Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1120

HSSB1120: Новости о Зале Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора

Хотя способ выковать Запечатывающую Божественную Воду Дьявола был записан в записях Божественного Дворца Небесного Двора, у Янь Чжаогэ не было материалов, чтобы создать ее прямо сейчас.

Даже если она не использовалась для борьбы со Злыми Дьяволами Девяти Подземных Миров, сама по себе Запечатывающая Дьявола Божественная Вода также была отличным материалом для ковки артефактов, который, как и Великолепный Самоцвет Тысячи Нитей, можно было использовать для ковки Бессмертных Артефактов.

Если бы ее можно было использовать только для борьбы со Злыми Дьяволами Девяти Подземных Миров, она была бы не столь полезна.

Эффекты, которые она производила, были разными, но все они были высшего уровня. Таким образом, этот предмет имел очень высокую ценность.

Янь Чжаогэ был особенно доволен даже одной бутылкой этой Божественной Воды Запечатывания Дьявола, потому что, хотя сначала могло показаться, что это не так уж и много, это уже можно было считать океанским количеством.

"Спасибо, старший Чу", - Янь Чжаогэ не стал церемониться, оставив хрустальную бутылку и сложив ладони перед Чу Лили, - "Просто этот Янь бездарен и часто бродит снаружи. Если ответ будет получен, а я не смогу передать его вам, не будет ли старший Чу возражать, если я попрошу помощи у другого?"

Чу Лили на мгновение задумалась, прежде чем ответить: "Естественно, будет лучше, если ты справишься со всем сама. Если ты действительно не можешь этого сделать, пусть Большой Босс Юэ и остальные решают".

"Я буду следовать указаниям старшего", - Янь Чжаогэ сжал руки в кулаки.

После этого их разговор стал намного более непринужденным, ведь в основном они обсуждали дао.

После открытия двери в Бессмертие знания Чу Лили о дао стали очевидны.

К своему удивлению, она также обнаружила, что Янь Чжаогэ в познании дао намного превосходит обычных Святых Боевых Мастеров.

Они говорили и говорили, пока наконец не начали дразнить Гао Цин.

Наконец, Чу Лили улыбнулась: "Я была очень счастлива сегодня.

Тем не менее, я задержал вас достаточно надолго. Маленькая Цинъэр, ты должна сопровождать своего младшего ученика-дядюшку обратно. В конце концов, он новичок в Движущихся Нефритовых Небесах".

Увидев это, Янь Чжаогэ и Гао Цин попрощались, при этом Гао Цин сказал: "Я вернусь сюда, чтобы снова поговорить с бабушкой, после того как приведу старшего ученика-дядюшку обратно на Зеленую Утиную Гору".

"Идите, идите", - помахала им рукой Чу Лили.

После того как они покинули двор, Чу Лили вздохнула, впадая в оцепенение, и уставилась на небо, на ее лице постепенно появлялось одиночество.

Фэйфэй, похожая на маленькую белую лисицу, прыгнула ей на плечо, ее пушистый хвост легко прошелся по ее лицу: "Не расстраивайся, Лили! Астро-Суверен точно в порядке. После того, как он получит твое письмо, он обязательно пришлет тебе ответ".

"Я обязательно должна вернуться, чтобы повидаться с хозяином, Пинпин", - решительно сказала Чу Лили, когда к ней вернулся сосредоточенный и пустой взгляд.

......

Выйдя из Долины Сосудов Династии вместе с Гао Цин, Янь Чжаогэ начал свой путь обратно к Горе Зеленой Утки в регионе Юй.

Пока они шли, он задумчиво оглядывался в сторону Небесных Графов, где находилась Долина Сосудов Династии.

"В чем дело, дядюшка-ученик?" - с любопытством спросил Гао Цин. с любопытством спросила Гао Цин.

Янь Чжаогэ улыбнулся и покачал головой: "Ничего страшного. Пойдем."

Хотя Гао Цин была в довольно хороших отношениях с Чу Лили, та явно не знала, что случилось, что заставило ее покинуть Мир За Мирами и жить в уединении на Вращающихся Нефритовых Небесах.

Пиковые существа Вращающихся Нефритовых Небес, вероятно, тоже были весьма любопытны по этому поводу и, скорее всего, вели длительное наблюдение за Чу Лили, которое никогда не ослабевало.

Кто-то использовал Янь Чжаогэ, пришедшего из Мира За Мирами, чтобы проверить ее, и действительно, что-то произошло.

Чу Лили практически никогда не покидала свою нынешнюю обитель, так как ей было бы очень сложно получить важную информацию и о Вращающихся Нефритовых Небесах. Поэтому не стоило беспокоиться о том, что она передавала информацию.

Тем не менее, даже Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи наверняка заинтересуются содержимым нефритового слипа, находящегося у Янь Чжаогэ...

"Точно, дядюшка-подмастерье, - вдруг вспомнил Гао Цин, пока они шли, - ты все еще помнишь, как мы встретились в первый раз?"

Янь Чжаогэ беззаботно ответил: "Да! Это было в том семислойном мире бессмертных пилюль".

Он вспомнил, что тогда произошло.

Кроме него и его группы, там также была группа учеников Странствующего Нефритового Неба во главе с Гао Цином и группа учеников Гениального Летящего Пика во главе с Фу Тином.

Все три стороны собрались тогда, пытаясь завладеть Пурпурно-Золотой Печью Глубокого Неба.

Будь то Малый Белый Пик горы Зеленой Утки или Утес Красного Лотоса горы Куньлунь, где находился Пик Гениального Летящего Пика, в обоих случаях присутствовали поздние Святые Бессмертного Моста.

Оба они были огромными, почти непоколебимыми сущностями для Янь Чжаогэ, ведь в то время он был всего лишь Святым Боевого Слияния Аватара.

Тогда было довольно сложно получить прибыль. Он мог лишь наблюдать за тем, как обе стороны истощают силы друг друга, что давало ему возможность просто пробраться внутрь и получить прибыль.

Кто бы мог подумать, что Зал Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора превратится в иллюзорный и поглотит сразу шесть Святых Боевых Мостов Бессмертного, таких как Пик Гениального Лета и Пик Малого Белого!

Золотая Печь Пурпурного Золота Глубокого Неба была втянута ею, когда она пересекла пространство и, казалось, собиралась снова присоединиться к Залу Пилюль.

Вместе с этим, группы Янь Чжаогэ, Фу Тинга и Гао Цина также засосало.

По пути Янь Чжаогэ тайно стимулировал Пурпурную Золотую Печь Неба, чтобы ослабить влияние Зала Пилюль, и только тогда им удалось выбраться из хаоса живыми.

Благодаря этому пурпурно-золотая печь Глубокого Неба тайно попала в руки Янь Чжаогэ.

После этого они приземлились на территории благословенных земель буддизма и попали в буддийский мир, известный как Мир Скрытого Пути.

Тем не менее, шесть Святых Боевых Мостов Бессмертного, которых засосало, не смогли сбежать, и с тех пор о них ничего не было слышно.

Янь Чжаогэ также упомянул об этом, когда после этого снова встретился с Фу Тином. Говорили, что Парчовый Император и эксперты Пика Гениального Лета уже пытались искать их, но безуспешно.

"Интересно, как сейчас обстоят дела у тех собратьев даосов вашего рода, которые потерялись в иллюзорном пространстве?" спросил он Гао Цина: "Есть ли о них новости?".

Гао Цин ответил: "О старшем ученике дедушке Танге и остальных ничего не слышно. Тем не менее, младший ученик внука некоторое время назад обнаружил во внепространстве несколько подсказок, которые, похоже, вели к легендарному Залу Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора".

Она выглядела обеспокоенной: "Прошло уже более десяти лет. Даже если мы сможем найти Зал Пилюль, старший ученик дядя Танг и остальные, вероятно, уже...".

"Будем надеяться, что им улыбнется удача", - Янь Чжаогэ не знал, что еще сказать на это.

Естественно, это было хорошо, что у Вращающихся Нефритовых Небес появился новый лидер. Тем не менее, Янь Чжаогэ считал, что пока лучше просто подождать и посмотреть.

Зал Пилюль Божественного Дворца Небесного Двора был успешно сохранен в полном объеме во время Великой Катастрофы. Тем не менее, сейчас он почему-то казался каким-то странным.

Вернувшись на Малый Белый Пик, они не увидели там Лонг Сюэцзи, там были только Гао Сюэбо и Лонг Ханьхуа.

Янь Чжаогэ не стал ничего скрывать от них, вкратце описав ситуацию.

"Доставить его Государю Меча или Скрытому Государю, но не упомянуть Женщину-Императора", - Гао Сюэбо тоже погрузился в глубокие раздумья, но через некоторое время сказал: "Если вы готовы это сделать, то вперед. Если же ты чувствуешь давление, то этот старик найдет кого-нибудь другого, кто сделает это от твоего имени. Это не помешает".

Он чувствовал, что для Янь Чжаогэ это может быть скорее неприятностью, чем возможностью. Будет плохо, если он обидит Женщину-Императора Цзе Минконг. В этом отношении лучше было бы поручить это дело кому-нибудь из Странствующих Нефритовых Небес.

"Неважно, старший ученик дядя Гао. Поручите это мне", - улыбнулся Янь Чжаогэ, хотя и не в шутку.

Увидев это, Гао Сюэбо кивнул, а затем сменил тему: "Только что пришли новости из Мира За Мирами".

"Только сегодня утром Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа перешагнул через скалу Красного Лотоса пика Гениального Полета".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь