Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1023

HSSB1023: Шесть Экзальтов собираются на горе Широкого Крида

Королевское Тростниковое море находилось у западной границы юго-восточной территории Небес Ян.

Если двигаться отсюда на северо-восток, то оно по-прежнему будет принадлежать юго-восточной территории Небес Ян.

Если же двигаться дальше на северо-восток или на север, то можно попасть в восточную Территорию Обширных Небес.

Ощутив мощные ауры, которые казались безграничными и охватывали небеса и землю, Янь Чжаогэ понял, что эти новички должны быть, по крайней мере, Человеческими Экзалтами.

Среди них не было ни одного.

Кроме того, две ауры пересекались, так как между ними завязалась напряженная битва. Было очевидно, что они были на разных сторонах.

Два великих эксперта вели интенсивную борьбу, даже когда они приблизились к горе Широкого Крида.

Тем не менее, они не потеряли рассудок, по крайней мере, не нанесли огромный ущерб живым существам на большой земле внизу во время их приближения.

Столкновение между ними разорвало длинную трещину в пространстве, которая, казалось, не имела конца, так как простиралась от северо-востока Королевского Тростникового Моря.

Духовная ци небес и земли циркулировала, но не могла за короткий промежуток времени заделать этот ужасающий, скорбный шрам.

Когда Янь Чжаогэ и жители горы Широкого Крида в прошлом сражались с практиком Гуань Лидэ, они также нанесли раны между Небом и Землей, которые долгое время не заживали.

Тем не менее, по сравнению с нынешней сценой, которая напоминала спуск небесного бедствия, эта рана была сущим пустяком.

Если бы кто-то взглянул издалека, то увидел бы, что эта ужасающая трещина начиналась с восточной территории Обширных Небес, проходя по диагонали на юго-запад и практически разрывая все места между ней и юго-восточной территорией Небес Ян.

Такое интенсивное столкновение вскоре почувствовали и остальные в большом зале пика Небесного Восхода горы Широкого Крида.

Никто не был шокирован.

Одна и та же мысль практически одновременно возникла во всех их головах.

Все началось!

Янь Ди негромко сказал: "Похоже, пришли еще более возвышенные гости".

С этими словами он вышел из большого зала.

Стоявший рядом с ним Янь Чжаогэ тоже вышел, как и Юго-Восточный Экзальт Цао Цзе со своего гостевого места.

Остальные гости и боевые практики Горы Широкого Крика тоже не могли усидеть на месте, они встали и вместе вышли из большого зала.

За пределами зала Янь Чжаогэ увидел, как вдалеке сверкнула молния и прогремел гром.

Хотя никого еще не было видно, некоторые из присутствующих уже поняли, о чем идет речь.

"Старейшина Лю прибыл", - сказал Цао Цзе, глядя на густое море грозовых туч на горизонте, и Янь Чжаогэ кивнул в знак согласия: "Это Северо-восточный экзальт".

Янь Чжаогэ отправил приглашение в северо-восточный Дворец Могильного Грома Территории Неба Зеленого Неба на церемонию открытия горы Широкого Крида. Однако Северо-восточный Экзальт Лю Чжэнгу не ответил.

Он не сказал, что придет, но и не сказал, что не придет.

Судя по всему, этот человеческий экзальт относился к ним благосклонно.

После того, как распространилась новость о том, что Парчовый Император лично прибудет на гору Широкого Крида, чтобы наблюдать за церемонией, давление, оказываемое Небесным Императором, значительно уменьшилось.

Просто Северо-восточный Экзальт фактически не имел особых контактов с Янь Чжаогэ и горой Широкого Крида. Об этом знали лишь несколько человек с горы Золотого Двора.

Если бы отношения между Сюэ Чуцином и Брод Крид Маунтин не были раскрыты, это могло бы попасть под подозрение, если бы Северо-восточный Экзальт, который когда-то тайно заботился о Сюэ Чуцине, пришел на Брод Крид Маунтин без видимой причины, так как другие могли бы понять некоторые подсказки.

Но в итоге он все равно пришел.

Причина была в другом человеке, который тоже пришел.

Появление этого человека означало, что отношения между Янь Чжаогэ и Сюэ Чуцин уже не были секретом.

В таком случае, людей будет еще больше!

В условиях, когда Парчовый Император и Небесный Император ограничивали друг друга, давление на гору Широкого Крида сильно возросло.

В этих условиях Северо-восточный Экзальт Лю Чжэнгу безоговорочно пришел на помощь юго-востоку!

Он преследовал своего противника на протяжении всего пути, двое часто останавливались и сражались на протяжении всего пути от земель восточной Территории Обширных Небес до юго-восточного Королевского Тростникового Моря Территории Небес Ян.

Янь Чжаогэ вгляделся в далекий горизонт, где кроме молний виднелось огромное дерево, возвышающееся до небес!

Ветви раскинулись во всех направлениях, уходя в пространство, они поднимались высоко в небеса, хотя и были прикреплены корнями к земле.

Массивное дерево, превосходящее по высоте горную вершину, висело в воздухе и быстро менялось, окутанное грозовым светом, казавшимся быстрым, как сверкающая молния.

Очевидно, это был владыка восточной территории Обширных Небес, Восточный Экзальт Даоса Одного Неба из Облачной Горы Удалённой Облачной Области Ясного Света.

Когда он приблизился к Королевскому Тростниковому Морю, ветви древнего дерева резко затряслись, и на его вершине появилась фигура.

Элегантного вида мужчина средних лет в зеленой ученой мантии, этот человек был Даосом Одно Небо.

Он носил не даосский, а ученый халат, но был очень силен.

Это была его особая характеристика, которая уже много лет циркулировала в Мире За Мирами. Поэтому присутствующим не нужно было видеть его черты лица, чтобы понять, кто он такой.

Кроме того, среди всеобъемлющего моря грома появилась высокая фигура с нефритовым поясом на талии и фиолетовой короной на голове.

Этот высокий старик со свирепым, багрово-красным лицом, естественно, был Северо-восточным Экзальтом Лю Чжэнгу.

На фоне его противостояния с даосом Одно Небо, его голос звучал как звучный барабан: "Поскольку Небесный Император и Южный Чжуан питают кровную вражду к горе Широкого Креста, вполне понятно, если они лично сделают шаг. Однако ты, Одно Небо, тоже пришел, издеваясь над слабыми, как над сильными. Тебе не стыдно?"

Даос Одно Небо покачал головой и сказал: "Я изначально считал, что она случайно запуталась в делах Тусклого Лучезарного Императора. Судя по всему, это было давно запланировано".

"Дела обстоят даже серьезнее, чем мы думали вначале. Естественно, лучше позаботиться об этом как можно скорее. Для общей ситуации некоторые мелкие детали просто несущественны".

Он посмотрел на Лю Чжэнгу: "Вместо этого ты должен лично спуститься в реку и взбаламутить воду без всякой причины?"

Среди моря грома каждое слово Лю Чжэнгу напоминало взрыв молнии: "Это касается всех. Как ты можешь говорить, что это происходит без причины!"

"Сейчас еще слишком рано говорить, действительно ли это касается всех", - даос Одно Небо не был разгневан, его выражение лица оставалось безразличным, - "Я только что получил известие, что Парчовый Император не сможет прийти сегодня. Вы еще успеваете уехать, а Небесный Император еще не прибыл".

Зрачки Лю Чжэнгу расширились, но он ничуть не поколебался в своем решении: "Больше не говори".

Даос Одно Небо кивнул, глядя на северо-запад Королевского Тростникового Моря: "Действительно, больше нет нужды в словах".

С того направления приближались более мощные ауры!

Янь Чжаогэ и остальные тоже почувствовали это с вершины горы Широкого Крика и тоже посмотрели на северо-запад.

В том направлении находилась южная территория Пылающего Неба. Дальше к северу находилась центральная территория Цзюнь Неба.

В северо-западном небе внезапно зажегся огненный свет.

Море пламени мгновенно охватило пространство, вступив в противостояние с океаном молний.

Среди бескрайнего полыхающего огня феникс купался в пламени, испуская пятицветное сияние.

В силуэте феникса стоял красивый мужчина с белоснежными волосами.

Это был Южный Экзальт, Чжуан Шэнь!

Вместе с Чжуан Шэнем из моря пламени вышел человек, которому окружающий огонь не причинил ни малейшего вреда.

Это была довольно хрупкая и тонкая женщина, полностью закутанная в синий плащ, из которого было видно только ее лицо.

Хотя эту женщину нельзя было назвать очень красивой, ее черты лица были обычными, от них все равно исходила сильная вибрация.

Это объяснялось тем, что плотность зловещего воздуха вокруг нее была даже сильнее, чем у Чжуан Шэня рядом с ней.

"Северо-западный экзальт, Леди Красного Моря, Лянь Цзулинь, - поднял брови Янь Чжаогэ, - раз уж западный экзальт тоже прибыл, почему бы не показаться?"

В пространстве, которое находилось под океаном пламени и океаном молний, а также над поверхностью Королевского Тростникового Моря, изначально не было ничего.

Однако теперь из этого пространства раздался голос: "Действительно, не простой юноша".

Воздух над поверхностью моря слегка заколебался, а затем появилась бесформенная фигура.

Его силуэт постепенно превратился из прозрачного и бесформенного в четкий и осязаемый.

Увидев его, жители горы Широкого Крида одновременно втянули в себя холодный воздух.

Если бы он не появился, среди всех присутствующих многие не смогли бы его обнаружить, даже если бы старательно пытались это сделать.

Это был именно Западный Экзалт, Ланг Цин.

Четыре враждебных Экзальта надвигались на гору Широкого Крида!

Если учесть юго-восточного экзальта Цао Цзе и северо-восточного экзальта Лю Чжэнгу, то здесь, в Королевском Тростниковом Море, собралось более половины Десяти Экзальтов Мира За Мирами!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь