Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1134

Неэтичный торговец Янь Чжаогэ

После целого года накопления у Янь Чжаогэ осталось довольно много запасов. Однако он не собирался продавать все сразу.

После того, как партия сокровищ, выделенная на этот день, была продана, Сяо Ай сразу же объявил о закрытии павильона.

Хотя все клиенты, пожелавшие остаться, чтобы выпить чаю, были приняты должным образом, павильон Небесных Тайн больше не будет продавать сокровища в этот день.

Пытаясь компенсировать неудовлетворенность в своих сердцах, многие люди уже пытались сделать предварительные заказы на открытие павильона через месяц. На самом деле, даже те, кому в этот раз удалось добиться успеха, делали то же самое; в конце концов, каждый раз можно было купить только 3 предмета.

"В настоящее время мы не принимаем предварительные заказы", - улыбнулась Сяо Ай, - "Каждый раз они будут начинаться за десять дней до открытия павильона. Пожалуйста, в следующий раз приходите раньше".

Услышав это, все снова почувствовали недовольство.

Однако Сяо Ай не растерялась и милостиво сказала: "Пожалуйста, простите нас, если наша любезность не оправдала ваших ожиданий".

Все они обиженно удалились, недовольные тем, что у них есть деньги, но некуда их потратить.

Город Юаньчжоу был известным крупным городом в центральной части Территории Цзюнь Неба, большинство крупных держав имели там свои предприятия.

Янь Чжаогэ не собирался бездействовать и позволять тратить потенциальные доходы на чужие товары.

По его указанию Сяо Ай уже давно распорядилась, чтобы люди тайно распространяли новости после ухода клиентов.

Хотя в павильоне не допускалось вопиющее нарушение правил или фаворитизм, чтобы сохранить справедливость, ходили слухи, что владелец павильона любил дружить с собратьями-даосами под небесами. Естественно, эти друзья могли пользоваться определенными преимуществами втайне.

В качестве подтверждения статуса и личности в павильоне "Небесные тайны" имелись специальные жетоны...

Одного этого было достаточно, чтобы большинство поняли намерение Янь Чжаогэ.

Просто для того, чтобы избежать злоумышленного получения жетонов путем обмана, необходимо было ввести множество проверок и ограничений. Например, эти привилегированные клиенты должны были публично присутствовать на распродажах в первый день каждого месяца.

В то время как все думали о втором открытии павильона, они также начали думать о том, как они смогут получить эти специальные жетоны.

После закрытия павильона Сяо Ай доложила Янь Чжаогэ о ситуации в заднем зале.

"Как вы и предсказывали, молодой господин, кроме нескольких исключений, таких как семья Луо из Пика Тигрового Пика, большинство из них потратили две свои квоты на покупку других вещей, а последнюю оставили для покупки Внутренней Кристаллической Печи."

Хотя такие сокровища, как Пластина Непрекращающегося Дождя и Талисман Небесного Бегства Семи Вращений, были прекрасны, они, как правило, были расходными материалами или сокровищами с ограниченным использованием.

Внутренняя Кристаллическая Печь, однако, была совсем другой. Для многих малых и средних держав, и даже таких крупных, как Поместье Грома Ветра, это было сокровище, которое могло передаваться по наследству.

Уже давно было известно, что внутренняя кристаллическая печь была самым популярным предметом.

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Это можно предсказать. Возможно, дело не в том, что семья Луо из Пика Тигрового Прыжка не желает иметь Внутреннюю Кристаллическую Печь. Просто они хотят как можно больше ограничить поток пластин Входящего Дождя извне, поэтому сегодня они потратили на них всю свою квоту".

"Семья Луо из Пика Тигрового Прыжка действительно умна, молодой мастер". Сяо Ай улыбнулась, передавая нефритовый талисман: "Он прямо передал полный набор их диаграмм формирования, желая обменять его на жетонную пластину".

Цю Цзяхай спросил: "Что это за формация?".

"Кажется, она называется Бессмертная Разделяющая Гармоничная Световая Формация", - ответила Сяо Ай.

"О? Хотя она и занимает одно из низших мест среди двенадцати формаций Пика Прыжка Тигра, ее уже можно считать первоклассной, так как она входит в их число", - оценил Цю Цзяхай, - "Хотя у тебя есть формация Девяти Изгибов Желтой Реки, младший ученик брат Янь, требования к ее созданию действительно слишком строгие. Эта Бессмертная разделяющая формация Гармоничного Света должна стать хорошим дополнением к твоему арсеналу".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Должен сказать, старший ученик брат Цю, что Формация Девяти Изгибов Желтой Реки - не единственная формация в моем распоряжении."

"Тогда я должен ждать с затаенным дыханием". Цю Цзяхай улыбнулся.

"Тем не менее, эта Бессмертная Разделяющая Гармоничная Световая Формация может считаться довольно хорошей. Его можно использовать для обмена на что-то другое", - Янь Чжаогэ принял от Сяо Ай нефритовый талисман, - "Раз уж Семья Луо хочет отдать его, то они должны быть морально готовы к этому".

"Мы можем позволить его семье получить символическую тарелку... только самую низкосортную".

Янь Чжаогэ улыбнулся в очень меркантильной манере.

Цю Цзяхай вздохнул и прокомментировал: "У других предприятий тоже есть множество методов. Но они не могут быть такими успешными и беспечными, как вы, младший ученик, брат Янь".

"Все эти многочисленные методы излишни и не нужны". Янь Чжаогэ бесстрастно сказал: "В конце концов, наша уверенность заключается в качестве нашей продукции. Пара маленьких хитростей поможет увеличить нашу прибыль".

"В этот раз мы установили цены очень добродушно, молодой господин. Хотя мы и заработали неплохую сумму, она все еще далека от удовлетворительной". с сожалением сказал Сяо Ай.

Янь Чжаогэ легонько постучал ее по лбу: "Смотри в будущее, маленькая любительница денег. Придет время, когда у тебя начнутся судороги от пересчитывания денег".

Он помахал нефритовым талисманом в руке: "Разве это уже не что-то? И это только начало".

Жетоны, которые они только начали раздавать, были самого низкого сорта.

Ничего страшного, что они были низкого класса. Можно ведь постепенно подниматься по карьерной лестнице, не так ли?

И как они могут это сделать?

Все и без слов это знали...

Семья Луо из Пика Прыжка Тигра жаждала получить жетонную пластину, даже если она была самого низкого класса.

Очень важной причиной этого было то, что обладатели жетонов больше не будут ограничены тремя предметами при покупке сокровищ в Павильоне Небесных Тайн.

Хотя полностью снять ограничение было невозможно, оно, конечно, было бы больше трех.

Мало того, что Пластины Заходящего Дождя были полезны для повышения силы собственных боевых практиков, семья Луо из Пика Тигрового Прыжка также должна была учитывать, что если у других держав будет большое количество Пластин Заходящего Дождя, то это в значительной степени уменьшит их преимущество в формациях.

У семьи Луо тоже было немало врагов.

"Сяо Ай, с этого момента ты будешь здесь главным. Ты должна сама все правильно понять. Ничего страшного, если ты допустишь несколько ошибок, главное, чтобы ты твердо помнил главный принцип". Янь Чжаогэ наставлял Сяо Ай: "Смотри вдаль. Сейчас важнее всего постичь сердца других".

"Пусть все постоянно думают об открытии нашего павильона каждый месяц. Когда они наконец начнут видеть в нас единственный источник этих товаров, мы обретем долгосрочную гегемонию".

Янь Чжаогэ улыбнулся в наемнической манере: "Хотя наши товары самые лучшие, они еще не достигли того уровня, когда все должны покупать их. Тем не менее, после того, как мы оставим свой отпечаток в сердцах людей, они всегда будут помнить наш павильон. Продукция будет вторичной, и только тот факт, что производитель - наш павильон, будет подпитывать их желание купить все, что мы предлагаем. Только сделав это, они смогут спокойно спать по ночам, а не терзаться мыслями об открытии нашего павильона в следующем месяце".

В павильоне с открытыми дверями продавались обычные цены.

Настоящую прибыль Янь Чжаогэ получал от жетонов, которые распространялись тайно. Чтобы повысить интерес к этим жетонам, лучше всего было привлечь большее количество покупателей.

Только в этом случае Павильон Небесных Тайн будет иметь влияние.

Привилегии от Павильона Небесных Тайн становились символом статуса, к которому стремились люди.

Вскоре прошел месяц. Наконец-то состоялось долгожданное второе открытие Павильона Небесных Тайн.

На этот раз произошло нечто, что оставило клиентов недовольными.

Количество одного из самых популярных товаров Павильона Небесных Тайн - Талисманов Небесного Бегства Семи Вращений - было вдвое меньше, чем в прошлый раз.

Однако этот вопрос вскоре был полностью вытеснен из головы людей другим делом.

В этот раз Павильон Небесных Тайн продавал новое сокровище, которого не было в день открытия.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь