Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1031

HSSB1031: Побитый феникс

Сражения между экспертами, как правило, были напряженными.

Одно мгновение могло решить конечную победу.

Часто бойцы обладали одинаковой силой.

Однако один неверный шаг мог привести к полному поражению.

Например, северо-западный экзальт Лянь Цзулинь, не зная, что Янь Ди находится под защитой Облака Великолепной Простоты, был ранен им.

Другим примером был Чжуан Шэнь в данный момент.

Если бы он не стал рисковать и сражался спокойно, то не оказался бы в таком тяжелом положении, как сейчас.

Голова Чжуан Шэня была сильно окровавлена, он видел звезды, так как был поражен Печатью Крайнего Ян.

Будучи очень опытным в боях, он понимал, что в такой момент ему необходимо стабилизировать свое положение.

Иначе, если Янь Чжаогэ воспользуется своим преимуществом и атакует Печатью Крайнего Яна, не давая ему ни малейшей передышки, у него не останется шансов на ответный удар, так как он просто глупо погибнет от руки Святого Бессмертного Моста, даже не имея реальной возможности продемонстрировать свое мастерство.

Однако Янь Чжаогэ не оставил ему ни единого шанса, выпустив в погоню Убийственного Лазурного Дракона.

Чжуан Шэнь едва мог противостоять ему, так как жестокий меч-ци неустанно пытался прорваться сквозь его истинную сущность.

Водная рябь святой добродетели рассыпалась, фиолетовый свет удачливой добродетели померк. Плотная земля добродетели старалась исправить ситуацию, но чувствовалось, что сил на это не хватает.

Белая ци низовой добродетели начала использовать свое главное предназначение, давая Чжуан Шэню шанс на жизнь.

Он заблокировал Убийственного Лазурного Дракона Янь Чжаогэ, в то время как сверху снова обрушилась ужасающая Печать Крайнего Ян.

Чжуан Шэнь манипулировал золотым деревом Вутун, и ему снова едва удалось устоять перед Печатью Крайнего Ян.

Тем не менее, это дерево Вутун было связано с его жизненной силой, так как сейчас, когда он был ранен, листья и ветви золотого дерева Вутун выглядели немного увядшими, так как их сила резко упала.

С этим импульс Печати Крайнего Ян становился все более яростным, она подавляла золотое дерево Вутун, безостановочно опускаясь все ближе и ближе к самому Чжуан Шэню.

Лан Цин, Лянь Цзулинь и Даос Одно Небо нахмурились, наблюдая за происходящим.

Западный Экзальт Ланг Цин действительно обладал способностью помочь Чжуан Шэню.

Поскольку он был самым быстрым, он не мог ничего сделать юго-восточному экзальту Цао Цзе, но если бы он захотел помочь Чжуан Шэню и остальным, Цао Цзе, который мог только пассивно ждать его действий, не смог бы препятствовать ему каждый раз.

Он уже несколько раз помогал Лянь Цзулину во время этой битвы.

Несмотря на то, что, как правило, он успевал сделать лишь одно движение, прежде чем Цао Цзе снова связывал его, именно он срывал атаки Янь Ди, давая раненой Лянь Цзулинь достаточно времени, чтобы стабилизировать свое положение в битве.

Западный Экзалт Ланг Цин использовал свою способность к перемещению пространства по максимуму, его фигура казалась вездесущей и неразличимой, никто не мог угадать, где он может появиться в следующий раз.

Все поле боя было под его контролем.

Кроме северо-западного экзальта Лянь Цзулиня, восточный экзальт Даосист Одно Небо тоже получил помощь Ланг Цина.

Оставался только Южный Экзальт Чжуан Шэнь, которому Лан Цин не смог помочь.

Дело было не в том, что он не хотел этого делать. Напротив, Янь Чжаогэ обладал необычными достижениями в Небесном Писании Инь Ян.

В отличие от Янь Ди, который лишь слегка проанализировал Небесное Писание Инь Ян, чтобы усилить намерение сабли и увеличить скорость возврата ци, Янь Чжаогэ обладал гораздо большими достижениями в Небесном Писании Инь Ян, чем он.

Как Цао Цзе и Лю Чжэнгу не пытались окружить и атаковать северо-западного экзальта Лянь Цзулинь, которая была в полной безопасности с пальцем Инь Ян, если только ее противники не были намного сильнее ее или не могли рассеять палец Инь Ян, так и Лан Цин атаковала Янь Чжаогэ, если только это не был цепной шквал атак, любое случайное движение на расстоянии заставит Янь Чжаогэ перенаправить свое движение в сторону южного экзальта Чжуан Шэня, что только ухудшит его положение.

"Но все же есть метод, с помощью которого можно выйти из этой ситуации..." взгляд Ланг Цина слегка дрогнул.

Тем временем взгляд Южного Экзальта Чжуан Шэна, которого подавлял Янь Чжаогэ, тоже слегка замерцал.

Сверху Печать Крайнего Ян наконец сокрушила золотое дерево Вутун, после чего снова опустилась вниз.

Чжуан Шэнь, который был занят защитой от атак Янь Чжаогэ, никак не мог противостоять этому, так как получил еще один удар от Печати Крайнего Ян!

Половина тела Чжуан Шэня была практически угольно-черной, так как ему удалось избежать смертельного удара только с помощью белой ци Небесной добродетели и фиолетового света Счастливой добродетели.

Однако сейчас Янь Чжаогэ не стал продолжать добивающий удар, а снова применил Кулак Тайи, подавляя Чжуан Шэня.

Затем он приложил некоторые усилия, чтобы контролировать Печать Крайнего Ян и повернулся, чтобы атаковать Восточного Экзальта Даоса Одно Небо!

Увидев это, все были потрясены.

Некоторые зрители были в полном недоумении, так как не понимали, почему Янь Чжаогэ отказывается от возможности атаковать уже раненого Чжуан Шэня и вместо этого атакует Даоса Одно Небо.

Все понимали логику, что повреждение десяти пальцев все равно уступает отрыву одного.

В конце концов, это был Южный Экзальт, человеческий Экзальт. Несмотря на то, что он был ранен, он все еще обладал удивительной силой.

В то время как зрители не понимали этого, взгляды экспертов, которые сейчас сражались, одновременно замерцали.

"Хороший парень, достаточно составлен", - прорычал северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу, - "Оставьте его напоследок!".

Некоторые из зрителей на вершине горы Широкого Крика также поняли: "Янь Чжаогэ не дает Южному Экзальту шанса пройти нирваническое перерождение!"

Это единственное предложение разрушило все сомнения, и все были просветлены им.

Когда боевые практики Склона Вутонг Горы Ритуала Феникса проходили нирваническое перерождение, их база культивирования и сила не отличались от того, что было до перерождения, так как это был не просто метод спасения жизни.

Если до нирванического возрождения их сила не была ослаблена такой силой, как Формация Девяти Изгибов Желтой Реки, то все их раны будут исцелены, так как они окажутся в пиковом состоянии.

Если бы Янь Чжаогэ убил Чжуан Шэня сейчас, то он бы прошел через нирваническое перерождение и появился на свет с полностью зажившими ранами и переполненной жизненной силой.

В то время, усвоив урок, Чжуан Шэнь не стал бы больше рисковать. Вместо этого он будет сражаться стабильно, не допуская ошибок.

Но дело было не только в этом. Вместе с исцелением его ран, золотое дерево Вутонг могло вернуться к своему пиковому состоянию.

В этом случае Янь Чжаогэ будет не так легко получить преимущество над Чжуан Шэнем, как сейчас.

Кроме того, Чжуан Шэнь, который сейчас был ранен, бесспорно, был намного слабее в плане боевой мощи, чем в пиковом состоянии.

Янь Чжаогэ мог разделить часть своего внимания, чтобы помочь остальным и разобраться с Ланг Цином, Даосом Одного Неба и Лянь Цзулинем, даже если бы он связал его.

С Чжуан Шэнем он мог разобраться позже, когда все трое будут либо побеждены, либо отступят.

"Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на Чжуан Шэня: "Хотя вы достигли большой силы в культивировании Писания Истинной Формы Феникса, вы также ограничены им".

Чжуан Шэнь холодно посмотрел на Янь Чжаогэ, не говоря ни слова.

Западный экзальт Ланг Цин нахмурился: "Как несравненно величественно победить экзальта на стадии Бессмертного Моста? Однако этот Янь Чжаогэ способен сохранять спокойствие, не зазнаваться и не быть беспечным. С этим, этот метод разрушения ситуации непригоден."

"Неудивительно, неудивительно... неудивительно, что он достиг того уровня, на котором находится сегодня. Это не просто то, что может быть взращено талантом в боевом дао, а также мощными боевыми искусствами и сокровищами".

Ланг Цин вздохнул и мгновенно исчез с места, практически сразу же появившись в другом месте.

В его руке сгустился прозрачный, бесформенный пространственный клинок, которым он пытался помочь даосу Одно Небо блокировать Печать Крайнего Ян.

Однако Юго-Восточный Экзальт Цао Цзе успешно перехватил Ланг Цина, несмотря на позднее перемещение, и заблокировал его пространственный клинок своим мечом.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь