Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1116

HSSB1116: Девять небес парящий одинокий журавль, благоухающее великолепие наполняет божественные земли

Кому было адресовано письмо? Хотя этот вопрос казался вполне безобидным, он имел большое значение.

Если письмо предназначалось Астро-Суверену, то это означало раскрытие тайны в сердцах каждого.

Бывший Возвышенный Водный Светильник и Астро-Суверен Трех Суверенов в настоящее время все еще находился в Мире За Мирами!

Просто по какой-то причине он все время скрывался, оставаясь еще более незаметным, чем Скрытый Суверен.

Если бы письмо предназначалось кому-то другому, тайна, вероятно, так и осталась бы тайной, а может быть, даже стала бы еще более загадочной.

"Они не сказали. Возможно, ты узнаешь об этом только после того, как отправишься туда и дашь согласие", - ответил Гао Сюэбо.

Янь Чжаогэ выглядел задумчивым.

Поскольку ученица Астро-Суверена, уединившаяся на Вращающихся Нефритовых Небесах, никогда не заботилась о мирских делах, кто мог передать ей новости о его визите на Вращающиеся Нефритовые Небеса?

Жители Небес Вращающегося Нефрита, вероятно, также были бы очень обеспокоены местонахождением и текущим состоянием Астро-Суверена.

В конце концов, это был государь, который когда-то был прославлен наряду с Земным Государем, Скрытым Государем и самим Глубинным Государем Вращающихся Нефритовых Небес.

Гао Сюэбо и остальные, вероятно, тоже испытывали любопытство, но все же оставили Янь Чжаогэ принимать решение самостоятельно.

Как и сказал Гао Сюэбо, хотя для Янь Чжаогэ это может быть и выгодно, но и чревато неприятностями.

Проблема заключалась в том, что у них было слишком мало информации, поэтому им было трудно принять взвешенное решение.

"Интересно, где сейчас это Величество?" Поразмыслив немного, Янь Чжаогэ все же решил взяться за это поручение.

Гао Сюэбо ответил: "Место, где она сейчас находится, называется Долина Сосудов Династии. Этот старик попросит Цинъэр провести вас туда через некоторое время.

Цин'эр в хороших отношениях с ней".

Вскоре после этого появилась девушка. Это была не кто иной, как Гао Цин, с которой Янь Чжаогэ уже однажды встречался. С момента их последней встречи прошло много времени.

Она действительно была достойна шокирующего гения уровня Фу Тина, ведь за те годы, что он ее не видел, она уже достигла пятого уровня сферы Боевого Святого, средней стадии Видящей Божественности.

Кроме того, Янь Чжаогэ видел, что она была всего в полушаге от шестого уровня царства Боевого Святого, так как в любой момент могла достичь прорыва.

"Старший... ученик дяди Яня?" Гао Цин с любопытством посмотрела на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ улыбнулся и кивнул: "За десять с лишним лет, прошедших с тех пор, как я видел тебя в последний раз, ты очень сильно улучшилась".

"Разве ты не хвалишь себя, старший ученик дядя Янь?" Гао Цин рассмеялся: "Тогда наши базы культивирования были практически одинаковыми, а сейчас ты уже взошел на Бессмертный мост. Это намного быстрее, чем я!"

Янь Чжаогэ, не дрогнув, ответил: "Воистину, это относится к нам обоим".

"Цинъэр", - Гао Сюэбо взглянул на Гао Цин, и та мгновенно затихла.

Ее дед всегда был правильным и строгим, все делал по правилам.

Увидев, что с Янь Чжаогэ он стал более покладистым, она тоже стала вести себя сегодня несколько непринужденно. В конце концов, он сразу же подавил ее.

Видя, как она выглядит, Янь Чжаогэ не мог не улыбнуться.

Они попрощались с Гао Сюэбо и остальными и сразу же отправились в путь.

Идя рядом с Гао Цин, Янь Чжаогэ через некоторое время понял: "Эта Долина Сосудов Династии, кажется, находится не на Горе Зеленой Утки?"

"Точно! Долина Сосудов Династии, в которой живет бабушка Ли, находится на горе Небесных Контуров в регионе Ты", - спокойно ответил Гао Цин.

Здешний регион Ты полностью отличался от региона Ты, о котором Янь Чжаогэ знал в прошлом из Мира Восьми Пределов.

Находясь уже некоторое время на Вращающихся Нефритовых Небесах, Янь Чжаогэ уже давно узнал, что здешняя земля разделена на девять различных частей, как и в Запредельном Мире.

Однако, в отличие от Запредельного Мира, где названия давались в соответствии с направлениями, Движущиеся Нефритовые Небеса использовали названия Девяти Регионов древности.

Девять регионов не были похожи на другие места, где регионы ограничивались лишь небольшими областями.

Любой отдельный из Девяти регионов Вращающихся Нефритовых Небес был чрезвычайно обширен, его можно было сравнить с территориями Запредельного Мира, такими как юго-восточная территория Небес Ян.

Каждый из этих регионов был разделен на множество различных доменов, каждый из которых мог быть даже больше, чем целый нижний мир.

В центре девяти регионов находился регион Юй, где располагалась гора Зеленой Утки.

Как и центральная территория Цзюнь Неба в Мире За Мирами, регион Юй был самой сердцевиной Блуждающих Нефритовых Небес, где духовная ци и ресурсы были наиболее богаты.

Гора Зеленой Утиной Травы была самым важным местом на всех Небесах Вращающегося Нефрита.

Там проживали прямые потомки и пиковые эксперты линии Прайм-клир, а ее статус был равен статусу горы Куньлунь в Мире За Мирами.

Ученица Астро Государя действительно держалась в тени, проживая здесь в уединении. Она не только не жила на Горе Зеленой Утиной Травы, но и ее пещерное поместье находилось в регионе Ты, а не Ю.

"Бабушка... Ли?" Услышав ответ Гао Цин, уголки губ Янь Чжаогэ слегка дернулись: "...Так это женщина-эксперт?".

Поскольку Гао Сюэбо и остальные не указали пол эксперта, а произношение "он" и "она" нельзя было различить из их слов, Янь Чжаогэ не мог знать об этом.

Теперь, услышав, как Гао Цин так обращается к этому человеку, Янь Чжаогэ понял, что, как и Цзе Минконг, этот император тоже был женщиной.

Однако проблема заключалась в том, что Астро-Суверен был мужчиной.

Хотя нельзя сказать, что мастера-мужчины не могли принимать учеников-женщин, в большинстве случаев это случалось довольно редко, если они не были кровными родственниками.

Со всеми их достижениями, Астро-Суверен и Женщина-Император были довольно известной разнополой парой Мастер-Ученик во времена после Великого Катаклизма.

Теперь же выяснилось, что у Астро-Суверена был не только еще один ученик, но и почему-то женщина.

Хотя в этом не было ничего неприемлемого, Янь Чжаогэ интуитивно чувствовал себя странно, словно его страсть к сплетням была чем-то возбуждена, направляя его мысли в определенное русло.

"Неужели мне просто слишком скучно?" Янь Чжаогэ погладил подбородок.

Погруженный в свои мысли, Гао Цин вдруг спросил: "Маленький ученик-дядя, я слышал от своих товарищей, что ты не только победил Северного Ветра Вэня из Пещеры Пурпурного Света Пика Тонкого Наступления, но и написал ряд слов на спинах тех, кто был из Долины Пепельного Духа, причем они даже не поняли этого?"

Меченый Северный Ветер был титулом Вэ Дайхуна, по аналогии с тем, что он был резким, как сильный, порывистый ветер, который был страшен до крайности.

Тем не менее, были и сплетники, которые в частном порядке использовали это насмешливое название для обозначения довольно упрямого характера Вэнь Дайхуна, который не оглядывался назад после принятия решения, пока буквально не натыкался на стену, а также его неспособности понять, как работает общество в целом.

Конечно, из-за силы Вэнь Дайхуна и стоящего за его спиной Владыки Пещеры Фиолетового Света Пика Тонкого Наступления, Либерального Императора, мало кто осмелился бы открыто упомянуть об этом прилюдно.

"То, что смог сделать я, не смог сделать даос Вэнь. Поэтому он признал свое поражение", - небрежно сказал Янь Чжаогэ, - "Тем не менее, этот даос Вэнь действительно замечательный. Несмотря на свою опрометчивость, он - честный человек".

"Интересно, каких выдающихся деятелей, кроме него, произвели на свет Небеса Вращающегося Нефрита за последние пару веков? Верно, нет нужды упоминать старшего ученика-дядю Лонга и старшего ученика-брата Лонга. Я и так все знаю".

Услышав это, Гао Цин без колебаний ответил: "У нас есть несколько! Есть Маленькая Тетя и Девять Небес, которые прославились вместе с ней."

"Разве не говорят в Мире За Мирами "Бог Куньлунь Потрясающий Дракон, Юность Просветляющая Восемь Сект"? У нас в Блуждающих Нефритовых Небесах тоже есть: "Девять Небес Парящий Соло Журавль, Ароматное Великолепие Наполняет Божественные Земли"".

Гао Цин сказала с сожалением: "Тем не менее, в этот раз вы не сможете увидеть ни одного из них, дядюшка-ученик. Я слышала, что Девять Небес Он находится в уединенном культивировании, в то время как Маленькая Тетя год назад покинула Вращающиеся Нефритовые Небеса, чтобы отправиться на поиски приключений во внешний мир."

"Если вы называете ее маленькой тетей, то она, должно быть..." Янь Чжаогэ почувствовал любопытство.

Веселое настроение Гао Цин несколько упало: "Она дочь второй бабушки! Конечно, я буду обращаться к ней как к маленькой тетушке. К сожалению, вторая бабушка уже скончалась..."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь