Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1088

"Будь то Дьявол состаренного металла или другие Высшие Дьяволы, все они жаждут перерождения, - мягко сказал Парчовый Император, - Для их перерождения нужны другие формы жизни, так как это полностью зависит от удачи. Совместимые тела могут оказаться рядом на их глазах, но если их не существует, то не исключено, что им придется ждать еще тысячи, десятки тысяч лет".

Мэн Вань на мгновение замешкался, прежде чем спросить: "Как возникает совместимость?"

Парчовый Император ответил: "Этого нельзя сказать наверняка. Это сопоставимость плотского тела и души, не связанная с культивированием и силой, а также талантом в боевом дао. В этом смысле его трудно предсказать".

Он внезапно рассмеялся: "Также трудно быть уверенным, что все мы, четверо присутствующих, не подходим для этого".

Мэн Вань не проявила никакой необычной реакции на слова отца, лишь немного обеспокоенно посмотрела на Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ понял, о чем она думает. Она беспокоилась за Фэн Юншэна.

И это беспокойство было не беспочвенным.

Угроза исходила не только от Шести Высших Дьяволов. Было также много экспертов ниже Двенадцати Дьявольских Богов, которые могли строить планы по поиску проявлений, чтобы затем переродиться.

Многие из них обладали огромной силой.

Для большинства людей Двенадцать Дьявольских Богов были слишком далеким понятием.

Другие великие дьяволы представляли собой более прямую угрозу, с которой легче было столкнуться.

Янь Чжаогэ медленно выдохнул, в его голове промелькнуло множество мыслей.

"Давайте не будем вмешиваться в это место. Раз уж оно было оставлено предшественниками, то должно оказаться полезным для препятствования коррозии Девяти Подземных Миров", - сказал Охватывающий Император, глядя на Янь Чжаогэ и Парчового Императора.

Те кивнули: "В твоих словах есть смысл".

Они в последний раз взглянули на эти два меча-светила, прежде чем покинуть это мерное пространство, сформированное из меча-интента и молний.

По мере продвижения в глубины Девяти Подземных Миров даже Парчовый Император и Охватывающий Император должны были становиться все более осторожными.

Многочисленные дьяволы Девяти Преисподних становились все более могущественными.

Хотя для них это было не таким уж большим испытанием, вероятность того, что они в конце концов привлекут на свою сторону великих дьяволов, которые были на уровне Истинных Бессмертных, определенно была не нулевой.

Из них троих Парчовый Император выполнил Форму Яркой Пустоты Великого Начала, при этом он казался одновременно иллюзорным и реальным.

Охватывающий Император культивировал Небесное Писание Мириадов Явлений, которое обладало бесконечными вариациями, и был искусен в самосокрытии.

Хотя Янь Чжаогэ и не использовал свою основу Бесподобного Небесного Писания, но когда он в унисон использовал первое и двенадцатое искусства Тусклых Лучезарных Двенадцати Искусств, Теневую Скрытность и Бесподобную Бесконечность, его было так же трудно обнаружить.

В результате они были несравненно менее заметны, так как не привлекали внимания пиковых дьяволов, находившихся на большом расстоянии.

Просто искать местонахождение Фэн Юншэна в Девяти Подземных Мирах было очень сложно.

Янь Чжаогэ и остальные могли только рисковать, пытаясь поймать дьяволов Девяти Подземных Миров, надеясь, что кто-то из них мог видеть ее.

Дьяволы Девяти подземных миров были либо жестокими и кровожадными, либо странными и зловещими, либо хитрыми и коварными, полными лжи.

Получить от них полезную информацию было очень непросто.

Многие методы пыток, используемые против людей, были менее эффективны против них, и к тому же было трудно сделать это громко и открыто, поскольку они существовали в пределах Девяти подземных миров.

Наконец, они поймали дьявола, который действительно сражался с Фэн Юншэном раньше. Несмотря на свой жестокий нрав, этот дьявол все еще сохранял здравый смысл, и они смогли получить полезную информацию.

У этого дьявола явно было глубокое впечатление от Фэн Юншэна, человека, который в одиночку отправился вглубь Девяти Подземных Миров.

На его теле было множество ран, которые не заживали до сих пор, постоянно напоминая ему об этом противнике.

Основываясь на полученной здесь информации, группа Янь Чжаогэ отправилась дальше.

Впереди на черной земле Девяти Подземных Миров внезапно появилась бескрайняя обугленная земля, между тусклыми небесами и землей полыхали языки пламени, которые казались безграничными и бесконечными.

Однако, несмотря на то, что впереди было море пламени, мир по-прежнему казался тусклым.

Огненное сияние не могло рассеять беспросветную тьму и вызвать чувство безопасности, вместо этого оно вызывало зловещее чувство в их сердцах.

"Похоже, что это место - пещерное поместье дьявольского императора Девяти подземных миров", - сказал Охватывающий Император, оглядевшись и немного понаблюдав за ним.

Несмотря на то, что он только что сказал, он ничуть не собирался останавливаться и без колебаний взошел на обугленную землю.

Парчовый Император улыбнулся и тоже не остановился, идя плечом к плечу с Охватывающим Императором.

Глядя на ад и обугленную землю, Мэн Вань пробормотал вслух: "Чем-то напоминает тех дьяволов пламени".

Янь Чжаогэ сказал, продолжая идти: "Огненные дьяволы, бушевавшие в том году в нашем Мире Восьми Пределов, были не дьяволами Девяти Преисподних, а разумными формами жизни, рожденными природой. Просто, когда они только родились, они были запятнаны дьявольской волей, отсюда и название "Огненные дьяволы"".

"Если обратиться к первоисточнику, то их сила исходит от эксперта времен до Великого Бедствия, Императора Пламенного Дьявола, - пояснил Янь Чжаогэ, - Первоначальный титул Императора Пламенного Дьявола должен был быть Император Небесного Огня. Однако ходят слухи, что впоследствии он занялся дьявольским дао.

Хотя он не перешел на темную сторону и не стал дьяволом как таковым, он очень далеко зашел по этому пути, поэтому разногласия по этому вопросу очень велики."

Мэн Вань понимающе кивнул.

"Тем не менее, он не был связан с Дьяволом Шести Высших Дьяволов, занимающим место Огня, - сказал Янь Чжаогэ, - В анналах истории дьяволами, которых он порождал раньше, были Огненный Дьявол, Дьявол Ян и Пылающий Дьявол".

"Форма обращения к Огненным Дьяволам в нашем Мире Восьми Пределов в том году была просто описанием их темперамента и характеристик".

Услышав это, Мэн Вань кивнул: "Скорее всего, никто в Мире Восьми Крайностей раньше не слышал о Шести Высших Дьяволах. Естественно, они не смогут узнать об Огненном Дьяволе".

Увидев улыбку Янь Чжаогэ, Мэн Ван тоже улыбнулся: "Ты, старший брат Янь, исключение".

Улыбаясь, они смотрели на бескрайнюю обугленную пустыню, простиравшуюся перед ними.

Они быстро добрались до центрального региона этой земли.

На обугленной земле не было видно других дьяволов, словно никто из них не смел посягнуть на эти владения.

Вскоре перед глазами Янь Чжаогэ и остальных предстал огромный дьявольский дворец.

Дворец был полностью сформирован из пламени. Возвышаясь на тысячу футов, его стены и павильоны интенсивно пылали, вызывая страх у всех, кто их видел.

"Старший ученик сестры Фэн вошел в это место?" Войдя вместе с Парчовым Императором, Охватывающим Императором и Янь Чжаогэ, Мэн Вань не испугалась открывшейся перед ней картины, она просто оценивала этот дьявольский дворец пламени, который был размером с гиганта.

Парчовый Император и Охватывающий Император обменялись взглядами: "Почему он выглядит слабее, чем кажется на первый взгляд? Дьявольский император отсутствует? Он в отъезде или уже умер?"

За пределами дьявольского домена обугленной земли дьяволов можно было запугать и не подпускать близко из-за ограничений дьявольской ци.

Однако внутреннее пространство, в отличие от устрашающего внешнего вида, было спокойным, так как сразу же показалось, что что-то не так.

"Действительно, Юншэн пришел сюда не просто так..." Янь Чжаогэ сузил глаза.

Не раздумывая, они сразу же вошли внутрь.

Возвышающийся величественный дворец дьявольского пламени был совершенно пуст.

Только когда они оказались в центре заднего зала, они вдруг почувствовали шокирующую дьявольскую ци.

Тем не менее, казалось, что она была подавлена и находилась на пределе своих возможностей, так как была чрезвычайно слаба.

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "Аура такая же, как у этого дьявольского дворца обугленной земли. Он принадлежит первоначальному владельцу этой земли, тому дьявольскому императору".

"Судя по всему, он возродился здесь, в Девяти подземных мирах, после того, как был кем-то убит, потому что был неумирающим и неугасимым. Тем не менее, его попытка возрождения была подавлена, так что она не увенчалась успехом."

Охватывающий Император внимательно изучил его колебания дьявольской ци: "Оно уже давно мертво, возможно, более тысячелетия. Кто это сделал?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь