земли уже полностью подготовился. Если мы продолжим ждать, то только потеряем инициативу. Поэтому..."

С этими словами он двинулся вперед, перемещаясь в пространстве и мгновенно оказавшись за пределами комнаты, в которой находился одетый в черное Император Парча!

"Поэтому я предпочел бы нанести упреждающий удар, ища возможность развеять ситуацию".

Когда Янь Чжаогэ открыл дверь, чернокожий император парчи уже смотрел на него.

"У этого Яня есть дела, которые я должен уладить. Я специально пришел, чтобы забрать свой отпуск у чернокожего императора парчи".

Взгляд императора парчи в черной одежде не имел никаких колебаний, он просто молча смотрел на Янь Чжаогэ: "Когда в Павильоне Небесных Тайн происходит такое важное событие, маленький друг Янь действительно уходит?"

"В глазах некоторых некоторые вещи могут быть важнее", - мягко сказал Янь Чжаогэ, - "Я разделяю эти чувства".

"Как жаль", - безразличным тоном сказал чернокожий Император Парчи, - "Я хотел попросить маленького друга Яня подсказать, что делать с Кулаком Тайи".

"Хаха..." Янь Чжаогэ усмехнулся: "В то время как вы желаете получить Кулак Тайи, вы, вероятно, также заключили соглашение с кем-то, чтобы не дать этому Яню покинуть город Юаньчжоу, верно? Интересно, какую цену предложила другая сторона, которая смогла сдвинуть тебя с места?"

Глаза Парчового Императора в черной одежде внезапно замерцали, но не из-за слов Янь Чжаогэ.

Его взгляд переместился в сторону, проникая сквозь многочисленные препятствия, прежде чем он заметил полосу света меча, быстро покидающую город Юаньчжоу и направляющуюся к горе Куньлунь.

Несмотря на то, что Ян Чжаогэ был шокирован тем, что посмел преградить путь Парчовому Императору, Ван Пу не терял времени даром, воспользовавшись случаем, он направился обратно к Нефритовой Столице.

"Ты никуда не пойдешь", - безразличным тоном сказал Парчовый Император в черной одежде.

Не успели его слова упасть, как вокруг него распространилась густая фиолетовая ци, мгновенно окутавшая весь город Юаньчжоу.

В то же время Янь Чжаогэ мягко ответил: "Да, это он".

Его тело вдруг стало расплывчатым, временами светлым, а временами темным.

В следующее мгновение свет и тьма разделились на две отдельные сущности, неясный хаос питал каждую из них.

Безграничная тьма померкла, и осталось лишь безмерное сияние.

После того как сияние рассеялось, тьма не родилась на его месте, словно великое дао в один миг подверглось серьезному разрушению.

Двух крайностей больше не существовало в самом творении, и на него обрушился безграничный ужас.

Сквозь плотную фиолетовую ци императора парчи в черном одеянии, окутавшую город Юаньчжоу, с силой прорвалась щель.

Ван Пу тут же отскочил на своем мече и скрылся вдали.

В этот момент присутствующие на аукционе в Павильоне Небесных Тайн еще не до конца пришли в себя.

Что же касается таких осведомленных людей, как Цю Цзяхай, то все они были одновременно ошеломлены.

Янь Чжаогэ действительно отправился на поиски проблем с Парчовым Императором!

Еще более шокирующим было то, что он успешно помог Ван Пу сбежать из тюрьмы императора парчи в черной одежде.

"...Девятый уровень царства Боевого Святого, поздняя стадия Бессмертного Моста?" Хотя выражение лица парчового императора не изменилось, его внимание уже было полностью сосредоточено на Янь Чжаогэ, а не на ушедшем Ван Пу.

"Когда я не смог увидеть тебя насквозь, когда мы встретились, я уже смутно что-то заподозрил. Но я все еще считаю это немыслимым. Подумать только, это было на самом деле".

Император Парчи в черном одеянии пристально посмотрел на Янь Чжаогэ: "Прошло чуть больше четырех лет с тех пор, как ты достиг восьмого уровня сферы Боевого Святого в Девяти Подземных Мирах".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь