Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1080

HSSB1080: Веселье в прихлопывании мух

После того как Янь Чжаогэ запечатал щель в Девять Подземных Миров в глубокой пропасти Земного Домена и получил Великое Знамя Долголетия, ему больше не было нужды задерживаться.

Сначала он направился на запад к Широкой Горе Крида в Небесном Домене.

Из-за его великой битвы с Чэнь Цяньхуа ранее, циклы духовной ци в Мире Восьми Пределов были полностью нарушены.

Если с этим ничего не сделать, то мир будет разрушаться.

На вершине горы Широкого Крида находился механизм, который был создан для постепенного усовершенствования циклов духовной ци мира Восьми Крайностей.

Теперь его можно было использовать, чтобы помочь жилам духовной ци этого мира восстановиться после этого инцидента.

Все жители горы Широкого Крида тоже почувствовали небесные и земные перемены.

Однако они сохраняли относительное спокойствие, так как ранее были предупреждены о возможных изменениях в отношении щели, ведущей в Девять Подземных Миров.

Тем не менее, их самый легендарный эксперт, Падшее Божество Янь Чжаогэ, уже спустился в Мир Восьми Пределов, чтобы разобраться с этим вопросом.

Узнав об этом, все сразу успокоились.

Казалось, одно лишь упоминание этого имени означало, что беспокоиться не о чем.

Окончательная развязка еще раз убедительно подтвердила это.

Сотрясающая небеса и землю активность Девяти Подземных Миров, вызвавшая огромные волны, в конце концов, была подавлена, и в Мир Восьми Пределов вернулся мир.

После возвращения Янь Чжаогэ на гору все были в приподнятом настроении.

Ученики Горы Широкого Крика, которые были лично знакомы с Янь Чжаогэ в прошлом, разделяли его славу и радовались ей.

Янь Чжаогэ тоже был рад снова увидеть старых знакомых.

Временной поток Мира Восьми Пределов был лишь наполовину меньше, чем в Мире Запредельных Миров и на одну пятую меньше, чем в Мире Необъятного Океана.

За все те годы, что Янь Чжаогэ сражался и добивался славы в Запредельном Мире, в Мире Восьми Пределов прошло менее десяти лет.

Тем не менее, за это время произошло много событий.

С большим количеством ресурсов с горы Широкого Крида в Запредельном Мире, благодаря изменению духовной ци мира Восьми Пределов, которая стала лучше подходить для боевого культивирования, Фэн Чи успешно достиг стадии Грандмастера Преодоления Смертности.

Среди учеников молодого поколения также появились выдающиеся личности.

Несмотря на это, их ученики тоже погибли.

В настоящее время Гора Широкого Крида господствовала в Мире Восьми Пределов, практически не имея врагов.

Однако все еще существовала вероятность того, что в процессе культивации они могут попасть в отклонение, а также столкнуться с опасностями в таких местах, как Великая Западная Пустыня, Южный Подземный Дворец и Болото Иллюзорного Моря.

Примером тому был личный ученик Фан Чжуна Лу Вэнь, который в том году был прославлен вместе с Янь Чжаогэ, Сюй Фэем, Сиконгом Цином и некоторыми другими. Хотя благодаря Сюй Фэю ему удалось избежать падения на темную сторону во время великого несчастья на горе Широкого Крида, он все равно слишком стремился к совершенствованию, поэтому впоследствии умер от отклонения в культивации во время смертельного сеанса культивации.

Возможно, он уже не мог сравнивать себя с Янь Чжаогэ. Однако стремительный взлет Сиконга Цина, Фэн Юншэна, Ин Лонгту и других, которые в итоге превзошли его, все же привел к тому, что давление на него все больше возрастало.

Он был не первым, кто действительно потерял свою жизнь во время смертельной культивации, и не последним.

Боевое культивирование никогда не было гладким и беспрепятственным путем.

Восстановив равновесие духовной ци Мира Восьми Пределов, Янь Чжаогэ обменялся несколькими напутственными словами с Фэн Чи и остальными, после чего вернулся в Павильон Турбидной Волны.

Ветер здесь был вечно спокоен, а волны безмятежны, создавая ощущение потусторонней гавани.

Несмотря на то, что Янь Чжаогэ ранее сражался с Чэнь Цяньхуа, сокрушая небеса и переворачивая землю, здесь все время было спокойно, словно в другом, отдельном мире.

Поприветствовав Ань Цинлинь, Се Ючана и других боевых практиков Павильона Турбидной Волны, Янь Чжаогэ снова направился в резиденцию Чэнь Миньин.

Парчовый император и Чэнь Минъин беседовали во дворе.

Чэнь Минъин, узнавшая о его личности, постепенно становилась все менее сдержанной в разговоре с ним.

Мэн Вань сидела рядом, улыбка на ее лице не сходила с лица.

Она уже много лет не чувствовала себя такой счастливой.

Увидев Янь Чжаогэ, Парчовый Император повернулся к нему и улыбнулся: "Судя по всему, вы победили, а Чэнь Цяньхуа вернулся в Мир За Мирами?"

"Он отправился в Девять Подземных Миров по собственному желанию", - покачал головой Янь Чжаогэ.

Хотя тогда его тело было стянуто пожирающей силой Девяти Подземных Миров, если бы Чэнь Цяньхуа освободился от подавления пространственными границами мира, он смог бы избежать притяжения Девяти Подземных Миров и подняться в Запредельный Мир.

Тем временем Янь Чжаогэ тоже был готов к такому развитию событий.

Из-за существования Девяти Подземных Миров Чэнь Цяньхуа мог столкнуться с некоторыми препятствиями при восхождении.

Янь Чжаогэ с силой столкнул Чэнь Цяньхуа в глубокую пропасть, чтобы тот увяз в расщелине Девяти Подземных Миров.

Таким образом, Янь Чжаогэ был готов перехватить и помешать ему, если тот попытается избежать подавления границ измерений и подняться в Мир за пределами миров.

Конечно, он не был достаточно уверен в том, что сможет навсегда оставить Чэнь Цяньхуа позади, даже если сделает это.

Тем не менее, это был идеальный и лучший план для него, чтобы справиться с Чэнь Цяньхуа, чья фактическая база культивирования была действительно очень мощной.

К сожалению, безумные люди действительно могут совершать слишком непредсказуемые поступки.

Услышав эту историю, Парчовый Император медленно кивнул: "Похоже, он так и поступил бы".

"Тем не менее, я послал ему ритуал околдовывания дьявола, прежде чем он ушел", - пожал плечами Янь Чжаогэ, - "За ним охотятся многочисленные дьяволы, даже если он не умрет, ему не стоит думать о том, чтобы покинуть Девять Подземных Миров в ближайшее время".

Временно подавив эту неопределенную переменную в Девяти Подземных Мирах, Янь Чжаогэ мог быть спокоен, разыскивая Фэн Юншэна вместе с Парчовым Императором и Мэн Ваном в течение предстоящего периода времени.

И это несмотря на то, что нынешнее путешествие Фэн Юньшэна в чужое измерение также могло быть связано с Девятью Подземными Мирами.

"Редко кто хочет сразиться с Чэнь Цяньхуа", - на красивом лице Парчового Императора появился намек на улыбку, - "Конечно, главная причина в том, что большинство не могут его победить. Но даже те, кто может одержать над ним победу, не получат никакого удовольствия от схватки с ним".

"Причина в том, что у этого человека нет понятия о славе и чести. Даже если он будет побежден, он не почувствует ни унижения, ни досады, ни стыда, ни опустошения".

Парчовый император улыбнулся: "Его также не волнует, сколько военных трофеев удастся отнять у победителя. Даже жизнь и смерть его не волнуют".

Чэнь Цяньхуа не был в восторге от самих сражений, его больше интересовало, сможет ли он получить что-нибудь интересное от своего противника в процессе поединка.

Помимо этого, его совершенно не волновали вражда и долги, победы и поражения, жизнь и смерть, приобретения и потери.

Можно сказать, что то, к чему он стремился, просто не пересекалось с тем, к чему стремилось большинство людей.

Безумец действительно жил в мире, отличном от всех остальных.

"Без печали проигравшего радость победителя, естественно, сильно уменьшается", - небрежно заметил Парчовый Император, - "Для тех, кто понимает характер Чэнь Цяньхуа, даже победа над ним не приносит особой радости".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Возможно, это не совсем так. По словам самого Чэнь Цяньхуа, для меня прихлопнуть его, как муху, тоже довольно весело. Что касается того, что он думает, меня это не волнует".

Парчовый Император улыбнулся: "А сколько людей с таким же уровнем культивации могут прихлопнуть его как муху?"

Он встал и посмотрел в сторону Мэн Вана и Чэнь Миньинь: "Раз уж мы закончили здесь, давайте вернемся в Мир За Мирами. Извините за сегодняшнюю заминку, даос Чэнь".

"Несмотря на то, что я уже говорил это раньше, я все равно должен сказать это снова. Будучи разлученным с Ван'эр в течение многих лет, я не выполнил свою обязанность отца. Воспитание и образование Ванъэр полностью легло на твои плечи. Я искренне благодарен тебе за это".

Чэнь Минъин поспешно воскликнул, что Парчовый Император преувеличивает. Теперь, когда ей предстояла новая разлука с Мэн Вань, ей не хотелось расставаться с ней.

Мэн Вань утешил ее: "Если у меня будет возможность, эта ученица обязательно придет навестить Учителя в будущем".

Парчовый Император улыбнулся и кивнул в знак согласия.

Взгляд Янь Чжаогэ слегка дрогнул.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь