Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1036

HSSB1036: Контратака Янь Чжаогэ

Лед разлетелся вдребезги, когда перед всеми предстало настоящее тело женщины-императора Цзе Минконг.

Ее глаза были закрыты, она просто вытянула ладонь, орудуя ею как саблей, и нанесла удар в пространство.

Вместе с этим ударом холодный воздух втянулся, и окружающее пространство перестало быть ледяным.

Тем не менее, бесконечная острота прорвалась сквозь мир впереди с импульсом, способным расколоть небо и землю!

Яркий свет хлынул, пробивая мрачное пространство, и казалось, что вот-вот будет создан совершенно новый мир, расколовший небеса и землю.

Если мгновение назад ладонь женщины была прозрачной, как нефрит, то теперь она была тусклой и размытой.

Тонкие потоки ци вытекали из различных точек ее ладони, смешиваясь, они сгущались, образуя иллюзорный силуэт.

Охваченная иллюзорным силуэтом, тонкая ладонь, казалось, превратилась в предмет, напоминающий знамя и одновременно топор!

От атаки женщины-императора исходила концепция, содержащаяся в Писании Открытия Небес Изначальных Небесных Писаний рода Нефритовой Ясности.

Она орудовала своей ладонью как саблей, буквально стремясь прорваться сквозь хаос, переосмыслить землю, воду, ветер и огонь, вновь открывая небеса и землю творения!

Янь Чжаогэ уже однажды наблюдал атаку Марсовой Алебарды. После того, как непроглядная тьма была расколота ярким светом, появилось безграничное пламя, которое находилось между ранними небесами и поздними небесами, обладая бесконечной жизненной силой и мощью.

Тем временем, когда сабля Женщины-Императора расколола непроглядную тьму, появилась бесконечная текучая вода.

Эта вода также находилась между ранними и поздними небесами, казалось бы, обладая бесконечной жизненной силой и теплом, но в то же время скрыто содержала бесконечный холод и смертельную опасность.

Там, где проходила текущая вода, обратные конечности и искаженное пространство рукава Небесного Императора окрасились светом воды.

Фигура черной змеи мгновенно восстановила свой первоначальный размер, подняв нефритовую колесницу, и вылетела из пространства, окутанного рукавом Небесного Императора.

Видя это, Небесный Император не проявил беспокойства, его фигура стремительно перемещалась в пространстве.

Благодаря наследию Пяти Малых Местностей Горы Десяти Тысяч Долголетия, подавляющей Бессмертных, и Небесному Писанию Эона Света из Первобытных Небесных Писаний линии Нефритового Ясного, которое он культивировал, он имел чрезвычайно высокие достижения в принципах пространства и времени.

Только подумав, он преодолел препятствие Женщины-Императора и оказался перед Янь Чжаогэ!

Женщина-император, облаченная в белые одежды с широкими рукавами, словно бессмертная спустилась в мир смертных и с закрытыми глазами покинула нефритовую колесницу, преследуя Небесного Императора.

Хотя она не культивировала Пространственное Небесное Писание, как Западный Экзалт Ланг Цин, но как Император, который уже открыл дверь в Бессмертие, она не могла быть медленнее его!

Ее белая, как нефрит, ладонь сжалась в кулак, мерцая льдисто-голубым светом, и ударила в спину Небесного Императора.

Небесный Император не остановился, не повернулся, не уклонился и не заблокировал удар.

Он с силой принял этот удар Женщины-Императора на свою спину.

В тот момент, когда удар соприкоснулся, в глазах Небесного Императора появились узоры, похожие на длинную реку времени.

Его окутала длинная река времени, а время в окружающем пространстве потекло вспять!

Обращение времени вспять насильно переписало тот факт, что Небесный Император был поражен ударом Женщины-Императора, и сцена перед глазами всех вновь приобрела вид, будто до удара еще было расстояние.

Из всех присутствующих, кроме Женщины-Императора, которая также была Истинным Бессмертным, только Янь Чжаогэ, который культивировал Несравненное Небесное Писание, и Янь Ди, которого охраняло Великое Простое Облако Великолепия, могли заметить кое-что из этого.

В глазах остальных, включая Цао Цзе и других Экзальтов, разум лишь слегка дрогнул, так как они не помнили, чтобы когда-либо видели, как Женщина-Император успешно нанесла удар Небесному Императору.

Женщина-Император Цзе Мингконг слегка фыркнула и резко раскрыла ладонь, сжатую в кулак.

Превратив кулак в коготь, женщина-император превратила длинную бесформенную реку времени в нечто, имеющее форму, и ухватилась за нее, как за пояс.

Ощущение холода нахлынуло, когда бушующая холодная ци развеяла чудесную природу этой длинной реки времени, казалось, превратив ее в обычную текущую воду.

Затем вода замерзла, превратившись в лед.

Длинная река времени, образованная бессмертной ци Небесного Императора, мгновенно превратилась в ледник.

Тем временем второй удар женщины-императора обрушился на него!

Небесный Император медленно выдохнул, все еще не останавливаясь и не поворачиваясь, когда он снова с силой принял удар Женщины-Императора.

Он был не в состоянии рассеять этот удар.

Зеленая ци мерцала на его бледном лице.

Его правый рукав задрожал от циркулирующего потока ци, и из него появилась фигура.

Это был не кто иной, как Северо-восточный Экзальт Лю Чжэнгу, который ранее был подавлен Рукавом Небесного Императора "Небо-Земля внутри".

Небесный Император был ранен Женщиной-Императором и вынужден был выпустить его.

Тем не менее, Небесный Император воспользовался этим шансом, ничуть не остановившись и ускорившись в сторону Янь Чжаогэ!

Небесный Император не обращал внимания даже на ранение, лишь бы увидеть Янь Чжаогэ мертвым.

Из его спины, куда ударила женщина-император, вырвались потоки зеленой ци.

Словно семя дерева проросло, росток вырвался из земли и мгновенно вырос в огромное дерево, возвышающееся до небес.

Зеленый свет, похожий на переплетение ветвей дерева, пронесся по руке женщины-императора, препятствуя ее продвижению.

Женщина-Император слегка свела брови, когда массивное дерево с пышной зеленью перед ней мгновенно преобразилось, превратившись в целый лес, который окружал ее.

Деревья, возвышавшиеся до небес, соединялись друг с другом, заслоняя небеса и скрывая солнце, а духовная ци циркулировала, образуя закрытый мир.

Простого уничтожения этих деревьев было бы недостаточно, чтобы женщина-император смогла быстро освободиться.

Перед ней был массивный лес!

Обычная формация, созданная Небесным Императором, была еще более мощной, чем неполноценная версия Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, которую Янь Чжаогэ ранее создал на Круговой Горе с помощью воды реки Династии.

Временно связав шаги Женщины-Императора, Небесный Император продолжил перемещаться в пространстве, мгновенно оказавшись перед Янь Чжаогэ.

Северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу, несмотря на то, что все еще был в замешательстве из-за того, что только что сбежал, увидел это, и хотя он знал, что он не пара Небесному Императору, он все еще стремился броситься на помощь Янь Чжаогэ.

"Так получилось, что вас четверо..." Небесный Император окинул взглядом Янь Чжаогэ, Янь Ди, Цао Цзе и Лю Чжэнгу: "Тайи Имперская Формация Разрыва, да? Бесполезно."

Не обращая внимания на то, что кроме Формации Уничтожения Бессмертных не существовало других формаций, позволяющих Святым Боевым Существам убивать Бессмертных, Небесный Император не стал бы беспокоиться, даже если бы это было не так.

В нынешнем Мире За Мирами он, Небесный Император, занимал первое место среди Пяти Императоров в дао формаций!

Цин Шуцзы и Даос Ведущий Туман, умершие в Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, не смогли унаследовать его достижений в формациях.

Тем не менее, покойный даос Ши, который до этого просто слушал, как он говорит о формациях, был чрезвычайно выдающимся в дао формаций среди всех Святых Бессмертного Моста Мира За Мирами.

Помимо необычайного таланта даоса Ши в формациях, важную роль в этом сыграло руководство Небесного Императора, значение которого нельзя было игнорировать.

Небесный Император обладал неполной версией схемы формирования Имперской Формации Разрыва Тайи.

Если бы они вчетвером сейчас создали перед ним эту формацию, он мог бы сломать ее одним щелчком пальцев.

Для Небесного Императора не имело значения, была ли там Имперская Формация Разрыва Тайи или нет.

То же самое касалось и других формаций.

Если бы перед ним сейчас находилась Формация Девяти Изгибов Желтой Реки, если бы она не контролировалась другими экспертами императорского уровня, Небесный Император все равно смог бы пройти мимо нее, как будто ее вообще не существовало!

Сейчас его беспокоила только женщина-император, стоявшая позади него, которая в любой момент могла выскочить из импровизированной формации, которую он создал.

Поэтому Небесный Император не стал тратить время на слова, а еще раз указал пальцем прямо в лоб Янь Чжаогэ!

В лесу лицо женщины-императора было холодным, как иней, так как она почувствовала эти колебания за пределами формации.

"Не играй в эти маленькие игры, Небесный Император", - ее веки вдруг слегка дрогнули, а закрытые глаза, казалось, вот-вот откроются.

Тем не менее, вскоре она издала любопытный звук, так как обнаружила, что что-то не так.

Небесный Император, поставивший все на этот ход, тоже обнаружил это отклонение.

Для Янь Чжаогэ, который до этого спокойно стоял на месте, не обращая внимания на бой, так как он мог только ждать завершения этой битвы между двумя императорами, в этот момент свет мерцал вокруг его тела, рассеиваясь между небесами и землей!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь