Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1057

HSSB1057: Глубокая долина в горах Куньлунь

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Фу Тин слегка кивнул головой: "Судя по текущей ситуации, мой отец действительно связан какими-то обязательствами. Кто-то не хотел, чтобы он присутствовал на церемонии открытия вашей секты".

"Несмотря на это, я все равно глубоко сожалею о том, что мой отец не выполнил своего обещания".

Янь Чжаогэ сказал: "Во время церемонии открытия моей секты партия Южного Экзальта Чжуан Шэня своими словами туманно намекнула на это. Они с самого начала были уверены, что Парчовый Император не успеет на церемонию открытия".

"Однако Небесный Император, похоже, не был посвящен в это".

Фу Тин, услышав его слова, опешил: "О? Мы все еще подозревали, что это дело рук Небесного Императора или Утеса Цилинь Южного Высокого Пика".

Янь Чжаогэ сказал: "Если я не ошибаюсь, это могло быть вызвано Склоном Вутун Горы Ритуала Феникса".

Фу Тин, услышав это, удивился еще больше.

Хотя Южный Экзалт Чжуан Шэнь был одним из Десяти Экзалтов Мира За Мирами, владыкой южной Территории Пылающего Неба, было бы шокирующим сказать, что он обладал способностью заманить в ловушку Парчового Императора на много дней.

Фу Тин знал, что Янь Чжаогэ незачем злословить по этому поводу на склоне Вутун.

Чжуан Шэнь уже погиб в Королевском Тростниковом Море. Склон Вутун Горы Ритуала Феникса был бы совершенно не в состоянии противостоять предстоящему властному наступлению Горы Широкого Крида на южную Территорию Пылающего Неба.

Янь Чжаогэ не было никакой необходимости подставлять склон Вутун, давая им другого врага в виде Гениального Летающего Пика.

"Хотя я не могу быть полностью уверен в этом, мне кажется, что Южный Экзальт Чжуан Шэнь был тогда наиболее уверен в себе".

Янь Чжаогэ догадывался об этом, но все же не мог быть уверен в этом. Поэтому он лишь намекнул на этот вопрос.

Тем не менее, этого уже было достаточно, чтобы Клиф Красного Лотоса принял решение.

"Когда мы с отцом приняли приглашение Парчового Императора и отправились в качестве гостей на арену дао Малой Ненависти, Парчовый Император внезапно ушел куда-то в сторону и вернулся только через очень долгое время. Я думаю, что это может быть связано с сегодняшним делом".

Янь Чжаогэ сказал: "В то время не кто иной, как Парчовый Император помог моей секте и юго-востоку помешать Небесному Императору, разрушив планы его и Южного Чжуана".

"Вскоре после этого мы с отцом приехали и обнаружили, что Парчовый Император внезапно уехал. Тогда я почувствовал, что дело вышло за рамки обычного".

Фу Тин ссутулила брови, задумалась на мгновение, а потом сказала: "Я потом спросила отца об этом. Но он просто сказал, что это личное дело, и не назвал причину".

Янь Чжаогэ слегка постучал себя по вискам: "Я подозреваю, что тот случай на арене дао Малой Ненависти был прелюдией к сегодняшнему инциденту!"

В то время другая сторона уже строила планы на этот случай.

На арене дао Малой Ненависти он просто проверял ситуацию.

Он не знал, будет ли это эффективным и как именно могут развиваться события.

После этого вопроса Вутонг Склон Горы Ритуала Феникса стал уверен в этом.

Только потому, что Десять Экзальтов собрались на горе Куньлунь, а Небесный Император и Парчовый Император отправились во внепространство, это дело было отложено.

Только когда Чжуан Шэнь вернулся с горы Куньлунь на юг Территории Пылающего Неба, готовясь отомстить Янь Чжаогэ и Горе Широкого Креста, это было реализовано.

Таким образом, возникла сегодняшняя ситуация.

Тем не менее, Янь Чжаогэ глубоко подозревал, что партия Чжуан Шэня сама не знала, какой эффект может произвести их план.

Они могли только быть уверены, что это определенно сможет помешать Парчовому Императору, не давая ему вовремя прибыть на церемонию открытия горы Широкого Крида.

То, что Парчовый Император до сих пор не найден, вероятно, выходило за рамки их прогнозов.

Исчезновение Парчового Императора, одного из Пяти Императоров Мира Вне Миров, определенно не было чем-то незначительным.

Только потому, что Сокрытый Государь находился в уединенной культивации, а Государь Меча и Земной Государь отсутствовали, ничего не происходило. В противном случае, Три Государя были бы оповещены и пришли бы разбираться в этом деле.

Фу Тин пробормотала про себя: "Может быть, Южный Чжуан обратился за помощью к другим?"

"Но даже Марсианская алебарда не сможет постоянно заманивать моего отца в ловушку".

"Может быть, это какая-то смертельная опасность из уникальной части внепространства?"

Несмотря на свою озадаченность, боевые практики Пика Гениального Лета все же направили свое внимание на юг.

Хотя Чжуан Шэнь погиб, склон Вутун Горы Ритуала Феникса все еще существовал.

Возможно, там им удастся найти кого-нибудь, кто знал о случившемся.

Янь Чжаогэ знал, что все из Гениального Летящего Пика сейчас беспокоятся о Парчовом Императоре. Поэтому он не стал задерживаться, уходя от Фу Тинга и остальных.

Боевые практики Утеса Красного Лотоса еще раз извинились и почтительно проводили Янь Чжаогэ и Ван Пу.

Оглянувшись на Пик Гениального Полета, Янь Чжаогэ подумал: "Было бы понятно, если бы он был боевым святым или даже человеческим экзальтом. С тем, кто уже стал Истинным Бессмертным, все должно быть в порядке, верно?"

Он покачал головой, прекратив свои размышления, и вместе с Ван Пу вернулся к Нефритовой Столице Северного Высокого Пика.

"Старший ученик, брат Ван, есть кое-что, в чем я хотел бы получить вашу помощь", - попросил Янь Чжаогэ на обратном пути.

Ван Пу улыбнулся: "Мне было любопытно, с тех пор как ты упомянул об этом".

"О чем это? Скажи, и я помогу тебе, если смогу. Если же не смогу, то нам остается только ждать возвращения мастера".

Янь Чжаогэ усмехнулся: "Ты точно сможешь это сделать, старший ученик, брат Ван".

Ван Пу заинтересованно спросил: "Тогда расскажи мне об этом".

"Посмотри туда", - Янь Чжаогэ остановился и, поднявшись в воздух, указал на далекую долину.

Ван Пу взглянул на нее и вскоре сказал, определив, что их окружает: "Это Долина Драконьих Бабочек, в которой действительно много духовной ци. Почему? Тебе нравится, и ты хочешь построить там алтарь для своей горы Широкого Крида?".

Он оглянулся на Янь Чжаогэ: "Боюсь, нам придется сначала дождаться возвращения мастера".

Долина Драконьей Бабочки была бесхозной землей. Но согласно правилам горы Куньлунь, только Три Государя и Пять Императоров могли создавать арены дао или пещерные поместья.

Экзальт Земли Ван Чжэнчэн проживал на Южном Высоком Пике на утесе Цилинь, который был ареной дао его хозяина, Земного Государя. Его собственная пещерная усадьба находилась в другом месте, кроме горы Куньлунь.

Исключением был только Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа. Когда в том году он достиг стадии Человеческого Экзальта, Три Государя дали ему специальное разрешение на создание собственного поместья на горе Куньлунь.

Конечно, люди могли искать укромные места, как это делал Сюэ Чуцин. Многие тайком пробирались на гору Куньлунь, чтобы заниматься культивированием. Но если бы их обнаружили, то выслали бы с горы.

Ван Пу улыбнулся: "Это не я скуп и тираничен".

Янь Чжаогэ слегка кивнул: "Духовная ци на горе Куньлунь слишком плотная. В краткосрочной перспективе она будет более эффективной для культивации. Но если они будут жить здесь в течение длительного времени, большинство практиков боевых искусств не выдержат".

"Только эксперты, которые открыли дверь в Бессмертие, подходят для проживания здесь, создавая свои пещерные поместья среди потока духовной ци небес и земли в окрестностях."

Сам Янь Чжаогэ, конечно же, не беспокоился об этой проблеме. Поскольку он обладал Циклическим Небесным Писанием и Небесным Писанием Инь Ян, его тело было способно выдержать это.

Поскольку его мать обладала половиной Диаграммы Реки, ей, естественно, тоже не нужно было бояться этого.

Способность Верхнего Экзальта основать здесь поместье действительно добавила еще один мазок к его легенде.

"Вы и старший ученик дядя Янь принадлежите к роду Великого Мастера и оба обладаете силой, не уступающей силе Верхнего Чэня, - сказал Ван Пу, - Хотя вам, возможно, еще рановато основывать поместье на горе Куньлунь, это не невозможно. Тем не менее, для этого нам тоже потребуется помощь мастера".

Янь Чжаогэ улыбнулся и покачал головой: "Вы неправильно понимаете, старший ученик, брат Ван. Дело не в том, что моя Гора Широкого Крика хочет основать здесь поместье. Наоборот, я хочу лично использовать это место".

"Я бы хотел, чтобы вы помогли мне убедиться, что меня не прервут во время этого процесса".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь