Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1124

HSSB1124: Один Меч Потрясающий Бог, Ранняя Небесная Зарождающаяся Форма

Этому дню суждено было стать бурным.

В тот же день, когда Чэнь Цяньхуа успешно штурмовал Утес Красного Лотоса, на горе Куньлунь разразилась еще одна грандиозная битва.

Несмотря на то, что многие пытались сохранить эту новость в тайне, все знающие люди считали ее просто смехотворной.

Два Человеческих Экзалта вступили в великую битву, оспаривая место Южного Экзалта.

Один из них был даже Верхним Экзальтом, Чэнь Цяньхуа!

Такое событие, от которого все знающие люди не могли решить, смеяться им или плакать, действительно произошло. Но еще более шокирующим было то, что Чэнь Цяньхуа помешал недавно вознесенный экзальт, "Сотрясающий Меч Бога" Ни Цзиншэн.

Говорили, что его прорыв был достигнут на одном дыхании, так как он вознесся мгновенно.

Обычно Ни Цзиншэн после прорыва занимал вакантное место Южного Экзальта.

Однако Чэнь Цяньхуа был категорически против того, чтобы его понизили с Верхнего до Южного Экзальта.

В итоге между ними завязалась настоящая битва за место Южного Экзальта.

То, что последовало за этим, было, возможно, величайшей битвой среди Святых Боевых Существ в Мире За Мирами за последние несколько тысячелетий!

Они сражались до самого внепространственного пространства за пределами Запредельного Мира, а интенсивность их битвы была сравнима даже с битвой между Истинными Бессмертными.

Во время этой битвы прибыл Охватывающий Император, который помог Клифу Красного Лотоса очиститься после их бедствия.

Узнав об этом, прибыл и Небесный Император.

Поскольку дело касалось Нефритовой Столицы и Горы Широкого Крида, император-женщина, обычно не заботившаяся о мирских делах, тоже поспешила сюда.

К ним добавился Экзальт Земли Ван Чжэнчэн, который ранее был на пике Цяньхуа, и все вместе они стали свидетелями великой, знаменательной битвы, которая в итоге закончилась вничью.

Чэнь Цяньхуа неожиданно не смог одолеть своего противника. Хотя Экзальт Земли и Император Неба, возможно, болели за него, даже они смогли сделать лишь шаг назад, столкнувшись с недовольством Женского и Охватывающего Императоров.

В результате Чэнь Цяньхуа потерпел неудачу в своей попытке быть пониженным до Южного Экзальта. Вместо него эту роль занял недавно вознесшийся Ни Цзиншэнь, который потряс мир своим мечом.

После вступления в стадию Человеческого Экзальта он сразился с предыдущим сильнейшим Святым Мира Вне Миров Чэнь Цяньхуа вничью.

Нужно знать, что в тот же день Чэнь Цяньхуа только что противостоял давлению Охватывающего Императора и прорвал оборону Утеса Красного Лотоса, доказав всему миру, что он способен противостоять экспертам Бессмертного царства, будучи смертным.

А теперь Ни Цзиншэнь, недавно вознесшийся в Бессмертное царство, оставил Чэнь Цяньхуа без помощи. Ни Цзиншэнь был даже немного моложе последнего.

Узнав о событиях, произошедших с новым Южным Экзальтом, Янь Чжаогэ с восхищением вздохнул: "Старший ученик, брат Ни, мощно отразил бешеные приливы и отливы".

Хотя люди раньше не принимали его во внимание из-за его позиции, Ни Цзиншэнь был одним из немногих, кто мог стабильно удерживать позицию Южного Экзальта.

В отличие от Чэнь Цяньхуа, он, став Южным Экзальтом, никак не повлияет на действия Горы Широкого Крида.

Более того, создание собственной сферы влияния никогда не входило в его планы.

Заняв должность Южного Экзальта, он, прямо скажем, открыто защищал гору Широкий Крид от сильных мира сего.

В то время как другие могли быть шокированы тем, что Ни Цзиншэнь за один раз стал Человеческим Экзальтом, Янь Чжаогэ не был шокирован.

Он давно знал, что в отличие от Хэ Сисина и Ли Цзюньсиня, у Ни Цзиншэна есть возможность достичь прорыва, когда он захочет.

Дело было не в его способностях, а в его желании или нежелании.

Когда Южный Экзальт Чжуан Шэнь погиб, Ни Цзиншэнь уже мог заменить его. Ни Цзиншэнь решил не совершать прорыв по двум причинам. Во-первых, его просто не интересовало положение Южного Экзальта. Во-вторых, он пришел поддержать Гору Широкого Крида только во время церемонии открытия.

Он не вознесся тогда и не вознесся после. Ни Цзиншэнь фактически подавил себя на девятом уровне царства Боевого Святого.

Если бы ничего не случилось, он бы подождал, пока все успокоится после церемонии открытия Горы Широкого Крида, и только после этого пробился бы на поверхность. Даже тогда он не стал бы сообщать об этом многим людям, так как не собирался принимать должность Южного Экзальта.

Мысли Ни Цзиншэна были похожи на мысли многих других людей. Эта должность должна была достаться Янь Чжаогэ и Янь Ди, которые уже обладали достаточной квалификацией, чтобы занять ее. Они займут ее, когда станут настоящими Экзалтами.

Однако он прекрасно понимал, что Чэнь Цяньхуа хочет навредить Горе Широкого Крика, заняв должность Южного Экзальта. Поэтому он больше не ограничивал себя, поднявшись прямо там, чтобы преградить путь Чэнь Цяньхуа и не дать ему войти на юг!

"Хотя мы тоже когда-то знали о высочайшей остроте Меча Сотрясающего Бога, кто бы мог подумать, что он действительно настолько острый", - северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу тоже чувствовал огромное восхищение этим достижением, словно новое поколение вышло вперед, чтобы превзойти старое.

После возвращения в Мир За Мирами вместе с Мэн Вань, Янь Чжаогэ приземлился на северо-востоке.

Хотя те, кто знал о двух предыдущих битвах, были немногочисленны, Лю Чжэнгу, как один из Десяти Экзальтов, естественно, узнал об этом.

От него Янь Чжаогэ узнал многое, например, что Чэнь Цяньхуа обладал Бессмертным Артефактом, Правителем Небесного Сердца, но так и не проявил намерения использовать его во время битвы с Ни Цзиншэном.

Краг Нефритовой Столицы также не был полностью неподготовлен. Узнав, что Ни Цзиншэнь и Чэнь Цяньхуа сражаются, Ван Пу быстро и решительно бросился на поле боя вместе с Бессмертным Артефактом уровня Без Утечки, который Суверен Меча оставил для их защиты.

Тем не менее, в конечном итоге обе стороны полагались только на свои силы, ни одна из них не использовала Бессмертный Артефакт.

Янь Чжаогэ прокомментировал Лю Чжэнгу: "Я тоже раньше не думал, что старший ученик Ни на самом деле может быть Зарождающейся Формой Раннего Неба из легенды..."

Вечность Ранних Небес, а не падение в Поздние Небеса.

Это было одно из лучших телосложений во всей истории.

Иногда здесь можно было опустить даже слово "один из".

Неудивительно, что еще в детстве он заставил дрожать меч Государя Меча.

Ухватившись за карму первозданного начала, он смог в значительной степени избежать шпионажа и проекции Небесного Писания Истока.

Бывший Небесный Молодой Мастер и нынешний Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа всегда был человеком номер один на своем уровне культивации, с тех пор как он начал культивировать.

Во многом это было связано с бесконечной глубиной Небесного Писания Истока в борьбе с другими, что граничило с предвидением.

При желании сразиться с Чэнь Цяньхуа, первое, что должны были учитывать боевые практики одного уровня культивирования, это существование Небесного Писания Истока.

Хотя Янь Чжаогэ культивировал в Бесподобном Небесном Писании и не беспокоился об этом, не все могли быть такими же, как он.

К счастью, Ни Цзиншэну тоже не нужно было думать об этом.

Это совпадение вместе с его пиковыми способностями к пониманию, талантом и волей в совокупности породило боевого практика, способного соперничать с Чэнь Цяньхуа после нового вступления в стадию Человеческого Экзальта.

"Если говорить не о манере поведения Верхнего Чэня, то его таланты нельзя недооценивать", - Лю Чжэнгу восхищенно покачал головой, - "Бог Куньлунь Сотрясающий Дракон, Молодежь Просветляющей Восьми Сект - неудивительно, что эти двое прославились наравне друг с другом".

"А теперь появились и ты, и твой отец. Гениев действительно много в нашем Мире За Мирами в последние столетия".

Янь Чжаогэ потер висок и сказал: "Вы слишком вежливы, старейшина Лю. Битва за должность Южного Экзальта закончилась тем, что старший ученик брат Ни занял эту должность. Интересно, как завершилось дело об Утесе Красного Лотоса, которое произошло до этого?"

Чэнь Цяньхуа топтался на пике Красного Лотоса. Это было не то, что могло закончиться так просто.

"В конце концов..." Выражение Лю Чжэнгу стало странным: "Верхний Чэнь действительно непредсказуемый человек!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103628

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь