Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1041

HSSB1041: Не только один великий сторонник!

Великая Простота, глава Пяти Проявлений Великого Космоса, представляла первозданное, изначальное состояние Вселенной, когда она не имела ни яркости, ни формы, была безмолвной и бесформенной.

Даже границы пространства и времени были размыты.

Не было ни до, ни после, ни начала, ни конца.

Взгляд Небесного Императора, смотревшего на Облако Великолепной Простоты над головой Янь Ди, был торжественным, так как многие его прежние сомнения просто разрешились.

Оставалось только уныние.

Янь Чжаогэ молчал, спокойно слушая разговор между Женщиной-Императором и Небесным Императором, многие его сомнения развеялись, а догадки подтвердились.

Почему Великое Простое Великолепное Облако само по себе пришло искать его отца, и почему Янь Ди чувствовал близость и знакомство с ним?

Да потому что это было существо, которое изначально родилось рядом с ним!

Когда Янь Чжаогэ впервые увидел Облако Великолепной Простоты, его странная форма отличалась от форм известных ему Великолепных Простот.

Казалось, будто оно переместилось из ранних небес в начале мироздания в поздние небеса.

Причина была в том, что это Великое Простое Великолепное Облако родилось вместе с Янь Ди, как пелена для младенца, выйдя из утробы ранних небес, и они вместе родились в поздних небесах.

После своего рождения, по каким-то уникальным причинам, Янь Ди все это время отдыхал в Великом Простом Великолепном Облаке.

Понятие времени было размыто в Великом Простом Великолепном Облаке, так как скорость течения жизни Янь Ди была практически застойной.

Между тем, во внешнем мире две тысячи лет прошли в мгновение ока.

И в один прекрасный день все созрело: Янь Ди действительно прибыл в мир смертных.

Как это произошло?

Янь Чжаогэ не мог знать наверняка.

Однако, судя по имеющейся информации, с его бабушкой и дедушкой, Янь Синтаном и Ди Цинлянь, произошел несчастный случай. Заботясь о безопасности сына, беременная Ди Цинлянь временно доверила его Облаку Великолепной Простоты.

В то же время его отец, Янь Ди, также унаследовал наследие и надежды своих бабушки и дедушки!

Раньше Янь Чжаогэ не знал, что Янь Синьтан из прямой линии Нефритового Ясного рода в том году женился на Ди Цинлянь из прямой линии Премьер Ясного рода.

Иначе он бы уже давно догадался об этом.

Почему же так произошло?

Чем чище и утонченнее было властное, необузданное боевое истинное намерение его отца, возвышающееся над всеми формами жизни, тем больше Янь Чжаогэ чувствовал, что это ему знакомо.

Писание Открытия Небес из Изначальных Небесных Писаний линии Нефритовой Ясности.

Определив первобытную пропасть, оно разделило небеса и землю, создало землю, воду ветер и огонь и проявило новое творение.

Бессмертный истребляющий меч из "Сокровищницы четырех мечей" линии Прайм Клир.

Один меч, разрушающий все искусства, прочный и несокрушимый, пробивающий все насквозь, завершение принципов мириад небес, означающее нисхождение искусства конца вместе с завершением всего творения.

Первый открыл небеса и расколол землю, а второй уничтожил небеса и погасил землю.

Когда эти две формы слились воедино, появились начало и конец, образовав импульс великого дао в процессе самого творения.

Этот импульс принадлежит мне, я неудержим, прочен и несокрушим, сметая все, что стоит на моем пути".

Сочетание Писания Небесного Открытия и Бессмертного Уничтожающего Меча, которые и без того обладали потрясающей силой, теперь выглядели еще более грозно.

Янь Чжаогэ хотел поприветствовать своих бабушку и дедушку, которых он никогда раньше не видел.

Им пришла в голову удивительная идея, безумная и гениальная одновременно.

Еще более чудесным был тот факт, что они не только придумали, но и воплотили ее в жизнь!

Помогло им в этом сокровище, которое они случайно заполучили, - Облако Великолепной Простоты.

Одного Великого Простого Великолепного Облака было недостаточно. Сами они не смогли бы завершить это боевое искусство или культивировать его.

У них был лишь один шанс на успех - рождение собственного ребенка.

Это была кристаллизация усилий семьи из трех человек, так как только Янь Ди мог культивировать такое чудесное боевое искусство.

Возможно, это был последний дар Янь Синьтана и Ди Цинлянь своему сыну.

Именно потому, что это боевое искусство родилось вместе с Янь Ди, Янь Ди постоянно пребывал в застое в Великом Простом Облаке Великолепия. Только когда прошло две тысячи лет во внешнем мире, оно достигло великого завершения, и он родился в этом мире с уникальным боевым искусством, которое принадлежало только ему и только ему.

Что касается его падения в Мир Восьми Пределов, то невозможно было сказать, было ли это случайным совпадением или заранее спланированным.

Янь Ди был рожден с этим боевым искусством, поскольку в нем особое внимание уделялось концепции, а не позам.

Не было никакой разницы, тренировался ли он на мече или на сабле.

Просто в результате Небесный Император, Лан Цин, Чжуан Шэнь и другие были полностью сбиты с толку этим!

Из-за Облака Великолепной Простоты внешность Янь Ди тоже пострадала, поэтому Небесный Император, видевший изображение Возвышенного Золотого Светила раньше, не заметил никаких признаков этого.

Тем не менее, эти потомки рода Государя Меча не могли ошибиться.

Зная о событиях того времени и чудесном использовании Облака Великолепной Простоты, они не стали бы упускать его из виду из-за возраста.

Само имя Янь Ди уже говорило о многом.

Кроме того, его боевая концепция и связь с Великим Простым Великолепным Облаком были лучшим доказательством, так как другие не смогли бы это подделать.

"Теперь, когда я думаю об этом, Небеса Вращающегося Нефрита не имели злого умысла, давая мне Бессмертный Меч Ловца. Это все из-за бабушки", - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - "...действительно, приятно иметь связи в высших кругах".

В Мире Восьми Пределов, несмотря на наличие таких соперников, как Клан Священного Солнца и Зал Небесного Грома, гора Широкого Крида, как одна из шести великих священных земель, была довольно могущественной.

Однако после прихода в Мир За Мирами за все нужно было бороться с нуля.

Янь Чжаогэ, как авангард, действительно потратил на это немало усилий.

Тем не менее, для такого ленивого парня, как он, больше всего он любил слышать следующее.

"Эй, Янь Чжаогэ, разве не просто так у тебя хороший отец?".

Теперь, когда он мог заново пережить свой старый сон, Янь Чжаогэ был в очень хорошем настроении.

В отличие от него, Небесный Император, Западный Экзальт Ланг Цин и Восточный Экзальт Даоса Одно Небо и так далее, все в этот момент чувствовали горечь.

Они наконец-то поняли, почему женщина-император Цзе Минконг сделала такой шаг.

Возможно, больше из-за Императора Меча. Тем не менее, Женщина-Император была честна, когда сказала, что хочет помочь им в первую очередь.

Эксперты высшего эшелона Мира За Мирами знали, что Женщина-Император происходит из рода Возвышенного Водного Светила Девяти Светил Куньлуня!

"У моего Учителя был замкнутый характер, и он редко заводил хороших друзей.

В том году он был в довольно хороших отношениях только с Возвышенным Золотым Светилом среди Девяти Светил Куньлуня, - мягко сказал Цзе Минконг, - Из-за этих прошлых отношений, даже если бы меня не попросил Суверен Меча, я бы все равно пришел сюда, чтобы остановить вас, Небесный Император."

Небесный Император в этот момент был похож на каменную статую, зависшую в воздухе.

Янь Чжаогэ уже обсуждал многие свои догадки с Янь Ди.

Теперь же Янь Ди смог разобраться во многих своих сомнениях.

Его настроение было довольно сложным.

Глубоко вздохнув и успокоившись, Янь Ди поблагодарил Небесного Императора и протянул руки к Бай Тао и двум другим.

Бай Тао поспешно сказал, что он не должен этого делать, на что Янь Ди ответил: "Как и Небесный Император, и эти Экзальты, этот Янь только что узнал об этом деле. Мои эмоции сейчас трудно успокоить. Я надеюсь, что у меня будет шанс встретиться с Государем Меча, когда он вернется в Мир За Мирами".

"Внезапно узнав об этом сейчас, вполне естественно, что ты чувствуешь себя так", - Бай Тао понимающе кивнул.

Юноша в черной одежде рядом с ним вдруг сказал: "Если бы Учитель был здесь, он бы точно не хотел, чтобы ты, старший ученик дядя Янь, обращался к нему по его титулу. Вместо этого он бы предпочел, чтобы ты называл его старшим учеником-братом".

Янь Ди улыбнулся и уже собирался ответить, когда Лан Цин сдержанно сказал: "Я надеюсь, что Государь Меча и Женщина-Император смогут пересмотреть это решение. Янь Чжаогэ не только получил Тусклое Лучезарное Колесо, но и жена Янь Ди, мать Янь Чжаогэ, не кто иная, как Сюэ Чуцин, потомок императора Светлой Связи Ху Синьюэ!"

"То, что связано с этим вопросом, выходит далеко за рамки того, что ты себе представляешь!"

Юноша в черной одежде прервал его, подняв руку, и в воздух взлетела полоса света.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь