Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1025

HSSB1025: Битва человеческих экзальтов

В то время как южный экзальт Чжуан Шэнь и северо-западный экзальт Лянь Цзулинь действовали одновременно, восточный экзальт Даосист Одно Небо и северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу тоже начали движение.

Лю Чжэнгу поднял руку, бесчисленные молнии сконденсировались в его руках в темно-зеленое копье.

Он взмахнул копьем, пронзив его насквозь.

В этот момент небо над всем Королевским Тростниковым морем затянулось темными тучами, в которых загрохотали молнии.

Грозовые тучи распространились даже за пределы Царского Тростникового моря.

Многочисленные змеи молний быстро скользили внутри темных облаков, пересекая местность, когда они сходились со всех сторон, чтобы собраться в воздухе над Областью Наследия Духа Королевского Тростникового Моря.

Затем бесконечные, бесконечные змеи молний одновременно спустились вниз и обвились вокруг копья, которым владел Лю Чжэнгу.

В следующий миг прогремел гром, яростные молнии пронзили небеса и землю, сгустившись в одну линию и полностью разрубив пространство перед Лю Чжэнгу.

Насколько несравненно прочными были эти пространственные границы Мира За Мирами, и как они могли сравниться с такими, как Мир Восьми Пределов и Мир Необъятного Океана?

И все же, когда Лю Чжэнгу ударил копьем, между небом и землей остался шокирующий шрам.

Казалось, что в Мире За Мирами разверзлись щели и трещины.

Даже если бы святой девятого уровня Чжан Шурэн "Подавляющий пик Сокровенной ветви" защитился от этого копья всей мощью формации Утун Феникса, то, как только он получил бы удар, он бы сразу же погиб.

Будь то феникс или дерево Вутун, все они были бы разбиты в прах небесным громом!

Истинное искусство Божественного Неба было свирепым и яростным, а Копье Истинного Короля Божественного Неба Лю Чжэнгу рванулось вперед с неостановимой силой.

Даос Одно Небо заблокировал его, его ладони соединились, образовав круг среди пространства, а пять элементов слились в массивный вихрь.

Это было именно высшее боевое искусство из родословной Местности Ясного Света Удаленной Облачной Горы, Колесо Самсары Пяти Элементов.

Выполненное даосом Одно Небо, это высшее боевое искусство полностью отличалось от того, что использовал Сян Иян, подобно разнице между грязью и облаками.

В это время и в этом месте все между небом и землей, казалось, превратилось в духовную ци пяти элементов. По мере вращения вихря внутри него появлялось множество фигур, казавшихся живыми и одновременно мертвыми, словно в нем соединялись миры живых и мертвых существ.

Все вещи превращались в пять элементов, циркулируя по жизни и смерти для различных небес.

Это было Колесо Самсары Пяти Элементов!

Вихрь перехватил Копье Истинного Короля Божественного Неба Лю Чжэнгу, непрерывно рассеивая разрушительную силу и ци смерти внутри, превращая ее в бурлящую жизненную силу, которая противостояла этому шокирующему удару.

С его культивационной базой Человека Экзальта, все еще было необходимо подчинить жесткость тонкостью, когда он столкнулся с атакой Лю Чжэнгу, чтобы рассеять его мощь.

Однако даос Одно Небо не собирался вступать в схватку на равных.

Его целью были Янь Чжаогэ и Янь Ди, а точнее Сюэ Чуцин, как и в случае с Лянь Цзулинем и Ланг Цином.

Хотя сейчас он не мог лично атаковать гору Широкого Крида, ему уже было достаточно блокировать Лю Чжэнгу.

Если гора Широкого Крида падет, то он сможет многое для себя решить.

Пока экзальты востока, северо-востока, юга и северо-запада сражались, западный экзальт Лан Цин и юго-восточный экзальт Цао Цзе ничего не делали.

Ланг Цин молча стоял на поверхности моря, как будто его это совершенно не касалось, и он был случайным прохожим, который пришел сюда посмотреть на суматоху, не имея отношения к партии Чжуан Шэня.

На его лице была улыбка, но в его взгляде не было ни капли юмора.

Цао Цзе был безучастен, хотя он и стоял на вершине горы Широкого Креста, и его атаковали Чжуан Шэнь и Лянь Цзулинь, но он, казалось, ничего этого не видел.

Его взгляд был прикован к поверхности моря внизу, к Западному Экзальту Ланг Цину, который казался совершенно безобидным.

Это объяснялось лишь тем, что Ланг Цин был Человеческим Экзальтом, который культивировал Пространственное Небесное Писание из рода Нефритовой Ясности.

Расстояние практически не имело для Ланг Цина никакого значения.

Можно сказать, что он был самым быстрым из всех присутствующих экспертов.

Даже Лю Чжэнгу, чей импульс был подобен бушующему грому и сверкающей молнии, не мог сравниться с Ланг Цином в скорости.

Действительно, когда Лю Чжэнгу увидел, что Даос Одно Небо намеревается медленно свести его с ума, он тут же холодно фыркнул и сменил позицию.

Темно-зеленое копье, сгустившееся из грома, мгновенно превратилось из свирепого и жестокого в нежное и тонкое, как вода.

Самая жесткая, самая пылающая между небом и землей молния в этот момент напоминала текучую воду.

Лю Чжэнгу резко убрал копьё и отступил, а затем его фигура мелькнула, и он со скоростью молнии пронёсся мимо Даоса Одного Неба.

А Западный Экзальт Ланг Цин спустился с поверхности моря вниз.

Без какого-либо промежутка времени Ланг Цин уже появился перед Лю Чжэнгу!

Казалось, что время, потраченное на его перемещение, было стерто из памяти всех людей, фрагмент времени исчез из их сознания.

Понятие пространственного расстояния, казалось, не существовало для Западного Экзальта Ланг Цина в этот момент.

Цао Цзе, который до этого был пассивен, постоянно наблюдая за движениями Ланг Цина, наконец, начал действовать.

Сгущенная ци меча выстрелила в небеса, и небеса разверзлись, как пятнышко звездного света, сияющее необычайно ярко среди вселенской тьмы.

Когда величественная, безмерная воля опустилась вниз, на землю словно спустился могущественный владыка.

Фиолетовая Звезда Десятилетия мерцала в небе над головой, направляемая ци меча Цао Цзе и увеличивая его силу.

Цао Цзе взмахнул мечом, полоса фиолетового света меча пронзила Западного Экзальта Ланг Цина.

По сравнению с мощным импульсом других экзальтов, потрясшим небеса, этот меч Цао Цзе выглядел очень обычным.

Тем не менее, как ни странно, фиолетовый свет меча, который казался обычным и безобидным, на самом деле смутно пробивался вперед и мгновенно настигал Западного Экзальта Ланг Цина с его мгновенным пространственным перемещением.

Вместе с этим мечом аура Цао Цзе полностью изменилась, она стала похожа на владыку мечей, который владычествует над небесами и землей, и все склоняются перед его правлением.

Перед лицом этого Фиолетового Меча Тенуити даже у Западного Экзальта Ланг Цина пошатнулся разум, и он начал дрейфовать, так как его трудно было стабилизировать.

Они с Цао Цзе были старыми врагами, и ни один из них не был знаком с другим.

Видя, что Цао Цзе атакует с силой, фигура Ланг Цина внезапно исчезла с места, так как он избежал мощного меча Цао Цзе.

Однако, как только он исчез, он снова появился в другом месте.

Это была спина Цао Цзе!

Пространство исказилось в пустых руках Ланг Цина, превратившись в бесформенную прозрачную саблю, которая ударила в сторону Цао Цзе!

Это была его настоящая цель.

Как Лан Цин был знаком с Цао Цзе, так и Цао Цзе был хорошо знаком с мощными методами Лан Цина.

Звезды севера в совокупности сияли с небес, а фиолетовый свет меча внезапно расширился, образовав столб света, который окутал все тело Цао Цзе.

"Клан!"

Меч Цао Цзе направился к его спине, быстрым движением блокируя пространственную саблю Ланг Цина с минимальным отрывом.

Тем временем Лю Чжэнгу, избавившись от угрозы со стороны Ланг Цина, продолжал пронзать Южного Экзальта Чжуан Шэня темно-зеленым копьем.

Хотя он был не так быстр, как Ланг Цин, но все равно был быстр, молниями пронизывая пространство, он мгновенно оказался перед Чжуан Шэнем.

Рядом с ними стояла северо-западная экзальтированная Лиан Цзулинь, которая одной рукой давила Красным морем на гору Широкого Креста, а пальцем другой руки указывала на копье Лю Чжэнгу.

На кончиках ее пальцев смешались двойные ци инь и ян, сотрясая небеса и землю, так как причинно-следственные связи были обращены вспять.

В то время как темно-зеленое копье, сформированное из яростных молний, не отклонилось от своей траектории, чтобы противостоять воздействию Инь-Ян пальца Лянь Цзулинь, движения Лю Чжэнгу на мгновение замедлились.

Он напал на Чжуан Шэня, а не на Лянь Цзулиня, потому что знал, что тот культивирует Небесное Писание Инь Ян и не боится нападения нескольких врагов.

Тем не менее, Лянь Цзулинь обладала глубокой культивационной базой, так как, хотя атака была направлена не на нее, а палец был направлен издалека, она все равно обладала поразительной глубиной.

Поскольку атака была перехвачена, Южный Экзалт ничего не боялся, продолжая атаковать в сторону горы Широкого Крида.

В этот момент Даос Одно Небо, от которого Лю Чжэнгу временно отшатнулся, настиг его и ударил в спину Лю Чжэнгу!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь