Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1083

HSSB1083: Великий иллюзорный пространственный гром

Янь Чжаогэ и остальные задумчиво смотрели на полосы электричества внутри черной дыры.

Северный Экзалт вздохнул: "Это же Великий Иллюзорный Пространственный Гром, верно?".

Охватывающий Император сказал: "Его сущность уже рассеялась, поэтому его нельзя считать настоящим Великим Иллюзорным Пространственным Громом. Тем не менее, настоящий Великий Иллюзорный Пространственный Гром может появиться, когда мы углубимся в это иллюзорное пространство".

Великий Иллюзорный Пространственный Гром был одним из тех знаменитых Девяти Небесных Бессмертных Громов времен до Великого Бедствия.

Он занимал второе место среди Девяти Небесных Бессмертных Громов, уступая лишь легендарному Первобытному Предвечному Грому, и был выше таких громов, как Гром Творения Пяти Элементов и Гром Воли Сердца.

"Если Великий Иллюзорный Пространственный Гром действительно что-то нарушает, то в этом путешествии мы, скорее всего, столкнемся с большими препятствиями", - Янь Чжаогэ посмотрел на черную дыру.

Северный Экзальт сказал: "Этот старик будет ждать здесь. Вы можете отправляться в путь в любое время".

Парчовый Император слегка кивнул: "Тогда мы отправляемся".

Он махнул рукой, увлекая за собой Мэн Вана, так как они первыми вошли в этот проход.

"Пожалуйста, подождите, Северный Экзалт", - Янь Чжаогэ сложил ладони перед Северным Экзалтом, после чего вошел в проход вместе с Охватывающим Императором.

Северный Экзалт наблюдал за их уходом, после чего вошел в медитативную позу у входа в проход измерений и остался неподвижным.

Через некоторое время этот проход тоже исчез.

На ледяной равнине среди снега осталась только его старая, спокойная фигура.

Когда Янь Чжаогэ вошел в этот проход, все было совсем не так, как во время путешествий в другие измерения, где перед его глазами открывались удивительные картины.

Здесь царила кромешная тьма, а внутри не было видно ничего, кроме электрических разрядов, которые время от времени мерцали.

которые время от времени мерцали.

Когда человек проходил через этот проход, он мог ясно ощутить, что давление, исходящее от границ измерений, было наполнено злым намерением по отношению к нему.

Те, кто имел несколько более низкую культивационную базу, вероятно, были бы раздавлены в бесформенные куски плоти и крови через несколько мгновений после того, как они вошли.

Без защиты Парчового Императора Мэн Ван не смогла бы пройти через эту область.

Янь Чжаогэ посмотрел на нее. Судя по поведению Императора Парчи, безопасность Мэн Вань на данный момент была гарантирована.

Однако в этом никогда нельзя было быть уверенным на сто процентов, так как мысли Парчового Императора были слишком непредсказуемы.

Если в его мыслях произойдет хоть небольшое колебание, то, даже не предпринимая никаких действий, он просто проигнорирует Мэн Вань и предоставит ей самой столкнуться с этим пространственным проходом, что станет для нее фатальным.

Янь Чжаогэ должен был постоянно следить за состоянием Парчового Императора.

Разумеется, это касалось как его самого, так и Мэн Вань.

Янь Чжаогэ, который никогда не боялся представлять себе других людей в худшем свете, имел достаточно оснований подозревать, что Парчовый Император в любой момент может внезапно вспыхнуть, сделать шаг и ранить кого-нибудь.

Просто его целью был не Мэн Ван, а он сам, Янь Чжаогэ!

Если его догадки относительно пути культивации Парчового Императора были верны, и кроме устранения Мэн Вана и Фу Тина, ему также требовалось Облако Великолепной Простоты для продвижения, то и он, и Янь Ди были препятствиями, стоящими на его пути.

Самым большим препятствием, безусловно, был Янь Ди. Тем не менее, Янь Чжаогэ не собирался оставаться в стороне и ничего не делать.

Янь Чжаогэ использовал силу Позднего Земного Текста, чтобы противостоять Небесному Императору в Королевском Тростниковом Море.

По сравнению с экспертами, которые уже открыли дверь в Бессмертие, он был еще совсем юнцом.

Обычно, помимо Императора Неба, между которыми существовала сильная вражда, Истинные Бессмертные, учитывая их высокий статус, не опускались до того, чтобы усложнять жизнь Святым Боевого Моста Бессмертного.

Проблема, однако, заключалась в том, что Парчовый Император сейчас не был нормальным...

Если бы он действительно шел по бесчувственному пути, считая только затраты и выгоды, прибыли и убытки, не заботясь о таких вещах, как лицо, то, естественно, он бы беспрепятственно устранил потенциальное препятствие, которое могло бы стать угрозой для него в будущем.

У Янь Чжаогэ не было другого выбора, кроме как рассматривать все возможные варианты развития событий, когда он путешествовал с такой фигурой.

Охватывающий Император шел с ним с намерением присмотреть за Парчовым Императором и не дать ему вызвать какие-либо другие серьезные беспорядки.

Тем не менее, трудно было предугадать, как именно Охватывающий Император отнесется к Мэн Вану и Фу Тину.

Кроме Высшего Экзальта Чэнь Цяньхуа, которого нельзя было оценить по обычным стандартам, все эксперты высшего эшелона Запредельного Мира, естественно, желали скорейшего выздоровления Парчового Императора.

Тем не менее, у них, вероятно, были бы разные мысли относительно того, каким способом он должен выздоравливать.

Пока Янь Чжаогэ размышлял, он заметил, что Мэн Вань внезапно посмотрела в его сторону.

В ее ясных, умных, похожих на лань глазах Янь Чжаогэ смутно уловил беспокойство.

"Действительно, умная девушка", - подумал Янь Чжаогэ.

Несмотря на то, что Мэн Вань не могла понять ситуацию с Парчовым Императором и то, в каком затруднительном положении она оказалась, она все равно чувствовала беспокойство, так как ощущала что-то странное.

Ранее она находилась в заточении на склоне Вутун, а затем ее внезапно освободили, и тогда она впервые встретилась со своим родным отцом.

Хотя внешне Парчовый Император не проявлял никаких отклонений, он привел ее с собой, просто беспорядочно блуждая по внепространству в течение нескольких дней.

После их возвращения в Мир за пределами миров события происходили одно за другим.

Перемещение могилы родной матери, встреча с Учителем, по которому она скучала, поиски своего хорошего друга Фэн Юншэна, пропавшего на некоторое время, - от всего этого Мэн Вань чувствовала отцовское тепло.

Просто, учитывая все произошедшее, умная Мэн Вань чувствовала, что где-то есть что-то странное.

Перед Парчовым Императором Янь Чжаогэ ничего не мог прояснить, так как не мог даже тайно послать предупреждение через звуковую передачу.

Встретив пытливый взгляд Мэн Вана, Янь Чжаогэ никак не отреагировал, сделав вид, что ничего не заметил.

Увидев это, Мэн Вань опустила взгляд, чувствуя, что получила ответ.

На самом деле это молчание уже говорило о многом.

В противном случае Янь Чжаогэ должен был почувствовать недоумение и непонимание.

А раз Янь Чжаогэ никак не отреагировал, значит, он понял, о чем она спрашивала, тем самым косвенно подтвердив ее догадку!

Просто, хотя она и получила ответ, он не внушал особого оптимизма.

К счастью, Мэн Вань уже давно мысленно подготовилась к этому, и теперь ей оставалось только надеяться, что все пройдет хорошо.

Когда группа пробиралась через бесконечную тьму, перед ними внезапно зажглось тусклое сияние.

Янь Чжаогэ уже не в первый раз путешествовал по внепространству. Тем не менее, оглядевшись, он увидел, что происходящее перед ним отличается от того, как это обычно бывает.

Среди беспросветной тьмы космоса не было видно мерцания звездного света, было лишь тусклое сияние.

Бесформенное пространство, казалось, обрело в этот момент форму, поскольку его поверхность была загрязнена грязью.

"Воистину страна спокойного потока", - кивнул про себя Янь Чжаогэ, впервые увидевший это воочию, хотя раньше он читал описания подобных мест в записях.

Это место было в какой-то степени похоже на Девять подземных миров и в какой-то степени похоже на человеческое царство, но не совсем, и само по себе было мистически чудесным.

Здесь было много подобных земель со спокойными ручьями разного размера, но та, в которой сейчас находились Янь Чжаогэ и остальные, была довольно обширной.

Они путешествовали по ней, пытаясь найти следы Фэн Юншэна.

Земли спокойных ручьев были опасны, так как в них рождалось множество странных зверей, свирепых и жестоких, похожих на дьяволов Девяти Преисподних. Среди них было немало экспертов.

Это соответствовало тому, что Фэн Юншэн планировал использовать в качестве тренировочной площадки.

Прошло уже много лет с тех пор, как она вошла сюда. Янь Чжаогэ и остальные не думали, что смогут найти ее так быстро, они просто пытались найти подсказки или следы, которые она могла оставить.

Парчовый Император и Охватывающий Император шли впереди, их сенсорные способности превосходили норму даже в стране спокойного потока, а буйные звери и вовсе не могли им противостоять. При этом они продвигались вперед с огромной скоростью.

Они постоянно двигались и останавливались, неустанно ведя поиск.

За прошедшее время самые ранние следы, оставленные Фэн Юншэном, уже исчезли.

Только через полмесяца поисков им удалось случайно уловить некоторые ее движения.

По мере того, как шло время, и они углублялись все дальше, можно было найти все больше и больше следов Фэн Юншэн.

Тем не менее, на их лицах постепенно появлялось торжественное выражение.

По мере того, как они углублялись, они смутно ощущали, что все ближе и ближе подбираются к страшным Девяти Подземным Мирам.

На данный момент Фэн Юншэна по-прежнему нигде не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь