Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1047

HSSB1047: Бог Куньлуня, Сотрясающий Дракон, Молодежь, Просвещающая Восемь Сект

У Возвышенного Земли Ван Чжэнчэна не было личной вражды с Янь Чжаогэ и Горой Широкого Крика.

Если и можно было сказать, что между ними существовали какие-то точки напряжения, то их было две.

Во-первых, Тусклое Лучезарное Колесо, которым владел Янь Чжаогэ.

Вторая - мать Янь Чжаогэ, Сюэ Чуцин.

Оба этих вопроса, скорее всего, были связаны с тем, что император Тусклого Луча Инь Тянься и император Светлой Связи Ху Юэсинь сделали в том году, против чего выступал Земной Владыка.

Скрытый Суверен, скорее всего, был на стороне Земного Суверена в этом вопросе.

Если бы дело было только в Тусклом Лучезарном Колесе, Янь Чжаогэ было бы несложно найти. Те, кто принадлежал к роду Земного Государя на Утесе Цилинь, вероятно, уже давно искали его.

Поэтому речь могла идти только о том, чтобы отследить непредсказуемые перемещения Сюэ Чуцин.

Сама Сюэ Чуцин была не важна. Важны были сокровища, которые она могла заполучить, или тайна, которую она могла знать.

Вот о чем действительно беспокоился Экзальт Земли Ван Чжэнчэн.

Для этого владыки центральной территории Цзюнь Неба и великого управляющего всем Миром За Мирами, поскольку Янь Чжаогэ и Янь Ди поддерживались Владыкой Меча, Императором Неба, Чжуан Шэнем и остальными, естественно, не могли ничего с ними сделать.

В таких обстоятельствах ему не было нужды обращать внимание на вражду между двумя сторонами.

Вместо этого он, естественно, занялся другими делами.

"Есть ли такая возможность? Он хочет использовать этот шанс, чтобы имя отца и сына стало известным во всем Запредельном Мире, чтобы все знали о наших отношениях со старшим учеником дядей Юэ. Используя это, он может ввести мать в заблуждение".

Янь Чжаогэ послал Янь Ди через звуковую передачу: "В результате мать может ошибочно полагать, что Государь Меча, который не поддерживал и не противостоял ей раньше, теперь будет защищать ее, поэтому перестанет скрываться и придет искать нас".

Тон Янь Ди был ледяным: "Есть такая возможность. Тем не менее, если он планирует это, то выдает желаемое за действительное".

"Вероятно, он не хочет вступать в прямой конфликт со старшим учеником дяди Юэ из рода Нефритовой Столицы Крага, - медленно выдохнул Янь Чжаогэ, - Вместо этого он хочет перехватить ее на полпути, не давая нам шанса узнать об этом. Раз уж ее местонахождение было неизвестно раньше, пусть оно останется неизвестным навсегда".

Взгляд Янь Ди замерцал холодным светом, он задумался на мгновение, а затем сказал: "Если они будут следить за нами после этого, то и мы должны следить за ними".

"Именно так", - кивнул Янь Чжаогэ.

Северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу сказал: "Поскольку Земной Владыка и Скрытый Владыка не будут вмешиваться напрямую, у Горы Широкого Крида не должно быть серьезных препятствий для продвижения на запад, в южную территорию Пылающего Неба".

"Примерно через сто лет будет создана Формация Воли Сердца Десяти Направлений. Если не произойдет никаких серьезных событий, смерть Южного Чжуана не повлияет на общую ситуацию в Запредельном Мире."

Со смертью многих известных экспертов пика, таких как Чжуан Шэнь, Пэн Хэ и Чжан Шурэн, хотя на склоне Вутун Горы Ритуала Феникса все еще находился Святой Боевой Девятого Уровня "Феникс Плачущей Южной Территории" Мао Юаньшэн, они уже были обречены на то, чтобы больше не править южной Территорией Пылающего Неба.

Чтобы в будущем горы Широкого Крида и Золотого Двора не доставляли им неприятностей, родословная Вутун Склона могла даже уйти в подполье, а возможно, и вовсе переместиться в другое место.

"Южный Чжуан был заметной личностью.

Если Склон Вутун не будет пытаться скрыто вредить нам, наша секта не намерена безжалостно подталкивать их к краю пропасти, пытаясь уничтожить их всех", - сказал Янь Ди, - "Тем не менее, если они откажутся сдаться, я не против навсегда покончить с их родом".

Юго-западный экзальт Бай Тао сказал: "В нынешнем Мире За Мирами есть небольшое количество людей, которые находятся всего в полушаге от стадии человеческого экзальта и могут прорваться в любой момент".

Если обычные люди могли и не знать об этом, то люди их уровня имели больше знаний такого рода.

"Тем не менее, вы, старший ученик дядя Янь, а также младший ученик брат Янь, оба обладаете удивительной силой. На стадии Бессмертного Моста вы уже сравнимы с Экзалтами".

"Хотя вам, возможно, не хватает титула, вашей силы более чем достаточно, чтобы править на юге".

Бай Тао продолжил: "Как и сказал Северо-восточный Лю, тот факт, что один из нынешних Десяти Экзальтов умер, не должен сильно повлиять на ситуацию. Кроме того, скоро должны появиться люди, которые займут это место".

"Даже если это не так, с той силой и потенциалом, которым вы оба обладаете, вы определенно сможете подняться на стадию Человеческого Экзальта гораздо раньше, чем просто через сто лет".

Цао Цзе и Лю Чжэнгу кивнули в знак согласия.

На самом деле, если бы кто-то сразу же достиг стадии Экзальта Человека и занял место Чжуан Шэня, это было бы крайне неловко.

Находясь в дружеских отношениях с Горой Золотого Двора, Гора Широкого Крида не собиралась слишком сильно расширять свое влияние на юго-востоке Территории Неба Ян.

Тем не менее, они не стали бы церемониться с другими территориями.

Если это действительно произойдет, то как новоизбранный Южный Экзалт будет вести себя с этими двумя Святыми Бессмертного Моста, находящимися под его правлением, которые, скорее всего, были более могущественными, чем он?

Кроме того, эти два Святых Боевых Моста Бессмертного были из одной семьи.

Не говоря уже о недавно вознесенных Экзальтах, даже если бы пришел еще один из девяти нынешних Экзальтов, помимо Верхнего Экзальта Чэнь Цяньхуа и Земного Экзальта Ван Чжэнчэна, любому из них пришлось бы нелегко.

"Не то чтобы не было исключений..." Сердца Цао Цзе и Лю Чжэнгу слегка дрогнули, когда их взгляды устремились на одного и того же человека.

Янь Чжаогэ и Янь Ди в этот момент тоже смотрели на юношу в черной одежде рядом с Бай Тао.

"Старший ученик брат Ни должен быть одним из тех, кто может достичь стадии Человеческого Экзальта в любое время, верно?" спросил Янь Чжаогэ.

На обычно холодном и упрямом лице юноши в черной одежде появилась теплая улыбка: "Я могу сделать это уже сейчас. Тем не менее, я подожду еще немного".

"В этот раз я пришел сюда, чтобы поздравить старшего ученика дяди Яня и младшего ученика брата Яня с Широкой Горой Крида. Тем не менее, не то, чтобы наша Нефритовая Столица Крага жаждала должности Экзальта, стремясь стать правителями территории."

Его тон был непринужденным и непринужденным, словно он говорил что-то, что не могло быть более нормальным.

Если бы это услышал кто-то другой, то, скорее всего, это показалось бы ему шокирующим, как гром над равниной.

Тем не менее, все присутствующие, включая Янь Чжаогэ, Янь Ди, Юань Чжэнфэна и остальных жителей Горы Широкого Крика, не находили в этом ничего удивительного.

Небесный Император и остальные в первую очередь обратили свое внимание на Женщину-Императора Цзе Минконг.

Однако, когда появились Бай Тао и остальные, кроме Небесного Императора, чье выражение лица было обычным, на лицах Чжуан Шэня, Ланг Цина и остальных появилось настороженное выражение.

Это была не просто настороженность по отношению к Нефритовой Столице, из которой они родом. Это также была настороженность по отношению к их боевому мастерству.

Просто Юго-Западный Экзальт Бай Тао был не тем, о ком Чжуан Шэнь и остальные особенно беспокоились.

Это был холодный, молчаливый юноша в черной одежде!

"Два века назад Маленький Бог Меча, одно столетие назад Небесный Молодой Мастер".

Это была довольно распространенная фраза в Мире За Мирами.

Кроме этого, была еще одна столь же известная фраза.

"Бог Куньлуня Потрясает Дракона, Молодость Просветляет Восемь Сект".

Последние части обеих фраз относились к одному и тому же человеку, бывшему Небесному Молодому Мастеру и нынешнему Верхнему Экзальту Чэнь Цяньхуа.

До того, как Чэнь Цяньхуа достиг стадии Человеческого Экзальта, во время своих путешествий по Миру За Мирами он давал указания и просвещал восемь крупных держав, помогая им в дальнейшем совершенствовании боевых искусств.

Все эти восемь крупных держав, которые были разбросаны по всему Запредельному Миру, стали известными родословными, которые теперь возглавляли тот или иной регион.

Юго-восточная Трехстопная гора Зеленого пика на равнине Территории Неба Ян была лишь одной из них.

Все восемь великих сект обладали высшими боевыми искусствами, которые специализировались в различных областях, и даже имели совершенно разные стили. Тем не менее, все они имели множество экспертов, так как были облачными и глубокими боевыми искусствами.

Однако только благодаря просвещению Чэнь Цяньхуа боевые искусства этих восьми сект достигли того расцвета, в котором они находились сегодня.

Хотя Чэнь Цяньхуа был молод и в то время еще не достиг стадии Человеческого Экзальта, он уже был почитаем и уважаем этими восемью главными сектами как их владыка.

Он обладал чудесной репутацией "Молодого Просветителя Восьми Сект".

Предыдущая часть второй фразы, "Дракон, Сотрясающий Бога Куньлуня", относилась к другому человеку.

Этого человека звали Ни Цзиншэнь, или Ни Шокирующий Бог.

Хотя он был моложе Лонг Сюэцзи и Чэнь Цяньхуа, в Запредельном мире он был признан еще одним потусторонним гением после Маленького бога меча и Небесного молодого мастера.

Он был последним учеником Владыки Меча Юэ Чжэньбэя в Нефритовом Столичном Краге Северного Высокого Пика горы Куньлунь.

Меч Шокирующего Бога, Ни Шокирующего Бога.

Ходили слухи, что он был сиротой, которого Государь Меча случайно встретил.

Когда они встретились, меч Государя Меча отозвался в ножнах!

Эта странность вызвала у Государя Меча удивление и любопытство, и он привез его обратно в Нефритовый Столичный Краг, где вырастил его, а заодно окрестил Ни Цзиншэнем, или Ни Шокирующим Богом.

Его имя было Шокирующий Бог, его титул был Шокирующий Бог, а его искусство владения мечом потрясло весь мир и заставило всех потусторонних духов рыдать от шока.

Когда-то в прошлом он сражался вничью с высокопоставленным Экзальтом Северо-Запада Лянь Цзулинем.

Это был всего лишь простой спарринг, который так и закончился вничью.

Никто не знал, чем бы все закончилось, если бы они сражались до смерти.

Лиан Цзулинь лишь произнес фразу, которая впоследствии получила широкое распространение.

В роду Императора Меча Шокирующий Бог царит на вершине.

В то время Ни Цзиншэнь находился на восьмом уровне царства Боевого Святого.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103422

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь