Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1141

HSSB1141: На два поколения ниже своего мужа?!

Янь Чжаогэ не ожидал, что прибудет в город Юаньчжоу одновременно с императором парчи в черной одежде.

Всеобъемлющая пурпурная ци слегка пульсировала, так как другая сторона тоже почувствовала удивление.

Среди фиолетового моря облаков появился несравненно красивый мужчина в черной одежде. Это был Император Парчи в черном одеянии.

На его лице было безразличное выражение, глаза были спокойны, как вода, в них не было никаких колебаний, поэтому он выглядел как форма жизни, которой не хватает остроты ума.

Однако он обладал интеллектом, превосходя в этом отношении всех.

Тем не менее, его глаза были совсем не живыми.

Когда он смотрел на других, казалось, что он оценивает неживые вещи.

Император Парча в черном одеянии смотрел на Янь Чжаогэ.

Это был второй раз, когда Янь Чжаогэ видел чернокожего Парчового Императора, который шел по бесчувственному пути с того самого времени в Девяти Подземных Мирах.

Чтобы помочь Владыке Меча укрепить свое влияние, Янь Чжаогэ часто уменьшал свою собственную роль в Павильоне Небесных Тайн.

Поэтому, хотя Павильон Небесных Тайн был известен во всем Запредельном Мире, большинство людей не знали, как именно Янь Чжаогэ связан с этим Павильоном.

Большинство людей также не знали об отношениях между Сяо Ай и Янь Чжаогэ.

Тем не менее, эксперты высшего эшелона Запредельного Мира знали, что Павильон Небесных Тайн, который вызвал мощные приливы и отливы в Запредельном Мире, был делом его рук.

Несколько десятков драгоценных сокровищ, вновь появившихся в этом мире, могли быть приписаны Падшему Божеству семьи Янь.

Хотя обычно он находился вдали от Запредельного Мира, чернокожий Император Парчи, очевидно, тоже это понимал.

Он оценивал Янь Чжаогэ еще более внимательно, чем тогда, в Девяти Подземных Мирах.

Выражение лица Янь Чжаогэ было как обычно, он не испытывал никакого дискомфорта, несмотря на то, что находился под взглядом Истинного Бессмертного.

"Павильон Небесных Тайн оживился благодаря визиту императора Парчи в черном одеянии", - он сложил руки в знак приветствия и мягко сказал: "Если какое-либо сокровище привлекло ваше внимание, вам нужно только послать сюда своего ученика. Для Яня большая честь, что вы проделали такой путь".

Услышав слова Янь Чжаогэ, император парчи в черной одежде перестал наблюдать за ним. Однако его эмоции ничуть не изменились.

"Есть ли в Павильоне Небесных Тайн то, что мне нужно?" спокойно спросил Парчовый Император в черной одежде.

Уголки рта Янь Чжаогэ слегка изогнулись вверх, хотя в его взгляде не было заметно веселья: "У нас, естественно, есть то, что ты хочешь. Тем не менее, вам не суждено заплатить его цену. Поэтому тебе следует забыть об этом и рассмотреть другие варианты, Парчовый Император, чтобы тебе не пришлось возвращаться с пустыми руками".

Император парчи в черной одежде не был разгневан этим, его тон оставался безразличным: "Не нужно так поспешно отказываться. Еще слишком рано говорить о том, смогу ли я получить то, что хочу, или нет".

"Тем не менее, если вы хотите испытать товар первым сегодня, боюсь, вы будете разочарованы", - сказал Янь Чжаогэ, наблюдая за одетым в черное Императором Парчи.

Тот спокойно ответил: "Все в порядке. Поскольку я уже пришел, то, естественно, не пропущу это знаменательное событие. Я слышал, что это редкий и важный случай, которого с нетерпением ждут".

Янь Чжаогэ не стал больше говорить на эту тему, а медленно кивнул: "Прибывшие - это гости. Пожалуйста, проходите, Парчовый Император".

Они вместе спустились в город Юаньчжоу и подошли к павильону Небесных Тайн.

Учитывая личность Императора Парчи в черной одежде, независимо от того, друг он или враг, к нему, естественно, нужно было относиться как к уважаемому гостю, ведь они еще не полностью рассорились.

Жетонная табличка Ingenious Flying Peak для Павильона Небесных Тайн тоже была очень высокого уровня.

Павильон Небесных Тайн за последние три года уже давно обучил своих людей необходимым правилам приличия, а чернокожего Парчового Императора юзер провел в отдельную комнату, чтобы тот сел.

Янь Чжаогэ, естественно, направился туда, где находились хозяева.

Сяо Ай, А Ху и Цю Цзяхай уже давно ждали его там, и даже Ван Пу присутствовал, так как, увидев его, сразу же спросил: "Зачем пришел этот чернокожий Парчовый Император?".

"Я все еще не могу сказать точно. Но точно можно сказать, что он пришел, чтобы доставить неприятности", - Янь Чжаогэ отхлебнул чаю, усевшись поудобнее, - "Судя по тому, что он сейчас просто стоит на месте и ничего не делает, мне кажется, что он не единственный, кто намерен доставить неприятности".

Выражения Ван Пу и остальных стали торжественными.

"Должны ли мы сообщить младшему ученику брату Ни, чтобы он пришел?" спросил Цю Цзяхай.

Янь Чжаогэ слегка потер виски: "Поскольку мы все еще не знаем, что хочет сделать другая сторона, будет лучше, если старший ученик Ни останется наготове. Тем не менее, было бы лучше, если бы он сменил позицию и не оставался в Регионе Тысячи Озер. Южная Территория Пылающего Неба сейчас не имеет первостепенного значения. Пожалуйста, попросите старшего ученика брата Ни временно переместиться между центральной территорией Цзюнь Неба и юго-восточной территорией Ян Неба".

Ван Пу и Цю Цзяхай медленно кивнули, после чего первый сказал: "Мы не смогли связаться с императором Парчи в белом одеянии, а от пика Гениального Летящего Пика также не было никаких новостей".

С появлением императора парчи в черном одеянии лучшим кандидатом для борьбы с ним был его заклятый враг - император парчи в белом одеянии.

Флаг Небес Четырех Великих Ранних Небес в настоящее время находился во владении белокожего Императора Парчи, и если бы ему не помогали другие Бессмертные, то чернокожему Императору Парчи пришлось бы избегать его.

Раньше борьба между ними, когда один преследовал другого, происходила в основном во внепространстве.

Теперь же, когда чернопламенный Парчовый Император вернулся в Мир За Мирами, Янь Чжаогэ и остальные, естественно, должны были придумать, как уведомить белопламенного Парчового Императора о своем возвращении.

"Глава семьи сказал, что госпожа Фу тоже временно не может связаться с белоснежным Парчовым Императором", - поспешил ответить А Ху.

Янь Чжаогэ положил руку на лоб: "Это не похоже на совпадение. Должно быть, что-то случилось, чтобы связать белоснежного императора парчи. Это одна из причин, по которой император парчи в черном одеянии открыто и уверенно пришел в Павильон Небесных Тайн?"

Обменявшись взглядами, все почувствовали, как будто большая бесформенная сеть окутывает их.

Янь Чжаогэ не был взволнован, просто немного сомневался: "Какова их цель? Действительно ли это Павильон Небесных Тайн?"

......

В нижнем мире собралась команда боевых практиков, которые готовились отправиться в Мир За Мирами через рану в небе.

Гегемон этого нижнего мира был известен как Секта Ополаскивающего Цветка.

Секта Цветка Ополаскивателя возникла в этом нижнем мире, а затем основалась на Горе Туманного Чая в восточной части Территории Обширных Небес Запредельного Мира.

Раз в несколько лет Секта Ополаскивающего Цветка Запредельного Мира на горе Туманного Чая отправляла группу учеников в этот нижний мир, сохраняя их влияние и позволяя им закаляться.

Сейчас следующая партия учеников уже спустилась в этот нижний мир, так как предыдущей партии было разрешено вернуться.

Предыдущая партия учеников, естественно, была вне себя от радости.

Однако были и недовольные: "Я слышал от недавно спустившейся старшей ученицы-сестры, что сегодня не что иное, как третья годовщина Павильона Небесных Тайн. Жаль, что мы не сможем успеть к этому знаменательному событию".

Остальные засмеялись: "Только глава и несколько старейшин нашей Секты Ополаскивающего Цветка могут участвовать в таком знаменательном событии. Какое отношение это имеет к тебе, даже если бы ты был в Запредельном Мире до этого?"

"Вождь и старейшины обязательно взяли бы с собой учеников, чтобы те служили им. Неужели не было бы возможности расширить наши горизонты?" Тот первый человек опровергал с твердой уверенностью.

На самом деле все просто шутили.

Среди них была только одна женщина-ученица, которая выглядела немного не в себе, хотя, казалось, вела себя так же, как и все.

"Действительно, подумать только, что мой муж и Чжаогэ создали такой большой бизнес", - подумала она, а затем вздохнула: "Жаль, что я все еще не могу поехать к вам".

Хотя казалось, что время для их воссоединения пришло, что в Мире За Мирами есть люди, которые могут защитить ее и дать ей безопасное убежище, но, прожив много лет в бегах, эта женщина не могла так просто ослабить бдительность.

Она не хотела навлекать беду на Янь Чжаогэ и Янь Ди, которые только-только с таким трудом обрели стабильность.

Лучше бы она сама еще немного помучилась.

Но все же...

"И подумать только, что мой муж был сыном Возвышенного Золотого Светила", - брови женщины нахмурились, поскольку ее волновало совсем другое: "Возвышенный Золотой Светило имеет тот же стаж, что и мой Великий Мастер. Разве я не на два поколения ниже своего мужа?".

"Что это за злая шутка?!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь